Перейти к содержимому


Фотография

Селуянов В Н


Сообщений в теме: 54

#1 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:38

Еще одна статья может кто то не читал.http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=827
Эта уже фигурировала но вдруг тоже кто то не читалhttp://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=646



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 38) ,


#2 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:42

Цитата(Б А Е @ 21.3.2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Еще одна статья может кто то не читал.http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=827
Эта уже фигурировала но вдруг тоже кто то не читалhttp://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=646


надо почитать,он вообще толковые вещи пишет.
Я когда в Планете Фитнес работал, на ученья так сказать отправляли нас, и вот лекции один из его учеников нам читал .
Как потом оказалось , все по делу :)

#3 OFFLINE   Santa

Santa
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 20:45

cпасибо

#4 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 01:25

Цитата(Б А Е @ 21.3.2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Еще одна статья может кто то не читал.http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=827
Эта уже фигурировала но вдруг тоже кто то не читалhttp://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=646


это не статьи, а главы из книги "технология оздоровительной физической культуры"

#5 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 01:26

Цитата(*Dimon* @ 21.3.2009, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
надо почитать,он вообще толковые вещи пишет.
Я когда в Планете Фитнес работал, на ученья так сказать отправляли нас, и вот лекции один из его учеников нам читал .
Как потом оказалось , все по делу :)

и звали его скорее всего Краснов Евгений. который к Селуянову правда отношения мало имеет :)

#6 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 10:11

Цитата(Грачев @ 22.3.2009, 1:25) <{POST_SNAPBACK}>
это не статьи, а главы из книги "технология оздоровительной физической культуры"

Саш а может что то еще есть что стоит прочитать?

#7 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 17:37

Цитата(Грачев @ 22.3.2009, 0:26) <{POST_SNAPBACK}>
и звали его скорее всего Краснов Евгений. который к Селуянову правда отношения мало имеет :)



Саш, его звали Александр Стрий, думаю ты его знаешь, он ,видя большую заинтересованность мою в силовом тренинге ,дал мне кое какие твои работы на ознакомление.


#8 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 17:55

Цитата(Б А Е @ 21.3.2009, 19:38) <{POST_SNAPBACK}>
Еще одна статья может кто то не читал.http://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=827
Эта уже фигурировала но вдруг тоже кто то не читалhttp://lib.sportedu.ru/GetText.idc?TxtID=646

Спс. other_67.gif Долго искал подобные статьи Селуянова, но так ни чего и не нашёл кроме: "СЕРДЦЕ – НЕ МАШИНА…" , "ПОДГОТОВКА БЕГУНА НА СРЕДНИЕ ДИСТАНЦИИ".


#9 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 19:00

Цитата(Б А Е @ 22.3.2009, 9:11) <{POST_SNAPBACK}>
Саш а может что то еще есть что стоит прочитать?


почитать-то много что у него есть, но реально полезного для лифтера наверное только эта книга и все. все принципиальные моменты там разобраны. 2 недели назад ездил к нему спрашивал нет ли чего нового - он сказал что пока ничего нового нет. если что появится - я естественно сразу анонсирую здесь.

#10 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 19:02

Цитата(*Dimon* @ 22.3.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
Саш, его звали Александр Стрий, думаю ты его знаешь, он ,видя большую заинтересованность мою в силовом тренинге ,дал мне кое какие твои работы на ознакомление.

Знаю конечно. Мы с ним в одной группе учились и вместе у Селуянова на дипломе были :)
однако память у тебя хорошая. насколько я помню наша эпопея с планетой была наверное лет 8 назад :)

#11 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:14

Цитата(Грачев @ 22.3.2009, 0:25) <{POST_SNAPBACK}>
это не статьи, а главы из книги "технология оздоровительной физической культуры"

Всё верно. А книги в нормальном качестве (электронной) нет?

#12 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 20:48

Цитата(Грачев @ 22.3.2009, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
почитать-то много что у него есть, но реально полезного для лифтера наверное только эта книга и все. все принципиальные моменты там разобраны. 2 недели назад ездил к нему спрашивал нет ли чего нового - он сказал что пока ничего нового нет. если что появится - я естественно сразу анонсирую здесь.

Будем ждать other_wc.gif icon_wink.gif

#13 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 21:26

Цитата(Грачев @ 22.3.2009, 18:02) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю конечно. Мы с ним в одной группе учились и вместе у Селуянова на дипломе были :)
однако память у тебя хорошая. насколько я помню наша эпопея с планетой была наверное лет 8 назад :)



Ну может что у него там изменилось, но он преподовал нам год назад, как раз в марте 2008.
Насчет диплома в курсе я
Александр, он кстати очень сильно расхваливал твою систему тренировочную :)

#14 OFFLINE   Colombo

Colombo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 23:25

Всем привет ! у меня есть такой вопрос к Александру Грачеву,ели вас не затруднит ответить то буду очень благодарен,,,после прочтения вашей статьи базовой тренинг по пауерлифтингу http://www.powerlift...vyi_trening.pdf есть такая неясность:зачем идут сначала две недели кача на БМВ и ММВ а потом две недели роста и проходок(мишца не травмируетса 3 недели) , может лучше
1 неделя--неделя кач на бмв и ммв(70-80% интенсивн)
2 неделя- проходки (95 -100% интенсивн)
3 неделя-кач на бмв и ммв,но с весом болеше(теоретически) чем на 1 неделе ,получаєтся перерив в тренировках мишечних волокон 14 дней(период заживления микротравм мишечн волокон по Протасенко)

#15 OFFLINE   Colombo

Colombo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 22:35

наверное Грачев не заинтересован отвечать на мой вопрос,Может кто то разбирающийся в етой области тренинга і биохимии подскажет,будет ли работать такая сист тренинга?
1 неделя понед- присед 3по мах(70-85%)
среда-жим 3по мах (70-85%)
пятн- тяга 3по мах (70-85%)
2 неделя понед - присед 3по 1-2(90-100%)
среда - жим 3 по 1-2 (90-100%)
пятн -тяга 3 по 1-2 (90-100%)
3 неделя понед- присед 3по мах(70-85%)
среда-жим 3по мах (70-85%)
пятн- тяга 3по мах (70-85%)
4 неделя и т.д.
идея такой проги появилась после прочтения трудов Протасенко,а он сам еще появляетса на этом сайте?

#16 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:08

Цитата(Colombo @ 27.3.2009, 22:35) <{POST_SNAPBACK}>
наверное Грачев не заинтересован отвечать на мой вопрос,Может кто то разбирающийся в етой области тренинга і биохимии подскажет,будет ли работать такая сист тренинга?
1 неделя понед- присед 3по мах(70-85%)
среда-жим 3по мах (70-85%)
пятн- тяга 3по мах (70-85%)
2 неделя понед - присед 3по 1-2(90-100%)
среда - жим 3 по 1-2 (90-100%)
пятн -тяга 3 по 1-2 (90-100%)
3 неделя понед- присед 3по мах(70-85%)
среда-жим 3по мах (70-85%)
пятн- тяга 3по мах (70-85%)
4 неделя и т.д.
идея такой проги появилась после прочтения трудов Протасенко,а он сам еще появляетса на этом сайте?

попробуй по ней потренироваться сам

#17 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:30

Цитата(Colombo @ 22.3.2009, 22:25) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет ! у меня есть такой вопрос к Александру Грачеву,ели вас не затруднит ответить то буду очень благодарен,,,после прочтения вашей статьи базовой тренинг по пауерлифтингу http://www.powerlift...vyi_trening.pdf есть такая неясность:зачем идут сначала две недели кача на БМВ и ММВ а потом две недели роста и проходок(мишца не травмируетса 3 недели) , может лучше
1 неделя--неделя кач на бмв и ммв(70-80% интенсивн)
2 неделя- проходки (95 -100% интенсивн)
3 неделя-кач на бмв и ммв,но с весом болеше(теоретически) чем на 1 неделе ,получаєтся перерив в тренировках мишечних волокон 14 дней(период заживления микротравм мишечн волокон по Протасенко)

Моё мнение по поводу такой идеи.

1.Очень заманчиво сэкономить на 2 неделях. Но скорее всего не выйдет. Не просто же так Грачёв и Фунтиков (Лунный цикл) предлогают после тренинга ММВ и БМВ отдыхать две недели. А если хорошенько проанализировать то выходит больше 2 недель. По закону рекрутирования (Селуянов) в подходе максимум грузится только один тип волокон. Выходит на второй неделе когда тренируется ММВ, БМВ продолжают восстонавливаться. Это видно на графике, который приводит Фунтиков в своей статье(график показывает вес спортсмена). К концу второй недели происходит рост БМВ (хотя мне кажется прироста массы не должно быть т.к. на 2 нед. нагрузка на ММВ). Вообщем если просумировать то получается отдых ММВ и БМВ 4нед.
2.Возможно перетренироваться т.к. объём нагрузки может оказаться слишком велик.
3.Если бы ты внимательно прочёл Протасенко, то заметил, что 2 нед. - это далеко не конечный результат восстановления.

А теперь по воду Протасенко. На железной шахте велось обсуждение данной методики. И кто-то у него спросил то-же самое что и ты. Дословно не помню, но ответ был токов:
скорее всего произойдёт перетренированность(т.к кол-во микротравм может оказаться слишком большим).
На сайте он уже давно не появлялся с 2006г. Последний раз был на каком-то форуме (2008г) даже оставлял своё мыло (не для меня конечно). Сначала хотел задать ему пару вопросиков, но потом передумал. Как я понял он отошёл от изучения теории тренировок уже давно. Хотя есть пару новых статей за 2007г.

А идейку твою опробовать можно icon_biggrin.gif . Кто знает как оно пойдёт. Если не пойдёт можно ещё недельку добавить other_wink.gif .


#18 OFFLINE   Colombo

Colombo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:35

Цитата(Б А Е @ 27.3.2009, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
попробуй по ней потренироваться сам

попробую,но еще не определилса может на 2неделе подходи 90-95% заменить на 50-60% для отдиха и роста мишц,
в первую очередь хочу набрать вес,я нашел в поиске за 2005 или 2006 што ти тренировался по базовой сист Грачева,как результати тогда,как вес?

Сообщение отредактировал Colombo: 27 Март 2009 - 23:38


#19 OFFLINE   Colombo

Colombo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Март 2009 - 23:47

Цитата(nuklearFANTOM @ 27.3.2009, 23:30) <{POST_SNAPBACK}>
Моё мнение по поводу такой идеи.

1.Очень заманчиво сэкономить на 2 неделях. Но скорее всего не выйдет. Не просто же так Грачёв и Фунтиков (Лунный цикл) предлогают после тренинга ММВ и БМВ отдыхать две недели. А если хорошенько проанализировать то выходит больше 2 недель. По закону рекрутирования (Селуянов) в подходе максимум грузится только один тип волокон. Выходит на второй неделе когда тренируется ММВ, БМВ продолжают восстонавливаться. Это видно на графике, который приводит Фунтиков в своей статье(график показывает вес спортсмена). К концу второй недели происходит рост БМВ (хотя мне кажется прироста массы не должно быть т.к. на 2 нед. нагрузка на ММВ). Вообщем если просумировать то получается отдых ММВ и БМВ 4нед.
2.Возможно перетренироваться т.к. объём нагрузки может оказаться слишком велик.
3.Если бы ты внимательно прочёл Протасенко, то заметил, что 2 нед. - это далеко не конечный результат восстановления.

ти хочеш сказать што сначала востанавливаетса БМВ-две недели,а потомММВ-еще две недели=4недели,и снова возвращаємся к програме Грачева или Фунтикова

Сообщение отредактировал Colombo: 27 Март 2009 - 23:56


#20 OFFLINE   nuklearFANTOM

nuklearFANTOM
  • Новички
  • Репутация
    2
  • 126 сообщений

Отправлено 28 Март 2009 - 00:03

Цитата(Colombo @ 27.3.2009, 22:47) <{POST_SNAPBACK}>
ти хочеш сказать што сначала востанавливаетса БМВ-две недели,а потомММВ-еще две недели=4недели,и снова возвращаємся к програме Грачева

Нет , ты не понял. Уже на 2ю неделю после тренировки БМВ начинается восстановление этого типа волокон.
3нед. - активный одых.
4 нед.- активный отдых.
5 нед- новый миницикл
Итог 4 нед.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика