Перейти к содержимому


Фотография

Возобновляю консультации по своей методике тренировок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#61 OFFLINE   Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:42

зачем на 15? И по чему вес такой маленький в приседе и большой в тяге?
А сколько репсов нужно в рабочих подходов в лёгких тренях на присед? присед лёгкий, тяга соответственно тяжёлая
70кг много, если судить по 100х8жете
70 легко идёт вроде, далеко до усталости и отказа... но как скажете...
Переходить на 2-3 повтора рано, делаем не меньше 5-6, и в дожимах тоже, с ними подаждать бы месяц.
Понял!

Пн.
ср. жим грифХ20, 30х10, 50х8, 70х6, 90х4 рабочие 100Х6 с двухсекундной паузой на груди
офп.
планирую на завтра



Ср.
Присед Л грифх20, 30х15, 50х10, 75х???х3
Тяга Т2 сумо с пола 50Х10, 80Х8, 100Х6, 120Х3, 140Х3, 150Х4-5Х3

офп
Спасибо, что ответили Константин Витальевич!

#62 OFFLINE   amorf

amorf
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 20:19

а ты просто напутал... у КВ нет такого, что бы присед легко тяга тяжело и наоборот, тут нагрузка в целом. ноги тяжело и ноги легко.

т.е. ноги тяжело например Т1. это присед 3х6 тяжело + тяга легкая 2х10 или же
присед 3х6 тяжело + тяга с плинтов 3х5 не до усеру. , или присед средний+ тяга до усеру с пола/плинтов

а ноги легко это присед 3х10-12 легко + тяга в соревновательном стиле тоже легкая

#63 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 21:52

а ты просто напутал... у КВ нет такого, что бы присед легко тяга тяжело и наоборот, тут нагрузка в целом. ноги тяжело и ноги легко.

т.е. ноги тяжело например Т1. это присед 3х6 тяжело + тяга легкая 2х10 или же
присед 3х6 тяжело + тяга с плинтов 3х5 не до усеру. , или присед средний+ тяга до усеру с пола/плинтов

а ноги легко это присед 3х10-12 легко + тяга в соревновательном стиле тоже легкая

Привет , ты помоему не прав ! Если Т1 присед , то Тягу можно пустисть Л ! А потом на Легком Приседе пустить Т1 ТЯга и начать как бы цикл , просто с задержкой на одну трениовку по тяге ! Всё равно у тебя сначала Идут тренировки Л-С-Л а потом уже т-л-т-л-с-л-

Сообщение отредактировал dr.miha: 25 Сентябрь 2012 - 21:52


#64 OFFLINE   Viconte

Viconte
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 284 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:04

ХЗ, для кого Константин Витальевич расписывал в б/э ПЛ..... или читаем книгу и не видим не фига....
http://forum.powerli...780#entry536921

#65 OFFLINE   Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:44

по приседу-тяге ясно:
3-я Т3х5, тяга 2х6
тяга с плинтов или пола?
при таком раскладе кажется что ноги не дорабатывают...

#66 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:24


а ты просто напутал... у КВ нет такого, что бы присед легко тяга тяжело и наоборот, тут нагрузка в целом. ноги тяжело и ноги легко.

т.е. ноги тяжело например Т1. это присед 3х6 тяжело + тяга легкая 2х10 или же
присед 3х6 тяжело + тяга с плинтов 3х5 не до усеру. , или присед средний+ тяга до усеру с пола/плинтов

а ноги легко это присед 3х10-12 легко + тяга в соревновательном стиле тоже легкая

Привет , ты помоему не прав ! Если Т1 присед , то Тягу можно пустисть Л ! А потом на Легком Приседе пустить Т1 ТЯга и начать как бы цикл , просто с задержкой на одну трениовку по тяге ! Всё равно у тебя сначала Идут тренировки Л-С-Л а потом уже т-л-т-л-с-л-

Тягу не надо пропускать. Если на приседе работает спина и ноги, трапеции то надо держать в тонусе, по этому тяга присутствует

#67 OFFLINE   Апостол

Апостол
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 12:27

25 октября соревы, исходя из описаных мной двух недель тренинга, по Т-Л-Т-Л-С-Л как лучше выствить прогрессию весов в тяжёлых тренировках? если не трудно...

#68 OFFLINE   Консталич

Консталич
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 14:50


25 октября соревы, исходя из описаных мной двух недель тренинга, по Т-Л-Т-Л-С-Л как лучше выствить прогрессию весов в тяжёлых тренировках? если не трудно...

Т-Л-Ср-Л-Ср-Л
  • Апостол это нравится

#69 OFFLINE   dr.miha

dr.miha
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 150 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:18



25 октября соревы, исходя из описаных мной двух недель тренинга, по Т-Л-Т-Л-С-Л как лучше выствить прогрессию весов в тяжёлых тренировках? если не трудно...

Т-Л-Ср-Л-Ср-Л




а ты просто напутал... у КВ нет такого, что бы присед легко тяга тяжело и наоборот, тут нагрузка в целом. ноги тяжело и ноги легко.

т.е. ноги тяжело например Т1. это присед 3х6 тяжело + тяга легкая 2х10 или же
присед 3х6 тяжело + тяга с плинтов 3х5 не до усеру. , или присед средний+ тяга до усеру с пола/плинтов

а ноги легко это присед 3х10-12 легко + тяга в соревновательном стиле тоже легкая

Привет , ты помоему не прав ! Если Т1 присед , то Тягу можно пустисть Л ! А потом на Легком Приседе пустить Т1 ТЯга и начать как бы цикл , просто с задержкой на одну трениовку по тяге ! Всё равно у тебя сначала Идут тренировки Л-С-Л а потом уже т-л-т-л-с-л-

Тягу не надо пропускать. Если на приседе работает спина и ноги, трапеции то надо держать в тонусе, по этому тяга присутствует

Я может не правильно делаю , но я делаю если Присед Т , то Тяга легкая и наоборот , и один раз в цикл что-то получается среднее ! Цикл Все тот же Константин Витальевича т-л-т-л-с-л- Тягу никогда не пропускаю , но делаю её Тяж 1 раз в цикл и то с плинтов ! ! А с пола бужу делать Тяж тока через месяца 2 если готов буду

Сообщение отредактировал dr.miha: 27 Сентябрь 2012 - 18:18


#70 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 16:06

доброго времени суток,Константин Витальевич!огромное вам спасибо за бесценную информацию,которую вы даете,к тому же абсолютно бесплатно!я много перечитал ваших статей,и уже около трех недель занимаюсь по вашей методике,к соревнованиям не готовлюсь,тренируюсь в своем маленьком зале в маленьком городе,совета спросить само собой не у кого,если вас не затруднит,то могу ли я консультироваться у вас?
интересуюсь чистым жимом,делаю:
Т1-Л-Т2-Л-СР-Л-Т1,как вы указывали в своих статьях,выполняю жим 3 по 6 на Т1+офп(трицепс1,2 по 15,25,широчайщие 2-3 по 12-15,бицепс 1-2 упр,одно из них типа молотка 1 на 25-30 повторов),на Л-жим 3 по 8-20 с запасом +офп,Ср-скоростные жимы+офп
сначала между тренировками делал 4 дня отдыха,на тренировках как то все шло тяжело с малым для меня весом,случайно попал на соревнования по русскому жиму в соседний город,результат меня огорчил,свой вес 86 кг пожал на 17 раз,планировал минимум 25-30,месяца за полтора до них 100 кг делал на 12 -15 раз,питался тогда вполне не плохо,но в один день пропал аппетит,хотя сильно тяжелых тренировок не делал,ваш цикл начал с небольших весов-100кг на 6,максимум на тот момент 130-140,точно не скажу,ощущения как будто растренирован,товарищ мой просто линейно увеличивает веса до упора,делает шаг назад и снова,при этом прогресирует,я же наоборот,мой лучший результат в 2008 году 150 кг на раз,вес тогда был 87кг,сейчас мечтаю попробать вернуть,могу ли я надеяться на помощь и коментарии знающих людей!?

#71 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 21:22

доброго времени суток,Константин Витальевич!огромное вам спасибо за бесценную информацию,которую вы даете,к тому же абсолютно бесплатно!я много перечитал ваших статей,и уже около трех недель занимаюсь по вашей методике,к соревнованиям не готовлюсь,тренируюсь в своем маленьком зале в маленьком городе,совета спросить само собой не у кого,если вас не затруднит,то могу ли я консультироваться у вас?
интересуюсь чистым жимом,делаю:
Т1-Л-Т2-Л-СР-Л-Т1,как вы указывали в своих статьях,выполняю жим 3 по 6 на Т1+офп(трицепс1,2 по 15,25,широчайщие 2-3 по 12-15,бицепс 1-2 упр,одно из них типа молотка 1 на 25-30 повторов),на Л-жим 3 по 8-20 с запасом +офп,Ср-скоростные жимы+офп
сначала между тренировками делал 4 дня отдыха,на тренировках как то все шло тяжело с малым для меня весом,случайно попал на соревнования по русскому жиму в соседний город,результат меня огорчил,свой вес 86 кг пожал на 17 раз,планировал минимум 25-30,месяца за полтора до них 100 кг делал на 12 -15 раз,питался тогда вполне не плохо,но в один день пропал аппетит,хотя сильно тяжелых тренировок не делал,ваш цикл начал с небольших весов-100кг на 6,максимум на тот момент 130-140,точно не скажу,ощущения как будто растренирован,товарищ мой просто линейно увеличивает веса до упора,делает шаг назад и снова,при этом прогресирует,я же наоборот,мой лучший результат в 2008 году 150 кг на раз,вес тогда был 87кг,сейчас мечтаю попробать вернуть,могу ли я надеяться на помощь и коментарии знающих людей!?


Малый срок..... Вы еще ничего не почувствовали..... Идет перестройка на новую программу....

Сообщение отредактировал Маврикиевич: 07 Ноябрь 2012 - 21:22


#72 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 22:30

Малый срок..... Вы еще ничего не почувствовали..... Идет перестройка на новую программу...


спасибо,за коментарий,смущает падение результата,и интересует все ли я правильно делаю,так же хотелось бы задать пару вопросов:могу ли расчитывать на прирост массы от цикла,может какие корректировки необходимы,стаж занятий с 2004 года,результат как видите...и второй вопрос,по циклу лучше планировать вес,или стоит проводить занятия интуитивно,т.е подбираю вес в жиме от ощущений на сегодняшний день,или проценты,скажем жим 140,начинаю 1Т тренировку с весом 60-70 процентов и постепенно прибавляю?
заранее спасибо..

#73 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 04:30

Малый срок..... Вы еще ничего не почувствовали..... Идет перестройка на новую программу...


спасибо,за коментарий,смущает падение результата,и интересует все ли я правильно делаю,так же хотелось бы задать пару вопросов:могу ли расчитывать на прирост массы от цикла,может какие корректировки необходимы,стаж занятий с 2004 года,результат как видите...и второй вопрос,по циклу лучше планировать вес,или стоит проводить занятия интуитивно,т.е подбираю вес в жиме от ощущений на сегодняшний день,или проценты,скажем жим 140,начинаю 1Т тренировку с весом 60-70 процентов и постепенно прибавляю?
заранее спасибо..


3 недели это вообще не срок.. 3 месяца..вот срок, с которого можно делать какие либо выводы
продолжайте, на Т-1 и Т-2 не надо начинать с малого, а после разминки начинайте сразу рабочий подход на 5 раз,
и по системе дальше прибавляйте, пусть во 2,3 подходах будет 4 или даже 3 не страшно, цель данного занятия - ПЕРЕГРУЗКА, а после плодотворное востановление и прибавка в результате, наТ 2 если синглы то они синглы и есть идете до упора, не получается повторяете..удачи
  • Docker это нравится

#74 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 08:34

огромное спасибо,я понял на счет цикла,есть вопросы по офп,возьмем бицепс;у КВ я вычитал 1-2 упражнения,одно из них типа молотка на 20-30 повторов.Берем скажем подъем штанги на биц-с,выполнять его также в многоповторе,чисто нагнать крови или в 3 по 6-12 скажем в тренировку т-2,или Ср,видел в одной из статей у КВ,точнее план подготовки Е.Нечаева,где Бицепс. Тренировка3*6 тяжело в предел но легкий запас в одно повторение, не пошло на 6 убавляем вес!?может будут какие то другие рекомендации,как например контролировать прогресс веса в подсобке,прибавлять может на тяж тренях,на легких меньше вес,больше повторов?по самочувствию просто я тормозов своих не вижу,могу лишкануть!извините за назойливость,ребят,стараюсь разобраться

#75 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:01

Не хочу копаться в наследии КВ, но, по памяти, он советовал плавный переход от прочих программ к своей. Даже советовал сделать перерыв в занятиях для полного восстановления и залечивания травм. А потом стартовать чередуя легкие и средние тренировки.
По бицепсу, у меня легкий пампинг; если форсирую,начинают болеть локти. Если у Вас железные руки как у Нечаева, качайте тяжело. Надо пробовать, но как только заболит что-либо, нагрузку убрать или уменьшить.
Кстати, легкий жим тоже лучше в стиле пампинга, например с гантелями.

#76 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:39

боль или дискомфорт я редко испытываю на тренировках,стараюсь сразу реагировать,а вот перетрен не могу понять пока,в основном стараюсь по простудным симптомам отследить,чихаю там или насморк,значит чуть снизить нагрузку,общая слабость-тоже не надрываюсь,сейчас нужно определить сколько дней отдыхать между тренями,и стоит ли тренировать присед и тягу,ноги у меня очень слабые,но когда включаю эти упражнения в цикл,тяга раз в 14 дней,присед раз в неделю,пробовал два раза в неделю,легко и тяжело,в результате то ли перетрен,то ли наоборот,сейчас только жимовые тренировки и бег,между ними одна тренировка борьба и ударка,стараюсь очень легко,не напрягаясь для поддержания так сказать..спасибо от души,приятно что за 8 лет тренировок я наконец то нашел с кем можно обсудить свои тренировки!

#77 OFFLINE   Маврикиевич

Маврикиевич
  • Пользователи
  • Репутация
    76
  • 617 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 11:47

Вы определитесь: лифт (жим) или фитнес с бегом- прыгом и боксом. Если хотите результат именно в лифте (жиме), то фитнес нафиг. Тут альтернатив: нет или результат или забей на результат и занимайся всем что нравится в свое удовольствие.

#78 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 14:01

как бы так объяснить,результат для меня-это жим 150-160 кг,за 200кг жимом я не гонюсь,а бег мой скажем 1круг по стадиону 400 метров до тренировки,и 1-2 после,борьба и бокс чисто для техники,без каких либо дополнительных упражнений,на таких тренировках даже не потею толком,как в басеине поплавал например,я убрал всю другую нагрузку,бег добавил как разминку,ну для ног и сердца,когда в 2008 пожал 150 помню много бегал ,так что не судите строго,я определился,жим я очень люблю и бросать не собираюсь,так же как и ударку с борьбой,знаю что все равно добьюсь,просто не хватает кое каких знаний,поэтому и написал вот вам..

#79 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 15:38

огромное спасибо,я понял на счет цикла,есть вопросы по офп,возьмем бицепс;у КВ я вычитал 1-2 упражнения,одно из них типа молотка на 20-30 повторов.Берем скажем подъем штанги на биц-с,выполнять его также в многоповторе,чисто нагнать крови или в 3 по 6-12 скажем в тренировку т-2,или Ср,видел в одной из статей у КВ,точнее план подготовки Е.Нечаева,где Бицепс. Тренировка3*6 тяжело в предел но легкий запас в одно повторение, не пошло на 6 убавляем вес!?может будут какие то другие рекомендации,как например контролировать прогресс веса в подсобке,прибавлять может на тяж тренях,на легких меньше вес,больше повторов?по самочувствию просто я тормозов своих не вижу,могу лишкануть!извините за назойливость,ребят,стараюсь разобраться

на данном этапе подсобку как у Нечаева делать нет смысла.. потом в межсезонье, при наработке базы можно по эксперементировать, но тогда результата именно в жиме не жди...
и еще, на первый взгляд кажется что там побегал, здесь поборолся .. еще раз грушу побил легенько..а в итоге это отрывает силы от востановления, если читал методу КВ то должен вспомнить эпизод, как парень без ведома тренера делал на блоке не 1 а 3 подхода, в итоге результат стоял, как только перешел на 1 подход..все пошло.. так что как то так....
  • TT.34RU это нравится

#80 OFFLINE   TT.34RU

TT.34RU
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 16:29

понял,спасибо,учту!!через пару месяцев отпишусь как втянусь в цикл




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1699 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1699 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика