Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашка - Пекити-Тирсия Кали (Филиппинские единоборства). Набор в группу.


Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:14

Коллеги,

есть желание научиться драться жестко, по-уличному, но в то же время избежать травм? Знакомый (Руслан) набирает желающих. Я у него тренировался, и моей основной просьбой была безопасность связок/суставов, чтобы паурэлифтингу не мешало - никаких проблем не возникло. Короче говоря, это вполне сочетается с пауэрлифтингом, так что рекомендую. Руслан из наших, лифтингом занимался под моим присмотром, а взамен тренировал меня в боевом направлении. Тренировки интересные, насыщенные, заточены под практическое применение. Физическая сила дает преимущество, он научит это преимущество использовать.

Занятия по понедельникам и средам с 19:00 до 21:00 в районе метро "Проспект Вернадского". Подробная информация и ссылки для желающих посмотреть, как это выглядит, ниже. Если есть вопросы, или меня спрашивайте, или напрямую с Русланом связывайтесь (сошлитесь на меня - он в теме пауэрлифтинга и пауэрлифтеров, так что особый подход обеспечен)

--------------

Приглашаем в новую группу филиппинского боевого искусства Пекити-Тирсия Кали. В названии стиля заключен основной принцип школы - бой на близкой дистанции. Работа на ближней дистанции, в упор - самая сложная ситуация для бойца. Время на выбор правильного способа действия ограничена, возможности взаимодействия и поддержки друг друга сведены к минимуму - надо действовать, и действовать очень быстро и правильно. Такие условия предъявляют особый уровень требований к уровню внимания, концентрации, скорости мышления, умению переключаться с одного вида деятельности на другой и т.д. Когда в руках у нападающего появляется нож, уровень требований к человеку, подвергшемуся такому нападению, можно смело умножить на порядок.

На Филиппинах это единственная система, официально принятая для работы в спецподразделениях, а филиппинские войска, особенно части морской пехоты, находятся в ситуации постоянного боевого конфликта - война с террористическими группами продолжается. Система проходит боевую практику ежедневно и ежечасно. Выбор многих департаментов полиции США
в пользу этой системы также говорит о многом. Руководитель организации Пекити-тирсия на Филиппинах и в России Роммель Торталь возглавляет инструкторскую обучающую программу филиппинской морской пехоты, проводит регулярные тренинги для морской пехоты США, филиппинской полиции (SAF). Его опыт был также принят представителями Российских спецподразделений.

В программу обучения входят рукопашный бой, где в основном используются удары локтями и коленями, а также грязная борьба в партере; ножевой бой, включающий разновидности клинков; палочный бой, являющийся каркасом школы, вырабатывающий необходимые универсальные навыки, а также ставящий базовую технику.

Занятия начинаются в марте и будут проходить по понедельникам и средам с 19:00 до 21:00
в спортивном клубе "Ки-Мусуби" по адресу ул.Кравченко, д. 4, корп. 2, 10 минут пешком от метро "Проспект Вернадского". Ведет группу инструктор Пекити-Тирсия Кали, ранг гуру.

Стоимость 10 занятий - 4 000 рублей, одного - 600 рублей.
В цену входят услуги клуба: раздевалка с душевыми кабинками, бойлер, чай на ресепшене, САУНА.
Запись по телефону +7 905 5986213 (Руслан)
Доп. инфо на сайте pekiti-tirsia.ru

Общее представление о стиле можно получить, просмотрев следующие видеозаписи.

Представители стиля в телепередаче "Путь дракона" на телеканале Спорт:







Заглавный ролик Российской ветви школы:


Видеоподборка, где представители школы демонстрирую технику на характерные виды атак:




---------------------
п.с. просьба не засорять тему выяснениями кто сильнее, слон или кит.

Сообщение отредактировал D.A.: 07 Март 2011 - 01:12




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 01:19

есть желание научиться драться жестко, по-уличному, но в то же время избежать травм?


Доставляет ))))

#3 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 08:17

Коллеги,


--------------

Приглашаем в новую группу филиппинского боевого искусства Пекити-Тирсия Кали. В названии стиля заключен основной принцип школы - бой на близкой дистанции. Работа на ближней дистанции, в упор - самая сложная ситуация для бойца. Время на выбор правильного способа действия ограничена, возможности взаимодействия и поддержки друг друга сведены к минимуму - надо действовать, и действовать очень быстро и правильно. Такие условия предъявляют особый уровень требований к уровню внимания, концентрации, скорости мышления, умению переключаться с одного вида деятельности на другой и т.д. Когда в руках у нападающего появляется нож, уровень требований к человеку, подвергшемуся такому нападению, можно смело умножить на порядок.

На Филиппинах это единственная система, официально принятая для работы в спецподразделениях, а филиппинские войска, особенно части морской пехоты, находятся в ситуации постоянного боевого конфликта - война с террористическими группами продолжается. Система проходит боевую практику ежедневно и ежечасно. Выбор многих департаментов полиции США
в пользу этой системы также говорит о многом. Руководитель организации Пекити-тирсия на Филиппинах и в России Роммель Торталь возглавляет инструкторскую обучающую программу филиппинской морской пехоты, проводит регулярные тренинги для морской пехоты США, филиппинской полиции (SAF). Его опыт был также принят представителями Российских спецподразделений.

В программу обучения входят рукопашный бой, где в основном используются удары локтями и коленями, а также грязная борьба в партере; ножевой бой, включающий разновидности клинков; палочный бой, являющийся каркасом школы, вырабатывающий необходимые универсальные навыки, а также ставящий базовую технику.


п.с. просьба не засорять тему выяснениями кто сильнее, слон или кит.

Извините, что вложу свои пять копеек (считайте, что тему не засоряю) ... я довольно долго прозанимался единоборствами (самбо, рукопашка), сын занимается дзюдо... и как только руководитель любого восточного единоборства говорит что его система для избранных (ДЛЯ СПЕЦНАЗА, тайных организаций, и.т.д.)...просто становится смешно... написали бы просто рукопашка,находится там то, стоит столько...

#4 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:13

Извините, что вложу свои пять копеек (считайте, что тему не засоряю) ... я довольно долго прозанимался единоборствами (самбо, рукопашка), сын занимается дзюдо... и как только руководитель любого восточного единоборства говорит что его система для избранных (ДЛЯ СПЕЦНАЗА, тайных организаций, и.т.д.)...просто становится смешно... написали бы просто рукопашка,находится там то, стоит столько...

Возможно я не правильно понял, но скажу что дело не в том что системы для "избранных" а в том что из 20 человек избранными смогут стать только 2-3.
И еще момент, кому как не Вам следовало бы знать, "тайные организации" не используют единоборства, они практикуют боевые искусства.
А вот D.A. я поддержу, не имеет значение название главное подход тренера. Его способность заинтересовать и научить.

#5 OFFLINE   D.A.

D.A.

    кочевник

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 3 163 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:16

Извините, что вложу свои пять копеек (считайте, что тему не засоряю) ... я довольно долго прозанимался единоборствами (самбо, рукопашка), сын занимается дзюдо... и как только руководитель любого восточного единоборства говорит что его система для избранных (ДЛЯ СПЕЦНАЗА, тайных организаций, и.т.д.)...просто становится смешно... написали бы просто рукопашка,находится там то, стоит столько...


В России есть гражданское и военное направление пекити-тирсия, выдумывать ничего не надо, а особенно утрировать (каких "тайных организаций", Вы о чем?..)
Система не "для избранных", но используется военными, о чем и сказано.

#6 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:44

лучше Боевого Самбо еще ничего не придумано...

#7 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 12:47

а как же старый добрый кольт?

#8 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:47

а как же старый добрый кольт?

против лома нет приема))

#9 OFFLINE   дЭн

дЭн
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 14:49

Стоимость 10 занятий - 4 000 рублей, одного - 600 рублей.


очень дорого, однако...
о-о-о-очень, даже с учетом "уникальности и неповторимости"
просто ради интепреса - а много вообще народу ходит?


лучше Боевого Самбо еще ничего не придумано...



а мне и спортивного хватало ;)


а как же старый добрый кольт?


а кольт еще достать надо ;)
берем старую добрую методичку по боевому самбо под руководством Харламмпиева и смотрим цельный раздел по обезоруживанию - противник тянется за ножем, за пистолетом...

#10 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:00

а кольт еще достать надо ;)
берем старую добрую методичку по боевому самбо под руководством Харламмпиева и смотрим цельный раздел по обезоруживанию - противник тянется за ножем, за пистолетом...

ну эти владеть надо в совершенстве,а не по книжке...кольт ошибок не прощает...и по поводу спортивного,на улице нужно уметь владеть ударной техникой...

#11 OFFLINE   дЭн

дЭн
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:15

ну эти владеть надо в совершенстве,а не по книжке...кольт ошибок не прощает...и по поводу спортивного,на улице нужно уметь владеть ударной техникой...


ну уж узел-то плеча или рычаг локтя - любой увожающий себя самбист занет как свои пять палцев
и применять умеет, и потому, чо книжки читал, и потому, что на соревах делал, и не раз...

и по поводу спортивного,на улице нужно уметь владеть ударной техникой...



ну вот я не владею
как-то особо ущербным себя не ощущал ввиду этого

#12 OFFLINE   дикий

дикий

    худой и кашляю

  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 5 629 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:26

ну уж узел-то плеча или рычаг локтя - любой увожающий себя самбист занет как свои пять палцев
и применять умеет, и потому, чо книжки читал, и потому, что на соревах делал, и не раз...




ну вот я не владею
как-то особо ущербным себя не ощущал ввиду этого

по книжкам-это все для ленивых домашних ананистов..нужна практика без нее никак...да и с практикой порой тоже осечки бывают,а ты говоришь по книжкам...
я вообщем сказал не имея ввиду никого...

#13 OFFLINE   дЭн

дЭн
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 15:35

по книжкам-это все для ленивых домашних ананистов..нужна практика без нее никак...да и с практикой порой тоже осечки бывают,а ты говоришь по книжкам...
я вообщем сказал не имея ввиду никого...


неважно вощемта =)

#14 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 01:04

Коненечно лучше хоть чем-то заниматься...даже Пекити-Тирсия Кали....но...

1. Бокс
2. Боевое самбо(дзюдо,самбо)
3. Кои
7. Кёкушин
моё мнение...остальное мягко сказать побочное

#15 OFFLINE   RuslanPTK

RuslanPTK
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 01:38

Доброго времени суток.
Спасибо участникам форума за внимание и отдельное спасибо D.A.

Хотел бы прокомментировать некоторые моменты.
Насчет цены занятий. 4 тыс. на 10 занятий - это недорого.
Это действительно совсем не дорого, по-крайней мере для Москвы.
Более того, здесь в цену входит сауна.

По поводу Самбо могу пояснить. Самбо, следуя из названия является самообороной без оружия.
А у нас большое внимание уделяется ножевому бою. Система стиля Пекити-Тирсия построена по такому принципу,
что техника строится от работы ножом к работе руками. Технику работающую против ножа легко перенести на рукопашный бой, но не наоборот.

#16 OFFLINE   Илья.М

Илья.М
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 83 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 10:39

Коненечно лучше хоть чем-то заниматься...даже Пекити-Тирсия Кали....но...

1. Бокс
2. Боевое самбо(дзюдо,самбо)
3. Кои
7. Кёкушин
моё мнение...остальное мягко сказать побочное


Ну я бы сказал что последние два пункта уж побочней не куда:)

#17 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 11:01

Коненечно лучше хоть чем-то заниматься...даже Пекити-Тирсия Кали....но...

1. Бокс
2. Боевое самбо(дзюдо,самбо)
3. Кои
7. Кёкушин
моё мнение...остальное мягко сказать побочное

Ой как Вы заблуждаетесь, но, сколько людей - столько и мнений :)
Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит...
В мире очень много различных единоборств и БИ, очень много, к примеру - тэквондо, айкидо, кунгфу, джиуджицу, хапкидо, теккён, пунрюсондо, тэкгон мусуль, муайтай, багуа, фаранг, бакмей, куксульвон и т.д. (перечислять можно долго) наврядли Вы понимаете отличия между ними, а о некоторых, скорее всего, даже и не слышали, так откуда такая категоричность?...
НО эффективность их зависит не от техники и стиля а от мастерства конкретного индивидуума. Об остальном можно дискутировать вечно. С уважением ко всем практикующим.

#18 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 14:14

Ой как Вы заблуждаетесь, но, сколько людей - столько и мнений :)
Как говорится, каждый кулик свое болото хвалит...
В мире очень много различных единоборств и БИ, очень много, к примеру - тэквондо, айкидо, кунгфу, джиуджицу, хапкидо, теккён, пунрюсондо, тэкгон мусуль, муайтай, багуа, фаранг, бакмей, куксульвон и т.д. (перечислять можно долго) наврядли Вы понимаете отличия между ними, а о некоторых, скорее всего, даже и не слышали, так откуда такая категоричность?...
НО эффективность их зависит не от техники и стиля а от мастерства конкретного индивидуума. Об остальном можно дискутировать вечно. С уважением ко всем практикующим.

я с вами соглашусь, сейчас полно различных единоборств: начиная от древне русских заканчивая древне китайскими... единственно как можно классифицировать это соревновательные и не соревновательные...то же джиу-джицу есть спортивное (смесь дзюдо с бесконтактным каратэ)есть бразильское, древне японское, и так далее... Так вот мое мнение не соревновательные единоборства... нафиг не нужны... Повторюсь: это мое мнение... (см. выше про кулика...) sm17f sm16

#19 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:34

наврядли Вы понимаете отличия между ними, а о некоторых, скорее всего, даже и не слышали, так откуда такая категоричность?...
НО эффективность их зависит не от техники и стиля а от мастерства конкретного индивидуума. Об остальном можно дискутировать вечно. С уважением ко всем практикующим.


Глупости незная моих знаний предпологать...

эффективность их зависит не от техники и стиля а от мастерства...мастер может и неуметь привить своё мастерство...

Мой первый тренер имел 1разряд по боксу и талант тренера соответственно по боксу он дал мне очень много...второй Заслуженный тренер России и Заслуженный мастер спорта...оба талантливые, но мне у первого даже больше нравилось! Также по совместительству вел тренки действующий МС он не довал ровным счётом ничего кроме ОПФ...

Об остальном можно дискутировать вечно...и надеюсь Ваши мифы развеються...

С уважением, ко всем занимающимся, любыми стилями.

#20 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 22:37

Ну я бы сказал что последние два пункта уж побочней не куда:)


не то, что написанно побочное...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 632 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 632 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Google, Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика