Перейти к содержимому


Фотография

Нормативы, правила, документы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 17:30

Цитата(al65 @ 1.5.2009, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>
Отвечаю. :))
По прошествию некоторого времени и количества проведенных соревнований наметился некий практический опыт в судействе по озвученному вопросу.
Начнем с того, что спортсмен в русском жиме не может стартовать самостоятельно на первое опускание. А только как в ФПР - по команде судьи :"- Жим!" Вот до этой команды судья уже "делает" первоначальную проекцию высоты подъема штанги спортсменом на выпрямленных руках. Фактически этого достаточно для того чтобы с высокой точностью отследить все последующие повторы по высоте подъема штанги. И если уж и засчитает судья один-два повтора при не полном соответствии первоначальной высоте, то у нас на соревнованиях ведется техническая запись. Специальный судья - оператор. С одной точки, почти всегда со штатива. И если спортсмен заявляет протест по судейству, то этот протест тут же разбирается судейской комиссией. Протест платный. Если нарушения в судействе не выявлено, то взнос не возвращается!
И самое главное, все спортсмены имеющие проблемные локти, еще на взвешивании должны обратиться к врачу соревнований, который сделает специальную отметку в анкете и в протоколе. Именно этого спортсмена будут судить фактически по технической съемке, никаких придирок!
И конечно, спортсменам, имеющим проблемы с выпрямлением в локтевых суставах очень тяжело устраивать полноценный отдых на выпрямленных руках. Им очень нужно отрабатывать два разрешенных отдыха на груди.

Очень развернутый ответ и справедливый. Вполне устраивает. Так отдыхать на груди значит можно только два раза, и на весь жим 5 минут? А вверху отдыхать можно без ограничения по количеству раз, так? В правилах на сайте этих деталей вроде нет. С уважением Ким Сергей

#22 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 20:55

Сейчас все дорабатываем и "выложим" на сайте все правила.

#23 OFFLINE   Денис

Денис

    255-165-265 фпр 2007г

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 127 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 10:01

Цитата(al65 @ 20.4.2009, 3:23) <{POST_SNAPBACK}>
Рекорд МРОО "ФРЖ" в номинации с весом штанги 100 кг принадлежит Гальцову Андрею Павловичу (1965 г/р), г. Жуковский, Московская обл.
Рекорд этот - 52 повторения.
Сергей Буганов (юниор) жал 100 кг 05 апреля 2008 г на соревнованиях МРОО "ФРЖ" - 46 повторов.
Пантелеев Юрий (мужчина) жал 100 кг 05 апреля 2008 г на соревнованиях МРОО "ФРЖ" - 48 повторов.

А собственный вес вышеназванных спортсменов можно назвать?
а то у Д. Цыпленкова получается 44*100=4400/150 (примерный вес Цыпленкова) = 29.333 между 1 разрядом и кмс. Чтобы выполнить норматив мс в 100кг атлету весом 150 надо жать 57 раз.

#24 OFFLINE   TERRY

TERRY
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:06

al65
Михаил Клестов вроде как жал 220 на 21 раз .
Что-нибудь подобное кто-нибудь сейчас в Раше жмет ?

#25 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 20:11

Не верю что Клестов жал 220на21 раз,в 10раз верю но не больше ))
Даже в 220на10 не верю,короче максимум думаю 200на10 )))
Если-бы он жал 220на21,он бы спокойно давил треху без майки )))

Сообщение отредактировал Ильяс777: 03 Май 2009 - 20:12


#26 OFFLINE   TERRY

TERRY
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 161 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 00:03

http://forum.steelfa...a...st&p=174725
Цитата
А вот в жиме лежа при ПМ 280, 220 я жал на 15-22 раза

Сообщение отредактировал TERRY: 04 Май 2009 - 00:04


#27 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:05

Цитата(TERRY @ 3.5.2009, 20:06) <{POST_SNAPBACK}>
al65
Михаил Клестов вроде как жал 220 на 21 раз .
Что-нибудь подобное кто-нибудь сейчас в Раше жмет ?

Я сам разговаривал с Михаилом Клестовым на эту тему где-то в 2006 году примерно, в спортклубе на Каширском шоссе. Михаил подтвердил эту информацию. Сказав, что тогда (до травмы) он был в очень хорошей форме. Я и тогда высказал свои сомнения и сейчас не изменил своего собственного мнения.
На основании своего собственного опыта в проведении специализированных соревнований по выявлению именно силовой выносливости; на ненаучных, но примитивно-бытовых вычислений по соотношению разового максимума и указанного рекорда могу сказать, что приведенные цифры - 280 кг на 1 ПМ и 220 на 21 ПМ разнятся (в моем представлении очень сильно). Возможна проявляется неточность измерений показанных результатов по времени их проявления. То есть - не в один и тот же день, и даже неделю, это показано.
Но это сказал сам Михаил Клестов, который далеко не самый выдумывающий свои рекорды человек.
Меня всегда настораживают заявления людей, которые не могут подкрепить свои достижения протоколами соревнований или еще какими-нибудь свидетельствами авторитетных очевидцев. Это не является фактом оскорбления этих людей, но хочется заметить, что во времена установления указанных выше достижений почти 100% спортсменов силовиков не использовали профессиональную экипировку, то есть, ничто не мешало (морально) Михаилу заявиться на ближайшие соревнования в своем регионе.
Второе, не скажу большого секрета, что спортсменами тех лет очень (НУ ОЧЕНЬ!!!) редко выполнялись "проходки" на подобное количество повторений. Основная методика тренировок того времени почти полностью "копировала" постулаты в использовании тренировочных нагрузок в диапозоне, применяемом в прославленной советской тяжелой атлетике.
Третье, разница в обсуждаемых повторных максимумах очень велика, так где же данные о других личных рекордах Михаила Клестова?
Понимаете о чем я? Если я пожал 227,5 кг на 1ПМ, то я могу сказать свои результаты (специально тренируясь для этого!) на других повторных максимумах. Для примера: 150 кг на 21 ПМ; 170 кг на 14 ПМ; 177,5 кг на 12ПМ; 180 кг на 10ПМ; .... 202,5 кг на 6ПМ; 210 кг на 3ПМ и 227,5 кг на 1 ПМ.
В итоге, я не верю в сделанное когда-то заявление Михаила Клестова, так как немножко сам специалист в многоповторном жиме штанги лежа.

На соревнованиях по русскому жиму, которые состоялись в 2006 году благодаря спонсорской помощи и личной заинтересованности Александра Семенова (собст/вес 134 - 140 кг, жим лежа без экипы 250 на 1ПМ; 200 кг на 10 ПМ) были показаны следующие результаты с весом штанги 200 кг:
- Ларионов Олег (134,5 кг) - 200 на 11 ПМ;
- Семенов Александр (134 кг) - 200 на 10 ПМ;
- Дмитрий Касатов (117,5 кг) - 200 на 10 (но одно повторение снято за недораспрямление локтей) - в зачет 9ПМ. Как примечание могу сказать, что если бы тогда действовала "Формула Коэффициента Атлетизма" (ФКА), то Касатов Дмитрий, даже при таком результате в 9 ПМ занял бы место выше.

Олег Ларионов в дальнейшем на соревнованиях ФПР пожал штангу, не помню точно, но либо 280, либо чуть выше, используя совершенно неподходящую и малоосвоенную им однослойную жимовую майку. Еще скажу, что много времени Олег Ларионов уделяет тренировкам именно по бодибилдингу, а не по пауэрлифтингу.
Дмитрий Касатов, как известно, на соревнованиях в Украине (г. Кривой Рог, ноябрь 2008) выжал без экипировки вес штанги 280 кг. Собственный вес был в пределах категории до 125 кг.
Вячеслав Соловьев (Владимирская обл, г. Покров), соб/вес небольшой от 155 до 175 кг, на соревнованиях по русскому жиму в июне 2008 года (Москва, Измайловский Кремль, "Богатырская силушка") участвовал в "Вечер рекордов" на весе штанги 200 кг. Но рекорд не состоялся, Слава (тогда весил 155 кг) выжал 200 кг на 10 ПМ. Не далее как на "Чистой Победе" ("Богатырское Братство") в мае 2009 года на 1 ПМ Слава выжал без экипировки 270 кг.
Еще, для статистики, в Украине так же немало спортсменов иногда "балующихся" в жиме лежа на много повторений, так вот, по заявлениям авторитетных спортсменов Сергей Карнаухов жал 170 кг на 20 ПМ. На 1 ПМ без экипировки, примерно 245кг.

Так что, если Михаил Клестов действительно жал 220 на 21 ПМ, то сожалею тому, что это никто не может подтвердить. Хотя бы, чтобы развеять слухи, домыслы и сомнения.
Но имеющиеся у меня (приведенные выше) документальные или авторитетно подтвержденные сведения (для статистики) с другой стороны, в сравнении с результатами Михаила Клестова кажутся смешными и совсем не выдающимися! А уж при сравнительном анализе возможностей того времени и сегодня, так и вообще - детскими.
Но разве нужно после приведенных примеров и результатов серьезно верить Михаилу, возможно он перепутал что-то?

Подтверждаю сказанное мною, с уважением Андрей Лучков.

#28 OFFLINE   евген73

евген73
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 471 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:51

Где то там же вычитал про присед 280 на 25 раз,автора не помню,но в той же теме точно.

Сообщение отредактировал евген73: 27 Май 2009 - 09:53


#29 OFFLINE   TERRY

TERRY
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 22:49

al65
спасибо за развернутый ответ
интересно было почитать

#30 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:29

Андрей,так я не понял,нормативы и правила за 2008 год работают или новые есть???
Дело в том что мы проводим 28 жим на разы...хотелось-бы по правилам и нормативам провести.

#31 OFFLINE   До_цент

До_цент
  • Пользователи
  • Репутация
    38
  • 224 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 11:54

я .. правда не Андрей но.. пожалуйста...http://rusgym.ru/

Сообщение отредактировал До_цент: 19 Февраль 2010 - 11:56


#32 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 12:23

Цитата(До_цент @ 19.2.2010, 11:54) <{POST_SNAPBACK}>
я .. правда не Андрей но.. пожалуйста...http://rusgym.ru/

Спасибо..распечатал..

#33 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 01:38

Вот такой вопрос - а можно ли во время выполнения упражнения (на соревнованиях) обеспечить спортсмену возможность знать сколько времени прошло (осталось)? Ну например, спортсмен делает упражнение, а его тренер стоит неподалеку и говорит "прошла одна минута", "прошло две минуты", "прошло три минуты", "осталось две минуты", "осталась одна минута".

Или не имеет смысла?

Сообщение отредактировал vietni: 19 Март 2010 - 01:39


#34 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 02:10

Цитата(vietni @ 19.3.2010, 2:38) <{POST_SNAPBACK}>
Вот такой вопрос - а можно ли во время выполнения упражнения (на соревнованиях) обеспечить спортсмену возможность знать сколько времени прошло (осталось)? Ну например, спортсмен делает упражнение, а его тренер стоит неподалеку и говорит "прошла одна минута", "прошло две минуты", "прошло три минуты", "осталось две минуты", "осталась одна минута".

Или не имеет смысла?

Очень даже имеет смысл иметь своего "штурмана"!!! Таким образом более легкий спортсмен, который уже знал результаты своего более тяжелого соперника сделал (с помощью "штурмана") распределение нагрузки и отдыха на 75 кг практически на все 5 минут. И выиграл 1,6 балла.

#35 OFFLINE   vietni

vietni
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 438 сообщений

Отправлено 19 Март 2010 - 03:11

Цитата(al65 @ 19.3.2010, 1:10) <{POST_SNAPBACK}>
Очень даже имеет смысл иметь своего "штурмана"!!! Таким образом более легкий спортсмен, который уже знал результаты своего более тяжелого соперника сделал (с помощью "штурмана") распределение нагрузки и отдыха на 75 кг практически на все 5 минут. И выиграл 1,6 балла.

В правилах этот момент не отображён, я подумал если не запрещёно - то значит можно, но полной уверенности не было.
Поскольку смысл для результата есть, то количество жмущих со "штурманами" вырастет.

Сообщение отредактировал vietni: 19 Март 2010 - 03:28


#36 OFFLINE   jon

jon
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 11:40

Если мой вес 100кг, могу ли участвовать на соревнованиях по РЖ в номинации с весом штанги 75кг? Или это касается только при установлении нового рекорда?

#37 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 01:50

Цитата(jon @ 27.3.2010, 12:40) <{POST_SNAPBACK}>
Если мой вес 100кг, могу ли участвовать на соревнованиях по РЖ в номинации с весом штанги 75кг? Или это касается только при установлении нового рекорда?

В соревнованиях по русскому жиму могут участвовать участники с любым весом тела. И бороться за медали и другие призы! По формуле атлетизма МРОО "ФРЖ".
Разряды присваиваются всем, но звания КМС и МС (в номинации с весом штанги 75 кг) по русскому жиму только при допуске собственного тела не выше 85 кг. Так же как и рекорды. Хотя существуют и абсолютные рекорды. Их можно установить при любом весе тела.

#38 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:21

В связи с обособлением (более строгой регистрацией) рекордов России по русскому жиму, разработаны новые требования.
Форма для подачи на регистрацию нового рекорда России МРОО "ФРЖ" по количеству повторений (КПШ - количество подъемов штанги):


также необходимо предоставить видеоматериалы технической съемки (не с "руки" на "мобильник", а видеокамерой со штатива), и копию (скан) протокола соревнований с подписями судей.Такие же требования будут предъявляться к регистрации на присвоение звания Мастер спорта.
Региональные рекорды регистрируются региональными представительствами.
В ближайшее время Мурашев Андрей Кузъмич разработает рейтинговые таблицы в разных номинациях не по количеству повторений, а по коэффициенту атлетизма(КА).
Планируется ввести регистрацию рекордов МРОО "Федерация русского жима" и по максимальному Коэффициенту Атлетизма. Соответственно, как и таблица рекордов по количеству повторений, только среди действительных членов МРОО "ФРЖ".

#39 OFFLINE   Вадим1

Вадим1
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 133 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 11:23

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, где можно глянуть правила русского жима? Нормативы нашёл, а вот нормативы что-то не могу. На rusgym.ru тоже не нашёл. Выложите ссылку сюда.

#40 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:45

Здравствуйте, люди добрые! Подскажите, пожалуйста, где можно глянуть правила русского жима? Нормативы нашёл, а вот нормативы что-то не могу. На rusgym.ru тоже не нашёл. Выложите ссылку сюда.

Пока только обновленный, но недоработанный вариант!
Прикрепленный файл  Правила_ФРЖ_10.06.12.doc   402К   103 Количество загрузок:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1703 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1703 гостей, 0 анонимных   (Полный список)

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика