Перейти к содержимому


Фотография

медаль, деньги или популярность пауэрлифтинга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

Опрос: медаль, деньги или популярность пауэрлифтинга? (109 пользователей проголосовало)

считаете ли вы, что наградная атрибутика необходима?

  1. наградная атрибутика- часть спорта. нужна однозначно. (79 голосов [72.48%])

    Процент голосов: 72.48%

  2. наградная атрибутика только за первые места. (7 голосов [6.42%])

    Процент голосов: 6.42%

  3. лучше денежные призы первой десятке по абсолютке. (13 голосов [11.93%])

    Процент голосов: 11.93%

  4. лучше эти деньги пустить на популяризацию пауэрлифтинга(тв, журналы) (10 голосов [9.17%])

    Процент голосов: 9.17%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Людвиг

Людвиг
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 376 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 20:37

Медали 100%. А мне хорошо как с популяризацией, так и без нее. Денег я спортом не заработаю, по телеку светиться желания особого нету. Заниматься нравиться, ловлю кайф от самого процесса, а больше мне ничего и не надо.

#42 Гость_жимовик_*

Гость_жимовик_*
  • Гости
  • Репутация
    0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:24

Когда я получил первую медаль я был безумно счастлив.

#43 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 21:41

Я за всё сразу: за медали, грамоты, ценные призы, деньги :)
Ну и за популяризацию, конечно. А то никакой информации в СМИ. У нас в Тольятти в конце августа были Богатырские игры, а я об этом узнал только сегодня. С удовольствием сходил бы посмотреть, но рекламы не было никакой абсолютно :( Также и с лифтингом дела обстоят, обывателям и невдомёк, что Чемпионат мира скоро будет...

#44 OFFLINE   Orthodox

Orthodox
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 04:00

Цитата(Игорь @ 12.9.2007, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
у нас доступно пока только городское телевидение.

Другого и не нужно ;)


#45 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 05:51

медали однозначно нужны!
У меня есть полотенце -призовое с вышивкой Чемпион Новосибирской области.. память...

#46 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 07:25

Цитата(Михан @ 13.9.2007, 5:51) <{POST_SNAPBACK}>
медали однозначно нужны!
У меня есть полотенце -призовое с вышивкой Чемпион Новосибирской области.. память...

А как же ишимбайские трусы?

#47 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 09:14

Трусы это не подарок :):)

#48 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:00

Цитата(disciple @ 12.9.2007, 20:41) <{POST_SNAPBACK}>
Я за всё сразу: за медали, грамоты, ценные призы, деньги :)
Ну и за популяризацию, конечно. А то никакой информации в СМИ. У нас в Тольятти в конце августа были Богатырские игры, а я об этом узнал только сегодня. С удовольствием сходил бы посмотреть, но рекламы не было никакой абсолютно :( Также и с лифтингом дела обстоят, обывателям и невдомёк, что Чемпионат мира скоро будет...

Вам обывателям может и не вдомек, а реклама Богатырских игр была ТВ и СМИ, буклеты, покрайней мере спортклубы знали все! А по ЧМ обывателям еще рано знать, администрация, спорткомплекс, спорткомитет, вся спортивная лифтерская общественность в курсе и готовятся, работает над проведением! А рекламная компания за 2 месяца будет стоить мильен, денег дадите? Все начнется в свое время и даст нормальный резонанс! Только потом не говорите, что узнали о прошедшем ЧМ в декабре. icon_wink.gif

#49 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:23

Цитата(Михан @ 13.9.2007, 9:14) <{POST_SNAPBACK}>
Трусы это не подарок :):)

Это просто креатифф

#50 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 11:15

Цитата(Консталич @ 12.9.2007, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
Я, за медали, ленты, кубки, грамоты и дипломы. У меня дома стоит кубок моего отца от 58 года, у меня самого стопка грамот, жетонов, ленты. А они лежат с 1972-78 годов, за призовые места по борьбе. Конечно я ими каждый день не любуюсь! icon_redface.gif Но как то наткнулся при переезде, сразу нахлынуло, вспомнилось сколько пота пролито /14 тренировок в неделю!!!!/. Или девочка у нас есть, так она свою первую грамоту за место на первенство города, на улице незнакомым людям показывала, а с медалью спала, неделю! А деньги за 10 в абсолюте конечно хорошо, но вот их "фффук" и нету. И потом деньги 10-рым, а участвуют 300! Я как пример приведу, про Глазунова Валерия 1948 года неоднократного Чемпиона Росси, Европы по IPF, и его сына Михаила 74 /младшенького, как Валерий говорит, а тот в 125 рекорды бьет/, так вот Михаил наверняка глядя на медали отца, а не на чек, пошел в зал, и ему наверняка захотелось свое ЗОЛОТО, рядом с золотом отца увидеть! И сейчас оба на одном помосте выступают!

Я тоже иногда изредка перелистываю стопку грамот от 70-х годов и выше.Приятно вспомнить те времена и ребят вспоминаешь с кем тренировался и выступал.
Неет,нужны медали и грамоты,это повелось с Олимпа,с древних времён и не нам эти традиции ломать


#51 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 22:46

Цитата(Консталич @ 13.9.2007, 10:00) <{POST_SNAPBACK}>
Вам обывателям может и не вдомек, а реклама Богатырских игр была ТВ и СМИ, буклеты, покрайней мере спортклубы знали все! А по ЧМ обывателям еще рано знать, администрация, спорткомплекс, спорткомитет, вся спортивная лифтерская общественность в курсе и готовятся, работает над проведением! А рекламная компания за 2 месяца будет стоить мильен, денег дадите? Все начнется в свое время и даст нормальный резонанс! Только потом не говорите, что узнали о прошедшем ЧМ в декабре. icon_wink.gif


По поводу Богатырских игр - не видел рекламы, потому как телевизор не смотрю, радио не слушаю и газеты, кроме Презента и Волжского автостроителя, не читаю, в спортклубы, опять же, не хожу поскольку занимаюсь на работе, и буклетов никаких не видел. Выходит я обыватель по отношению к Железному спорту, хотя сам всегда считал себя причастным :(
Здесь, на Форуме, тоже никаких упоминаний не видел, ну это потому, что не знал и не искал...
Просто допустим если какая то группа приезжает, на всех столбах висят афишки, да даже рок-клуб генератор и тот каждую неделю развешивает рекламу по всему городу. Не думаю, что обошлось бы дорого напечатать штук сто афишек, вот я о чём.
Блин, если за рекламу такого полезного мероприятия такие деньги дерут, это просто гадство, мэрия должна сама на это деньги давать.

А по поводу ЧМ - если бы близился чемпионат по какому-нибудь там футболу с хоккеем, тогда бы все давно знали без всяких мильёнов...хотя нет, я бы не знал :)

Сообщение отредактировал disciple: 13 Сентябрь 2007 - 23:00


#52 OFFLINE   Эмин

Эмин
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:58

конечно же медали и грамоты нужны!!!! Это и приятнее, чем денежные призы, потому что они остаются на всю жизнь, а деньги тратятся и забываются. и это еще является стимулом выступать, чтобы потом было что потавить на полочку и вспоминать какой ты был сильный раньше :))

#53 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 02:30

Цитата(disciple @ 13.9.2007, 22:46) <{POST_SNAPBACK}>
По поводу Богатырских игр - не видел рекламы, потому как телевизор не смотрю, радио не слушаю и газеты, кроме Презента и Волжского автостроителя, не читаю, в спортклубы, опять же, не хожу поскольку занимаюсь на работе, и буклетов никаких не видел. Выходит я обыватель по отношению к Железному спорту, хотя сам всегда считал себя причастным :(
Здесь, на Форуме, тоже никаких упоминаний не видел, ну это потому, что не знал и не искал...
Просто допустим если какая то группа приезжает, на всех столбах висят афишки, да даже рок-клуб генератор и тот каждую неделю развешивает рекламу по всему городу. Не думаю, что обошлось бы дорого напечатать штук сто афишек, вот я о чём.
Блин, если за рекламу такого полезного мероприятия такие деньги дерут, это просто гадство, мэрия должна сама на это деньги давать.

А по поводу ЧМ - если бы близился чемпионат по какому-нибудь там футболу с хоккеем, тогда бы все давно знали без всяких мильёнов...хотя нет, я бы не знал :)

И тема бестолковая и ты хрень несёшь.
В спортклубы не ходишь.телевизор не смотришь,газет не читаншь и в форуме ничего не видешь,тренируешься на работе.
А в хоть каких нибудь пероприятиях относящихся к пауэрлифтингу учавствовал?????
В соревнованиях учавствуешь???

#54 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 17:46

Участвовал. И собираюсь дальше участвовать. Хрени я не нёс, это у вас предвзятое отношение. Вроде взрослый человек, а постоянно на грубость нарываетесь.



#55 OFFLINE   disciple

disciple

    Stay Clean

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 801 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 22:33

Сегодня у нас в Тольятти в РЦ "Пирамида"проходил чемпионат города по Арм спорту.
За информационную поддержку отвечал Интернет портал Аррива. Объявление на их странице появилось только сегодня, а рекламы никакой вообще не было. Я узнал об этом мероприятии от товарища, который там выступал. Сходил поболел за него. Товарищ - чемпион города, но на этот раз, из-за того что приболел, выступил неудачно. Но зато один из его учеников стал чемпионом в абсолютке. Вообще всё было интересно и хорошо организовано, понравилось даже моей жене. Но среди зрителей посторонних практически не было, такая вечеринка для друзей получилась. А может так и было задумано... Это я к вопросу о популяризации и рекламе. Хотя речь и не про Пауэрлифтинг :)


#56 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 10:16

Цитата(дмитрийс @ 12.9.2007, 9:54) <{POST_SNAPBACK}>
мое- стоит. кроме того, если будет создан фонд по популяризации, учитывая то, что сам сейчас не выступаю, отсылал бы на имя Консталича например по 10 уе в месяц. (не издевка и не провокация). если таких как я нашлось бы хотяб человек 300, в сумме это 3тыс в месяц- какая-никакая прибавка к общему взносу. а при условии заинтересованности чем-либо- наверняка гораздо больше. с миру по нитке... стоит я считаю.

Зачем из Лифтинга делать поберушку? Лифтинг с протянутой рукой - это пошло. Может быть его еще на панель вывести? Для попу-ляризации... Далась вам эта хренова популяризация! Лифтинг и без того прикольный и достаточно популярный спорт - им занимаются миллионы. Кому нужны эти клоунские ужимки? Все, кого я знаю по залу, в котором тренируюсь и все, с кем я общаюсь на тему железа, знают про Пауэрлифтинг. Этих просвещенных мне вполне хватает, а до всех остальных мне дела нет - я тоже о многих вещях не имею ни малейшего представления и ничего, живу. Потом, у нас даже клубные соревнования обрели такую популярность, что организаторам пришлось ограничить количество участников и допускать только счастливых обладателей клубных карт. Я и предположить не мог, что у нас в городе столько любителей потягать штангу! А зрители - откуда их столько набегает, ума не приложу? Естественнно, ценные призы победителям и различные грамоты-сертификаты участникам (кубков и медалей пока нет, но турнир молодой и всё впереди). Людям отягощенным хотябы минимальными аналитическими способностями не составит труда проследить зависимость между популярностью подобных соревнований и прямой выгодой для клуба. А вы говорите про какие-то пожертвования в 10 у.е. в месяц . Да перестаньте поясничать...

#57 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 12:52

Цитата(disciple @ 30.9.2007, 21:33) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня у нас в Тольятти в РЦ "Пирамида"проходил чемпионат города по Арм спорту.
За информационную поддержку отвечал Интернет портал Аррива. Объявление на их странице появилось только сегодня, а рекламы никакой вообще не было. Я узнал об этом мероприятии от товарища, который там выступал. Сходил поболел за него. Товарищ - чемпион города, но на этот раз, из-за того что приболел, выступил неудачно. Но зато один из его учеников стал чемпионом в абсолютке. Вообще всё было интересно и хорошо организовано, понравилось даже моей жене. Но среди зрителей посторонних практически не было, такая вечеринка для друзей получилась. А может так и было задумано... Это я к вопросу о популяризации и рекламе. Хотя речь и не про Пауэрлифтинг :)

Даю простой расклад, афиша меньше 200 штук не печатают стоит 10-12 000, разместить на тумбах 8 рублей в сутки, за неделю минимум = 7*200*7 = 9800, радио 10-12 000 за неделю, призов на 10 000. Итого: 40 000. Спонсоров не найдешь! Спорткомитет выделил наверное рублей 500! Если учесть что на этом надо еще и заработать проводящей стороне, то надо набить полный зал народу за входную плату. А если еще арендную плату выставят? Вот из таких цифр надо исходить, а не вопрошать где реклама?

#58 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 13:01

Цитата(Консталич @ 2.10.2007, 12:52) <{POST_SNAPBACK}>
Даю простой расклад, афиша меньше 200 штук не печатают стоит 10-12 000

плохо в Тольятти с печатью...


#59 OFFLINE   дмитрийс

дмитрийс
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    120
  • 734 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 14:08

Цитата(Dmitriy_V2 @ 2.10.2007, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
Зачем из Лифтинга делать поберушку? Лифтинг с протянутой рукой - это пошло. Может быть его еще на панель вывести? Для попу-ляризации... Далась вам эта хренова популяризация! Лифтинг и без того прикольный и достаточно популярный спорт - им занимаются миллионы. Кому нужны эти клоунские ужимки? Все, кого я знаю по залу, в котором тренируюсь и все, с кем я общаюсь на тему железа, знают про Пауэрлифтинг. Этих просвещенных мне вполне хватает, а до всех остальных мне дела нет - я тоже о многих вещях не имею ни малейшего представления и ничего, живу. Потом, у нас даже клубные соревнования обрели такую популярность, что организаторам пришлось ограничить количество участников и допускать только счастливых обладателей клубных карт. Я и предположить не мог, что у нас в городе столько любителей потягать штангу! А зрители - откуда их столько набегает, ума не приложу? Естественнно, ценные призы победителям и различные грамоты-сертификаты участникам (кубков и медалей пока нет, но турнир молодой и всё впереди). Людям отягощенным хотябы минимальными аналитическими способностями не составит труда проследить зависимость между популярностью подобных соревнований и прямой выгодой для клуба. А вы говорите про какие-то пожертвования в 10 у.е. в месяц . Да перестаньте поясничать...



Dmitriy_V2, поясничать и не думал. 10 уе в месяц, не стоит воспринимать буквально. речь была о том, что возможны и другие источники дохода помимо экономии на наградной атрибутике, что было в принципе отклонением от темы. пример-согласен не самый удачный, но тема вообще не о том. на счет того, что популяризация не нужна, спорить не стану, речь шла о популяризации в понятии пристижа. яркий и правильный пример- затея проэкта "ночь чемпионов". думаю такая популяризация не просто нужна, а необходима. хотя уважаю и Ваше мнение, даже если оно означает, что ничего делать не надо. вообще тема была создана, чтоб определиться с позицией учавствующих в форуме, по отношению к расстановке приоритетов между наградной атрибутикой(был в другой теме разговор, где спортсменом высказывалось мнение о излишнем количестве награждаемых, что приводит к лишним расходам и заморочкам организаторов), финансовым вознаграждением лучших спортсменов, для поощрения именно сильнейших представителей спорта и необходимостью этой ненавистной :) популяризации, ради увеличения уже не массовости, а престижа. голосование прошло- результат говорит сам за себя. обсуждение думаю тоже вполне состоялось. вполне можно было б тему закрыть...


#60 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 15:57

Цитата(kasat @ 2.10.2007, 12:01) <{POST_SNAPBACK}>
плохо в Тольятти с печатью...

Ой плохо! Хотели баксов напечатать, на призы на WPO не хватает, не хотят, да же за две цены не хотят! icon_biggrin.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1175 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1175 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика