Перейти к содержимому


Фотография

Разрыв ПКС и медиального мениска

РазрывПКС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 10:48

Я с разрывом ПКС не могу даже по лестнице спускаться,хоть и прошло почти 3 месяца.
А вот вверх более-менее.

#42 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:53

Могу только посочуствовать :( Я начал крутить спин байк примерно через 3 недели после разрыва, без нагрузки, просто для того, чтобы нога потихоньку начала сгибаться. Выстовлял сидение почти по максимуму в верх, еле до педалей дотягивался в нижней точке, а в верхней колено сгибалось градусов до 100, покрутив мин. 5 переставлял сидение на одну дырку ниже. По началу крутил мин. по 10 два раза в день, затем уже по 30 , а через месяц в Турции уже проехал 30 км на велике :) вчера тоже начал крутить спин. 3 раза по 5 мин. Ночью было сильное чуство забитости в колене, я уже испугался, но утром посмотрел, все в норме, буду продолжать крутить.

#43 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 15:24

Сегодня решил не одевать наколенник, с утра походил по делам, к обеду колено немного опухло. Пришлось опять одеть. Видимо 20 дней прошедших после операции, мало :( 



#44 OFFLINE   Яросслав

Яросслав
  • Пользователи
  • Репутация
    182
  • 1 058 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:45

я в наколеннике уже третий месяц)))

на тренировки одеваю армированный, с пластмассовыми вставками.



#45 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 21:23

Я в таком (армированном) хожу постоянно. Врач сказал, что процесс "приживления" от 3 до 6 месяцев, и пока новая связка не прижилась, необходим наколенник.



#46 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:35

Сделал операцию чуть больше недели назад.Врач Федорук Григорий Владимирович-ГКБ 13 города Москвы.Известный лататель колен и плеч.Многие им довольны-сборники Москвы и России по самбо и дзюдо мне лично давали рекомендации,но благо это больница через дорогу от меня.Хотя и спорт травма на Курской совсем рядом,но решил сюда.Лавсан должны были крепить двумя нерассасывающимися болтами.Из больницы уже выписали-хожу на костылях и в чулке,никаких дополнительных фикс авторов пока не говорили носить.
В принципе велосипед мог крутить и до операции без проблем,даже на самокате кататься.
Но вот спуск по лестнице происходил на одних руках...

#47 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 23:42

Встречал там ребят и по 3-4 разу шили кресты!!!
Все футбол им покоя не дает...

#48 OFFLINE   Evgenpower

Evgenpower
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:58

Прошло 2 месяца после операции-без брейса уже 4-ю неделю,закачиваю потихонечку ноги на тренажёрах+жму.Думаю с весны начать приседать потихонечку,колено как новое,ни болей ни отёков нет.

Кто нибудь выходил на веса после крестов в присиде и тяге?



#49 OFFLINE   Элефант

Элефант
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 683 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 01:50

Перед снятием швов
Вторая попытка

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#50 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:10

ппц



#51 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:19

В среду приседал 50*10 были неприятные ощущения при достижении параллели, на прошлой неделе приседал 40*10 с момента операции прошло 2,5 месяца. На следующей неделе уезжаю в Турцию, собираюсь начать бегать :)

#52 OFFLINE   Evgenpower

Evgenpower
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Январь 2014 - 15:31

Итак,прошло полгода с операции.Приседаю 50 3-4 подходика по 20 раз.Тягу только в классике 150 не более.Думаю к весне начинать потихонечку веса в приседе накидывать.Хоть ноги одинаковые стали)))



#53 OFFLINE   Swilling

Swilling
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 419 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:47

Доброго дня, два месяца меня зашивали по такой же теме, врач дал ссылку на видео своего пациента, если кому восстанавливаться - очень полезное видео:

http://www.youtube.c...TXc3Sjs4wSwGlcY

 

не болейте)



#54 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 15:56

У меня беда случилась осенью 11 года во время подготовки к Вологде: страхующий не подвел вовремя монолифт и я поставил штангу с резиновыми лентами в никуда. Каким образом произошла травма до сих пор не пойму. Помню только, что меня стало закручивать по часовой стрелке, после чего что-то лопнуло в колене и я упал. Поехал к знакомому травматологу, он сказал, что поврежден задний рог медиального мениска и надорваны кресты. Я купил ортез, армированный металлом, потом сделал МРТ (там подтвердили повреждения, установленные травматологом, плюс еще установили повреждения латерального мениска, разрыв обоих крестов и еще какие-то ужасы). С этим делом поехал в Ярославль, в Семашкинскую больницу, к доктору Кроткову Алексею (вроде, он Алексей). Тот посмотрел ногу, МРТ, сделал "выдвижной ящик", после чего посоветовал снять ортез и продолжать заниматься, не исключая приседаний и становой. Мотивировал тем, что пока сам могу это делать, то нужно делать. Как только боль будет нестерпимой, то можно приезжать на пластику. Я все это и сделал. Приседал на ящик, сначала выше параллели, в стиле Луи Симмонса, т. е. отведением таза назад. Потом, как боль стала утихать, высоту убавил.  Через 1,5 месяца одел комбез и бинты. Через год, осенью на Вологде присел 315, потянул 300. Весной 2013 года в зале присел 350, потянул 320 в многослойной экипе. 

 

Не скажу, что проблем совсем нет. Колено утратило стабильность во фронтальной плоскости: стоит сделать бесконтрольный рывок вперед, оно может сместиться в нефизиологической траектории. Не могу точно сказать, куда именно: то ли вбок, то ли куда. Но, я запросто могу делать любые виды приседаний, выпадов и выпрямлений в тренажере. Нужно ли мне делать пластику ПКС? 


Сообщение отредактировал Ганс: 01 Июль 2014 - 15:59

  • x-tro это нравится

#55 OFFLINE   Asanov

Asanov
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 201 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 18:44

 

 сделал МРТ (там подтвердили повреждения, установленные травматологом, плюс еще установили повреждения латерального мениска, разрыв обоих крестов и еще какие-то ужасы).

 

Через 1,5 месяца одел комбез и бинты. Через год, осенью на Вологде присел 315, потянул 300. Весной 2013 года в зале присел 350, потянул 320 в многослойной экипе. 

 

 

Даже не могу представить! Вам как то повезло с устройством вашего колена :)



#56 OFFLINE   Swilling

Swilling
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 20:45

У меня беда случилась осенью 11 года во время подготовки к Вологде: страхующий не подвел вовремя монолифт и я поставил штангу с резиновыми лентами в никуда. Каким образом произошла травма до сих пор не пойму. Помню только, что меня стало закручивать по часовой стрелке, после чего что-то лопнуло в колене и я упал. Поехал к знакомому травматологу, он сказал, что поврежден задний рог медиального мениска и надорваны кресты. Я купил ортез, армированный металлом, потом сделал МРТ (там подтвердили повреждения, установленные травматологом, плюс еще установили повреждения латерального мениска, разрыв обоих крестов и еще какие-то ужасы). С этим делом поехал в Ярославль, в Семашкинскую больницу, к доктору Кроткову Алексею (вроде, он Алексей). Тот посмотрел ногу, МРТ, сделал "выдвижной ящик", после чего посоветовал снять ортез и продолжать заниматься, не исключая приседаний и становой. Мотивировал тем, что пока сам могу это делать, то нужно делать. Как только боль будет нестерпимой, то можно приезжать на пластику. Я все это и сделал. Приседал на ящик, сначала выше параллели, в стиле Луи Симмонса, т. е. отведением таза назад. Потом, как боль стала утихать, высоту убавил.  Через 1,5 месяца одел комбез и бинты. Через год, осенью на Вологде присел 315, потянул 300. Весной 2013 года в зале присел 350, потянул 320 в многослойной экипе. 

 

Не скажу, что проблем совсем нет. Колено утратило стабильность во фронтальной плоскости: стоит сделать бесконтрольный рывок вперед, оно может сместиться в нефизиологической траектории. Не могу точно сказать, куда именно: то ли вбок, то ли куда. Но, я запросто могу делать любые виды приседаний, выпадов и выпрямлений в тренажере. Нужно ли мне делать пластику ПКС? 

 

Лежал в больниц... у женщины были оторваны две связки в течении 8-и лет, потом пришили, прошло 5 лет, сейчас ставили протезы вместо коленного сустава, врач сказал, что из-за неправильного распределения нагрузок (т.к. связки не держали) сустав разрушился.

так что я бы на всякий случай сходил еще к паре врачей, возможно и не было полного отрыва ПКС... тогда должно быть все в норме.



#57 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:45

я бы сделал не задумываясь. если надо восстановить - надо восстановить



#58 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 21:34

Привет всем
Недавно покатался на коньках, при торможении, не скажу что сильном но ощутимом, почувствовал прострел в колене.. Потом забыл об этом, приседал нормально , но сегодня дела тягу и снова стало простреливать, причём похоже не зависит от нагрузки, а от положения сустава.
, теперь и при приседе тоже простреливает, в понедельник к врачу,

Господа, ваш прогноз ? Травмы мениска они как начинаются ? Или пкс ? Да делал давно МРТ этого сустава мениск поношен слегка присутствует киста Беккера. Прострелы по ощущениям в верхней части. Ближе к чашке или за нею

#59 OFFLINE   Evgenpower

Evgenpower
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 84 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 00:58

Разрыв мениска сразу почуешь.Нога полностью разгибается?Разрыв мениска сопровождается почти всегда ущемлением,или периодическим блоком в колене.



#60 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 07:39

привет всем,  что нового ?

 

у меня прошел год с момента травмы, приседаю тяну вроде все ок ,

 

Сейчас ДМС новый оформил, попробую сунуться к лучшему, как говорят травматологу города, послушаю что скажет.

 

Если в цифрах,  приседаю 200 4-5 раз, в СБД наколенниках, тяга 250 по 4-5 раз,  в тех же наколенниках, думаю по без экип выступить.  хотя с графиком командировок возможно не попаду.

 

PS. когда пропускаю тренировки, и мышцы слабнут чувствую не стабильность в колене,  я специально и не бегаю особенно, да я и раньше не бегал:)

 

на роликах катаюсь.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 320 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 320 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика