Перейти к содержимому


Фотография

схема Грачева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#1 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:31

кто уже тренируется или начнет тренироваться по Грачеву пишите сюда. просьба отписать подробно. вес/рост, рез-ты перед началом программы, используемая фармподдержка, начиная от витаминов. какие отличия от того, который в МС и почему.
ну и писать как идет, какие результаты, понятное дело.
итак, оригинал.

Развивающий микроцикл (14 дней)

1-я неделя
1ДЕНЬ. Приседания, 5X15-30сек, интенсивность 75 - 80% от ПМ, отдых между подходами 3-6 минут
2ДЕНЬ. Приседания по сокращенной амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 - 50%, отдых между сериями 10 минут
3ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье, 5X15-30сек, интенсивность 75 -80% от ПМ, отдых между подходами 3 — 6 минут
4ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье по сокращенной амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 - 50%, отдых между сериями 10 минут
5ДЕНЬ. Становая тяга, 5X15-30сек,интенсивность 75 — 80% от ПМ, отдых между подходами 3-6 минут
6ДЕНЬ. Становая тяга по сокращенной амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 - 50%, отдых между сериями 10 минут
7ДЕНЬ. Отдых

2-я неделя
1ДЕНЬ. Приседания, 5X15-30сек, интенсивность 75 - 80% от ПМ, отдых между подходами 3-6 минут
2ДЕНЬ. Приседания по сокращенной амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 - 50%, отдых между сериями 10 минут
3ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье, 5X15-30сек, интенсивность 75 — 80% от ПМ, отдых между подходами 3 — 6 минут
4ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье по сокращенной
амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 - 50%, отдых между сериями 10 минут
5ДЕНЬ. Становая тяга, 5X15-30сек, интенсивность 75 - 80% от ПМ,
отдых между подходами 3-6 минут
6ДЕНЬ. Становая тяга по сокращенной
амплитуде, 3 серии, интенсивность 25 — 50%, отдых между сериями 10 минут
7ДЕНЬотдых

Реализационный микроцикл (14 дней)

1-я неделя
1ДЕНЬ. Приседания, 5 – 15 подходов X 1 – 2 повторения , интенсивность 95 — 100%, отдых между подходами 1 - 5 минут
2ДЕНЬ. Отдых
3ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье, 5 -15X1 - 2, интенсивность 95 - 100%, отдых между подходами 1 - 5 минут
4ДЕНЬ. Отдых
5ДЕНЬ. Становая тяга, 5-15X1 — 2, интенсивность 95 - 100%, отдых между подходами 1 - 5 минут
6ДЕНЬ. Отдых
7ДЕНЬ. Отдых

2-я неделя
1ДЕНЬ. Приседания, 5 - 15X1 - 2 , интенсивность 95 - 100%, отдых между подходами 1-5 минут
2ДЕНЬ. Отдых
3ДЕНЬ. Жим лежа на горизонтальной скамье, 5 -15X1 — 2, интенсивность 95 - 100%, отдых между подходами 1-5 минут
4ДЕНЬ. Отдых
5ДЕНЬ.Становая тяга, 5 - 15X1 -2, интенсивность 95 - 100%, отдых между подходами 1 - 5 минут
6ДЕНЬ. Отдых
7ДЕНЬ. Отдых

поехали!
  • Elenadow это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 154) ,


#2 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:38

если сам начал, отпиши какую подсобку вставил

#3 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:31

30лет. 185-186 other_10.gif / 84,5. присед 157, жим 105, тяга 155х4 (горбом).
стаж полгода. начал не с первого, а со второго микроцикла. первые 6 недель без фармподдержки (хочу проверить насколько большая разница). потом в первые 2 недели будут витамин С 0,5г, креатин с рибозой (3, 25/1,75г), липоевая кислота в/м 2мл, глутамин 5г, вобэнзим 2х3 таба (как закончится - пойдет панкреатин). вторые 2 недели - трибулус, витамин С.

Развивающий микроцикл (14 дней)

1-я неделя
1ДЕНЬ. жим - 2 подхода, жим узким - 1 подход, жим на наклоной доске - 1 (все 80%). отдых 2-3 мин.
2ДЕНЬ. жим, как в статье (если не расписываю, значит смотри оригинал) (30%. первая серия с 2-х сек. паузой, потом меньше и без).
3ДЕНЬ. присед - 4 подхода (80% со сбросом веса). разгибания Алексеева - 4 подхода (75% со сбросом веса)
4ДЕНЬ. присед - (45%)
5ДЕНЬ. жим - 3 подхода. если проблем не будет, то потом накину еще подход.
6ДЕНЬ. разгибания - (55%. с 1 сек. паузой, потом без и со сбросом веса)

2-я неделя
1ДЕНЬ. присед - 4 подхода (80% со сбросом веса).
2ДЕНЬ. присед - (45%)
3ДЕНЬ. жим- 2 подхода, жим узким - 1 подход, наклонный жим - 1 (все 80%). отдых 2-3 мин.
4ДЕНЬ. жим - 2х3 гантелей стоя, 2х3 подъемы рук перед собой, 1х3 разведения рук в наклоне. (35%)
5ДЕНЬ. тяга - 5 подходов (80% с уменьшением повторений)
6ДЕНЬ. тяга - (55%)

Реализационный микроцикл (14 дней)

1-я неделя
1ДЕНЬ. присед - ...х2 горкой
3ДЕНЬ. жим - ...х2 горкой
5.ДЕНЬ протяжка с фронт-приседом в одном движении (из арсенала Алексеева)- 5х2, с весом 80% от мах в швунге. жим 3х3 (70%)

2-я неделя
1ДЕНЬ. тяга - ...х2 горкой, плюс 4 подхода статики по 8 сек.
3ДЕНЬ. дожим - ...х2 горкой.
5ДЕНЬ. полуприсед -...х2 горкой.

комментарий.
отклонения в жиме - это мои завиральные идеи, что быстрые в жиме важнее, а три раза в 2 недели даже в отказ я потяну. жим узким и наклонный жим, чтобы потянуть 3 раза в две недели. веса меньше и движения другие, должно быть быстрее восстановление. ну, и просто нравится Коэн. icon_biggrin.gif то же с дельтами на ММВ.
тягу сократил, боюсь не успеть восстановиться. протяжка и жим на взрыв - дурное влияние Симмонса. other_1.gif
из подсобки только подтягивания обратным хватом уголком до упора, и без уголка до упора в одном подходе каждый седьмой день первой недели.
вроде все.

#4 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:56

че-то я ваще ничего не понял... но это явно не то, о чем я писал в журнале. все в одну кучу и хз где что...
напиши по-человечьи - типа
неделя1
1 день
1
2
3

2день
1
2
3
.......

неделя2
1день
1
2
3

и так далее. а то я ваще запутался чего тут за чем следует...

#5 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:02

а яб ваще скрин из екселя выкладывал - там фсе красиво и понятно

...ну на крайняк в ворде (им то я думаю фсе пользовацца умеют)

или еще как вариант: могу замутить в екселе полуфабрикат по проге Грачева...а дальше все желающие смогут ево подрегулировать под себя - так имхо и сравнивать проще будет

З.Ы. если совсем заняццо будет нечем, могу и функций нашлепать - типа как у Фунтикова other_3.gif для отслеживания прогресса

#6 OFFLINE   costo

costo
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 475 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:21

Блин, а мож все-таки АФТАР сам отоЖЖОТ?!! other_74.gif

#7 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:23

Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.
  • Коровьев это нравится

#8 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:35

так я и знал, что виноватым меня сделаете.
когда предлагал, сделайте - ответили, мол сам и давай. получите, что просили. other_3.gif
так пойдет?

#9 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:39

Цитата(costo)
Блин, а мож все-таки АФТАР сам отоЖЖОТ?!!  zzz6

что это значит? я оригинальный вариант выложил? выложил. как я его искалечил тоже, чтоб людей не вводить в заблуждение. че еще надо?
я че, конкретно тебе или кому-либо еще предлагал - делай, как я? сразу накидываться. ты смори.

#10 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:07

Цитата(Exec)
Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.

почему сами? по-поводу тяги и дожимов с полуприседами Грачев разрешил. день на взрыв на третьей неделе - вроде очень легкого дня для тяги и жима. чтоб день не терять. такие тренировки я могу дважды в день 7 раз в неделю делать и не перетренировываться. он ни на что негативно не повлияет. единственное самоуправство в жиме. вместо одной треньки на ММВ поставил одну дополнительно на БМВ. считаю, что потяну. не вижу повода для обвинений в злостном измывательстве над прогой.

#11 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:08

Цитата(Bumbastic)
а яб ваще скрин из екселя выкладывал - там фсе красиво и понятно

...ну на крайняк в ворде (им то я думаю фсе пользовацца умеют)

или еще как вариант: могу замутить в екселе полуфабрикат по проге Грачева...а дальше все желающие смогут ево подрегулировать под себя - так имхо и сравнивать проще будет

З.Ы. если совсем заняццо будет нечем, могу и функций нашлепать - типа как у Фунтикова  :)3 для отслеживания прогресса

так давай!

#12 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:23

Цитата(Exec)
Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.

пардон, но в оригинале нету конкретных весов и количества - какже можно жестко следовать ориентировочным нагрузкам other_10.gif

ф том то и прикол, што Грачев подал идею...а уш как кто ее воспримет - это его личное дело

в этой теме будут обсуждены варианты, штобы можно было более точно подобрать под себя конкретную схему

#13 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:47

ИМХО если нет травм,то ТА упражнения(всякие подрывы,протяжки с подседами) мона использовать лифтерам-по остальному ниче не скажу т.к. че то все путано и ни хрена не понял...'other_10.gif'

#14 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:57

Цитата(ureoplazma)
Цитата(Exec)
Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.

почему сами? по-поводу тяги и дожимов с полуприседами Грачев разрешил. день на взрыв на третьей неделе - вроде очень легкого дня для тяги и жима. чтоб день не терять. такие тренировки я могу дважды в день 7 раз в неделю делать и не перетренировываться. он ни на что негативно не повлияет. единственное самоуправство в жиме. вместо одной треньки на ММВ поставил одну дополнительно на БМВ. считаю, что потяну. не вижу повода для обвинений в злостном измывательстве над прогой.

Это ты как знаешь, конечно.. Но на мой взгляд, прога довольно таки напряжная. До отказа фигачить каждую треху я лично еще не пробовал(я думаю, что ты тоже), поэтому как себя поведет организм мы не знаем точно. А потому, думаю, что нада обкатать сам принцып тренировок, в чистом виде, так сказать. От подсобки толку не так уж и много, важен сам принцып. Может получиться так, что навставляешь всякой мути, а потом будешь думать- либо это система на тебя не подействовала, либо перетренировался.
Но ты, парень крепкий, сам думай icon_biggrin.gif
Я занимаюсь довольно долго ужо, а результатов нема(думаю, что из-за излишнего энтузиазма, и неумения составлять систему тренировок), а потому пришел к выводу,что эти лишние килограммы, которые ты поднимишь, возможно, принесут тебе только чувство удовлетворения от тренировки, не более.

#15 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:59

Цитата(Bumbastic)
Цитата(Exec)
Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.

пардон, но в оригинале нету конкретных весов и количества - какже можно жестко следовать ориентировочным нагрузкам other_10.gif

ф том то и прикол, што Грачев подал идею...а уш как кто ее воспримет - это его личное дело

в этой теме будут обсуждены варианты, штобы можно было более точно подобрать под себя конкретную схему


В том то и прикол, что Грачев расписал предельно ясно тебе все - и подкоды, и веса, и даже отдыхать как.

#16 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 03:31

Цитата(Exec)
В том то и прикол, что Грачев расписал предельно ясно тебе все - и подкоды, и веса, и  даже отдыхать как.

ну, видимо у нас разные понятия конкретики other_10.gif
короче это не лучшая тема для споров

напоследок [quote]Для синтеза свободного креатина необходимо выполнять упражнение не менее 15-30 секунд. (т.е. абсолютно не важно количество повторений в подходе – главное отработать необходимое время
если для тебя фсе предельно ясно, то УДАЧИ!!!

З.Ы. цифровая версия системы уже в разработке - к выходным сделаю

#17 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 03:35

Цитата(Exec)
Цитата(ureoplazma)
Цитата(Exec)
Ваще, народ, че вы мутите за проги? Грачев в статье говорит, что новичек не может составлять себе программу. И тут же приводит свою.
Вывод- надо брать её как есть, пробовать, а потом уже мутить с ней по ощущениям.

почему сами? по-поводу тяги и дожимов с полуприседами Грачев разрешил. день на взрыв на третьей неделе - вроде очень легкого дня для тяги и жима. чтоб день не терять. такие тренировки я могу дважды в день 7 раз в неделю делать и не перетренировываться. он ни на что негативно не повлияет. единственное самоуправство в жиме. вместо одной треньки на ММВ поставил одну дополнительно на БМВ. считаю, что потяну. не вижу повода для обвинений в злостном измывательстве над прогой.

Это ты как знаешь, конечно.. Но на мой взгляд, прога довольно таки напряжная. До отказа фигачить каждую треху я лично еще не пробовал(я думаю, что ты тоже), поэтому как себя поведет организм мы не знаем точно. А потому, думаю, что нада обкатать сам принцып тренировок, в чистом виде, так сказать. От подсобки толку не так уж и много, важен сам принцып. Может получиться так, что навставляешь всякой мути, а потом будешь думать- либо это система на тебя не подействовала, либо перетренировался.
Но ты, парень крепкий, сам думай icon_biggrin.gif
Я занимаюсь довольно долго ужо, а результатов нема(думаю, что из-за излишнего энтузиазма, и неумения составлять систему тренировок), а потому пришел к выводу,что эти лишние килограммы, которые ты поднимишь, возможно, принесут тебе только чувство удовлетворения от тренировки, не более.

какая прога напряжная, оригинальная, или именно в моем варианте тяжело? у меня она ЛЕГЧЕ! я убрал две тяги, сократил число подходов на тренировках. только в жиме добавил один трен, но каждую тренировку в жиме сделал гораздо легче. я тебя не понимаю, по-моему ты невнимательно ее просмотрел.
насчет каждого подхода в отказ я тоже долго сомневался. но, во-первых, я спросил у тех, кто проходил ее. Центнер сказал, что у него в жиме на БМВ 2 В НЕДЕЛЮ отказные. во-вторых, пусть небольшой, но опыт у меня есть. и я заметил вот что - если я делаю в отказ с хорошей паузой или сбросом веса ПРИ КОРОТКОМ ОТДЫХЕ между подходами, то восстанавливаюсь быстрее, чем даже без отказа на большем объеме. пример - последние 2 трена в жиме. на легкой тренировке у меня было 2 отказных подхода! в третьем подходе вообще последний раз задавило в 5-ти см до прямых рук. так обидно было. переборщил с паузой. через три дня, позавчера сделал свой новый рекорд (пусть смешной) в жиме. я первый подход буду делать с паузой и сбрасывать вес в последних. не должно быть проблем. в любом случае беспроигрышных вариантов не бывает. надо пробовать.

#18 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 04:06

Цитата(ureoplazma)
30лет. 185-186 other_10.gif / 84,5. присед 157, жим 105, тяга 155х4 (горбом).
стаж полгода. начал не с первого, а со второго микроцикла. первые 6 недель без фармподдержки (хочу проверить насколько большая разница). потом в первые 2 недели будут витамин С 0,5г, креатин с рибозой (3, 25/1,75г), липоевая кислота в/м 2мл, глутамин 5г, вобэнзим 2х3 таба (как закончится - пойдет панкреатин). вторые 2 недели - трибулус, витамин С.  

Сразу папрашу извенения перед злобным Модератором!
Ынфекция тыбе трыдцать лет.......то исть не пацан малолетко....чиво пишешь думаешь...ведь так????....чиво ты падрузамиваишь под фармпаттержкой и нах тебе вобэнзим?????????????????? ты чиво сирьезно уверен шта тваему арганизму криатин с рибозай нужна памочь усвоить????????
ищо валшебное слово....ты выучил))))....трибулус)))))))))
плакал йа....этай ночью....у экрана сваего манитора......висеннее абастрение началось гараздо раньше(((((((((((........парниковый эффект епта))))))))))))))))))))) может всьетаки....марозы ударят???????...хателас бы....чесна!!!!!!!!

#19 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 04:20

[quote=Bumbastic][quote=Exec]
В том то и прикол, что Грачев расписал предельно ясно тебе все - и подкоды, и веса, и даже отдыхать как.[/quote]
ну, видимо у нас разные понятия конкретики other_10.gif
короче это не лучшая тема для споров

напоследок [quote]Для синтеза свободного креатина необходимо выполнять упражнение не менее 15-30 секунд. (т.е. абсолютно не важно количество повторений в подходе – главное отработать необходимое время
если для тебя фсе предельно ясно, то УДАЧИ!!!

З.Ы. цифровая версия системы уже в разработке - к выходным сделаю[/quote]
:)))))))))
Но в этой фразе черным по белому - отработать 15-30 секунд.
Т.е для рекомундуемого числа раз, а это 5, их можно делать по 6 сек на повторение, а можно по 3. Если ты включаешь гиперскорость и фигачишь по 2(сел встал на раз) - это уже не катит.Делаем медленно и нарабатываем из 6 секунд 4 секунды работы в движении и постоим чуток(на отдых между повторениями)..

#20 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 04:46

Цитата(Lifter.)
Цитата(ureoplazma)
30лет. 185-186 other_10.gif / 84,5. присед 157, жим 105, тяга 155х4 (горбом).
стаж полгода. начал не с первого, а со второго микроцикла. первые 6 недель без фармподдержки (хочу проверить насколько большая разница). потом в первые 2 недели будут витамин С 0,5г, креатин с рибозой (3, 25/1,75г), липоевая кислота в/м 2мл, глутамин 5г, вобэнзим 2х3 таба (как закончится - пойдет панкреатин). вторые 2 недели - трибулус, витамин С.  

Сразу папрашу извенения перед злобным Модератором!
Ынфекция тыбе трыдцать лет.......то исть не пацан малолетко....чиво пишешь думаешь...ведь так????....чиво ты падрузамиваишь под фармпаттержкой и нах тебе вобэнзим?????????????????? ты чиво сирьезно уверен шта тваему арганизму криатин с рибозай нужна памочь усвоить????????
ищо валшебное слово....ты выучил))))....трибулус)))))))))
плакал йа....этай ночью....у экрана сваего манитора......висеннее абастрение началось гараздо раньше(((((((((((........парниковый эффект епта))))))))))))))))))))) может всьетаки....марозы ударят???????...хателас бы....чесна!!!!!!!!

спасибо, брат, за теплые слова. ты прав, я вполне взрослый дебил.
не понял, правда, где я писал, что вобэнзим мне для того, чтобы лучше усвоить креатин, но тебе лучше знать, нах я его принимаю.
но поскольку ты попросил извинения только у модератора, перед тем как меня обзывать заразой (волшебное слово выучил... Ынфекция. кстати, спасибо, что с большой буквы, уважил), то позволю себе съязвить. каэш, предварительно поросив прощения у модератора. склонностью к преждевременным обобщениям, равно как и ночным рыданиям отличаются, как правило, женщины. не переборщи с фармподдержкой.
чтобы хамить много ума не надо, ни тебе, ни мне. хотя может тебе много ума не надо в принципе.
пара ссылок, для того чтобы ты болнее полно представлял себе смысл словосочетания фармакологическая поддержка.

http://atemi.org.ru/?grup=&doc=1684
http://rql.net.ua/ca...2/batushkin.htm
http://www.rubin-cen...u/result005.htm
http://www.medicus.r...d=5137&toprint=
http://www.sport-exp...rt.shtml?103696
http://sgma.info/ind...date=2005-08-01
http://www.nhe.dsmu....44dorofeeva.pdf




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 336 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 336 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика