Перейти к содержимому


Фотография

Почему в ИПФ все через ....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#81 OFFLINE   WOWA

WOWA
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:34

в впц сeйчaс члeнских взносов нeт.

#82 OFFLINE   Alex85

Alex85
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:42

в впц сeйчaс члeнских взносов нeт.

благотворительная организация чтоль??????

#83 OFFLINE   WOWA

WOWA
  • Пользователи
  • Репутация
    34
  • 557 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:20

благотворительная организация чтоль??????

eсть только стaртовыe взносы нa сорeвновaниях.

#84 OFFLINE   Alex85

Alex85
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 14:45

eсть только стaртовыe взносы нa сорeвновaниях.

у меня на Кубке Спартака 2009 взяли стартовый взнос и годовой,на тот случай если я буду учавствовать еще в каких то соревнованиях.Но может это было раньше,спорить не буду sm17a

#85 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:31

б)не очень хорошая,прямо скажем-читаем проект Устава ФПР вот здесь http://fpr-info.ru/
взносы туда,взносы сюда,и за все это получаем колючку по периметру и вышки по углам...миленько так...



а по мне так очень хороший Устав))

такое количество противоречий с законом об общественных организациях и к требованиям к Уставу этих организаций))))
в общем.. миленький Уставчик))

#86 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 13:53

такое количество противоречий с законом об общественных организациях и к требованиям к Уставу этих организаций))))

ну,как бы,даже я заметил ...

#87 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:03

ну,как бы,даже я заметил ...


применительно к персонально нашему случаю... умилило наличие пункта.. что лица до 18 лет считаются "кандидатами в члены".. избираться в руководство и голосовать права они не имеют.. зато имеют полный карман обязанностей и право быть отьебанными за отступление от генеральной линии..

вообщето про "молодежные организации" и вообще про лиц до 16-18 лет в вышеупомянутом законе все прописано.. и такую веселую тему как "кандидаты в члены" ... помоему в общем - ФПР-овское ноухау... интересно, пройдет такой Устав регистрацию?? даже если чудом проскочит.. это ж какая подстава для самой ФПР в плане обжалования самого ее существования, если чо...

#88 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 14:11

я так и не понял чо дает это членство?право уплатить взносы и быть посланным нах,в итоге?

ваще забавно-чемпионат среди кандидатов в члены)))

1)1.4. Местонахождение Федерации и ее постоянно действующего руководящего органа – Президиума – Российская Федерация, город Москва.
при том,что нет НИ ОДНОГО члена президиума из Москвы...
2)2.2 содействие развитию массового пауэрлифтинга и спорта высших достижений среди широких слоев населения, в том числе среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
поэтому инвалидов не пускают жать лежа на соревнования среди здоровых...
3)2.6 осуществление социальной защиты, интересов и прав спортсменов, тренеров, судей и других специалистов, проявление заботы о ветеранах пауэрлифтинга
ну защиту интересов спортсменов их прав и прочего мы хорошо увидели в ситуации с Филимоновой Анной...
4)2.7 устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по пауэрлифтингу для спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;
забавно...спортсмены не имеющие права выступать за сборную России,по международным правилам,не могут выступать на внутри российских соревнованиях...с чего бы это?на территории РФ законы РФ уже не действуют?
5) санкционировать переходы спортсменов из одной территориальной спортивной организации в другую
а почему кто-то должен чего-то спрашивать?

6)Федерация обладает исключительными правами:

на освещение первенств, чемпионатов, Кубка России посредством трансляции изображения и (или) звука мероприятий любыми способами и (или) с помощью любых технологий, а также посредством осуществления записи указанной трансляции и (или) фотосъемки мероприятий, осуществляют передачу (продажу) прав на ее использование третьим лицам;

эта пять))))
то есть я не могу вести видеосъемку ЧР???это еще с какого ???
кто-то чота сделал в этом направлении?
эти соревнования никому не нужны,там зрителей нет,совсем нет,а они права делят...чо надо курить,чтобы такое написать?или на солнце кто-то перегрелся?

7)Федерация обязана:
соблюдать законодательство Российской Федерации
так уже не соблюдается,если выполнять предыдущий пункт)))

ну и в той части где об обязанностях ФПР говорится не выполняется 90%

4) члены Федерации, являющиеся членами спортивной сборной команды России, обязаны выступать на официальных всероссийских и международных соревнованиях (чемпионатах и первенствах России, Кубке России, на чемпионатах и первенствах мира и Европы, Всемирных Играх), а также участвовать в учебно-тренировочных сборах сборной команды России в соответствии с утвержденными планами подготовки к указанным мероприятиям.
Несанкционированный Президиумом Федерации отказ спортсмена от участия в указанных соревнованиях и мероприятиях, а также нарушение правил участия в них может являться основанием наложения Президиумом Федерации санкций на соответствующего члена спортивной сборной команды Российской Федерации вплоть до спортивной дисквалификации и исключения из членов ФПР.

То есть чел обязан поехать на сборы и никого не волнует,что у него свои дела могут быть...При том,что никакой зарплаты никому не платят...

Дополнительно к членским взносам ФПР федерацией пауэрлифтинга субъекта Российской Федерации могут быть установлены членские взносы, используемые для собственных нужд, но в размерах, установленных Президиумом ФПР.

то есть члены будут платить 2членских вноса,один в ФПР,другой в региональную федерацию...чот уже крепостное право какое-то...оброк уже ввели,скоро введут барщину...

Исключительной компетенцией Конференции является:
1) утверждение Устава и внесение в него изменений и дополнений;
2) избрание на четыре года Президента, Вице-президентов, Генерального секретаря, членов Президиума Федерации и досрочное прекращение их полномочий

а как в нынешний президиум некоторые его члены попали???


54. Президент Федерации:
1) без доверенности действует от имени Федерации, представляет её интересы во всех организациях и учреждениях в России и за рубежом, в том числе в Международной федерации пауэрлифтинга (IPF) и других международных спортивных организациях;
2) в установленном порядке открывает в банках расчетные счета, выдает доверенности, имеет право первой подписи на документах Федерации;
3) распоряжается финансовыми средствами и имуществом Федерации в пределах компетенции, в установленном порядке заключает договоры, соглашения и контракты;
4) обеспечивает соответствие деятельности Федерации её уставным требованиям, действующему законодательству, положениям Устава Международной федерации пауэрлифтинга (IPF);
5) представляет на утверждение Президиума и Конференции проекты программ и планов Федерации;
6) в соответствии со штатным расписанием и трудовым законодательством принимает и увольняет работников Федерации, определяет их должностные обязанности;
7) утверждает структуру, численность и условия оплаты труда сотрудников аппарата Федерации;
8) издает приказы и распоряжения в пределах своей компетенции по вопросам деятельности Федерации;
9) распределяет обязанности между членами Президиума;
10) заключает договора и контракты с членами спортивной сборной команды России;
11) совершает любые другие действия, необходимые для достижения целей и выполнения задач Федерации, за исключением тех, которые в соответствии с настоящим Уставом отнесены к компетенции Президиума и Конференции;
12) при необходимости выдает доверенности Вице-президентам Федерации, исполнительному директору или Генеральному секретарю Федерации с полномочиями на осуществление руководства текущей деятельностью Федерации;
13) определяет должностные обязанности Вице-президентов и Генерального секретаря. Поручает исполнительному директору осуществлять финансовую деятельность Федерации по доверенности с правом первой подписи на финансовых и банковских документах;

то есть президент-это наше все)))остальные не нужны,в принципе)

Сообщение отредактировал mad: 29 Июль 2011 - 14:45


#89 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 00:32

Да уж! Что-то хуйня какая-то получается!

#90 OFFLINE   ibk

ibk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 05:07

Колхоз как говорится дело добровольное :) не нравиться - устав... Или какие-то пункты? Так на то так пониманию он именно сейчас и опубликован и имеет статус "проект" чтобы все заинтересованные в успешном развитии федерации могли ознакомится и внести свои предложения по корректировке.

Замечу что насколько мне известно штатного юриста в фпр нет, зато как вижу полно «знающих» и «заинтересованных» ...
Только вот непонятно что именно знающих, в какой области и каким образом заинтересованных в участии в делах ФПР.

Критика хороша когда она конструктивна - не нравится что-то, критикуй и предлагай как можно сделать лучше и правильнее.

К примеру, первый устав региональной федерации зарегил можно сказать с 3-ей попытки (весь процесс занял порядка 2-х недель) - когда все было приведено в соответствии с действующим законодательством.
Регистрация другой федерации прошла уже быстрее и веселее - использовали готовый устав как шаблон + работали профессиональные юристы (федерация создавалась при непосредственном участии серьезной конторы, был заинтересован генеральный)...
Так вот всем "доброжелателям" как говорится не боги горшки обжигают и даже если есть какие-то юридические неточности в предложенном проекте - без сомнения они будут устранены (иначе действительно устав просто не пройдет по формальным требованиям), и конечно если есть достаточный практический опыт (подготовка уставов общественных организацией спортивной направленности) и желание помочь в рецензировании документа - никто против реальной помощи против не будет! :)

Сообщение отредактировал ibk: 30 Июль 2011 - 05:27


#91 OFFLINE   ibk

ibk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 05:32

то есть президент-это наше все)))остальные не нужны,в принципе)


по секрету всему свету расскажу ... подобный пункт есть практически во всех уставах как общественных так и коммерческих организаций где определяется лицо ответственное за деятельность юридического лица, названия могут быть разные у этой должности: президент, председатель, генеральный директор - суть одна и та же, он обладает исключительными полномочиями для осуществления операционной и хозяйственной деятельности организации...

#92 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 06:51

Не вынесла душа поэта)))
Решил тут зарегицо?Скушно на форуме ФПР,с огромной посещаемостью?Я ж говорил-зарплату мне платить нужно,много не попрошу)))
Юриста в ФПР нет,зато целая толпа людей мечтающих натянуть колючку и вышки расставить...А по секрету всему свету...Мне документик один обещали,с предысторией небольшой)))Многих он порадует)))

Предыдущий Устав чем плох был и какая надобность в новом?Меня терзают смутные сомнения-может ФПР не прошла пере аккредитацию?То есть,по факту,такая организация в министерстве не значится?При этом "мастерские" турниры проводятся...Ну как в Питере...

Чо касается реальной помощи,то мои коменты вам в помощь)))

#93 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:19

ОБС сплошной
http://sport.minstm....3/673/765.shtml

Федерация пауэрлифтинга России
Президент: Ходосевич Геннадий Владимирович
Тел./факс: (495)725-47-10
E-mail: adm@russia-pf.ru
Сайт: www.russia-pf.ru

#94 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:38

бухыхы)))
сайта этого нет,почту читает Колесов,если этот ящик еще есть))))
на телефоне Басов,думаю)))
перерегистрацию не прошла,как я и говорил)))а люди какие-то МС хотят)))

#95 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 10:58

В итоге когда реально началась работа - все равно реалии таковы что ежегодно собирается "налог" с каждой секции на текущие расходы федерации (канцелярия, атрибутика, бухгалтерия)...

это сколько же бумаги и ручек исписали, почем зря?

#96 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:47

перерегистрацию не прошла,как я и говорил)))а люди какие-то МС хотят)))

Весьма мрачная новость, однако...
То есть официально в России нет такого вида спорта, как пауэрлифтинг?! Крууууто!

#97 OFFLINE   Kalamal123

Kalamal123
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:10

и какие последствия будут без регистрации?

Сообщение отредактировал Kalamal123: 30 Июль 2011 - 22:10


#98 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 011
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:20

мдя... слухи-слухи... читайте источники...
иногда вот в тему а иногда как бабы базарные...

http://sport.minstm.gov.ru/13/184/
О работе Минспорттуризма России по государственной аккредитации

http://sport.minstm....3/184/427.shtml
Перечень общероссийских спортивных федераций
пункт 64 Пауэрлифтинг
Общероссийская общественная организация "Федерация пауэрлифтинга России"
приказ 126 от 14.03.2007
аттестат аккредитации А №000089 от 20.03.2007


теперь внимание вопрос - кто видел документ об отмене аккредитации?

#99 OFFLINE   Kalamal123

Kalamal123
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 218 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:22

вот вот
я тоже залез на сайт посмотрел,тут чето напридумали

#100 OFFLINE   Kуpган

Kуpган
  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 1 659 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 22:29

Ну так Мэд говорит, что сайт этот вроде как морально устарел? :)9c
Всёж хотелось бы услышать точный ответ на этот вопрос. Мэд же не просто так сказал, наверное. Имеет информацию какую-то сто пудов. Ждёмс...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 345 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 345 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика