Перейти к содержимому


Фотография

Вышел ЖМ № 5 а на обложке Андрей Палей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 11:49

Цитата(Гектор @ 6.12.2008, 4:01) <{POST_SNAPBACK}>
Блин, Андрей! ДА понял я! Ну зачем меня поучать - то! "НЕ давай", "не верь", "не бойся", "не проси". "Дал денег - потерял друга". Мы в торговле например друг у друга постоянно занимаем - даем, выгодно всем, а тут обывательшина чесс слово! Ты же меня понимаешь, как в бизнесе бывает. Может есть какой другой совет у Лучкова для меня...


"- Ученого учить, только портить!"

И от себя лично - что-то Вы, "Гектор", на форуме все больше о деньгах, да о деньгах. Но Вам, наверное, виднее, только если Вы "... в торговле ... друг у друга постоянно занимаете - даете, выгодно всем ..." и "обывательщина" Вам не нравится, то может форум не тот или друзья не те? Сами разберетесь? Или все деньги с собой взять решили, даже если помирать будете? Может уже и о чем другом темы есть? Хотя деньги (для некоторых) - это святое!

Приписка: " - А поскольку форум-то общественный, то я не Вам советы давал, а всех хотел предупредить."

#42 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 21:09

al65 Извините, погорячился. Не в деньгах вообще дело, почему только все это видят, не пойму? Не про то вообще писал. Если на как Вы говорите "общественном форуме" есть люди которые со мной хоть раз общались, то любой Вам скажет, о чем я говорю и размышляю. Я про жизнь вообще, про поэзию, философию. Не материальнозависимый я.... Поверьте - деньгам нет в принципе места в этих общениях. Вот чесс слово, лучше бы Вы меня на хуй послали, менее досадно бы было. Да ладно, сам виноват, сам начал. Вобщем простите если можете, нервы вообще ни черту стали что - то. А про деньги жена весь моск пробила последнее время...

#43 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 21:56

Гектору.
Жену - в топку. Бывшего дуга-предателя - на пику. Самому - небольшой предрождественский релакс с сауной, водкй и бабами б/к. А потом собрацца, напрячься и работать, работать...

(дружеская шутка, штобы снять напряжение icon_biggrin.gif )

#44 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 17:42

Цитата(Андрей Палей @ 1.12.2008, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну да,билдеры то по расторопней,уж давно всё обосрали:http://www.powerlifting.ru/forum/index.php?showtopic=11921&st=20
И про "желтую прессу" думаю Вы от туда вычитали! icon_wink.gif

Андрей можно на ТЫ!

А ты ведь не прав. Скажу честно. Интервью понравилсоь, обложка тоже. Рад что ты на ней, а ен очередной коулмен. А вот некоторые высказывания (которые слышу от тебя уже нераз) по поводу "отдельных личностей" мне не очень симпотичны.

И если уж совсем вдоваться в крайности то я не читал не ту тему, ни каую либо ещё. А просто выразил своё мнение (оно не касается обложки, только содержания некоторых высказываний).

Желаю удачи и 400!

#45 OFFLINE   LEXX

LEXX
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 177 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 20:48

да волрос то не в том насколько палей мерзок как пауэрлифтер.... и паша и попов пытались доказать что обложку можно купить но насколько она станет от этого привлекательна..... я уверен что можно было найти 100 фото несоизмеримо более симпатичные. тут просчет самого журнала а не ненависти к пауэру

#46 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 22:20

Как издатель вмешаюсь в эту ветку, суть проблематики я так понял то что на обложке ПАлей?...
не думаю что это какая то проблема по сути своей..

редакция публикует на обложку то что считает нужным (если первая обложка сугубо имеджевая и не продаеться), либо то что проплачено если она продаеться.

в данном случае выбор редакции верный тк после обложки фактически первый крупный материал это интервью с А.Палей.

а весь сыр бор, почему да отчего... это как на базаре...( у кого помидоры да огурци краще и сочнее) неужели читатели журнала Железный мир - покупают его из-за обложки?, не поверю, берут из-за материалов что в нем напечатаны...
а те кто незнает о чем этот журнал - тем он и не нужен...







#47 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:22

Любой издатель заинтересован в увеличении аудитории своего издания, в независимости от того кто и что...и что журнал покупают только те, кто "в теме", это не аргумент, они его и так покупают, и будут покупать ВСЕГДА, если только с журналом не произойдёт чего-то срехестественного в плане ухудшения для данной аудитории, и всёравно эта аудитория ещё долго будет его покупать, даже в случае ухудшения...по инерции, надеясь что будет лучше... Так вот, данная аудитория давно завоёвана, а редакцию должно заботить расширение границ этой аудитории... Не думаю что с этим будет кто-то спорить. И отрицать факт обложки, как важнейшего фактора в объёмах продаж журнала глупо. Могу подтвердить свои слова фактами, а именно, можете заказать в редакции ЖМ старые номера журнала, остатки, за все года существования онного, начиная с 2003 года, и понять какие номера остались нераспроданы в большом объёме, а какие разлетелись ...
Вот какие остались 2004-2006:
блин, не принимает форум картинки в таком формате,
Цитата
Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif
пришлось в виде ссылок...Паш, bmp популярный формат для картинок...
№ 01/2006
http://www.fitmag.ru...es/IW_01_06.bmp

№ 02/2004
http://www.fitmag.ru...es/IW_02_04.bmp

№ 02/2006
http://www.fitmag.ru...es/IW_02_06.bmp

№ 05-6/2003
http://www.fitmag.ru.../IW_05-6_03.bmp

http://www.fitmag.ru...es/IW_02_07.bmp

Там много, можно и дальше продолжить, но варианты с хорошей, красиваой обложкой, крайне редко остаются нераспроданы...да, они тоже остаются иногда, как исключение подтверждающее правило...
И я согласен с предидущем оратором что очередная обложка с Колеманом тож не фонтан...



#48 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:07

Если поместить на обложку голую бабу (грубо - согласен, но так нагляднее), штоб была покрасивше и штоб каждый раз новая, (пусть попирает штангу ножкой или держит гантельку - для обозначения тематики издания, да в разных позах... и так, и сяк...) то читательская аудитория резко расширицца. Затрахаетесь пичатать и бумагу фурами возить. Что, не прав я?

#49 OFFLINE   Minimus

Minimus
  • Пользователи
  • Репутация
    169
  • 1 027 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:42

Цитата(Dmitriy_V2 @ 9.12.2008, 19:07) <{POST_SNAPBACK}>
Если поместить на обложку голую бабу (грубо - согласен, но так нагляднее), штоб была покрасивше и штоб каждый раз новая, (пусть попирает штангу ножкой или держит гантельку - для обозначения тематики издания, да в разных позах... и так, и сяк...) то читательская аудитория резко расширицца. Затрахаетесь пичатать и бумагу фурами возить. Что, не прав я?

Прав.
Я дико извиняюсь, но вот читал, читал и так и не понял, почему билдеры так недовольны?
Если они считают ЖМ только своим билдерским журналом, то тогда понятно. Тогда их обидели до смерти. Но и тогда претензии и рассуждения по поводу улучшения журнала надо предъявлять издателям, если они нуждаются в этих претензиях и советах. А так, несмотря на всякие акивоки, что "мы просто так и просто вот эдак, а лично ничего не имеем", очень уж похоже на зависть.
Ещё раз дико извиняюсь, но так видится со стороны незамыленным взглядом.

#50 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 18:46

Цитата(Алексей Курков @ 8.12.2008, 21:20) <{POST_SNAPBACK}>
Как издатель вмешаюсь в эту ветку, суть проблематики я так понял то что на обложке ПАлей?...
не думаю что это какая то проблема по сути своей..

редакция публикует на обложку то что считает нужным (если первая обложка сугубо имеджевая и не продаеться), либо то что проплачено если она продаеться.

в данном случае выбор редакции верный тк после обложки фактически первый крупный материал это интервью с А.Палей.

а весь сыр бор, почему да отчего... это как на базаре...( у кого помидоры да огурци краще и сочнее) неужели читатели журнала Железный мир - покупают его из-за обложки?, не поверю, берут из-за материалов что в нем напечатаны...
а те кто незнает о чем этот журнал - тем он и не нужен...

Очень странно слышать это от Вас, Алексей.
В общем Андрей прав - это очень узколобо делать журнал только для тех, кто "в теме" и кто берёт его не только из-за обложки... Да большинство понятия о нём не имеет. А ведь это потенциальные покупатели.

Кстати, я не гворю что обложка неудачна. Скорее она не вписывается в общую картину. Я так понял многим она всё же понравилась безотностиельно лица, изображёнонго на ней.

#51 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 20:26

Цитата(Minimus @ 9.12.2008, 19:42) <{POST_SNAPBACK}>
Прав.
Я дико извиняюсь, но вот читал, читал и так и не понял, почему билдеры так недовольны?
Если они считают ЖМ только своим билдерским журналом, то тогда понятно. Тогда их обидели до смерти. Но и тогда претензии и рассуждения по поводу улучшения журнала надо предъявлять издателям, если они нуждаются в этих претензиях и советах. А так, несмотря на всякие акивоки, что "мы просто так и просто вот эдак, а лично ничего не имеем", очень уж похоже на зависть.
Ещё раз дико извиняюсь, но так видится со стороны незамыленным взглядом.

Да все уже всем давно довольны...разговор вообще в другую тему ушёл...скажем так в сторону "а в принципе" как оно должно быть, что бы всем было хорошо...

#52 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:13

Цитата(lifter1985 @ 9.12.2008, 19:46) <{POST_SNAPBACK}>
Очень странно слышать это от Вас, Алексей.
В общем Андрей прав - это очень узколобо делать журнал только для тех, кто "в теме" и кто берёт его не только из-за обложки... Да большинство понятия о нём не имеет. А ведь это потенциальные покупатели.

Кстати, я не гворю что обложка неудачна. Скорее она не вписывается в общую картину. Я так понял многим она всё же понравилась безотностиельно лица, изображёнонго на ней.



Вы ошибаетесь - "потенциальным покупателям" данный журнал до фанаря..., потенциальный покупатель только тот кто в теме, как не крути...
вот я издавал журнал "фурнитура и деревообработка", я хоть голую бабу туда поставлю, хоть две, хоть десять - аудиторию не расширю ибо внтренние содержание журнала - понятно и интересно только специалистам в области производства мебели и деревообработки, тоже самое и тут, можно брать журнал если на обложке голы бабы или там еще что зазывное, но только это всплеск на обложку - ибо внтренняя суть журнала только для той аудитории которая интересуеться данной темой, поверь человек далекий от железа - ему журнал до фанаря, он не потенциальная аудитория... он вне.. ее...


#53 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 21:54

Цитата(Алексей Курков @ 9.12.2008, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ошибаетесь - "потенциальным покупателям" данный журнал до фанаря..., потенциальный покупатель только тот кто в теме, как не крути...
вот я издавал журнал "фурнитура и деревообработка", я хоть голую бабу туда поставлю, хоть две, хоть десять - аудиторию не расширю ибо внтренние содержание журнала - понятно и интересно только специалистам в области производства мебели и деревообработки, тоже самое и тут, можно брать журнал если на обложке голы бабы или там еще что зазывное, но только это всплеск на обложку - ибо внтренняя суть журнала только для той аудитории которая интересуеться данной темой, поверь человек далекий от железа - ему журнал до фанаря, он не потенциальная аудитория... он вне.. ее...

мне тоже так кажется. я, например, вообще не покупаю журналы все эти, хотя я еще какой "потенциальный". а на кой они мне? инфы в инетеполно, да и грамотных спортсменов/тренеров хватает...
а обывателям, хоть что нарисуй, один х** не купят! вы же не покупаете всякий хлам лишь из-за того, что там изображена голая баба? для обывателей - качки, спортпит, журналы и тд- это, к сожалению хлам, им не интересный...

#54 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:11

Цитата(Алексей Курков @ 9.12.2008, 21:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ошибаетесь - "потенциальным покупателям" данный журнал до фанаря..., потенциальный покупатель только тот кто в теме, как не крути...
вот я издавал журнал "фурнитура и деревообработка", я хоть голую бабу туда поставлю, хоть две, хоть десять - аудиторию не расширю ибо внтренние содержание журнала - понятно и интересно только специалистам в области производства мебели и деревообработки, тоже самое и тут, можно брать журнал если на обложке голы бабы или там еще что зазывное, но только это всплеск на обложку - ибо внтренняя суть журнала только для той аудитории которая интересуеться данной темой, поверь человек далекий от железа - ему журнал до фанаря, он не потенциальная аудитория... он вне.. ее...

Лёх, ты не понял, не новую аудиторию, а расширить эту...
Свежий пример. Я по воскресеньям езжу к Игоряну в больничку, к Педану, в смысле....в прошлое воскресенье я ему ЖМ этот привёз, а там спортивное всё же учереждение, хоть и не все спортсмены, оно и понятно. Один парнишка, с ним в палате лежит, точно спортсмен, у меня глаз намётан, могу угадать безошибочно, не скажу какой вид спорта, но спортсмен точно...сидит и журнал читает, знете какой? Менс Хелс бля... Я Игоряну журнал принёс, вижу краем глаза он заинтересовался чего там я принёс, интерес есть, но увидев обложку он снова в свой менс хелс уставился, и интерес угас... Вот о чём я! Ну нет журнала "Легкая атлетика" или "Гребля"...нет таких журналов, и ЖМ мог бы быть всеобемлющим изданием для всех спортсменов, там же почти про все силовые пишут, думаю ТАшникам и толкателям-метателям и щас его интересно полистать будет, да и Менс Хелсов, с их "програмами 14 дней для идеального пресса" можно потестить...и посетителей питнесцентров привлечь...уж то, что это тоже "целевая аудитория" я думаю никто спорить не будет...


#55 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:16

Цитата(Андрей Попов @ 9.12.2008, 23:11) <{POST_SNAPBACK}>
Лёх, ты не понял, не новую аудиторию, а расширить эту...
Свежий пример. Я по воскресеньям езжу к Игоряну в больничку, к Педану, в смысле....в прошлое воскресенье я ему ЖМ этот привёз, а там спортивное всё же учереждение, хоть и не все спортсмены, оно и понятно. Один парнишка, с ним в палате лежит, точно спортсмен, у меня глаз намётан, могу угадать безошибочно, не скажу какой вид спорта, но спортсмен точно...сидит и журнал читает, знете какой? Менс Хелс бля... Я Игоряну журнал принёс, вижу краем глаза он заинтересовался чего там я принёс, интерес есть, но увидев обложку он снова в свой менс хелс уставился, и интерес угас... Вот о чём я! Ну нет журнала "Легкая атлетика" или "Гребля"...нет таких журналов, и ЖМ мог бы быть всеобемлющим изданием для всех спортсменов, там же почти про все силовые пишут, думаю ТАшникам и толкателям-метателям и щас его интересно полистать будет, да и Менс Хелсов, с их "програмами 14 дней для идеального пресса" можно потестить...и посетителей питнесцентров привлечь...уж то, что это тоже "целевая аудитория" я думаю никто спорить не будет...
Раз уж про Игоряна... Мне Кокляев....Михаил, написал: Почитал,не обращай внимания, это всегда так!


#56 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:19

Цитата(Андрей Палей @ 10.12.2008, 0:16) <{POST_SNAPBACK}>
Раз уж про Игоряна... Мне Кокляев....Михаил, написал: Почитал,не обращай внимания, это всегда так!

Всё верно написал...это действительно всегда так, по себе знаю...

#57 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:43

Андрей, вся беда в том, что незачем уподобаться мен-хелтсу... то что его читают в больничке так то понятно - голову не грузит и волшебно, не знаний радие его листают а токма для удовольствия, просто проф журналы - это определенная специфика - вот у ташников есть журнал ОЛИМП, слушал про такой? а у меня почти все номера его есть, раньше там про лифтинг писали и бб, немного, но больше лифтинг, гири и та, протоколы там и прочее было в достатке, теперь он только ташный, но всеравно он супер - ибо там стати интересные бывают, люди которые железо толкают не все будут его читать. - образование треба спортивное, что касаемо ЖМ, он делает хорошую работу, он пытаеться обьеденить в себе некоторые индивидуальные силовые виды спорта, но сие трудно в силу опереденной специфики этих видов и в силу того что нет толковых людей практически, готовых писать материал, чиать отчет о соревах конечно кулл, не не долгий, интервью - спают положение, материалы о фарме, питании тоже, но в ообщем и целом читать нечего, причем нигде, в западных жуорнлах вообще бурда...


а теперь внимае момент - если взять любой журнал по ББ, за всю его переодичность - то можно проследить интересный момент что все матриалы там зацикленные те, печатаються по кругу, с интервалом - год - два - три, выходят просто под другими названиями и с добавлениями...,


для страждущих есть магазины спорт книги там пищи для ума полно, а журналы - это картинки, некоторые интересные моменты но не более, но и расширять на "ВСЕХ" его тоже не стоит, иначе он просто превратиться в подобие менс-хелс..., такие журналы читает большинство - но большинство их не читает а тупо листает и если есть там титьки - то пяляться на них не более того...


просто вся эта тема близка мне очень ибо издаю я без малого 8 лет...

#58 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 23:54

Хороший ли, плохой ли....

На неделе забрал последний экземпляр у нас в магазине, и то потому что дружок, работает там, позвонил и предупредил, я попросил отложить

#59 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:17

Цитата(Алексей Курков @ 9.12.2008, 19:13) <{POST_SNAPBACK}>
Вы ошибаетесь - "потенциальным покупателям" данный журнал до фанаря..., потенциальный покупатель только тот кто в теме, как не крути...
вот я издавал журнал "фурнитура и деревообработка", я хоть голую бабу туда поставлю, хоть две, хоть десять - аудиторию не расширю ибо внтренние содержание журнала - понятно и интересно только специалистам в области производства мебели и деревообработки, тоже самое и тут, можно брать журнал если на обложке голы бабы или там еще что зазывное, но только это всплеск на обложку - ибо внтренняя суть журнала только для той аудитории которая интересуеться данной темой, поверь человек далекий от железа - ему журнал до фанаря, он не потенциальная аудитория... он вне.. ее...

Вот я в корне с такой постановкой вопроса не согласен. Пусть я не издатель и к издательскому делу прямого отношения не имею. Но я, как потенциальный читатель всех журналов, хочу защитить голых баб от такого пренебрежительного к ним отношения в плане размещения на журнальных обложках. Вот представьте себе, господа: великолепная, офигенная баб... пардон, модель... с прекрасными формами, при всех делах, кокетливо одетая в легкомысленную лодыжечную цепочку, многообещающе поверчивая в руках мебельную фурнитуру и восседая верхом, как на чистокровном скакуне, на деревообрабатывающем станке, украшает собой обложку "Фурнитуры и Деревообработки". Каково, а? Даже человек, далекий от мебельной промышленности, как пауэрлифтинг от бодибилдинга, буквально на ровном месте становицца её адептом и проявляет живейший интерес к данной тематике. А если еще парочку подобных развортов внутри издания в самых неожиданных ракурсах с пометкой "продолжение следует" - и толпы озверевших специалистов по дервообработке будут рвать друг-друга в борьбе за обладание очередным номером журнала...

#60 OFFLINE   *Dimon*

*Dimon*
  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 1 456 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 00:32

Цитата(Dmitriy_V2 @ 9.12.2008, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
,,,,,,,,,,,,, и толпы озверевших специалистов по дервообработке будут рвать друг-друга в борьбе за обладание очередным номером журнала...


Так Алексей про это и говорит, что купят,только те кому интересна тематика деревообработки(в данном случае)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 347 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 347 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика