Перейти к содержимому


Фотография

Процентовки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 OFFLINE   Diego

Diego
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 03:56

Где можно нарыть серьезные процентовки на присед, жим и тягу? И чтобы без химии. Хочу до 150 добраться в жиме. вес 72. 200-135-200.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 07:53

поищи планы на этом сайте, в библиотеке

#3 OFFLINE   Den29

Den29
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:03

ИМХО,точнее будет "поищи жимовой план Бутенко на этом сайте в библиотеке".Вроде больше там ничего интересного и нет. :)

#4 OFFLINE   Олегыч

Олегыч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:13

Ещё про план Чернышова хорошо отзываютя.
А можно у тебя узнать, по каким планам ты поднял свои результаты? Если посмотреть по норамивам IPF, то 535

кг при весе 72 это КМС.

#5 OFFLINE   Den29

Den29
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 22:50

У Чернышева http://www.powerlift...ems/chernyshev/ лично я,по глупости своей,вообще ничего не понял.Ни логики тренировок,ни принципа распределения нагрузки.Что,например,за "предел в работе" на 3 повтора,который на первой-же тренировке предлагается жать на 5 раз?И т.д. и т.п. Может кто-нибудь эту систему разъяснит?

#6 OFFLINE   молоток

молоток
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:04

Цитата(Diego)
Где можно нарыть серьезные процентовки на присед, жим и тягу? И чтобы без химии. Хочу до 150 добраться в жиме. вес 72. 200-135-200.
мне очень помогли планы Муравьева, только я менял подсобку под свои слабые места, а под конец цикла сокращал ее до нуля. Муравьев мне понравился именно потому, что я по его планам прогрессирую "на сухую", последняя прибавка 16ти недельного цикла составила 10-7.5-10. пробовал пахать по книге Хетфилда( доктор присед), планам Шейко- заваливал планы в обоих случаях. Русский цикл подходит только для приседов ( ито совсем пришлось выкинуть подсобку) , жим и тяга не пошли. пишу тебе свой личный опыт, насколько я знаю, у Муравьева сколько сторонников столько же и противников.
пы. сы. попробуй жимовый план Эда Коэна (план можно найти на этом сайте)

#7 OFFLINE   Олегыч

Олегыч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:49

Den29
я у Чернышова и сам не понял ни фига...
А вот Молотка по поводу Муравьёва поддерживаю на все 100!

#8 OFFLINE   Тамбовский Волк

Тамбовский Волк

    33/176/88,5 215-145-245 (Москва, февраль 2013)

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:11

Муравьёв пока рулит...

#9 OFFLINE   Олегыч

Олегыч
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 226 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 15:53

Diego, в этих топиках щас обсуждают планы Бутенко и Муравьёва:
http://powerlifting....191ca2490daebfb
http://powerlifting....191ca2490daebfb
Почитай, может что и прояснится по твоему вопросу.

#10 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 18:23

А мне книга Кубика очень понравилась. По ней я начал прогрессировать, хотя на меня в зале смотрят, мягко говоря, как на дурака. Воют: как же можно все время на максимальные синглы ходить! А я не перетренировываюсь, и чувствую себя свежим как огурец. А раньше, когда работал по ТАшным планам на малых и средних весах, часто травмировался и уставал как собака. Тьфу на все эти процентовки!

#11 OFFLINE   VolkodaV

VolkodaV

    100% NATURAL equipped

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 752 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 21:56

А я когда читал, удивлялся - неужель его принцип работает...?
Интересно! Но пока никак не решусь опробовать... icon_rolleyes.gif

#12 OFFLINE   молоток

молоток
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 89 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:26

Цитата(Свин)
А мне книга Кубика очень понравилась. По ней я начал прогрессировать, хотя на меня в зале смотрят, мягко говоря, как на дурака. Воют: как же можно все время на максимальные синглы ходить! А я не перетренировываюсь, и чувствую себя свежим как огурец. А раньше, когда работал по ТАшным планам на малых и средних весах, часто травмировался и уставал как собака. Тьфу на все эти процентовки!
1- кубик пользуется своеобразной переодизацией, кто внимательно читал книгу заметил. (цитата: Допустим, Вы делаете обычные жимы лёжа, жимы лёжа с нижней точки и локауты в двухнедельном тренировочном цикле (как в последней программе). Всё, что Вам нужно делать - это уделять локаутам чуть больше внимания. Делайте их один раз в неделю - пять синглов с Вашим максимальным весом. Начните с немаксимального веса - допустим, с веса, который на 20 кг меньше Вашего примерного максимума для пяти синглов. Добавляйте еженедельно по пять кг в течение пяти недель.

После того, как Вы увеличите веса на 20-25 кг и по-прежнему сможете делать все пять синглов, подложите под ножки скамейки 1,5 сантиметровую доску, увеличив тем самым амплитуду движения на 1,5 см. Уменьшите вес до того, с которым Вы сможете выполнить все пять синглов по новой амплитуде, и делайте упражнение по этой амплитуде в течение 5-6 недель, увеличивая по возможности вес. Идея в том, чтобы к концу второй пятинедельной фазы работать как минимум с тем же весом, что в конце первой пятинедельной фазы.

После чего подложите под скамью ещё одну доску толщиной 1,5 см. Снова сбросьте вес так, чтобы сделать все пять синглов. Затем, как и ранее, в течение 5-6 недель старайтесь каждый раз по возможности увеличивать вес. Постарайтесь закончить третью пятинедельную фазу программы с тем же весом, с которым Вы работали в конце первой пятинедельной фазы.
А что же дальше?

Вы угадали - подкладываем очередную 1,5 сантиметровую доску под скамью и увеличиваем тем самым амплитуду движения ещё больше, пытаясь при этом использовать вес как можно тяжелее. Увеличиваем вес как можно больше, а затем снова подкладываем ещё одну 1,5 сантиметровую доску под скамейку для ещё большего увеличения амплитуды.

Продолжайте в том же духе до тех пор, пока штанга не окажется в нижней точке амплитуды на расстоянии 5-10 см от груди. К этому моменту Вы станете ЧУДОВИЩНО сильны в жиме штанги от груди.

И что потом? А почему бы не повторить весь цикл заново? Это - не какая-то "волшебная" краткосрочная программа. Она может стать важной частью Ваших регулярных тренировок до конца жизни.
Синглы настолько жестоки, что врабатываться в них надо очень осторожно и постепенно. Для начала переключитесь с текущей схемы сетов/повторов на систему "5х5". Схема "5х5" подразумевает, что Вы делаете два разминочных сета из пяти повторов каждый, постепенно увеличивая вес, а затем три сета из пяти повторений с рабочим весом. Допустим, Вы можете выжать лёжа около 115 кг на пять раз. Сначала сделайте пять повторов с весом 70 кг -это первый разминочный сет. Затем второй сет из пяти повторов с весом 90 кг. Затем три сета из пяти повторов с весом 110 кг. Когда Вы справитесь с Вашим рабочим весом (110 кг в этом примере) во всех трёх сетах, прибавьте 2,5 кг в каждом сете и снова стремитесь сделать с этим новым рабочим весом 3 сета по пять повторений. Используя предыдущий пример, получаем: 72,5 кг х 5, 92,5 кг х 5 и три сета 112,5 кг х 5. Если у Вас не получается сделать все пять повторов в каждом из трёх рабочих сетов - это нормально. Просто оставайтесь на этом весе до тех пор, пока не сможете с ним сделать три сета по пять повторений.

Через три-шесть месяцев работы по системе "5 x 5" переходите на схему "5/4/3/2/1". В ней Вы тоже проделываете два разминочных сета из пяти повторов в каждом с постепенным увеличением веса, а затем идёт первый рабочий сет из пяти повторов. Потом Вы прибавляете немного веса (2,5 или 5 кг) и пытаетесь сделать четыре повторения. Потом ещё прибавка и три повтора. Ещё прибавка и два. И, наконец, Вы прибавляете вес последний раз и делаете сингл. Это будет выглядеть так примерно: 70 кг x 5, 90 кг x 5 (это разминка), 110 кг x 5 (первый рабочий подход), 115 кг x 4, 120 кг x 3, 125 кг x 2 and 130 кг x 1. Работайте по схеме 5/4/3/2/1 также от трёх до шести месяцев, затем попробуйте непосредственно синглы. )и еще у него есть много всякого "...приседайте на 1,5 дюйм ниже скокото недель, потом на 2 дюйма ниже и тд и тп.-ну чем не циклирование! и все эти статьи и брашюры макроба с флином, все они построины на циклировании и переодизации, и многие из статей кубик одобрил, а в некоторых " сочинениях" роб просто ссылается на кубика. так что МЕТОДЫ ВОСТОЧНОГО БЛОКА рулят в лифтерском мире, а остольное все та же дрочь, тока другой рукой. icon_cool.gif

#13 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 23:20

Короче, весь мир давно перешел на микроциклирование. Макроциклирование - химера. Верхошанский подробно в своих трудах это описал.

#14 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 00:13

Цитата(Свин)
А мне книга Кубика очень понравилась. По ней я начал прогрессировать, хотя на меня в зале смотрят, мягко говоря, как на дурака. Воют: как же можно все время на максимальные синглы ходить! А я не перетренировываюсь, и чувствую себя свежим как огурец. А раньше, когда работал по ТАшным планам на малых и средних весах, часто травмировался и уставал как собака. Тьфу на все эти процентовки!


Если не секрет, то с каких результатов и до каких удалось спрогрессировать по Кубику?
И нельзя ли привести пример тренировки с использованием пресловутых максимальных синглов - в самом ли деле это постоянно, скажем, пять подходов по одному разу с весом сто процентов от разового максумума? или бывает, например, пять подходов по разу с весом 85 процентов от разового максимума?

#15 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 10:35

Цитата(Иванов Юрий)
Цитата(Свин)
А мне книга Кубика очень понравилась. По ней я начал прогрессировать, хотя на меня в зале смотрят, мягко говоря, как на дурака. Воют: как же можно все время на максимальные синглы ходить! А я не перетренировываюсь, и чувствую себя свежим как огурец. А раньше, когда работал по ТАшным планам на малых и средних весах, часто травмировался и уставал как собака. Тьфу на все эти процентовки!


Если не секрет, то с каких результатов и до каких удалось спрогрессировать по Кубику?
И нельзя ли привести пример тренировки с использованием пресловутых максимальных синглов - в самом ли деле это постоянно, скажем, пять подходов по одному разу с весом сто процентов от разового максумума? или бывает, например, пять подходов по разу с весом 85 процентов от разового максимума?


Результаты, конечно, смешные, поскольку я занимаюсь с синглами только 2 месяца. Но главное то, что сила стала расти после долгого глухого застоя. Жим стоя в солдатской стойке (с предварительным подъемом на грудь) вырос с 55 до 60 кг. Причем интересно вот что: я делал максимальный сингл в жиме 1 раз в неделю (по понедельникам), а в пятницу делал легкий жим. Жим вырос с 55 до 57,5 кг. Потом встал. Но я сразу понял вот что. У Власова, в "Справедливости силы", кажется, было написано, что больше всего от пропусков страдает жим, он очень чувствителен к пропуску даже 3-4 дней. Я плюнул и стал жать на максимум 3 раза в неделю. Тем более наивно предполагать, что рука 33 см в обхвате (в напряженном состоянии) будет восстанавливаться от нагрузки целую неделю. И буквально на этой неделе я выжал 60 кг, о чем даже уже не мечтал. А теперь появилась надежда стать сильным без АС. А смысл работы в синглах с 85-90-95% от ПМ я, честно говоря, не понимаю. Гораздо больше удовольствия и пользы я получаю, подняв вес один раз, но такой, от которого кровь из ушей сикает. Никаких симптомов перетренированности я пока не чувствую (тьфу-тьфу-тьфу). И в дальнейшем, нарастив силу, я надеюсь повысить результаты в рывке и толчке, тем более тренер говорил мне, что я неплохо чувствую штангу. А пять синглов с весом сто процентов - это самоубийство. Только один подход!

#16 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:11

Макроцыклы ацтой other_11.gif отяору...
у любого Спортсмена есть макроцыкл.. т.е. подготовка к соревнованиям other_3.gif

З.Ы. сам щас юзаю макроцыкл на 3 месяца... может бросить, а то ктото писал что фигня они other_1.gif

#17 OFFLINE   Den29

Den29
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 125 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:28

Мдя...А так хорошо все начиналось... Кста,а чем выход на пик Верхошанского не цЫкл?(Дико извиняюсь за флуд).
P.S.Жым 60кг.?Кубик рулит. :)

#18 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 15:38

Симмонс давно обгадил макроциклы, пользуясь трудами Верхошанского. В труде Верхошанского "На пути к научной теории и методологии" (трудно читается, но хорошая книга) говорится о том, что использование макроциклирования может применяться только для спортсменов низкой квалификации. Уж на что моя квалификация низкая (3й разряд по ТА), а мне уже макроциклы ничего не дают. Какой смысл дальше биться лбом в стену? Примечание: имеется в виду тренинг без АС.

#19 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 17:23

Цитата(Малой Лифтер)
Макроцыклы ацтой  :)8  отяору...
у любого Спортсмена есть макроцыкл.. т.е. подготовка к соревнованиям  :)3  

З.Ы. сам щас юзаю макроцыкл на 3 месяца... может бросить, а то ктото писал что фигня они  :)9


Правильно, нах они - такие заумные, а "мы" сами с ... циклами. Я вот молоток искал дома, а нашел микроскоп. Два раза по пальцу попал! Гвоздь забил, но хочу спросить - нах нужны эти микроскопы? Хотя, если потренироваться, то можно и более успешно заколачивать гвозди микроскопом. Удачи.

#20 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 19:02

Цитата(Свин)
А смысл работы в синглах с 85-90-95% от ПМ я, честно говоря, не понимаю.  

А пять синглов с весом сто процентов - это самоубийство. Только один подход!


Смыслов можно найти сколько угодно. icon_wink.gif
Например.
БольшАя часть тренировок проходит на недовосстановлении, иначе попросту технику не наработаешь. Поэтому каждый раз поднимать сто процентов от максимума не получится. Но, с другой стороны, тренироваться нужно с весами приближенными к соревновательным. Отсюда и пресловутые 85-90-95% от ПМ.
Кстати и на кураже постоянно тренироваться нельзя.
Нервная система не выдержит. Поэтому "физику" нужно грузить чаще, а "психику" реже.

Для глобальных выводов двух месяцев занятий и прогресса в жиме стоя с 55 до 60 маловато.

И еще вопрос (Свину).

А что является для тебя показателем прогресса? Результат в рывке-толчке? Результат в жиме-приседе-тяге? Или результат в жиме стоя?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 623 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 623 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика