Перейти к содержимому


Фотография

Валентин Дедюля


Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   Andrey(Bryansk)

Andrey(Bryansk)
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 1 494 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 15:12





http://www.ironworld...phrase_id=11453



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 3) ,


#2 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2006 - 18:25

Цитата(Валентин Дедюля)
А когда ты впервые стал заниматься с отягощениями?
С единственной целью - похудеть, в возрасте 14-ти лет, купил себе пару 6-ти килограммовых гантелей. За два месяца мною был достигнут отличный результат: смог подтянуться семь раз, да и изменения во внешнем виде были значительные. Такой расклад придал мне кучу энтузиазма, а так же желание не только похудеть, но и развить свои физические способности. Но с гантелями многого не добьёшься. Пробовал по несколько месяцев заниматься в секциях борьбы, бокса, лёгкой атлетики, но нигде не понравилось. Немного позже я узнал о различных тренажерных залах, где я мог бы заниматься собой. Так я и попал в "лапы" к штанге. Однажды мне захотелось получить спортивный разряд. Я стал посещать 2 раза в неделю секцию тяжёлой атлетики и через два месяца выполнил 3 разряд, но, посмотрев на соревнованиях на фигуры тяжелоатлетов, решил для себя выбрать троеборье, т.к. там присутствует мой любимый жим лёжа.
Валентин, а ты запомнил свои первые соревнования?
Первыми моими соревнованиями было Первенство города среди средних учебных заведений. Дело было в 1995г., никто толком не знал правил. В начале жали, потом приседали, в конце тянули. Жали без паузы, приседали в трико в полуприсед. А на тяге придумали правило: штанга не должна была касаться ног! Весело было, одним словом. На тяге я и <забаранил>. Так, что первой у меня была "баранка" (смеется).
А кто тебя тренировал тогда?
На тот момент я тренировался самостоятельно, а вот моим первым тренером в г.Комсомольске был Евгений Белецкий - Чемпион Европы по жиму лёжа. В то время он многое не досказывал, из того, что знал. Но сейчас я ему благодарен за это. Моя самостоятельность на тренировках научила меня умению анализировать свои тренировки, и правильно делать выводы. По приезду в Хабаровск я пришёл заниматься к Евгению Владимировичу Пупышеву. Его значение в моем становлении и моих нынешних успехах трудно переоценить. Он и тренер, и добытчик денег на поездки. Его советы не раз помогали мне в повседневной жизни. Так же не могу не сказать о Викторе Петровиче Чернышове, не раз возившем меня на соревнования, и так же принимающим активное участие в моем тренировочном процессе.
Валентин, есть ли у тебя спонсоры. Кто, вообще, тебе помогает в твоем нелегком труде?
Постоянных спонсоров у меня, к сожалению, нет. На соревнования ездим за счёт спорткомитета, а когда денег не дают (бывает и такое), то тренер подключает свои знакомства и, как правило, деньги находятся. Ну, и конечно самые тёплые слова хочу сказать своим родителям, помогающим мне до сих пор.
Кстати, расскажи нам немного о своих родителях.
Родители: Отец - инженер-конструктор. Мать - Начальник столовой. Трудятся оба на авиационном предприятии им. Гагарина. Есть младшая и старшая сестры. Отец и мать люди у меня ширококостные и крепкие (немного склонные к полноте), так что я пошёл в них: когда родился, то весил 5 кг! К возрасту тинэйджера представлял собой печальное зрелище: не мог ни разу подтянуться. Живот тянул к земле!
Да: А как ты сейчас тренируешься? Думаю, всем будет интересно узнать, как тренируется чемпион мира.
Тренируюсь я четыре раза в неделю. Жим делаю два раза в неделю, тяга один раз, приседание четыре раза в неделю. Из дополнительных упражнений выполняю жим стоя, отжимание на брусьях, подтягивания, гиперэкстензии. Количество повторений от 2 до 8. Тренировочный план один и тот же весь год. Меняются только рабочие веса. Тренировки идут во второй половине дня, после учёбы.
Валентин, а где ты работаешь?
Основной доход идёт от работы в фитнесс клубе инструктором.
Как долго собираешься выступать в большом спорте? Что планируешь показать?
Если здоровье позволит, то в ближайшее время хотелось бы и, думаю это реально, выйти на 410кг в приседе, в жиме показать 250-260кг и в тяге 370кг. Пока есть желание -буду выступать. Для себя я определил несколько этапов спортивной карьеры. Так, первым из них было выполнение норматива КМС, ну а теперь хочется "снять" мировой рекорд, и подольше удерживаться "на плаву". В этом плане для меня пример наш Костя Павлов.
Валентин, а что ты думаешь о профессиональном, можно сказать коммерческом пауэрлифтинге? Не секрет, что за границей проводят турниры, где платят неплохие денежные призы.
О профессиональном пауэрлифтинге я практически ничего не знаю. Недавно я выступал на санкционированном ИПФ коммерческом турнире в Швеции, где помимо меня так же участвовали многие известные тяжеловесы мира, в том числе и наш Андрей Маланичев. Основное отличие того турнира от обычных соревнований было только в красивом параде с фейерверком и музыкой, ну и номерах самодеятельности между подходами.
А призы?
Ну и в призах конечно. На мой взгляд это очень правильно, что люди могут зарабатывать на своем спорте хоть немного средств, тем более, что в России спортсмены -пауэрлифтеры обычно не избалованы вниманием спорткомитетов и спонсоров. Про профессиональные федерации я вообще ничего не знаю, хотя хотел бы узнать побольше об этом "параллельном" лифтерском мире.
Валентин, а как психологически ты подходишь к соревнованиям? По себе знаю, что психологический настрой - очень важная часть "подводки" к турниру.
На своих первых международных соревнованиях (первенство Европы среди юниоров, Болгария 2000г.) тренер настроил меня на победу. Да я и сам очень старался и хотел победить, верил в себя. Когда же я в итоге оказался вторым, то мне стало невыносимо обидно, почти до слез. С тех пор на любых соревнованиях я специально на победу не настраиваюсь, и в мыслях своих допускаю любое развитие событий. Расчет идет только на то, что бы собрать ту сумму, которую я "наработал" за время подготовки. Чудес на свете не бывает - как бы ты не настраивался, большего, чем то, на что ты сейчас способен, тебе не поднять. Осознание этой простой истины дает мне возможность спокойно спать в последние дни перед стартом.
Интересный подход, очень интересный. Валентин, а какое у тебя самое любимое упражнение в пауэрлифтинге?
Обычно это то, в котором в данный момент увеличивается результат. Если результат остановился, то даже такое популярное и всеми любимое упражнение, как жим лежа, навевает тоску и уныние.
А как Чемпион проводит свое свободное время?
Обычно валяюсь на диване перед телевизором, либо сижу в спортзале, наблюдая за "учебно-тренировочным процессом", помогаю тренеру.


#3 OFFLINE   alef

alef
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:12

Великий человек.

#4 OFFLINE   Салаватка

Салаватка
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 188 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 21:33

Рубка Дедюли, Федоренко и Суслова

Интересное видео нашел у финов с ЧМ 2001.
Тут победная тяга Дедюли в 110. категории 125 и 125+ (Маланичев, Папазов, Муравлев)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 557 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 557 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика