Перейти к содержимому


Фотография

позвоночник...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 21 Январь 2006 - 10:07

Цитата(izverg)
Нехочу создавать тему, но хочу задать вопрос. other_3.gif  
Кто-нибудь пробывал алфлутоп, для лечения травм, у кого какие отзывы?


Каких конкретно травм?

#42 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:45

У меня вот уже второй месяц как травму получил....вот был у костоправа ещё раз он там подправил позвонки....но у меня всёравно какоето неприятное ощущение там осталось...а когда растягиваю позвоночник то исчизает, похожу иль ещё чтонь и опять...я уже начал праседать и спину закачивать на наклонах....но всёравно чувствую как нагрузки чуть дам - позвонки в поясничном отделе сжимаются, а на турнике повисю - расходятся. Вот такие вот дела у меня... Подскажите что делать дальше... Буду чрезвычайно благодарен!

#43 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:53

Цитата(izverg)
Нехочу создавать тему, но хочу задать вопрос. other_3.gif  
Кто-нибудь пробывал алфлутоп, для лечения травм, у кого какие отзывы?

Алфлутоп-профилактическое средство.Обычно назначается 2 раза в год по 10 инъекций.Сам применял несколько курсов-не панацея.

#44 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2006 - 22:55

Цитата(Zmey)
У меня вот уже второй месяц как травму получил....вот был у костоправа ещё раз он там подправил позвонки....но у меня всёравно какоето неприятное ощущение там осталось...а когда растягиваю позвоночник то исчизает, похожу иль ещё чтонь и опять...я уже начал праседать и спину закачивать на наклонах....но всёравно чувствую как нагрузки чуть дам - позвонки в поясничном отделе сжимаются, а на турнике повисю - расходятся. Вот такие вот дела у меня... Подскажите что делать дальше... Буду чрезвычайно благодарен!


Цитата(Centner)
...потом рассказал такую весчь.  
в основном мышцы спины работают на статику (когда сидим/лежим/стоим) а закачиваем мы их в динамике (тяги всякие например), поэтому просто накачивать мышцы недостаточно, нужно "приучать" их работать в статике.  
пример - задерживаться в верхней точке гиперэкстензий.  
пара упражнений:  
Лодочка - лежа на животе на полу, поднимаем корпус (руки вперед вытянуты) и ноги от пола и задерживаемся в верхней позиции.  
Лучник - исходное положение такое же, поднимаемся корпусом и ногами, но одна рука тянется с силой вперед, и вторая - вдоль корпуса к ногам тянет...


#45 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 00:10

Понятно, а что это даст?

#46 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 01:30

Это поможет избавиться от неприятных болей.Лечиться придется физкультурными упражнениями.

#47 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 10:36

А на сколько нужно задерживаться, в лодочке на пример?
На сколько смогу? other_10.gif

#48 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 11:04

Цитата(Zmey)
А на сколько нужно задерживаться, в лодочке на пример?На сколько смогу? other_10.gif

сорри, забыл написать.
короче, делаешь сначала подход лодочки - задержка секунд на 15, потом подход лучника с такой же задержкой, потом опять лодочка, снова лучник... делаешь такие "суперсеты" с отдыхом секунд 15 и повторяешь пока уже не сможешь держаться.
мне этот комплекс помогает (+ гиперэкстензии на тренировках).

#49 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:04

Спасибо, я попробую icon_biggrin.gif ....а вместо гиперъэкстензии я на тренировках делаю наклоны со штангой... icon_wink.gif

#50 OFFLINE   Centner

Centner
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 734 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:39

Цитата(Zmey)
Спасибо, я попробую icon_biggrin.gif ....а вместо гиперъэкстензии я на тренировках делаю наклоны со штангой... icon_wink.gif

да, я тоже хочу включить наклоны...

#51 OFFLINE   Zmey

Zmey
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 78 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2006 - 13:00

Наклоны спину хорошо закачивают...я делаю наклоны с таким весом который могу сделать 6х10 чтоб большой нагрузки на позвоночник пока не давать.

#52 OFFLINE   Левон

Левон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 145 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 21:30

Вазилин




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1199 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1199 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика