Перейти к содержимому


Фотография

Аминокислоты комплексные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 359

#1 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 19:23

А есть ли в продаже продукты, содержащие только свободные аминокислоты (не только ВСАА и незаменимые)? И если есть,, то какие именно? Если верить упаковкам, то таких почти нет.
Это вопрос к модератору ветки.
Спасибо!

Сообщение отредактировал kasat: 19 Июнь 2009 - 19:48




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 67) ,


#2 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 20:37

Пожалуйста, приведите пример хотя бы одного продукта, содержащего не прессованый протеин или пептиды, а комплекс аминокислот (не ВСАА) в СВОБОДНОЙ форме.
Спасибо!
Дмитрий Касатов (второй в абсолютной категории в жиме лежа в России).

Сообщение отредактировал kasat: 19 Июнь 2009 - 20:56


#3 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:18

Цитата(kasat @ 19.6.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, приведите пример хотя бы одного продукта, содержащего не прессованый протеин или пептиды, а комплекс аминокислот (не ВСАА) в СВОБОДНОЙ форме.
Спасибо!
Дмитрий Касатов (второй в абсолютной категории в жиме лежа в России).

про прессованный протеин согласен...но перфоменс хвалят...мне ребята здесь посоветовали более или менее аминки на рынке,(ультимэйт голд,юниверсал 1900,перфоманс)
Дим а по большому счету тебе гарантии никто не дает что порошок который ты ешь-есть аргинин...у нас все питание в России хрен поймешь...

#4 OFFLINE   raison

raison
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 351 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:18

Цитата(kasat @ 19.6.2009, 20:37) <{POST_SNAPBACK}>
Пожалуйста, приведите пример хотя бы одного продукта, содержащего не прессованый протеин или пептиды, а комплекс аминокислот (не ВСАА) в СВОБОДНОЙ форме.
Спасибо!
Дмитрий Касатов (второй в абсолютной категории в жиме лежа в России).

Performance 2500

#5 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:43

Спрашивал у хозяина допинг.ру когда ему перфоманс завезут.
Сказал,что перфоманс сдох....Дословно...

#6 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:44

Цитата(Nik @ 19.6.2009, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Спрашивал у хозяина допинг.ру когда ему перфоманс завезут.
Сказал,что перфоманс сдох....Дословно...

Сказка. Он не сдох. Просто добавили углеводов туда зачем-то и все. А сдох он только по словам продавцов, которые в этом заинтересованы :)

#7 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:48

Цитата(Хомяк @ 19.6.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Сказка. Он не сдох. Просто добавили углеводов туда зачем-то и все. А сдох он только по словам продавцов, которые в этом заинтересованы :)

Ну мож он это и имел ввиду.Я не уточнял.Надо уточнить :)

#8 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:51

Цитата(Nik @ 19.6.2009, 22:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ну мож он это и имел ввиду.Я не уточнял.Надо уточнить :)

Верь мне :)

#9 OFFLINE   RIKO

RIKO
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 322 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2009 - 23:13

Цитата(Хомяк @ 19.6.2009, 22:44) <{POST_SNAPBACK}>
Просто добавили углеводов туда зачем-то и все.

+1.на допинге просто амин от перфоманса нету).
ПС-Дмитрий Вам нужны либо перфоманс либо виталайф(любые из двух)...минимум амино голд от ультимэйт.

#10 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:02

Парни, я ответ знаю. Но мне от этого не легче. Ибо Перфоманса нет у продавцов. Тут мужчина позиционирует себя как специалиста в области спортивного питания. Думал, может он что подскажет. Но он как-то странно ответил. "МНОГО" мол есть. А на самом деле вообще нет на нашем рынке таковых, похоже...

#11 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 00:32

Цитата(дикий @ 19.6.2009, 22:18) <{POST_SNAPBACK}>
мне ребята здесь посоветовали более или менее аминки на рынке,(ультимэйт голд,юниверсал 1900,перфоманс)


"Amino 1900 является самой высококачественной и полной аминокислотной формулой из всех доступных. Эта исключительная формула, содержащая самые мощные и чистые концентрированные аминокислоты с пептидными связями..." т. е. это не свободные аминокислоты, а связанные в цепочки, т. е. недогидролизованный прессованный протеин.
Про аминоголд явно ничего не написано, но очень похоже, что та же ерунда. Тем более и фирма эта Ултимейт Нутришен туфтовая.

#12 OFFLINE   RIKO

RIKO
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 322 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 01:14

Цитата(kasat @ 20.6.2009, 0:32) <{POST_SNAPBACK}>
"Amino 1900 является самой высококачественной и полной аминокислотной формулой из всех доступных. Эта исключительная формула, содержащая самые мощные и чистые концентрированные аминокислоты с пептидными связями..." т. е. это не свободные аминокислоты, а связанные в цепочки, т. е. недогидролизованный прессованный протеин.
Про аминоголд явно ничего не написано, но очень похоже, что та же ерунда. Тем более и фирма эта Ултимейт Нутришен туфтовая.

тада перфоманс...Попов рекомендует)все утверждают,что это именно ГИДРОЛИЗАТ,а непресспротеин(но опять же,производитель по какой то причине стал добавлять туда углеводы с недавнего времени...).По ультимэйт ошибочка-не голд,а 2002...они конечно не чистый гидролизат,но гидролизат там хотя бы присутствует)Альтернатива перфомансу-амино 1900 от виталайф

#13 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 02:55

Цитата(RIKO @ 20.6.2009, 0:14) <{POST_SNAPBACK}>
тада перфоманс...Попов рекомендует)все утверждают,что это именно ГИДРОЛИЗАТ,а непресспротеин(но опять же,производитель по какой то причине стал добавлять туда углеводы с недавнего времени...).По ультимэйт ошибочка-не голд,а 2002...они конечно не чистый гидролизат,но гидролизат там хотя бы присутствует)Альтернатива перфомансу-амино 1900 от виталайф


и опять мимо! :) перфоманса постоянно в магазинах нет (кстати, углеводы "в кассу" добавлены). Кроме того, Перфоманс это тоже не свободные аминокислоты:
"Amino 2500 - Полный спектр аминокислот с высокой степенью гидролизации"
И практика применения этого продукта показывает, что степень действительно высокая. Но, как видим, не 100%


По 2002 - гидролизат, но степень гидролизации у всех не полная. насколько? производители не пишут. А 2002 это точно протеин пресованный, о чем честно написано на упаковке:
"Ингредиенты: микро- и ультрафильтрованный сывороточный протеин, гидролизат сывороточного протеина (натуральный энзиматический гидролизат"

Теперь о виталайф: 1900 это опять же прессованный в таблетки протеин. Причем в описании написана следующая херня: "Аминокислоты из гидролизата лактабумина. L-Аргинин и L-Орнитин в соотношении 2:1 показатель мышечного строения. Содержит свободную форму пептидов." Пептид это связанные в цепочку аминокислоты. Свободная форма пептидов звучит как "безалкогольная водка". т.е. переводчик налажал. Что же на самом деле? Нужно читать этикетку. Зато у Виталайф есть амино 4600. И вот в этом продукте, единственном, написано, что содержит "Свободные аминокислоты из гидролизата лактобумина"! Казалось бы, можно крикнуть УРА? Но... Я ничего не знаю о Виталайф. А Вы?
Итог всего этого. Во ВСЕХ продуктах, продающихся под видом комплексных аминокислот, производители нас обманывают. Но степень обмана от продукта к продукту разнится. Многие продукты являются обычным сывороточным белком, спрессованным в таблетки. Некоторые смесью белка и полипептидов. Остальные же это белок молочной сыворотки, подвереженный процессу расщепления пищеварительными ферментами(гидролизу): пепсионом, трипсионом, химотрипсином... Есть еще пептидазы. М ними сложнее дело. Доходит ли до них при изготовлении спортивного питания? Я не знаю. В общем, чем больше ферментов производитель использовал при обработке, тем на меньшие "кусочки" (пептиды) ему удалось разбить длинную белковую цепь аминокислот. И тем качественне получается продукт, тем легче нам усвоить его. Итак, продуктов с протеином, разбитым на полностью свободные аминокислоты НЕТ. Но есть продукты с различной степенью гидролизации - "недобитые" куски белков молочной сыворотки, а по сути крови коров. И в каком продукте какого размера эти куски нам производители не сообщают. Приходится опираться на собственный опыт. Как видите, я задал вопрос специалисту, а он мне ответил в корне не верно. Так специалист ли это? Мне кажется, что это очередной шарлатан, публикациями которых пестрят "качковские" журналы. Посему предлагаю отправить его писать не на самом правильном форуме по "железу", а в Максл енд фитнес или Менс хелф.

Правильный ответ на мой вопрос:
Продуктов со свободными аминокислотами всех 20 видов, что использует организм человека, в спортпитании нет. Есть аптечные препараты, вроде аминосол, инфезол и т.д. Выходит дорого - 100 г таких аминокислот стоят около 1000 руб. В спортпитании есть гидролизованный протеин. Хорошая степень гидролизации ("измельчения" ферментами) у продукта такого-то и такого-то. Обращаю внимание, что есть продукты, в которые входят не 20 аминокислот, а 10 (в свободной форме), полученных синтетическим путем. Это Аминоболик от Алтимейт Нутришен и ИнтраФьюел от САН. Последний хотя бы содержит в описании дозировки, да и фирма САН внушает доверие по сравнению с Алтимейт Нутришен. По сравнению с протеином выходит очень дорого.

Мы же увидели невежество и хамство. За сим я откланиваюсь.
Пы Сы: В журнале БОГАТЫРЬ в следующем номере выскажусь по теме "аминокислот" в статье и подробнее.

Сообщение отредактировал kasat: 20 Июнь 2009 - 02:57


#14 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 10:32

Цитата
и опять мимо! :) перфоманса постоянно в магазинах нет (кстати, углеводы "в кассу" добавлены). Кроме того, Перфоманс это тоже не свободные аминокислоты:


Не совсем согласен, ибо кому надо, тот себе углеводов отдельно добавит.


Цитата
Мы же увидели невежество и хамство. За сим я откланиваюсь.


Это да. Как-то некорректно совсем.

#15 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 11:14

комплексных нету - и это практически доказаный факт.
но зато любой желающий может заказать чистые амины л-формы у меня. фасовка в пакетых по 1 кг. есть все. тока надо заказывать. все подробности в личку

Сообщение отредактировал Грачев: 20 Июнь 2009 - 11:19


#16 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 13:12

Цитата(Грачев @ 20.6.2009, 11:14) <{POST_SNAPBACK}>
но зато любой желающий может заказать чистые амины л-формы у меня. фасовка в пакетых по 1 кг. есть все. тока надо заказывать. все подробности в личку


а вот это тема сказочная!
предлагаю желающим поправить свой организм качественным продуктом с фармзавода скооперироваться со мной и вместе купить необходимое для замеса продукта количества. Если все 20 аминок покупать, то выйдет приличное количесвто килограммов для одного человека. А на 10 человек нормально. Если мешать продукт по профилю аминокислотному как мясо, то выйдет около 35 кг продукта. На 4 человек это нормально.
Я на 10 кг записываюсь. Кому еще?

Сообщение отредактировал kasat: 20 Июнь 2009 - 13:22


#17 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:04

3кг

#18 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:10

Может Александр сам намешает и если поедет на новую мега-тусу, то там и разберём?

#19 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:26

Цитата(kasat @ 20.6.2009, 13:12) <{POST_SNAPBACK}>
а вот это тема сказочная!
предлагаю желающим поправить свой организм качественным продуктом с фармзавода скооперироваться со мной и вместе купить необходимое для замеса продукта количества. Если все 20 аминок покупать, то выйдет приличное количесвто килограммов для одного человека. А на 10 человек нормально. Если мешать продукт по профилю аминокислотному как мясо, то выйдет около 35 кг продукта. На 4 человек это нормально.
Я на 10 кг записываюсь. Кому еще?

Цена вопроса?

#20 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2009 - 14:52

Цитата(Хомяк @ 20.6.2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Цена вопроса?


Ждем ответа от Александра.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 327 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 327 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика