Перейти к содержимому


Фотография

надрыв грудной


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 275

#61 OFFLINE   cinik1986

cinik1986
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 225 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2012 - 16:22

диагноз врача частичный разрыв. он сказал 2-3 недели держать в покое. что неужели через 2 недели уже заниматься можно потихоньку? сколько вообще сратается мясо? или может через 3 недели УЗИ повторно сделать?

#62 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 04:28

месяца 2 я б воздержался от нагрузок.. иначе сиську придется пришивать полностью!!!!

Сообщение отредактировал IVANNN10: 25 Сентябрь 2012 - 04:30


#63 OFFLINE   andron772

andron772
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 16:51

месяца 2 я б воздержался от нагрузок.. иначе сиську придется пришивать полностью!!!!

мобилизация полностью руки. И УЗИ ничего не покажет. Делал МРТ и то замучился искать где настроен на мышцы а не на кости. Я порвался в начале апреля, уже две операции перенес, сейчас только начал жать,

#64 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:06

Эх, как не печально, но и меня не минула чаша сия((
Ровно за месяц до соревнований, великолепная форма, и вес-то где-то 90% от максимума был, в ушах раздался противный звук рвущейся тряпочки. Гематомы не вылезло. Уплотнений никаких нет. Боль терпима. Актовегин, мильгамма, траумель - всё делаю, но жать, скорее всего, не буду. В-общем, вопрос - как узнать, что там на самом деле произошло (МРТ? рентген?). И что б такое ещё поколоть? :)9e

#65 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:15

Эх, как не печально, но и меня не минула чаша сия((
Ровно за месяц до соревнований, великолепная форма, и вес-то где-то 90% от максимума был, в ушах раздался противный звук рвущейся тряпочки. Гематомы не вылезло. Уплотнений никаких нет. Боль терпима. Актовегин, мильгамма, траумель - всё делаю, но жать, скорее всего, не буду. В-общем, вопрос - как узнать, что там на самом деле произошло (МРТ? рентген?). И что б такое ещё поколоть? :)9e

Три недели назад, то же самое, без гематомы, в точке наибольшей болезненности образовался как бы валик. Предположили разрыв фасции, специальных исследований не проводил. Неделя покоя, неделя очень легких, сейчас нормализовалось. Из лекарств только "фарма"

#66 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:26

С фармой ясно, не первый год замужем) Валика, вроде, кстати, нет. Просто при прощупывании где-то там весьма болезненно. Может какая-то очень глубокая фасция?) И опять же - если не оторвалось (тьфу, тьфу) и тоже, как у тебя, tolich, фасция - что делать-то? Про отдых - понятно. Но не очень: отдых - это полный отказ от тренировок, или только полный отказ от жима? Руки-то поднимаются, работы просят.
В-общем, закон подлости. И перетрена нет, и отдыхаю хорошо, и на веса не скачу, не сообразные с текущими планами и задачами. Плавно вошла в форму, сотка на 8 раз легко. А на 110 взять и порваться((

#67 OFFLINE   tolich

tolich
  • Пользователи
  • Репутация
    115
  • 1 284 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 00:36

С фармой ясно, не первый год замужем) Валика, вроде, кстати, нет. Просто при прощупывании где-то там весьма болезненно. Может какая-то очень глубокая фасция?) И опять же - если не оторвалось (тьфу, тьфу) и тоже, как у тебя, tolich, фасция - что делать-то? Про отдых - понятно. Но не очень: отдых - это полный отказ от тренировок, или только полный отказ от жима? Руки-то поднимаются, работы просят.
В-общем, закон подлости. И перетрена нет, и отдыхаю хорошо, и на веса не скачу, не сообразные с текущими планами и задачами. Плавно вошла в форму, сотка на 8 раз легко. А на 110 взять и порваться((

Неделю отдыхал полностью. Затем легкая средним хватом не касаясь груди 40 кг 4х20, следующая - дошел до 75 х10 , потом до 95х10. Последняя дошел до 125х7 плавно, ровно, без ускорений на полном кайфе. Было ощущение, что даже на пользу пошло.

А, вспомнил, пил пентоксифилин для улучшения кровенаполнения, и финалгон с той же целью

#68 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:42

классная статья, у меня оторваны обе:(, после первой восстановился полностью без майки жал 170, после второй 150 .. интересно в какие деньги может вылиться пришивание....

#69 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:01

классная статья, у меня оторваны обе:(, после первой восстановился полностью без майки жал 170, после второй 150 .. интересно в какие деньги может вылиться пришивание....

Очевидно что у тебя не полные разрывы или отрывы,а частичные (Какой всётаки диагноз?). Если необходимо шить могу посоветовать хорошего специалиста (в г. Иваново). У меня был полный разрыв правой большой грудной (что является тяжолой травмой), ездил по больницам, госпиталям смотрело много спецов кому деньги срубить кто не понимает не уха не рыла (только ренген делали 3 раза) вот на узи всёже чтото увидели груднойто нету (хотя мне с момента травмы было ясно что если мышцы нет на своём месте значит она порвалась или оторвалась). Короче с момента моего обращения в травм пункт и наложения гипса встретил множество коновалов и не один даже не заикался об операции (если не прооперировался былбы инвалидом). И вот заведующий спортивного диспансера созвонился с моим спасителем и попросил в срочном порядке оказать мне помощь. Вобщем операцию провели по спортивной методике (шили моейже фасцией (жилой) взятой с правого предплечья. Оплата за операцию, палату на три дня и ещё с десяток консультаций (в востановительный период) была чисто симвалическая 11.500 не баксов и не евро в рублях. Было это сентябрь 2010 года.
  • Bohdan и osis это нравится

#70 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 13:29

Алекс, а через сколько дней после отрыва оперировали?

#71 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:05

Алекс, а через сколько дней после отрыва оперировали?

Разорвал 11.09.2010, оперировали 23.09.2010. Много времени потратил на поиски специалиста. В то время мой брат был начальником отделения в медицинской военной академии в Питере, операцию и там могли сделать но согласование по надобности такой операции через Москву, ушло бы время месяцы (каждый день дорог, чем дольше тянеш с операцией тем хуже результат) за деньги моглибы но сколько там стоит+ дорога и т.д. я не потянулбы. 21.09.2010 был на консультации у врача, 22.09 2010 получил зарплату, 23.09.2010 приехав в стационар проплатил, сдал кровь на анализ и через пол часа как приехал уже лежал на операционном столе.
  • IVANNN10 это нравится

#72 OFFLINE   rom

rom
  • Пользователи
  • Репутация
    127
  • 1 353 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 20:14

как сейчас,восстановился?

#73 OFFLINE   Фродо

Фродо
  • Пользователи
  • Репутация
    72
  • 490 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:14


Алекс, а через сколько дней после отрыва оперировали?

Разорвал 11.09.2010, оперировали 23.09.2010. Много времени потратил на поиски специалиста. В то время мой брат был начальником отделения в медицинской военной академии в Питере, операцию и там могли сделать но согласование по надобности такой операции через Москву, ушло бы время месяцы (каждый день дорог, чем дольше тянеш с операцией тем хуже результат) за деньги моглибы но сколько там стоит+ дорога и т.д. я не потянулбы. 21.09.2010 был на консультации у врача, 22.09 2010 получил зарплату, 23.09.2010 приехав в стационар проплатил, сдал кровь на анализ и через пол часа как приехал уже лежал на операционном столе.

А были какие -то предвестники, "звоночки" перед травмой или неожиданно рванул? А то у меня сейчас тоже какое -то уплотнение в левой грудной, на больших весах без майки начинает болеть, в майке нормально. Начинаю уже бояться.:)

#74 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:46

многие говорят - никаких предвестников... и по себе скажу - в месте где рвется ничего перед этим необычного нету
но потом отматываешь назад и находишь тучу предпосылок

#75 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:36

Да, были за полгода при жиме в майке на 260 кг. на третьем повторении опустил на грудь чуть выше и во время начала позитивной части упражнения почуствовал как мышца в районе прикрепления к сухожилию у плеча поползла какбы стала истончатся, далее уже случилось тоже на 240 кг. и гдето на пол года перешол на закачку с лёгкими весами. Но прошло время и начал готовится к безэкипировочному жиму и за месяц до соревнования на детском весе во время разминки на 200 кг. порвался. Ранее травмировал как левую так и правую грудную (левую ключичную часть Б.Г. рвал на 10% не шил) но тренировки не прекращал.
Считаю что дожимы без майки 4*5 400 кг. штанги за два дня до травмы на ножной тренировке, также примерно год принимал дексаметазон (гадость редкосная но веса растут как в детстве) сыграли не последнюю роль + опять штангу опустил слишком высоко и применил скоросную технику жима вот и вся формула успешной 100% травмы. Ещё Винстрол говно пускай его кушают билдеры, для весов не подходит, если его ещё добавить то можно порватся усаживаясь в автомобиль (что иногда и случается с билдерами).
  • osis это нравится

#76 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:39

у меня получилось слишком холодный зал и инстинктивный перенос веса на одну руку с той которая беспокоила - вот и рвануло на здоровой , на разминке с детским весом
  • Belyi это нравится

#77 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:49

как сейчас,восстановился?

Пока лучшие свои веса не жму. Но 220 в ешке на пять не в упор (ешка мне давала 10 кг, рыжуха иксовая до 50 кг).
Сегодня был безмаечный жим, опять же жму не доотказа, после разминки жал 160 кг на 5 раз, 150 на 12 раз, штангу опускаю на низ груди жму не грудью а руками, срываю спиной.

#78 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 22:57

у меня получилось слишком холодный зал и инстинктивный перенос веса на одну руку с той которая беспокоила - вот и рвануло на здоровой , на разминке с детским весом

Часто травмируются на разминке из за того что вес штанги не велик и выполняют жимы с большой скоростью, а ведь ускорение вразы увеличивает нагрузку (вес) + ошибка в технике выполнения и здравствуй гипс прощай штанга.
  • osis это нравится

#79 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:00

согласен

и еще вот это - перенос на здоровую часть нагрузки. например плечо подпизживает, не лечим его а разгружаем смещением - и через полгодика результат - отказывает та сторона где было все норм.

#80 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 23:43

согласен

и еще вот это - перенос на здоровую часть нагрузки. например плечо подпизживает, не лечим его а разгружаем смещением - и через полгодика результат - отказывает та сторона где было все норм.

Что с плечём, хроническое, с суставом или связки?
Когда начинал востанавливатся тоже приходилось при опускании поворачивать к штанге левый бок, так как пришитые мышцы и связки ещё не растянул (хотя палку уже опускал ровно на грудь), получалось что левую руку опускал на много ниже (если бы лежал ровно то с левой части грифа диски свалились) когда стало хватать растяжки а точнее пришла увереность что на таких весах не порвётся всёравно перестраховывался правой брал ближе к дискам на 3 см..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 639 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 639 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика