Перейти к содержимому


Фотография

Тольяттинцы на первенстве Самарской области


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 15:38

Цитата
 ПОДОШВА ж. (подшивать) испод обуви, та часть, коею ступают на землю:  
толстая кожа, особой выделки, подшиваемая под низ обуви;  

та же часть ноги, ступни, плюсны, что ладонь на руке. "Толковый словарь Даля"  

 Т.е. рант обуви к подошве не относится. А постановку ноги на рант можно наблюдать очень часто) Иногда умудряются ставить ноги так, что даже рант не касается помоста. А это было запрещено и в старой редакции правил.


Вот тут уже яснее, спасибо!
  • new17 это нравится

#22 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:02

Цитата(Толян 666)
P.P.S. В принципе именно такую трактовку дал и Шантаренко на КР.


Мдяяя а вот нам на области сказали что теперь угол наклона подошвы будут мерять транспортиром и у тех у кого больше чем думает ст. судья на помосте тем жим не засчитываь.

На этом то я и прокололся немогу мостить когда ступня не на ребре .... вот так и застрял на жиме на стартовом весе.... icon_sad.gif icon_sad.gif

#23 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 16:10

Цитата(Чеширский Кот)
Мдяяя а вот нам на области сказали что теперь угол наклона подошвы будут мерять транспортиром и у тех у кого больше чем думает ст. судья на помосте тем жим не засчитываь.


захотелось поглумиться (глядя вот сюда http://www.poweronli...pic.php?t=4912) -- проект значка мастера спорта -- транспортир с припаяной-приклепаной к нему булавкой.

Там, где правильный (одобреный президиумомсудьей) угол будет -- красными буквами "МС".
  • new17 это нравится

#24 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 17:05

Интересно, а этого товарищ тоже засудили ????

Фото с Чемпионата Мира

#25

  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 17:12

какую судейскую оценку получил этот товарищ, я думаю, можно посмотреть в протоколе. Я намеренно не употребляю слово "засудили", так как случаев реального засуживания буквально единицы, как правило не засчитывают только, то можно было не засчитать.

Относительно положения его ног, по данной фотографии 100% сказать нельзя, но на мой взгляд, подошва находится в контакте с помостом.

P.S. Хотя требования вида "ему засчитали, засчитайте и мне", я считаю странными, т.к. засчитать могли по ошибке. Если считаете, что кому-то засчитали не верно, обращайтесь в жюри. А так, существуют правила. И аппелировать можно только в рамках правил.

#26 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 18:01

Цитата(Andrey(Bryansk))
Цитата(Толян 666)
Цитата(Консталич)
выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден,


На ребро ставить нельзя. Перед выступление полезно почитать правила.


Сэр, а как истолковать вот енто :

Цитата
Допускаются легкие или не-значительные движения ступней ног. Подошвы и каблуки обуви или любые части подошв и каблуков должны оставаться на по-верхности помоста (блоков)


Андрей, на судейском семинаре в г. Орле председателем судейской коллегии Федерайции пауэрлифтинга России было чётко сказано, считать постановку ноги на ребро - неправильной, под наклоном можно, а на ребро нельзя и Толян правильную цитату привёл, касаемо что такое есть подошва...

#27 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 18:36

Юр, а я разве с кем то спорю icon_biggrin.gif
Я просто читаю что читается, и наоборот рад, что мне дают разъяснения.
Но смею предположить, что огромное количество людей будут трактовать эту текстовку по-своему и допускать именно постановку на ребро правильной ибо не вникают они что есть подошва и на семинарах не бывают.
Кто силен в английском, посмотрите пожалуйста как в английском варианте звучит этот абзац правил.

#28 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 18:48

Цитата(Andrey(Bryansk))
Юр, а я разве с кем то спорю  :)5  
Я просто читаю что читается, и наоборот рад, что мне дают разъяснения.  
Но смею предположить, что огромное количество людей будут трактовать эту текстовку по-своему и допускать именно постановку на ребро правильной ибо не вникают они что есть подошва и на семинарах не бывают.
Кто силен в английском, посмотрите пожалуйста как в английском варианте звучит этот абзац правил.


я считаю, что спортсмены должны знать правила, но какие-то нюансы им должны разъяснять тренера, которые просто обязаны быть на судейских семинарах...ибо путаница получается, в Казани говорили, что можно и эта поправка прижилась среди народа, а в Орле отменили....

#29 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 22:45

Неужели разница в постановке на ребро или половину ребра скажется на результате? other_10.gif

#30 Гость_PEAHUMATOP_*

Гость_PEAHUMATOP_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 23:05

Цитата(Bizon)
Неужели разница в постановке на ребро или половину ребра скажется на результате?  :)9c


есть правила, которые не нами придуманы и которые нужно соблюдать

#31 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 00:38

other_13.gif other_13.gif other_13.gif

#32 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 04:22

Цитата(Карапуз)
Спасибо за поздравления, очень приятно!  :)5  
Ходил в тяге на 300, чтоб вторым по абсолютке стать - правая рука расцепилась

Я что то всегда думал что ты мухач...а ты оказуется тяж icon_redface.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ... icon_biggrin.gif не кислый результат..


Nimrok
Тебе тоже удачи на помосте !!!

#33 OFFLINE   Nimrok

Nimrok
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 448 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 09:36

Цитата(oGRE.)
Nimrok
Тебе тоже удачи на помосте !!!

Спасибо!!!!

Кстати если помнишь разговор в теме "что попить перед сор-ми" про чувака в 75кат.,который у меня занимается? Так он на сор-ях вместо тренировочных 230- сел всего 200,но легко. Его результат таков: 200-120-210=530.

#34 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 10:58

Цитата(Толян 666)
Цитата(Консталич)
выдумывают по ходу соревнований новые правила, по поводу постановки ног /ступня на ребро, ан нет видители не тот угол постановки/, засуживая тех кто им не угоден,


На ребро ставить нельзя. Перед выступление полезно почитать правила.

Вообще то я имел ввиду только судейство по отношению к не угодным спортсменам. К ним и следовали различные придирки, не тот угол у ступни, и т.д. Очень примечателен пример: парень /не тольяттинский/ лежит на лавке со штангой в руках и со старшим судьёй на помосте коректирует какой угол постановки ноги приемлем для стартовой позиции, как вы думаете какой после этого у него был результат?. И потом если есть такие нюансы в правилах которые спорны или трактуются так, что приходится обращаться к словарю Даля!, то их главный судья или председатель федерации должен разьяснять перед началом соревнований, /тем более что бы не позорить областную федерацию на соревнованиях более высокого ранга/ и судить всех по одной схеме, а не выборочно по желанию. Так что, учи не учи правила, а личный фактор отбросить не получится. К стати у нас в WPC на внутри российских стартах беред соревнованиями всегда проходят семинары по трактовке правил по углам доседам и постановкам.

#35 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 13:02

Цитата(Nimrok)
Цитата(oGRE.)

Nimrok
Тебе тоже удачи на помосте !!!

Спасибо!!!!

Кстати если помнишь разговор в теме "что попить перед сор-ми" про чувака в 75кат.,который у меня занимается? Так он на сор-ях вместо тренировочных 230- сел всего 200,но легко. Его результат таков: 200-120-210=530.

да помню. ну незнаю...у меня в воскресенья соревы посмотрим что там буду я вставать other_10.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 578 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 578 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика