Перейти к содержимому


Фотография

Pro...рвемся ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

Опрос: Риск оправдан? (182 пользователей проголосовало)

Оправдан ли риск?

  1. Да (43 голосов [23.63%])

    Процент голосов: 23.63%

  2. Нет (45 голосов [24.73%])

    Процент голосов: 24.73%

  3. У каждого своя голова на плечах (94 голосов [51.65%])

    Процент голосов: 51.65%

Голосовать

#41 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:45

Цитата(romiras @ 1.7.2010, 16:08) <{POST_SNAPBACK}>
Было бы интересно понять почему вообще происходит отрыв грудной. Я так понимаю, причины могу быть следующие:
- плохо размялся и не достаточно разогрел мышцы (может просто быстро вышел на предельный максимум а мышцы и связки не включились в работу)
- за счет АС не успел укрепит связки (сухожилия) но сила и масса выросла, отсюда связки не выдержали

может связка и не оторваться ,а банально рвется мышца как газета -почему происходит сам не могу пока разобраться -хотя вопросом занимаюсь очень долго
есть конечно некоторые выводы
первое грудной жим -очень опасная штука
второе быстрая разминка и скачки на штанге
мази -я против мазей -мази маскируют боль отвлекают от травмы ,постепенно нарастает травмированость и бац ,
перетренерованость !большое количество соревнований -мало времени на восстановление !развитие тенденитов!


#42 OFFLINE   romiras

romiras
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:53

Vadim777 что есть грудной жим?

#43 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:54

Цитата(romiras @ 1.7.2010, 22:53) <{POST_SNAPBACK}>
Vadim777 что есть грудной жим?

Думаю, что это когда локти в стороны разводятся при жиме

#44 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 22:56

Голосовать не буду, лишнее.
Рвутся из-за перетренированности, когда спортсмена прет и он загоняет себя частыми и тяжелыми тренировками по рекомендации разных гуру, рвутся на разминке на не больших для себя весах! Часто предложенные тренировочные схемы больше подходят для тренировки выносливости, а не роста силы. А главный аргумент этих гуру типа выживают сильнейшие other_10.gif
Тот же Олег Кушнарев получил год назад травму, когда делал каждую тренировку 10*10 с максимальным весов! Через 1 месяц травма! Не выдержали связки. Так что дело не в экипе.
Свежие и отдохнувшие мышцы не рвутся!

#45 OFFLINE   Дядя Вова

Дядя Вова
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 762 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:04

Цитата(Консталич @ 1.7.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Голосовать не буду, лишнее.
Рвутся из-за перетренированности, когда спортсмена прет и он загоняет себя частыми и тяжелыми тренировками по рекомендации разных гуру, рвутся на разминке на не больших для себя весах! Часто предложенные тренировочные схемы больше подходят для тренировки выносливости, а не роста силы. А главный аргумент этих гуру типа выживают сильнейшие other_10.gif
Тот же Олег Кушнарев получил год назад травму, когда делал каждую тренировку 10*10 с максимальным весов! Через 1 месяц травма! Не выдержали связки. Так что дело не в экипе.
Свежие и отдохнувшие мышцы не рвутся!
Сказано человеком понимающим суть!ПОДДЕРЖУ!


#46 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:27

Цитата(Консталич @ 1.7.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Голосовать не буду, лишнее.
Рвутся из-за перетренированности, когда спортсмена прет и он загоняет себя частыми и тяжелыми тренировками по рекомендации разных гуру, рвутся на разминке на не больших для себя весах! Часто предложенные тренировочные схемы больше подходят для тренировки выносливости, а не роста силы. А главный аргумент этих гуру типа выживают сильнейшие other_10.gif
Тот же Олег Кушнарев получил год назад травму, когда делал каждую тренировку 10*10 с максимальным весов! Через 1 месяц травма! Не выдержали связки. Так что дело не в экипе.
Свежие и отдохнувшие мышцы не рвутся!

да +1-недовосстановление

#47 OFFLINE   29

29
    Топикстартер
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:18

Цитата(Консталич @ 1.7.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Рвутся из-за перетренированности, когда спортсмена прет и он загоняет себя частыми и тяжелыми тренировками по рекомендации разных гуру, рвутся на разминке на не больших для себя весах! Часто предложенные тренировочные схемы больше подходят для тренировки выносливости, а не роста силы. А главный аргумент этих гуру типа выживают сильнейшие other_10.gif
Тот же Олег Кушнарев получил год назад травму, когда делал каждую тренировку 10*10 с максимальным весов! Через 1 месяц травма! Не выдержали связки. Так что дело не в экипе.
Свежие и отдохнувшие мышцы не рвутся!

Где найти такого гуру,чтобы твоё мясо было всегда свежим и сильным ? Когда должна в голове вспыхнуть красная лампочка-опасность ?!
Цитата(Vadim777 @ 1.7.2010, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
майка не спасет !!!я порвался в майке
вот на последнем шоу в курске травмы в майке ,завалилась на живот !травма плеча ,у Бахтияра отрыв мышц на кисти -жим в майке

Речь о травме груди,которой можно было бы избежать.
Цитата(Сергей Селезнев @ 1.7.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
А сколько народа в майках порвалось?

Сколько ?
Цитата(Хомяк @ 1.7.2010, 17:16) <{POST_SNAPBACK}>
Так что что-то запрещать бессмысленно.

Речь не о запретах,а о том,что пытаясь сделать себя еще сильней ,люди делают один неверный шаг и... всё... "всё,что нажито непосильным трудом"...
Цитата(Weber @ 1.7.2010, 19:41) <{POST_SNAPBACK}>
Ну начнем с тебя.Ты на разминке пошел на большой вес,хотя до этого не тренировал безмаечный вовсе.Кушнарев пол-года если не больше вообще не тренировался а боксировал.Тренировался только не больше 2 месяцев.Матасов в больнице лежал,тоже почти полгода не тренируясь.Мое мнение под безэкипу нужно создавать большую базу,начиная задолго тренировать безэкипу.На массе последних стартов,где проходили безэкипные соревнования не рвались никто.Потому что готовятся к ним более обстоятельно,а не наскоком.

Я всегда перед проходкой делал финишный подход на 250-260 и только потом залезал в майку.Да и с майкой-то знаком всего лет пять из 25-ти. Кушнареву,как природному богатырю ,вообще респект-набрать форму за 2 мес.! А база(торпедных катеров) у них с Матасовым давно заложена.
К.Сарычев признался после выступления,что на 300-305 грудные мышцы просто стонали и звенели от перенапряжения, а ведь он готовился к этому старту не "наскоком".



#48 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 04:45

Алексей, я думаю, твой вопрос носит более философский характер - издавна человек стремится познать непознанное и совершить немыслимое, как и спортсмен, поднять неподвластный никому прежде вес. Это в нашей крови и с этим надо считаться. Это, как мечта о полетах к звездам. Быть более расчетливым и осторожным, более мудрым наконец!

#49 OFFLINE   benchmaniac90

benchmaniac90

    Benchmaniacs powerlifting team

  • Пользователи
  • Репутация
    209
  • 1 567 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 08:04

По ходу, предел в жиме б/э становится все близок... Маечные рекорды еще переписываются....

#50 OFFLINE   valdes

valdes
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:29

Цитата(benchmaniac90 @ 2.7.2010, 8:04) <{POST_SNAPBACK}>
По ходу, предел в жиме б/э становится все близок... Маечные рекорды еще переписываются....


Кто то переписал рекорд Кенелли?? или б/э жим Мендельсона?? или это ты так... лишь бы написать что нибудь

#51 OFFLINE   Vadim777

Vadim777
  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 2 330 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:40

Цитата(valdes @ 2.7.2010, 10:29) <{POST_SNAPBACK}>
Кто то переписал рекорд Кенелли?? или б/э жим Мендельсона?? или это ты так... лишь бы написать что нибудь

а что кроме Кенели маечных рекордов нет больше ?нет категорий ,нет других версий жимовых? ии при чем здесь безекимный жим Мендельсона -если чел пишет что это предел -и безмаечный стопорнулся?или ты это так лиж бы написать что нибудь?

#52 OFFLINE   начфиз

начфиз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:50

я думаю, что дело абсолютно не в майках или их отсутствии. это обычное стечение обстоятельств- так вышло. ни один человек не знает заранее цифры на которой у него что-либо оторвется. если бы знал, то тут пункт "у каждого своя голова на плечах" пришелся бы очень кстати.
да и дело не в грудных мышцах вовсе, а во всем нашем теле. у меня, например, межпозвоночная грыжа. Алексей Неклюдов про свою спину и локоть тоже писал не раз. за любые возможности "выше среднего" надо платить ограничениями.
ибо несовершенны мы....

имхо

#53 OFFLINE   начфиз

начфиз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 10:53

Олегу и Евгению скорейшего выздоровления!!!!

#54 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:05

Достаточное восстановление, грамотный (реалистичный) подход к тренировкам, отсутствие резких скачков (сильная фарма) без хорошо проработанной базы, и тогда возможнось разрыва действительно сведется к минимуму.
Выход на около предельные и предельные веса не несет в себе ничего ужасного, если ты к нему готов....к тому же предельный вес - это тот который ты можешь пожать, пусь даже и очень тяжело...а не тот с которым ты готов сделать только негатив

Сообщение отредактировал Hethame: 02 Июль 2010 - 11:07


#55 OFFLINE   valdes

valdes
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:20

Цитата(Vadim777 @ 2.7.2010, 10:40) <{POST_SNAPBACK}>
а что кроме Кенели маечных рекордов нет больше ?нет категорий ,нет других версий жимовых? ии при чем здесь безекимный жим Мендельсона -если чел пишет что это предел -и безмаечный стопорнулся?или ты это так лиж бы написать что нибудь?


безмаечный где стопорнулся? В России? а Кенелли это просто пример что маечный жим вроде как стопорнулся


#56 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:55

а мне кажется все дело в ЦНС,элементарный страх-основополагающий фактор...ИМХО

#57 OFFLINE   Bonzi

Bonzi
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 667 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:57

Цитата(Консталич @ 1.7.2010, 22:56) <{POST_SNAPBACK}>
Голосовать не буду, лишнее.


Рвался и в майке на соревнованиях, и без - на тренировке. Так что без разницы, каких-то закономерностей не обнаружил.

#58 OFFLINE   Федосеев Андрей

Федосеев Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    246
  • 1 292 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:32

Отвечу.

№1. Жим в экипе и без экипы - два разных спорта, совершено разной подготовкой! И запретить какой-то либо спорт из-за травм... думаю не получиться
№2. И в жиме экипном хватает травм, что в принципе неизбежно.. выход за пределы невозможен без риска травм
№3. Особо важно - быть предельно внимательным гл. судье на помосте, и при стопоре в жиме - быстрая реакция с командой помочь - лучше перестраховываться.
№4. RAW и дальше будет иметь место на Турнире БИТВА ЧЕМПИОНОВ, и дело каждого из участников соревнований соизмерять (трезво) свои возможности, обязательно принимая во внимание риск получить травму.
№5. Крайне сожалею:-(, что Олег Кушнарёв получил травму, и желаю Олегу скорейшего выздоровления!


#59 OFFLINE   КОТ Мурзик

КОТ Мурзик
  • Пользователи
  • Репутация
    23
  • 2 439 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 12:52

Цитата(AlexNaumow @ 1.7.2010, 22:12) <{POST_SNAPBACK}>
Андрей) ты сам то понял что написал?? ну соревнования местечковые - понятно.. но... некритические веса.. это какие?? полюбому к 3 подходу ты подойдеш к своему максимуму, на который ты готов на день этих соревнований.. иначе это глупость какаято воообще...
или не критический вес это вес - на 6 раз? на 3 раза? на 2 ???? то есть ты на безэкипные соревнования вообще не будеш на максимум выходить?
непонятно


Йопт, Наумыч, человек просто высказал СВОЁ мнение... как и все остальные.. чего прикопался то?

#60 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:09

Не пойму тех,кто пишет,что риск оправдан........Чем,что смог(и еще хуже, не смог)установить очередной рекорд,хотя бы даже свой личный???????А что в замен отрыв,боль,операция,не малые затраты на операцию и длительное восстановление.......И хорошо если смог вернуться в спорт,а если не смог или того хуже,остался инвалидом..........Так чем РИСК МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАН????????? other_10.gif Я говорю именно про лифт и жим в частности....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1689 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1689 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика