Перейти к содержимому


Фотография

Проблема со спиной! Обращение к специалистам. Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 OFFLINE   sanko

sanko
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 14:21

Такая проблема: в правой части спины напряжена косая мышца спины (от прекрепления к тазу справа спины и вверх наискосок налево). Когда приседаю, делаю классические упражнения в тяжелой атлетике при увеличении нагрузки начинает спазмироваться, пульсировать, сокращаться, вставать "колом". Как-то делал швунг рывковым хватом 70 кг, резко подался вперед, потом поймал штангу на спину и мышцу в нижней части спины свело или как это называется, в общем доставляет неприятное неудобство. Раньше никогда не беспокоили такого рода травмы. Занимаюсь штангой 11 лет.

Сделал рентген: на спондилограммах пояснично-крестцового отдела в 2-х проекциях - гиперлордоз поясничного отдела, правостороннее искревление. Неполное заращение в боковой части крестца справа. Высота межпозвонковых дисков не снижена. Нарушения соотношения тел позвонков нет.

В общем раньше ничего не беспокоило в области спины, пока вот так резко не дернулся. Надо как-то снять этот мышечный спазм, около года уже беспокоит. Никуда ничего не отдает, ни в ногу, ни в руку. Только вот эта косая мышца спины справа напрягает. Все остальное в полном порядке! Хочу уже нормально тренироваться. Дайте совет. Спасибо!

DrManual писал что-то о мидокалме и растяжке (мой личный вес 79 кг) возможно ли что поможет именно этот метод?



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 00:13

Цитата(sanko)
Такая проблема: в правой части спины напряжена косая мышца спины (от прекрепления к тазу справа спины и вверх наискосок налево). Когда приседаю, делаю классические упражнения в тяжелой атлетике при увеличении нагрузки начинает спазмироваться, пульсировать, сокращаться, вставать "колом". Как-то делал швунг рывковым хватом 70 кг, резко подался вперед, потом поймал штангу на спину и мышцу в нижней части спины свело или как это называется, в общем доставляет неприятное неудобство. Раньше никогда не беспокоили такого рода травмы. Занимаюсь штангой 11 лет.

Сделал рентген: на спондилограммах пояснично-крестцового отдела в 2-х проекциях - гиперлордоз поясничного отдела, правостороннее искревление. Неполное заращение в боковой части крестца справа. Высота межпозвонковых дисков не снижена. Нарушения соотношения тел позвонков нет.

В общем раньше ничего не беспокоило в области спины, пока вот так резко не дернулся. Надо как-то снять этот мышечный спазм, около года уже беспокоит. Никуда ничего не отдает, ни в ногу, ни в руку. Только вот эта косая мышца спины справа напрягает. Все остальное в полном порядке! Хочу уже нормально тренироваться. Дайте совет. Спасибо!

DrManual писал что-то о мидокалме и растяжке (мой личный вес 79 кг) возможно ли что поможет именно этот метод?


к хорошему мануальному терапевту!!!

массажем снимают перенапряженние, еще электродами водят по спине и дергает ее - очень хорошо снимает спазмы...
кароче от спазмов у тебя хроническое недовостанновление этой мышцы - все ломись в мануальному....

#3 OFFLINE   drug

drug
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 871 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 04:37

Сдается мне мануальщик здесь не поможет...

#4 OFFLINE   sanko

sanko
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 16:21

а кто поможет, я был у 2-х мануалситов, нифига не помогло

#5 OFFLINE   orb

orb
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 674 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 17:19

Цитата(drug)
Сдается мне мануальщик здесь не поможет...

У меня сто раз были спазмы мышц спины как только начал занимацца....
поблемы решались массажем или электродами - главное не затягивать...

#6 OFFLINE   хирург

хирург
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 1 379 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 19:05

Это хроническая перетренированность этой мышцы+ты её травмировал. Выход: массаж+отдых.

#7 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 22:35

Попробуй попринимать на ночь миорелаксанты-сирдолуд или т.п.Массаж и миостимуляция тоже не повредят.

#8 OFFLINE   Rainstorm

Rainstorm
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 39 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 15:14

Тоже были когда-то проблемы со спиной. Хроническое воспаление мышц от перегрузок в поясничном отделе, причем тех, которые удерживают сами позвонки. Стал закачивать гиперэкстензиями , все прошло попстепенно. А вообще советовали акупунктурную терапию, т.е. иглоуколывание, говорили, что чуть ли ни единственный метод...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 562 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 561 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, НОСОРОГ

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика