Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чемпионат Мира в Праге 2013 г. Затупим или напишем?


Сообщений в теме: 107

#1 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:15

Вот ,лично меня начинаю утомлять такие организаторы турниров,с каждым годом как дежавю.Сразу оговорюсь Райво , Соловьев Юра,Мина, не в счет.

Понятно, что не все страны желают проводить чемпионаты ,но те которые проводят своими косяками начинают утомлять,расписание через жопу ,оборудование лучше промолчу, заходы на помост как переправа через Одер не хватало только артиллерии,толпы монголов на сцене в порванных трениках предовали соревнованию невообразимый фетиш и бардак,пока америкосы им не устроили мини Херасиму, про судейство полный бардак то одни русские ,то никого не выловиш,то судит одна бригада пока не отупеет.

Дружные российские спортсмены вообще умиляют своей организованностью ,безвозмездной взаимопомощью  и полным похеризмом к своим соотечественникам,молодняк хоть в последний день зажег ,поддержал и даже фуршет устроил ,спасибо молодежи.

Если бы не доброе чешское пиво и преданность конторе,написал бы больше и в силу корпоративной солидарности не могу этого сделать.

По мимо гавна которое ,которого там было в достатке хочется услышать рациональные предложения,хотя все они прописаны в правилах проведения турниров такого уровня.

Юрий Владимирович, не обессудь ,но косяки надо обсуждать и ,что то с этим делать.


  • orditwots и Kayafskilky это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 278) ,


#2 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 18:24

Надо ловить Свинея в Москве  и вести с ним разъяснительную работу


  • Чувак это нравится

#3 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:04

Олег, выводы сделаны. В ближайшие годы там не будет крупных стартов. 



#4 OFFLINE   Gonta

Gonta
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 248 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:25

    Не знаю,как там было,я не был в Праге,но вставлю свои 5 коп. со своей колокольни:

    1.Меня в первую очередь интересовал "выход","конечный результат" чемпионата,т.е.протоколы. И я не ошибся,предприняв "превентивные" меры: с неплохой чешской проги PowerLift начал сводку результатов в Excel и выбрасывал на форум. Задницей чувствовал,что потом хрен чего найдешь:-). Собственно,так и произошло: до сих пор на оф.сайте WPC нет результатов. НЕТ ПОЛНЫХ результатов и на сайте чемпионата - http://www.wpcworlds2013.cz/

То,что они залили - это полная жопа: 12(!!!) файлов,не несущих ПОЛНОЙ информации:все подходы,все рекорды... Нет протоколов и на чешском сайте федерации...

Зато они есть на сайте WPC - Россия и allpowerlifting.com! :-)

    2. Повторю: PowerLift неплохая программа,но она сделана неразумно - выдает отдельно каждое упражнение троеборья и мне пришлось переносить в Excel приседание,потом вручную добавлять подходы жима и тяги!... Я ждал вывода конечного результата, т.е. всего троеборья, но его не было и нет до сих пор. Считаю это недопустимым для мирового чемпионата и думаю,что национальная WPC в лице Ю.В.Устинова должна сказать свое веское слово. (Возможно,Amy Jackson таки выдаст свою версию протоколов;-))

Эта программа намного уступает знаменитому Goodlift Александра Копаева, где идет полная "выгрузка" результатов.

   3.Собрать около 800 атлетов - архисложная задача,хотя чехи (пример: IPF) имеют неплохой опыт проведения соревнований. Более менее, их спас запуск второго помоста, и тут мне пришлость-таки прилично напрягаться,чтобы "уследить" за двумя программами и,главное,- успеть скопировать результаты.

Это нужно было делать сразу,поскольку "день" закрывался безвозвратно: протоколы предыдущего дня уже нельзя было найти... 

 

   Такова "проза и поэзия" прошедшего чемпионата в Праге.

    


  • VETERINAR и new17 это нравится

#5 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:46

Всем доброе время, суток.

значит по порядку

по гостинице ( Пирамида) все хорошо, проживание, еда, все было очень хорошо

далее о грустном.

резевные весы врали на 1.5 кг, лично проверил и там там завесился в итоге, к сожалению

по самим соревнованиям....

Честно до сих пор в шоке, поломанные , ржавые , "лысые " непонятные грифы, лавки тоже веселые. Монолифты вроде нормальные были, но грифы опять же везде разные, про мелкие блины вообщу умолчу их просто не было, надо было поисковую службу вызывать.

Надежда была что на соревновательных помостах все буде ок.

Не понял прикола с широкими блинами, это первое, на приседе гриф был хороший, тут вопросов нет.

Про ассистентов промолчу, лично каждого бы казнил))))

Далее жим, это звездец какой-то, тонкий гриф, с не понятными рискими, плюс широкие блины, ввиду этих факторов гриф адцки трясло....

НА тяге, вообще какая -то не понятная швабра лежала, лысая с широкой насечкой, резинка тоже порадовала, которая так и стремилось улететь из под ног, да и гриф катался туда суда...

 

Честно до сих пор под впечталениям, как Чехи провели ЧМ, мягко говоря бардак полный. РАсписание тоже, в день выступления с утреца... если что вспомню , напишу, но как-то не хочется вспоминать. Но Прага не сомненно , манит вернуться вновь))



#6 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:05

недавно нап на эту тему гнобили, но как видим нап/впц/рпц/жпчшц - везде всё одинаково...
  • wumen это нравится

#7 OFFLINE   Цветков Вася

Цветков Вася

    Меня зовут Уасилий

  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:31

пустить опен в экипе в 4 потока тоже не самая лучшая идея, на тягу не знаеш поспать или поесть бы, и замена на жиме лежа после первого подхода грифа с хорошего на непонятный было неприятно, когда берешся по рискам, но понимаеш что хват стал намного шире, в ветеранах в экипе несколько человек за час до соревнований узнали что они выступают седня а не завтра как должно быть раньше.



#8 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:35


Дружные российские спортсмены вообще умиляют своей организованностью ,безвозмездной взаимопомощью  и полным похеризмом к своим соотечественникам,молодняк хоть в последний день зажег ,поддержал и даже фуршет устроил ,спасибо молодежи.

 

мде(



#9 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:44

Вот ,лично меня начинаю утомлять такие организаторы турниров,с каждым годом как дежавю.Сразу оговорюсь Райво , Соловьев Юра,Мина, не в счет.

Понятно, что не все страны желают проводить чемпионаты ,но те которые проводят своими косяками начинают утомлять,расписание через жопу ,оборудование лучше промолчу, заходы на помост как переправа через Одер не хватало только артиллерии,толпы монголов на сцене в порванных трениках предовали соревнованию невообразимый фетиш и бардак,пока америкосы им не устроили мини Херасиму, про судейство полный бардак то одни русские ,то никого не выловиш,то судит одна бригада пока не отупеет.

Дружные российские спортсмены вообще умиляют своей организованностью ,безвозмездной взаимопомощью  и полным похеризмом к своим соотечественникам,молодняк хоть в последний день зажег ,поддержал и даже фуршет устроил ,спасибо молодежи.

Если бы не доброе чешское пиво и преданность конторе,написал бы больше и в силу корпоративной солидарности не могу этого сделать.

По мимо гавна которое ,которого там было в достатке хочется услышать рациональные предложения,хотя все они прописаны в правилах проведения турниров такого уровня.

Юрий Владимирович, не обессудь ,но косяки надо обсуждать и ,что то с этим делать.

Ю.В. после того, как сорвал голос в борьбе с секретарями турнира, когда они перепутали сдвойки, (про остальное, я и не говорю) сказал - за Прагу не будет голосовать никогда в жизни.

По сравнению с Прагой, у Сандро в Порто, был ИДЕАЛЬНЫЙ порядок :)


Сообщение отредактировал Bizon: 13 Ноябрь 2013 - 20:46


#10 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:35

немного отмечусь))

номер и сам отель Пирамида - офигенно, и цена и обслуживание.

Завтрак - отлично...

ужин, который шел за 250 крон - полное говно, опплевались и после этого питались только вне гостинницы (завтрак -не в счет)...

 

по турниру - выбесило отсутствие афишы на входе и хотя бы более менее приличного баннера, рядом с которым можно было бы сфоткаться....

на разминке - только одна лавка и один гриф из находившихся там были более менее приличными, блинов было крайне мало...

 

на помосте все устраивало...

 

с расписанием тоже... непонятки...

 

в общем - как чемпионат мира  - извините, херня...

 

ну а то что нет команды как таковой - так и сами все всё видят...

 

зы: спасибо Алексею Неклюдову и Юрию Устинову за помощь в решении неприятных моментов на турнире...


Сообщение отредактировал AlexNaumow: 13 Ноябрь 2013 - 21:36


#11 OFFLINE   WOWA

WOWA
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 557 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:05

Мне в целом понравилось, кроме зала разминки хер знает где от помоста и непонятного судейства.



#12 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:44

Я не гноблю здесь турниры, а пытаюсь услышать недостатки и найти пути их решени.
НАП и соревнования этой организации на этом форуме больше обсуждаться не будут .
Алексей то ,что вы сделали выводы это похвально ,но эти выводы должны сделать и спортсмены и болельщики ,более того ваши выводы мне кажется должны быть озвучены всегда, и высказанная своя точка зрения каким образом вы эти косяки будете исправлять. Помнишь в свое время мы ввели стандарты на проведение турниров в России , долгое время их не выполняли но сейчас благодаря вашей настойчивости они стали нормой и все спортсмены к этому уже привыкли ,выступать на хорошем оборудовании и в хороших условиях.Ведь Райво,Мина, Соловьев , выполняют подобные требования,а чехи ,мадьяры, и остальная Европа нет, хотя по числу выступающих спортсменов команды большие.Получается абсурд одни орги тратят заработанные деньги на оборудование и зал ,другие нет.А с судьями почему каждый раз неразбериха, интуристы вообще судят только тогда когда их спортсмены на помосте, про наших молчу за счет них все чемпионаты и выезжают.Насчет команды и распределения ролей тож не мешало бы уже задуматься,можно конечно и дальше нам троим убиваться,судить ,рулить ,выводить ,выслушивать в свой адрес всю хрень по поводу и без повода , или все же попробуем соорганизовать работу наших международных судей,распределить помощь среди спортсменов, и тренеров (в очередной раз убедился ,что наша команда самая неорганизованная в вопросах оказания помощи в подготовке спортсмена к выступлению в отличии от всех других команд)
И молчание на форуме тому подтверждение,всем все по барабану, ни хорошего ни плохого , мы сделали выводы ,я тоже сделал выводы и очень хочется в них не верить и все же наедятся на изменение ситуации в лучшую сторон ну хотя бы приблизится к монголам .

#13 OFFLINE   Weber

Weber
  • Пользователи
  • Репутация
    46
  • 2 150 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 00:59

Жалко, не доехал...
Тоже бы, наверное повозмущался соревами и похвалил бухло))
  • Георгий это нравится

#14 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:00

Жалко, не доехал...
Тоже бы, наверное повозмущался соревами и похвалил бухло))

sm67 sm67 sm67 sm67



#15 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:08

Я не гноблю здесь турниры, а пытаюсь услышать недостатки и найти пути их решени.
НАП и соревнования этой организации на этом форуме больше обсуждаться не будут .
Алексей то ,что вы сделали выводы это похвально ,но эти выводы должны сделать и спортсмены и болельщики ,более того ваши выводы мне кажется должны быть озвучены всегда, и высказанная своя точка зрения каким образом вы эти косяки будете исправлять. Помнишь в свое время мы ввели стандарты на проведение турниров в России , долгое время их не выполняли но сейчас благодаря вашей настойчивости они стали нормой и все спортсмены к этому уже привыкли ,выступать на хорошем оборудовании и в хороших условиях.Ведь Райво,Мина, Соловьев , выполняют подобные требования,а чехи ,мадьяры, и остальная Европа нет, хотя по числу выступающих спортсменов команды большие.Получается абсурд одни орги тратят заработанные деньги на оборудование и зал ,другие нет.А с судьями почему каждый раз неразбериха, интуристы вообще судят только тогда когда их спортсмены на помосте, про наших молчу за счет них все чемпионаты и выезжают.Насчет команды и распределения ролей тож не мешало бы уже задуматься,можно конечно и дальше нам троим убиваться,судить ,рулить ,выводить ,выслушивать в свой адрес всю хрень по поводу и без повода , или все же попробуем соорганизовать работу наших международных судей,распределить помощь среди спортсменов, и тренеров (в очередной раз убедился ,что наша команда самая неорганизованная в вопросах оказания помощи в подготовке спортсмена к выступлению в отличии от всех других команд)
И молчание на форуме тому подтверждение,всем все по барабану, ни хорошего ни плохого , мы сделали выводы ,я тоже сделал выводы и очень хочется в них не верить и все же наедятся на изменение ситуации в лучшую сторон ну хотя бы приблизится к монголам .

 

Все просто - все зависит от оргов. Влиять на них ты не можешь ни ты, ни я. Мы можем только голосовать за них или нет.

По Праге все выводы сделаны. Сейчас обсуждаю с Минной Майами. Она уже начинает ПЛАНИРОВАТЬ расписание работы судей. 

 

 

По команде - если ехать ОДНОЙ командой, то это надо ВСЕХ ОБЯЗЫВАТЬ КУПИТЬ ТУР ЧЕРЕЗ ФЕДЕРАЦИЮ НА ВЕСЬ СРОК ТУРНИРА (в данном случае 10 суток) что бы ехать всем ОРГАНИЗОВАННО, прилетать ОДНИМ РЕЙСОМ,  ЖИТЬ В ОДНОМ МЕСТЕ и РАСПРЕДЕЛИТЬ кто кому помогает, проводить ЕЖЕВЕЧЕРНИЕ собрания команды с разбором полетов, а кто не явится и пойдет гулять по ночной Праге - будет уволен из сборной. И такая поездка для одного спортсмена вместо 25 000 (а то и меньше) руб (почти едут так - приезд, взвешивание, соревы, погулять день, домой) , обойдется ощутимо дороже. Многие едут за свой счет и свои деньги. Государство нам не помогает. Кое кому помог я сюда поехать. Нескольким спортсменам. Кому то, знаю, помогаешь ты иногда. Потому что у людей безвыходная ситуация. И если я выставлю подобные условия - то вместо команды в 150 человек, мы увидим 50. А после поездки по "новым правилам" - еще меньше.Помогающих друг другу как монголы.  Монголы - это официальная команда Монголии, которая ушла из ИПФ и перешла в ВПЦ. И государство им все оплачивает. Это так, к сведению. 

 

 

  Если взрослые люди не в состоянии подружиться и договориться о помощи (тем более, что большинство в безэкипе) то я не знаю уже что делать. Курсы общения организовать? Почему Коля Соколов спокойно подошел ко мне и попросил его вывести потому что он из ИПФ и первый раз на ВПЦ выезде. Я снялся с судейства (чем вызвал опять заминку в проведении) но помог чем мог. Другим сложно попросить кого нибудь?  Из 150 человек? Все кто хотел - нашли выводящих. Другое дело, что в бардаке, устроенном чехами, было сложно всем. Я сам ДВА  раза разминался на тягу. Так как меня в последний момент перекинули в другой поток. 

Надеюсь прояснил.


Сообщение отредактировал Bizon: 14 Ноябрь 2013 - 11:10

  • Георгий это нравится

#16 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 11:34

Юра большое спасибо,что смог найти время и дать понятный и весьма развернутый ответ о своих представлениях по организации и пониманию процесса.Твои выводы ,и разъяснения очень важны так как ,непонятки и кухонные разговоры ,ни к чему хорошему не приведут,необходимо по возможности обсуждать турниры и пытаться давать внятные ответы на косяки допущенные как спортсменами так и оргами. По команде,Юра,а америкосы ,а фина ,венгры ,лягушатники или англечане?
Мы ездим каждый за себя ,судим также,общаемся так же ,даже кубок за абсолютку получаем так же,я понимаю что это вопрос морали и дружбы ,так получается ,что у русских нет не одного не другого зато есть 150 человек толпа жаждущих тщеславия? Юра ,я это пишу для того ,что бы самому определится, в отношении к федерации к людям ,форуму ,к журналу и всему этому болоту ,мне к жабам или к орлам.

Сообщение отредактировал Чувак: 14 Ноябрь 2013 - 11:36


#17 OFFLINE   TaugeniX

TaugeniX
  • Пользователи
  • Репутация
    89
  • 272 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:01

С разминкой и выходом мне очень помогли, - спасибо огромное. Но чувства именно команды не было, что правда, то правда... Не знаю можно ли вообще 150 человек свести именно в настоящую команду... Много людей очень...



#18 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 12:44

 Поверь мне, как только мы жестко вернем Сборную в полном понимании этого слова, о чем я писал выше, разговоры кухонные будут такие же, если не забористее. Так будет 100 человек не поехавших, и по этой причине недовольных, а из поехавших - еще 30 недовольных тем, что цена высокая, и вечером вместо пива (которое так же будет под запретом) в пражском баре надо тащиться в вестибюль на собрание и разбор полетов. А еще и костюмы сборной покупать надо! И только вот такие - "а мне они не идут".  

  Олег, мы все это прошли много лет назад. Возвращаться не вижу смысла. Сейчас хоть есть результат, командное закрепилось у нас. А значит мы все же на верном пути. 

  Вот еще сформируем сборную (ПЛ в экипе многослой ВПЦ/АВПЦ) и найдем спонсора под нее (а предложения уже были) - тогда никому уже не отдадим это место. Только вот спортсменов такого уровня у нас нет. См. протокол Праги. Поэтом и спонсорам пока не кого и предложить даже. А вот сборной такой, которой все будет оплачиваться, и можно будет управлять. Расписывать построения, выступления, помощь, планерки и режим дня.

Надеюсь что еще раз все разъяснил товарищу комиссару сборной. :) 

 

 По американцам, венграм, лягушатникам и т.п. Все договариваются ЗАРАНЕЕ и друг другу ПОМОГАЮТ. Есть нормальные человеческие взаимоотношения, поддержка, учить которой, 30-40 летних мужиков должен был не я, а родители. Я всегда прихожу на помощь, потому что меня так в школе советской, и в секции парусного спорта где тренер нам лещей на право и на лево раздавал, пока мы в мужиков не превратились, научили. 


Сообщение отредактировал Bizon: 14 Ноябрь 2013 - 12:49

  • Алексей Курков и Длужневский это нравится

#19 OFFLINE   Чувак

Чувак

    Физкультурный анархист !

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    -650
  • 961 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 13:08

Юра ,спасибо за полное понимание, и что нашел время ответить на мои вопросы .
Летим дальше.
,,Комиссар сборной,,

Сообщение отредактировал Чувак: 14 Ноябрь 2013 - 13:12


#20 OFFLINE   balu

balu
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 135 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 15:48

я впервые увидел как люди которых знаешь много лет  просто отказывали в помощи.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 396 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 396 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика