Перейти к содержимому


Фотография

Может ли такой жим быть засчитан как соревновательный?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 11:42

Иногда бывает так : Спортсмен опускает штангу до груди , судья готов зафиксировать остановку , касание грифа груди происходит но остановки штанги  нет , спортсмен начинает выжимать штангу , у судьи не произвольно вылетает команда пресс , но подход судья не засчитывает , т.е не было остановки штанги , хотя команда прозвучала. Такое бывает и тогда когда после команды штангу повторно вжимают в грудь . Чтобы объективно осуждать судей , надо самому посудить потоков пять , по три попытки , выслушать всё то  что о тебе говорят ,и сохранить спокойствие.



#62 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 12:20

 

 

Чет не показывает у меня. Я объяснил выше почему влез в эту дискуссию. Если бы не несколько некорректное замечание в первом сообщении на другом форуме то я бы даже не стал обсуждать эту тему. Сколько их было после соревновательный обсуждений видео жимов, приседов. И сколько еще будет))))

Что то мне не очень понятно. Это я сделал некорректное замечание. Так вот, это было не некорректное замечание, а вопрос про не очень объективное судейство. Судья вытащил спортсмена, и все об этом говорят. С другой стороны не очень понятно, что за команда "пресс" вдогонку. И зачем вообще ее давать? В одном случае он не засчитывает жим с командой, хотя там было и не принципиально, сказав что команда вдогонку. Как то не понятно: зачем команду вдогонку давать? В другом засчитывает жим и вытягивает на 1 место.
— Отдайте мне мои деньги, — шепелявил он, — я совсем бедный! Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят.
— Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, — сказал Бендер. — Может быть, там помогут.:-))))

 

Смотрел я сюжет из Ералаша со своим земляком фокусником Данилиным. Там, где один мальчик твердил: не верю, не верю, все равно не верю. Окулист здесь не поможет, нужен психотерапевт.



#63 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 16:45

Иногда бывает так : Спортсмен опускает штангу до груди , судья готов зафиксировать остановку , касание грифа груди происходит но остановки штанги  нет , спортсмен начинает выжимать штангу , у судьи не произвольно вылетает команда пресс , но подход судья не засчитывает , т.е не было остановки штанги , хотя команда прозвучала. Такое бывает и тогда когда после команды штангу повторно вжимают в грудь . Чтобы объективно осуждать судей , надо самому посудить потоков пять , по три попытки , выслушать всё то  что о тебе говорят ,и сохранить спокойствие.

Ерунда все это про тяжелую работу. Бывает судейская работа и потяжелей. Это называется отсутствие опыта и надуманная квалификация.



#64 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 17:54

Иногда бывает так : Спортсмен опускает штангу до груди , судья готов зафиксировать остановку , касание грифа груди происходит но остановки штанги  нет , спортсмен начинает выжимать штангу , у судьи не произвольно вылетает команда пресс , но подход судья не засчитывает , т.е не было остановки штанги , хотя команда прозвучала. Такое бывает и тогда когда после команды штангу повторно вжимают в грудь . Чтобы объективно осуждать судей , надо самому посудить потоков пять , по три попытки , выслушать всё то  что о тебе говорят ,и сохранить спокойствие.

 

Это грубая ошибка судьи и если он дал команду,то надо считать



#65 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:05

Если считать , то к чему тогда обвинять судью , на видио , он засчитал , жим там одновременно с командой.



#66 OFFLINE   Yakov

Yakov
  • Пользователи
  • Репутация
    167
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Май 2014 - 21:11

Если считать , то к чему тогда обвинять судью , на видио , он засчитал , жим там одновременно с командой.

грубая ошибка судьи-это давать команду пресс под спортсмена,такое часто кстати встречается, на турнирах самого высокого уровня,когда авторитет спортсмена давлеет, на примеры переходить не стоит.но это ошибка судьи,к спортсмену претензий ноль,если он жмет "в команды"



#67 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 07:37

Да я и не против , ещё в начале темы о этом писал , жим зачётный , а грубых ошибок полно и не только с командой пресс , но и рек и даун и на турнирах высокого ранга в том числе.


  • VETERINAR это нравится

#68 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 08:49

 

 

 

Спортсмен жмет не после остановки штанги, а после команды судьи. За остановкой судья следить должен. Допускаю что спортсмен рискнул и жал в касание рассчитывая попасть в команду. Если так то риск был оправдан так как в команду попал и жим засчитали))))

Вам же на другом форуме и здесь сказали, судья вытянул! Сам жим то не в зачет!

Так то если Вам не известно , то могу поделиться страшной тайной - на помосте три судьи принимают решение. Последний раз повторюсь для всех знатоков правил- в правилах нет ни слова о никакой паузе, жим без остановки просто по законам природы не может произойти ))) так как возвратно- поступательное это движение. Попал спортсмен в команду- молодец. На замедленном повторе видно что на долю секунды была раньше команда пресс а потом жим. По перекосам и вертолетам тысячу раз на этом форуме копья ломали - нельзя по видео судить, судье в принципе виднее. Разговор о компетенции судей сдесь опустим. И вообще это спорт и элемент субьективности никуда не денется))) пока сам не посидишь с пультом или флажком не поймешь это.
Еслиб можно было по видео судить, давнобуже онлайн соревы проводили бы. Хотя вроде такая идея сдесь вроде витала. )))

 

Все пишут, что жима не было, Вы все что то доказываете. Случайно сами не судьей были. Про боковых судей молчу, "боковуха" никакая, они даже не знали, какие флажки поднимать, смотрели на главного. Кстати здесь наглядно видно, жим не засчитан тем же судьей, "боковуха" онемела, жим то по команде был.

 

Тогда почему судья здесь не засчитал не принципиальный подход. Сказал, что команду дал вдогонку



#69 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 11:54

По данному сюжету , видео снято с плохой позиции , момента касания груди практически не видно , судить о правельности выполнения упражнения и действий судьи сложно.



#70 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 12:20

Судья команду подал, при чем здесь спортсмен? Двойные стандарты, двойная логика?



#71 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 17:16

Жим не засчитывается ,из за ошибок  между первой и второй командой , в этом промежутке времени может много чего произойти , на данном видио не всё точно видно , прошу переснять в другом ракурсе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 233 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 233 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика