Перейти к содержимому


Фотография

Перелом голени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 OFFLINE   Lilit

Lilit
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:44

Здравствуйте!
Заранее,извиняюсь,если повторила тему...
Я сломала ногу в нижней части голени. Обе кости. На большеберцовую кость поставили титановую пластину. 2,5 месяца была в гипсе. Сейчас гипс сняли,еще неделю сказали ногу не беспокоить,а потом начинать восстанавливать.

Может у кого-то была похожая ситуация...Расскажите,как долго восстанавливали ногу,когда начали снова хорошо ходить. Возможно, у кого-то есть советы исходя из опыта...

Еще интересует,смогу ли снова давать нагрузку на ногу,как и до перелома...
Заранее,большое спасибо!



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,


#2 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:40

Цитата(Lilit @ 14.12.2010, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Заранее,извиняюсь,если повторила тему...
Я сломала ногу в нижней части голени. Обе кости. На большеберцовую кость поставили титановую пластину. 2,5 месяца была в гипсе. Сейчас гипс сняли,еще неделю сказали ногу не беспокоить,а потом начинать восстанавливать.

Может у кого-то была похожая ситуация...Расскажите,как долго восстанавливали ногу,когда начали снова хорошо ходить. Возможно, у кого-то есть советы исходя из опыта...

Еще интересует,смогу ли снова давать нагрузку на ногу,как и до перелома...
Заранее,большое спасибо!

Голень не ломал, ломал кисть и челюсть. Кисть восстанавливал около 1,5 месяцев, подвижность восстановилась полностью, сила возросла. Вообще, если кости срослись правильно, никаких проблем не будет, надо больше двигаться, движения выполнять в полную амплитуду, постепенно давать нагрузку. И не бойтесь, что сломается, место бывшего перелома прочнее неповрежденной кости. Будете сильнее прежнего. Удачи)

#3 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 20:49

голень ломал, перелом с большим смещением был - полгода в гипсе, и еще полгода реабилитация
три плюсневых ломал - без смещения - полтора месяца в гипсе, через полгода после травмы полностью восстановился

место перелома действительно становится крепче тока при этом первое время соседние места слабее)
ну и надо дать срастись до конца
где-нить за полгодика должна начать ходить нормально

а вы ваще-то пауэрлифтер или как?)

#4 OFFLINE   Lilit

Lilit
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:27



tolich,спасибо =)

Лохматый, я не пауэрлифтер =)) Я по другим делам. Просто в поисках интересующей информации забрела на ваш форум. Здесь опыта в травмах, мне показалось, не мало. Уж простите,засранку,что побеспокоила )

Полгода реабилитация...это конечно многова-то... Я думала через месяц уже активно двигаться начну...(( Врач молчит...точных сроков не говорит...Наверное,мою систему нервную бережет...) На операционном столе меня вообще пообещали за 2 недели вылечить))) Я человек неопытный в этих делах,даже поверила сразу))

А как потом себя нога чувствует??? Не боится нагрузок???

#5 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:51

Цитата(Lilit @ 14.12.2010, 22:27) <{POST_SNAPBACK}>
tolich,спасибо =)

Лохматый, я не пауэрлифтер =)) Я по другим делам. Просто в поисках интересующей информации забрела на ваш форум. Здесь опыта в травмах, мне показалось, не мало. Уж простите,засранку,что побеспокоила )

Полгода реабилитация...это конечно многова-то... Я думала через месяц уже активно двигаться начну...(( Врач молчит...точных сроков не говорит...Наверное,мою систему нервную бережет...) На операционном столе меня вообще пообещали за 2 недели вылечить))) Я человек неопытный в этих делах,даже поверила сразу))

А как потом себя нога чувствует??? Не боится нагрузок???

По ногам Лохматый спец, но попробую я, если что поправит. У него походу сложный перелом был, отсюда и долгая реабилитация, у вас может быть быстрее, все индивидуально. А нагрузок мы здесь все боимся, и на руки и на ноги )))

#6 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 23:59

Цитата(Lilit @ 14.12.2010, 23:27) <{POST_SNAPBACK}>
tolich,спасибо =)

Лохматый, я не пауэрлифтер =)) Я по другим делам. Просто в поисках интересующей информации забрела на ваш форум. Здесь опыта в травмах, мне показалось, не мало. Уж простите,засранку,что побеспокоила )

Полгода реабилитация...это конечно многова-то... Я думала через месяц уже активно двигаться начну...(( Врач молчит...точных сроков не говорит...Наверное,мою систему нервную бережет...) На операционном столе меня вообще пообещали за 2 недели вылечить))) Я человек неопытный в этих делах,даже поверила сразу))

А как потом себя нога чувствует??? Не боится нагрузок???



Боится нагрузки МОЗГ а не тело, поверь я знаю что говорю (я инвалид).

Сообщение отредактировал жимовик: 15 Декабрь 2010 - 00:00


#7 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 00:20

Если перелом не осколчатый (без осложнений), то 2,5 месяца в гипсе более чем достаточно для сращения, место где был перелом будет прочнее. Нагрузку давай не бойся. Препараты кальция пропей, лучше содержащие жиры 3 омега (рыбий жир). Когда идёт процесс сращения костей, организм берёт кальций из своих для регенерации новой ткани и поэтому нужно не доводить до хрупкости костные ткани, также полезна для этойже цели физическая нагрузка как профилактическая мера.

#8 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 03:14

ну еще все ж от многа чего много чего зависит

возраст - афтару скока?
физические кондиции: зарядку по утрам делаем? или фитнес центр? или спортсмен? или на диване и в офисе всю жизнь?
психология: каково желание и умение бороца и побеждать, делать шаг назад и два вперед - у большинства спортсменов это все же развито

у меня нога себя чувствует нормально, хотя в месте перелома после лоукиков болит. нагрузок может бояца голова. она не боица.

#9 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 04:55

Хех=)))Мужики, что значит если перелом не оскольчатый? неосложненный? ептыть - оперированный, или этого мало?=))))С пластинкой еще около года бегать придется. Разрабатывать сустав надо сразу после операции(как швы снимут), иначе потом пиздохен-шварц (артроз и ограничение подвижности). Всего наилучшего.

#10 OFFLINE   Lilit

Lilit
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 12:03

"Боится нагрузки МОЗГ а не тело"...
жимовик, полностью согласна! Ноги уже в пляс готовы идти...,а мозг не дает почему-то...

alex-2010,не сказала бы,что перелом без осложнений... Всеже пластину поставили..Хирургическое вмешательство было,а это уже не легкая стадия..(( И в гипсе минимум 3 месяца держать хотели. Просто кость уже срослась и я практически потребовала свободы ))
А кальций,рыбий жир и еще много чего с первого дня пью.

Лохматый, афтару -24 )
физические кондиции: зарядка по утрам, фитнес центр,бассейн и профессионально- спортивные бальные танцы,а также работа в качестве go-go. И ко всему этому хотелось бы вернуться! Тренер говорит,что все будет хорошо...Но знаю много случаев,когда вернуться уже было сложно...
А после того,как меня врачи в больнице обманули...Уж не знаю кому верить)

Doctor-house,сразу после операции магнитами какими-то лечили и небольшие физ нагрузки на ногу...

Вроде,все требования выполнены. Осталось мозг вылечить,чтоб не мешал на ноги вставать...=)


#11 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:08

Вставать вам можно, но полноценно кость заживет спусть несколько месяцев после СНЯТИЯ пластины. И об этом необходимо помнить!!!

#12 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 15:15

ну если 24 и тренированная, то все будет нормуль
с пластиной нагрузки тока небольшие
а серьезно разрабатывать после снятия
врядли меньше чем полгода до нормального восстановления

#13 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 16:06

Цитата(Lilit @ 15.12.2010, 2:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Заранее,извиняюсь,если повторила тему...
Я сломала ногу в нижней части голени. Обе кости. На большеберцовую кость поставили титановую пластину. 2,5 месяца была в гипсе. Сейчас гипс сняли,еще неделю сказали ногу не беспокоить,а потом начинать восстанавливать.

Может у кого-то была похожая ситуация...Расскажите,как долго восстанавливали ногу,когда начали снова хорошо ходить. Возможно, у кого-то есть советы исходя из опыта...

Еще интересует,смогу ли снова давать нагрузку на ногу,как и до перелома...
Заранее,большое спасибо!


мать ломала голень 2раза в разных местах.. 2 месяца вытяжки, 3 месяца гипс, 3 месяца разработка..через год - было незаметно прихрамывание.. но ей 50лет и ничем не занимается))

#14 OFFLINE   Gluhman

Gluhman
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 214 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 17:49

Цитата(Lilit @ 14.12.2010, 19:44) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!
Заранее,извиняюсь,если повторила тему...
Я сломала ногу в нижней части голени. Обе кости. На большеберцовую кость поставили титановую пластину. 2,5 месяца была в гипсе. Сейчас гипс сняли,еще неделю сказали ногу не беспокоить,а потом начинать восстанавливать.

Может у кого-то была похожая ситуация...Расскажите,как долго восстанавливали ногу,когда начали снова хорошо ходить. Возможно, у кого-то есть советы исходя из опыта...

Еще интересует,смогу ли снова давать нагрузку на ногу,как и до перелома...
Заранее,большое спасибо!

Вобщем друг в етом году в марте шел упал очнулся вобщем стопа была полностью оторвана от основной кости держалась только на мышцах связках и коже .
поставили пластину . гипс после операции не ставили . вобщем через полтора месяца разрешили ходить,нога опухала от хотьбы. вобщем рально нормально без опуходи он стал месяца чрез -5 после перелома

#15 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 20:47

Голень не ломал, ломал наружную лодыжку. По-моему, так было написано в карточке. Тётка-хирург сказала, что 30 дней в гипсе, потом потихоньку разрабатывать, но хромота, мол, останется на всю жизнь. Я после снятия гипса еле на ногу мог наступить - такая боль была и подвижности никакой. Взял направление на УВЧ и массаж. Выдержал только 4 процедуры - так больно массажистка ногу мяла, да и некогда было. Кроме того, заставлял себя через боль не хромать, хотя из-за этого медленнее ходил сначала. Через 2 недели уже не хромал, через месяц после гипса пошёл приседать со штангой, но больше 120 кг не приседал. Боялся. Хирург сказала, что до 6 месяцев хрящевая ткань в месте перелома заменяется на костяную полностью. Месяца через 2 стал уже приседать со 180, потом за 200 пошёл и уже не боялся. Приседал по-штангистки в низкий сед, "в отдачу".

#16 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:09

Ребят, переломы бывают разные, лечение тоже разное. Сроки восстановления очень вариабельные. Поэтому если кого-то конкретно интересует его ситуация пишите

#17 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 22:47

Lilit

У меня была сломана рука ( если интересно напишу в личку что и как с рукой).

И был всегда страх перед большими весами в жиме что то, сдерживало меня, я рассказал свои страхи тренеру Валерию Щедрину.

Он стал включать дожимы дошли до 220 кг-4п-2р

После этого он сказал: убедился что твоя рука выдержит большой вес, я сказал да!


Постепенно нагружай и мышцы будут становится сильнее и кости адоптируются к нагрузке.

#18 OFFLINE   Lilit

Lilit
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:35

Спасибо всем за ответы!!! =)

Травмы у всех разные...сроки восстановления тоже разные... Главное,что потом все в норму приходит! Я просто человек не опытный в таком деле (тьфу-тьфу,чтоб первый и последний раз)..боялась,что потом не смогу нагружать ногу как раньше. Но,судя по вашим нагрузкам после реабилитации...Все можно вернуть =) Думаю и на сноуборд снова стану )
Надо только страх в мозге немножко побороть перед первыми шагами...Страшнова-то почему-то...но очень хочется)




#19 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 23:21

Цитата(Lilit @ 17.12.2010, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо всем за ответы!!! =)

Травмы у всех разные...сроки восстановления тоже разные... Главное,что потом все в норму приходит! Я просто человек не опытный в таком деле (тьфу-тьфу,чтоб первый и последний раз)..боялась,что потом не смогу нагружать ногу как раньше. Но,судя по вашим нагрузкам после реабилитации...Все можно вернуть =) Думаю и на сноуборд снова стану )
Надо только страх в мозге немножко побороть перед первыми шагами...Страшнова-то почему-то...но очень хочется)

Бояться нечего, пока пластина в ноге нагрузку ограничивать, после того как снимут месяца два подождать и начинать постепенно нагружать, НО Разрабатывать уже сейчас, дабы сохранить подвижность в голеностопе

#20 OFFLINE   Lilit

Lilit
    Топикстартер
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 15:42

Всем спасибо за советы! Я уже ходить начала )) Всех поздравляю с Новым годом!
Пусть к вам счастье в Новый год
По модему в дом войдет:
Комп к Рунету подключите
И его явленья ждите!
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна -
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть рунетовский народ
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Будет краше ваша жизнь!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1295 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1295 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика