Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:24

Цитата(mad @ 3.2.2011, 15:39) <{POST_SNAPBACK}>
это ,типа,много 100 на 15?

Для меня, дрыща, 100 на 15 это тоже совсем лёгкая.

#62 OFFLINE   Volod

Volod
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:38

Цитата(Gena1972 @ 3.2.2011, 14:09) <{POST_SNAPBACK}>
имею небольшой, но отрицательный опыт тренировок "по Рогожникову"... имею в виду только жим, с приседаниями и тягой все ок! хотя может только у меня так(((

Цитата(Gena1972 @ 3.2.2011, 14:37) <{POST_SNAPBACK}>
тренировался около 2-х месяцев...после 2-х месяцев результат просто посыпался, вернулся обратно к Суровецкому.


вот и я про тоже, при занятии по Рогожникову у меня страдает жим в первую очередь. (около полгода занимался)
считаю, из-за того в первую очередь - что пока веса небольшие... (лифтинг, б/э, возраст, вес100)
присед и тяга вроде как нормально шли.
но из-за резкого провала в жиме - перешел на Суровецкого.
решил что до Рогожникова не дорос пока...
хотя Тимур Андреев в свое время также отмечал, что жим не очень идет, зато присед прыгнул ого-го...

Сообщение отредактировал Volod: 03 Февраль 2011 - 18:39


#63 OFFLINE   MaXSes

MaXSes
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2011 - 18:55

Цитата(LifterDE @ 3.2.2011, 17:08) <{POST_SNAPBACK}>
ya na sorevah prisedayu s visokim polozheniyem shtangi i tolko tak treneruyuy.........
prissed na lavku delayu 1raz v mesiats, tolko polsedniy god ..... bolshe na prissed nichego ne delayu

na tiagu delayu inogda vot eto uprazhneniye:
http://www.kondrasch...ead_16_8_06.3gp
bolshe nichego

shirochayshiye ne treneruyu, ...... bitseps tozhe ne treneruyu.......

rabotayu pochti vsegda na 8 ... na 5 i 3 tolko za 3-6 nedel do sorevov

Благодарю за ответ!
А дожимы, негативы используешь? Или дожимы всё-таки больше для тех кто в экипе выступает?

#64 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 05:14

Цитата(LifterDE @ 3.2.2011, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
mozhno na "ti"!

vistupayu s ekipoy, tak zhe i bez ekipi.

dlia zhima dop. uprazhneniya: blok tianut' na tritseps... franz.zhim ganteley sidia... bistriy zhim.... medlenniy zhim
dlia prisseda: razpriapleniye i sgiabiye nog na stanke
dlia tiagi: giperextensii(bez vesa) pered i posle kazhdoy trenerovki (kazhdiy den)
(podhodi i povtoreniya na dopolnitelnih upr. ne shitayu ....... no primerno 3x10 s rabochim vesom)

maximalnaya ili tiazhioloya tiaga tolko na sorevah...... tak kak posle maximalnoy tiagi v klassike , vosstanavlivayus 1 mesiatz
tiazhioliy zhim i prissed delayu redko, yesli pol goda ne vistupal. i eto yedinstveniy raz kogda ya bintuyus bintami..
za posledniye 6-7 let tolko 1-2 raza odeval kombez dlia prisseda na trenerovke ... naprimer na proshloy nedele, tak kak kupil sovsem drugoy kombez.

3 glavnih uprazhneniya treneruyu pochti vsega na 3x8povtorov (s rabochim vesom)



хм.. очень интересный подход к тренировкам.. билдерский больше...
знаю человека который тренируется подобным образом.. только в большой тройке больше 3 повторов не делаеет.. по совету друзей вложиться в экипировку капитально.. а не только 1-2 раза перед соревами.. начал показывать в ней(екипировке) просто сумашедшие результаты...

такой тренинг на мой взгяд хорош для развития базы... но в сорев период (экипировка) не очень подходит потому как люди часто баранят..имея солидно развитую силу...

#65 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 05:16

Цитата(Strateg2711 @ 4.2.2011, 1:24) <{POST_SNAPBACK}>
Для меня, дрыща, 100 на 15 это тоже совсем лёгкая.


а я в легкую делаю 85*3*12.. хотя 100 могу и на 30 пожать)))))smirk.gif



Цитата(Volod @ 4.2.2011, 1:38) <{POST_SNAPBACK}>
вот и я про тоже, при занятии по Рогожникову у меня страдает жим в первую очередь. (около полгода занимался)
считаю, из-за того в первую очередь - что пока веса небольшие... (лифтинг, б/э, возраст, вес100)
присед и тяга вроде как нормально шли.
но из-за резкого провала в жиме - перешел на Суровецкого.
решил что до Рогожникова не дорос пока...
хотя Тимур Андреев в свое время также отмечал, что жим не очень идет, зато присед прыгнул ого-го...


ага.. помню..
Тимур тогда в процессе подхотовки много ошибок делал.. и результат в жиме у него не рос в результате жуткого недовостановления локтей..ИМХО

Сообщение отредактировал IVANNN10: 04 Февраль 2011 - 05:20


#66 OFFLINE   Detonation

Detonation
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:27

Цитата(Виктор Мистратов @ 3.2.2011, 16:54) <{POST_SNAPBACK}>
Да могу и тут, видишь, мы тренировки подстраиваем под наш график работы и жизни, поэтому такой цикл и получается, хотя я считаю, что приседать нужно чаще, но у нас не выходит по времени. в принципе, прогресс есть, травм нет (тьфу тьфу), общее физическое состояние отличное, больше ничего не надо вроде))

пн - жим тяж, присед тяж
пт - жим легк, тяга легк
ср - жим тяж, присед легкий
пн - жим легк, тяга тяжелая
пт- жим средн, присед средний
пн- жим легкий, тяга легкая
на каждой трене ОФП, спина, трицепс, на легких жимовых делаю бицепс, пресс

примерно такая схема. времени для восстановления навалом, каких-то спадов и регрессов особо не отмечено


Лично мои тренировки немного описаны тут http://forum.powerli...showtopic=24001


Виктор, а сколько у вас по времени занимают тяжёлые тренировки?


#67 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:44

Паша, жим без экипы на максимум не пробовал, но 185 жал с запасом, я боюсь ходить на максимум))) вот год назад 170 (у нас гриф 23 кг, но считаем за 20) , вес тут 82 примерно

Просто соткой как-то прокачивается нормально, 90 мало, а 110 много, вот и работаем ей
а 100кг как-то на 25 пожал, зависимости между жимом 100кг и максимумом не вижу. Дима жмет 170х10 да, но его максимум не 187, в зале 202 давил, он аккуратничает, скажем так. была цель мсмк, ее и реализовали. а больше не было возможности на соревнования съездить.

По времени тяжелая треня занимает часа 2-2,5, за это время успеваю размяться, поболтать со всеми))) и пожать 3 подхода рабочих, ну и ОФП.

#68 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 07:56

Основное происходит в тяжелую треню, ставлю громадный для себя вес и дожимаю его на 6 раз, если не могу пожать, работаю с меньшим, но на следующий цикл все равно пытаюсь пожать его, так и двигаюсь.

#69 OFFLINE   Снайпер

Снайпер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:15

5 раз в неделю, по системе тренера :-)

#70 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 08:30

Цитата(Снайпер @ 4.2.2011, 8:15) <{POST_SNAPBACK}>
5 раз в неделю, по системе тренера :-)

убил бы твово тренера)))) за то что он медленно убивает тебя)))

#71 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:09

А не факт, может при 5 тренировках в неделю человек из билдерского журнальчика программу взял и один день жмёт, другой бицепс тренирует, и т.д., и у него в неделю может на одну группу 1 тренировка. Он же не пишет что это экстремальный типа-шейко-вариант с 5 жимами

Сообщение отредактировал Константин: 04 Февраль 2011 - 10:10


#72 OFFLINE   ФДС

ФДС
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 248 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:12

Цитата(Константин @ 4.2.2011, 10:09) <{POST_SNAPBACK}>
А не факт, может при 5 тренировках в неделю человек из билдерского журнальчика программу взял и один день жмёт, другой бицепс тренирует, и т.д., и у него в неделю может на одну группу 1 тренировка. Он же не пишет что это экстремальный типа-шейко-вариант с 5 жимами


классно, только к поверлифтингу эта программа какое отношение иметь будет ?

#73 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:16

не знаю, какое.
просто из одного лишь факта что человек 5 тренировок имеет в неделю без дополнительной информации сразу делать выводы нельзя.
5 тренировок чего? Проценты, повторы, подходы?
А тут сразу - убивает

Сообщение отредактировал Константин: 04 Февраль 2011 - 10:23

  • Gwynnbleyd это нравится

#74 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:31

Цитата(Константин @ 4.2.2011, 10:16) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю, какое.
просто из одного лишь факта что человек 5 тренировок имеет в неделю без дополнительной информации сразу делать выводы нельзя.
5 тренировок чего? Проценты, повторы, подходы?
А тут сразу - убивает

Я Серегу знаю отлично, и тренирую его брата, сам Сергей тренируется в Норильске у другого тренера. Потому и ворчу))


#75 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:33

Тады ой

#76 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:58

Цитата(MaXSes @ 3.2.2011, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Благодарю за ответ!
А дожимы, негативы используешь? Или дожимы всё-таки больше для тех кто в экипе выступает?


ya dozhimi ne treneruyu spetsialno, tak kak zhmu na trenkah v ochen silniy otbiv, po etomu mogu trenerovatsa s bolee bolshim vesom:
shtanga v nizu ot otbiva sama viletayet i sverhu ya tolko dozhimayu


#77 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:11

Цитата(IVANNN10 @ 4.2.2011, 2:14) <{POST_SNAPBACK}>
хм.. очень интересный подход к тренировкам.. билдерский больше...
знаю человека который тренируется подобным образом.. только в большой тройке больше 3 повторов не делаеет.. по совету друзей вложиться в экипировку капитально.. а не только 1-2 раза перед соревами.. начал показывать в ней(екипировке) просто сумашедшие результаты...

такой тренинг на мой взгяд хорош для развития базы... но в сорев период (экипировка) не очень подходит потому как люди часто баранят..имея солидно развитую силу...


odin raz ekipu odevayu tolko potomu chto sorevi redko, 1-2 raza v god seychas ..... kogda 3-4 i bolee sorevov v god to ekipi voobshe nikogda na trenke ne ispolzuyu..
kogda sponsorstvo ot inzera bilo, to na kazhdih sorevah odeval novuyu zapechatannuyu mayku..... davil sobstvenniy rekord .. i na sleduyushih opiat novuyu mayku... i tak neskolko let

u menia bolle 110 sorevov .... zabaranil tolko 2 raza ..... odin raz, ne osilil ves a na drugih sorevah travma.....
kupil ya sebe kombez noviy v dekabre.....na proshloy nedele probival perviy raz Metal KING dlia prisseda ...... sdelal 1 podhod - poluprissed ..... cherez 2 nedeli sorevi, i teper primerno znayu so skolki nachinat budu ..... eto vsio

nikomu ne sovetuyu tak trenerovatsa, no rasskazivayu kak ya treneruyus


#78 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:47

Цитата(Константин @ 4.2.2011, 9:16) <{POST_SNAPBACK}>
не знаю, какое.
просто из одного лишь факта что человек 5 тренировок имеет в неделю без дополнительной информации сразу делать выводы нельзя.
5 тренировок чего? Проценты, повторы, подходы?
А тут сразу - убивает


Знаю одного супер тяжа....выступает по фпр....тренируется 5 раз в неделю......2 тяги, 2 приседа.....
...кстати на кубке он последнем победил....если че...

#79 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:54

Дык как раз и говорю что ничего страшного в 5 тренировках, можно вообще 7. Вопрос в том сколько раз каждое движение из этих 5, на 5 тренировок вообще может быть всего 1 жим, а м.б. и 5, а может и вообще по 2 жима в тренировку, и подходы\повторы\%.

Сообщение отредактировал Константин: 04 Февраль 2011 - 11:55


#80 OFFLINE   MaXSes

MaXSes
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 121 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 11:58

Цитата(demian @ 4.2.2011, 10:47) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю одного супер тяжа....выступает по фпр....тренируется 5 раз в неделю......2 тяги, 2 приседа.....
...кстати на кубке он последнем победил....если че...

Жесть...А что за программа, можешь написать хоть примерно?Очень интересно как люди в тяжах так восстанавливаются...
Как-то в железно мире была статья об украинском лифтёре, тяже, не помню точно о ком, так он тоже до 5 тренировок в неделю делает+бег. Объём его тренировок запомнился - очень большой!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 255 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 255 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика