Перейти к содержимому


Фотография

Еще раз про бинты вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 16:27

Цитата(Геркулес)
Я 195 на раз без бинтов приседаю. 185 на 3 повтора тоже без бинтов.  :)9b При весе 75 кг.

А вот Валентин Иванович Дикуль приседал в медицинских бинтах 450.
Так что особо не чем хвастаться.А уж тем более факи показывать.

#22 OFFLINE   Ser

Ser
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 18:28

я лично стараюсь не пользоваться лифтерскими бинтами на тренировке, только перед соревнованиями и на них. А вот белыми частенько мотаюсь, просто в inzerах чувствую, что не я приседаю, а они меня выкидывают. А вот в белых, просто чувствую небольшую поддержку и колени не хрустят и чувство есть, что сам сажусь и встаю.
А что режет со временем не замечаешь. Кстати когда в inzerы со всей дури мотают, то и особо не болит (только при замотке ЖУТКО), да и после размотки особых следов не остаётся. Вот когда сам мотался, тогда и резали сильно при приседе и когда снимал весь в царапинах.

#23 OFFLINE   Дмитрий Дмитриевич

Дмитрий Дмитриевич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 406 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 19:22

А у мед. бинтики - 4 метра - при доседе и намотки как говориться "до конца" на доседе чуть ли не слёзы из глаз, зато потом в потолок головою втыкаюсь other_15.gif

#24 OFFLINE   DIESEL

DIESEL
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 165 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 21:41

100 на 10 – думаю, не стоит заморачиваться с бинтами. Повторения: Если стремишься увеличить разовый, тогда много, иначе нормально . Колени сами подскажут когда пора бинтовать !

#25 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 00:02

Дмитрий Дмитрич, че за фота у тя на аватаре?) нехило.

у меня длина бинтофф три метра. дома потренился наматывать. два креста на коленке ставлю.вроде боль терпимая. я вообще не хочу использовать лифтерские бинты.
кстати. мед.бинты дают небольшую прибавку в приседе?

#26 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 09:08

Цитата(Ser)
просто в inzerах чувствую, что не я приседаю, а они меня выкидывают.


Чесно говоря мне это удивительно ... когда я приседаю 140 в inzerах то согласен ... не чуствую приседа - выкидывают а когда 180-200 то извините тут уже ничего не поможет никакие бинты. Регулирую жесткость намотки сам ... пример: разминка 60,105,125,140(б),160(б),170(б). До 170 мотаюсь на 7 витков ... 4 вверх и 3 вниз, ну а дальше по желанию и самочуствию. Так что насчет выкидывания вы это зря.

Писал уже про мужиков которые мотаются бинтами 6 метровыми. Это заразно ... уже 2 человека которые не приседали в принципе в зале теперь мотаются такими бинтами опятьже поверх штанов длинна намотки см 60-80 и опять же четверть приседы выполняются. icon_confused.gif

#27 OFFLINE   Дмитрий Дмитриевич

Дмитрий Дмитриевич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 10:38

Хулиган, это Franco Columbo тянет на пляже

#28 OFFLINE   Ser

Ser
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 19:08

ну не знаю, у меня было такое чувство и на 180, при жёсткой намотке и быстром проходе (2 метровые inzerы, ну мож у меня ноги узкие, вешу где-то 66). килов 30 они мне точно дают. Товарищи из 75 грят и под 40-60 им дают, если технику приседа в бинты отработать. На мой взгляд это уже перебор, для профилактики травм достаточно и белых. Сам не хочу быть в невыгодном положении перед другими, поэтому всем этим пользуюсь.

P.S. белые тож дают. Но поддержку я чувствую только в нижней точке.

#29 OFFLINE   Дмитрий Дмитриевич

Дмитрий Дмитриевич
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Январь 2005 - 20:39

Цитата(Ser)
ну не знаю, у меня было такое чувство и на 180, при жёсткой намотке и быстром проходе (2 метровые inzerы, ну мож у меня ноги узкие, вешу где-то 66). килов 30 они мне точно дают. Товарищи из 75 грят и под 40-60 им дают, если технику приседа в бинты отработать. На мой взгляд это уже перебор, для профилактики травм достаточно и белых. Сам не хочу быть в невыгодном положении перед другими, поэтому всем этим пользуюсь.

P.S. белые тож дают. Но поддержку я чувствую только в нижней точке.


Мне белые кил 15-20 добавили

#30 OFFLINE   sanya83

sanya83
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 309 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 06:08

Раньше без бинтов боялся больше 150 даже приседать... Потом "попал в руки опытного наставника"...
В начале подготовки тяжелые приседания выполняем без бинтов. Мотается только самый низ (как наиболее слабое место), до колена(т.е. при приседе бинт колено не накрывает). Причем это не бинт, а тряпка, которая вообше не тянется(ничего не режет, т.к. не закрывает колено). Вторые приседания на неделе - легкие, в бинтах. Ближе к соревнованиям тренировки меняются.
Какой в этом смысл? Спортсмен работая без бинтов, снизу должен разогнаться сам. Тут главное не плюхнуться в отбив, как в бинтах, а жестко встретив внизу максимально быстростараться встать.
Так вот, поработав так, намотав бинты получается очень мощный разгон с низу!!! Т.е. бестрее скорость, а следовательно больше вероятность прохождения мертвой точки!
Переходить на бинты непосредственно перед соревнованиями не совсем правильно. Это две разные техники. Технику приседа в бинтах нельзя терять не подготовке.
Теперь о личных впечатлениях. Первые 4-5 недель движение было настолько корявым(то вниз падаю, то спину расслаблю...) heul.gif . но зато когда стал себя уверенно чувствовать без бинтов, очень даже понравились такие приседания. Ноги стали значительно сильнее, благодоря чему очень сильно прибавил в тяге, ну и само собой в приседе!
Сразу по поводу травмоопасности: если не делать внизу отбива, колени чувствуют себя очень даже нормально

#31 OFFLINE   Diman

Diman
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 82 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 12:23

Медицинские бинты в первую очередь оберегают от травмы. Они тебя не вытолкнут, потому что если их сильно намотать, то они будут как тряпка, а Жесткость в самом низу они тебе дадут. Так что твои связки не порвуться.

#32 OFFLINE   Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 14:12

Прочел в одной книге о том как правильно мотать бинты и наткнулся на такой момент - намотка должна быть предельно тугой внизу и вверху колена, а вот когда вы мотаете само колено бинт необходимо ослабить чтобы во время выполнения приседа чрезмерно не сдавливался мениск из-за чего колени могут пострадать. Кто что думает по этому поводу?

#33 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 14:14

Цитата(Михаил)
Прочел в одной книге о том как правильно мотать бинты и наткнулся на такой момент - намотка должна быть предельно тугой внизу и вверху колена, а вот когда вы мотаете само колено  бинт необходимо ослабить чтобы во время выполнения приседа чрезмерно не сдавливался мениск из-за чего колени могут пострадать. Кто что думает по этому поводу?


А что за книга то? "Справочник медсестры", глава "Перевязка"? other_1.gif

#34 OFFLINE   X-man

X-man
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 213 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 14:39

Мы тренируемся сначала без экипировки, только пояс. Цикл трёхнедельный, в конце проходка-тоже без бинтов. Без бинтов садился 235 кг. Экипировку начинаем применять перед соревнованиями.

#35 OFFLINE   Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 17:05

Книга конечно же не "Справочник медсестры" но и не ПЛ. Точное название сейчас не скажу т.к. смотрел её в спротзале у знакомого. Эта книга по ББ, а точнее для обучения тренеров по ББ.

#36 OFFLINE   Zveruga!

Zveruga!

    Админ-жимовик

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 278 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 17:16

Цитата(Михаил)
Книга конечно же не "Справочник медсестры" но и не ПЛ. Точное название сейчас не скажу т.к. смотрел её в спротзале у знакомого. Эта книга по ББ, а точнее для обучения тренеров по ББ.


Ты попробуй такую намотку хотя бы на медицинских бинтах. Так как в колене будет свободно, то сгибаться нога будет тоже свободно, в чем тогда смысл намотки?

И что ты полезного можешь в книге по ББ найти для лифтера? Это одно и тоже, что читать про "сушку" в книгах по лифтингу.

#37 OFFLINE   Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 17:52

Я не хоел сказать о том что должно быть свободно в колене.Нужно всего лишь чуть ослабить бинт когда проходишь колено. Наверняка эффект от такой намотки будет меньше в плане поднятого веса, а в плане безопасности возможно повыше. Также не берусь утверждать что этот способ более верный. Хочу узнать практиковал-ли кто подобную штуку?

#38 OFFLINE   ЛАРИСКА

ЛАРИСКА
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 394 сообщений

Отправлено 06 Январь 2005 - 18:29

Читать страшно, ей богу!!!!
"мне больно heul.gif !!!!!!!!!!!!!"Волосики рвет"нехочу использовать лифтерские бинты!"ножки в царапинах"мне не просесть!"
Девченки так не ноют!Хотя их часто бинтуют ребята из 100 и 125!
Вам нада тренера-женщину, чтоб сунула бинты в нос и сказала : хочешь много приседать - мотайся и не ной !!!!!!
Есть такие которые за 200 без бинтов приседают! но они в бинтах 300 приседают!
Все постипенно. Меня тоже 50кг год назад в инзере давило на 2ом повторении.А если бы не моталась , коленки свои рядом бы сложила!

#39 OFFLINE   sanya83

sanya83
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 309 сообщений

Отправлено 07 Январь 2005 - 03:53

Цитата(Diman)
Медицинские бинты в первую очередь оберегают от травмы. Они тебя не вытолкнут, потому что если их сильно намотать, то они будут как тряпка, а Жесткость в самом низу они тебе дадут. Так что твои связки не порвуться.

other_10.gif а где я написал, что они выталкивают??? Жесткость дают не они а техника приседа должна быть такой, чтоб внизу не проваливаться в отбив




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 319 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 319 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика