Перейти к содержимому


Фотография

Кальций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Я вернулся!

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 00:11

Вот сдал кровь на металлы, кальция в 10 раз меньше всех других веществ. Врач сказал купи Мио кальцик, толи Мио кальтекс, ну короче а ампулах эта бадяга 1300 рублей стоит, я увидел так мне херово стало, еще она есть в спрее назальный, так 2700 руб стоит.
Не кто не принимал? вообще какие ощущении.
other_10.gif В аптеки говорят не чем не заменить этот препарат.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   Abe666

Abe666
  • Пользователи
  • Репутация
    -4
  • 529 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 01:25

Грызи побелку

#3 OFFLINE   чупа

чупа
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 03:19

я конечно не знаю,можно ли его заменить,но есть и подешевле препараты,не менее эффективные:кальций Д3 никомед,кальцид.Конечно,ей (доктору)виднее,попробуй обойтись сначала малыми потерями,сдай анализ,а дальше уже посмотришь.конечно инъекции эффективней будут,в том плане,что быстрее твой кальций поднимется,но таблетки желательно принимать регулярно. other_20.gif

#4 OFFLINE   canep

canep
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 04:14

вообще, лучше залезь на медфорум и узнай точно, но по-моему существа врачебного пола просто пытаются сорвать бабосов

#5 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 09:34

Цитата(Mozart)
Вот сдал кровь на металлы, кальция в 10 раз меньше всех других веществ. Врач сказал купи Мио кальцик, толи Мио кальтекс, ну короче а ампулах эта бадяга 1300 рублей стоит, я увидел так мне херово стало, еще она есть  в спрее назальный, так 2700 руб стоит.
Не кто не принимал? вообще какие ощущении.
other_10.gif В аптеки говорят не чем не заменить этот препарат.


Прописная истина: Меньше знаешь - крепче спишь. Не сдавай никаких анализов и не парься - доживешь до 100 лет.

#6 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 10:22

Мое субъективное мнение, что там, где есть возможность избежать жрать таблетки и колоть уколы, лучше этого не делать. Вместо этого, нужно дабавить в рацион питания максимальное количество кальциесодержащих продуктов. Грубо говоря. жри творог килограммами icon_wink.gif Вот тебе частный пример, у нас много спортсменов бодибилдинга достаточно высокого уровня. Так вот один из них, постоянно испытывает трудности с недостатком кальция, слоятся ногти и прочая подобная ерунда. Стоит ему максимально налечь на обезжиренный творог, все моментально восстанавливается.
Не лишним будет вспомнить, что в брежневско-хрущевские времена штангистов на сборах заставляли жрать порошек из толченой яичной скорлупы (инфа из нескольких источников), и поднимали огромадные веса ведь, не ломаясь icon_biggrin.gif
Р.S. Согласен со Zveruga!, анализы это хорошо, но когда очень уж необходимо.

#7 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 10:41

Цитата(Andrey(Bryansk))
Р.S. Согласен со Zveruga!, анализы это хорошо, но когда очень уж необходимо.


Полноценное питание основа всего и в конечном итоге дешевле лекарств обходится. И хоть убейте меня, я лично никогда не пойду сдавать никаких анализов если со здоровьем все ок. Излишняя мнительность только вредит человеку, начинай трескать творог и все будет зашибись. Человечество столько лет жило без фаркомпаний и ничего - выжило icon_cool.gif

#8 OFFLINE   Александ2

Александ2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 12:02

Миоальцик препараты кальция не заменит, так как это импортный синтетический аналог кальцитонина - гормона паращитовидной железы, котрый регулирует обмен кальция. ИМХО врач лох конкретный, нифига не проанализировал и сразу миокальцик назначил (сначала нада подробно разобраца в причинах и патогенезе а потом уж лечить).
other_10.gif Попробуй поесть препараты кальция.

#9 OFFLINE   Александ2

Александ2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 12:05

Цитата(Zveruga!)
Человечество столько лет жило без фармкомпаний и ничего - выжило  :)1

Зато когда они появились спортсменам стало жить гораздо легче.... other_15.gif other_1.gif other_15.gif

#10

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 12:47

Глюконат кальция попробуй. По 5 кубов в день дней 10-20. А там проверь снова. Если не поможет, значит надо разбираться дальше.

И за питанием надо следить. Есть только пара моментов о которых многие забывают:
1)Когда развился серьезный недостаток чего-либо провести коррекцию с помощью питания уже достаточно проблематично. Не усвоится ничего.
2)КАЛЬЦИЙ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕ УСВАИВАЕТСЯ. Также кальций хуже усваивается при наличии сахара в данном приеме пищи. Поэтому частая причина недостатка кальция - отсутствие жиров в рационе. Не нужно налегать на обезжиренные продукты. Так что лучше нормальный творог и со сметаной. Сыр тоже хорошо. И кисломолочные продукты с жирностью не меньше двух процентов.

#11 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:29

[quote="Толян 666"]
1)Когда развился серьезный недостаток чего-либо провести коррекцию с помощью питания уже достаточно проблематично. Не усвоится ничего.
2)КАЛЬЦИЙ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕ УСВАИВАЕТСЯ[quote]

По первому пункту согласен, а второй обосную пожалуйста, хотелось бы узнать почему, в целях повышения общей образованности.

#12 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:34

[quote="Andrey(Bryansk)"][quote="Толян 666"]
1)Когда развился серьезный недостаток чего-либо провести коррекцию с помощью питания уже достаточно проблематично. Не усвоится ничего.
2)КАЛЬЦИЙ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕ УСВАИВАЕТСЯ[quote]

По первому пункту согласен, а второй обосную пожалуйста, хотелось бы узнать почему, в целях повышения общей образованности.[/quote]

Он немного подменил понятия. Для усваивания кальция необходим витамин D, а вот он как раз чаще всего встречается в жирной пище, а точнее животных жирах: жирной рыбе, сливочном масле, молоке, жирном мясе и т.п. Не говоря уже о самом главном запаснике - рыбьем жире icon_biggrin.gif.

#13 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:38

Цитата(Александ2)
Миоальцик препараты кальция не заменит, так как это импортный синтетический аналог кальцитонина - гормона паращитовидной железы, котрый регулирует обмен кальция. ИМХО врач лох конкретный, нифига не проанализировал и сразу миокальцик назначил (сначала нада подробно разобраца в причинах и патогенезе а потом уж лечить).  
other_10.gif Попробуй поесть препараты кальция.

А вот такая мысля. Концентрация кальций внутри мышечных клеток при инъекциях кальцитонина повышается? Это я к тому - уколол кальцитонина и нервная проводимость улучшилась.

#14

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 13:52

[quote="Andrey(Bryansk)"][quote="Толян 666"]
1)Когда развился серьезный недостаток чего-либо провести коррекцию с помощью питания уже достаточно проблематично. Не усвоится ничего.
2)КАЛЬЦИЙ ИЗ ОБЕЗЖИРЕННЫХ ПРОДУКТОВ НЕ УСВАИВАЕТСЯ[quote]

По первому пункту согласен, а второй обосную пожалуйста, хотелось бы узнать почему, в целях повышения общей образованности.[/quote]

По второму в принципе Zveruga правильно все сказал. Без D не усвоится. А раз кальций получаем из естественного источника, то почему бы оттуда не получить еще и витамин D?
Да и вообще жиры в рационе лишними не будут. Тем более, что в том жире, который в кисломолочных продуктах ничего плохого нет.

ToKasat
Вообщем да. В случае недостатка кальция проводимость однозначно ухудшается. А вот улучшит ли нервную проводимость избыток кальция, это вопрос other_10.gif Лично я переодически(1-2 раза в год) колю глюконат кальция... по самочуствию так сказать.

P.S. Недостаток кальция также отрицательно сказывается на иммунитете. При подготовке к соревнованиям бывает чувствуется.

#15 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:22

Цитата
А вот такая мысля. Концентрация кальций внутри мышечных клеток при инъекциях кальцитонина повышается? Это я к тому - уколол кальцитонина и нервная проводимость улучшилась.


Кулибины нах ;)

#16 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 16:51

Ну что, тогда нужно проводить эксперимент. Пока на животных - лабораторных хомяках. other_20.gif

#17 OFFLINE   Naemnik

Naemnik
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 17:48

мел+лимонная кислота, доктор сказал.

вернее он сказал про кислоту, а лучше конечно глюконат жрать по пачке в день

#18 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Я вернулся!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 19:15

Я же не так просто пошёл и сдал анализы, в данное время лечусь от травмы поясницы, нейрехирург сказал, что проблемы с элементами, но незнает в каких и сказал сдать анализ на металлы.
А еще я ходил к мануалисту, Млис Анатолий Ульянович, он не занимаеться мануальной, а сочетает все приёмы, давил жутко разминал грушевидную мышцу и т.д. я ему говорю кальция не хватает, он мне посоветовал препарат Миокальцик.

#19 OFFLINE   Джуз

Джуз
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2004 - 21:56

to Mozart: К тому что тебе уже посоветовали, могу добавить: пей побольше обычного ( 3.2% жирности) молока. В литре молока содержится дневная норма кальция, + там много калия, витамина группы В и куча других микроэлементов. К тому же молочный кальций легко усваивается.

#20 OFFLINE   Александ2

Александ2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2004 - 07:59

Цитата(kasat)
А вот такая мысля. Концентрация кальций внутри мышечных клеток при инъекциях кальцитонина повышается? Это я к тому - уколол кальцитонина и нервная проводимость улучшилась.

Не, точно нифига не поможет, концентрация кальция внутри клеток очень жесткая константа и изменить ее не удастся (по крайней мере этим способом), да и вообще при излишней возбудимости могут быть судороги, что и бывает при недостатке калия и магния - антагонистов кальция.
Возбудимость можно изменить другим красивым способом: известно что человек (и не только) может реализовать не более 30-40% теоретически возможной силы мышц - просто мозг (сознаие) ограничивает нервный импульс и максимум одновременно работает не более тех же 20-40% волокон. Известно много случаев проявления сверхсилы обычными людьми в критических ситуациях (например мать подняла машину увидев что задавило ее ребенка... other_11.gif ), но сознательно развить такую силу невозможно.
Есть группа препаратов повышающих нервную проводимость, с хорошим эффектом в этом плане, но серьезными побочками. Например прозерин - самое древнее и простое антихолинэстеразное средство.
Больш еписать не буду а то кто-нибудь из чайников съест и other_wc.gif disgust.gif other_burr.gif other_1.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 320 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 320 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика