Перейти к содержимому


Фотография

неужели всё, допрыгался?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:36

приветствуую братьев по железу!!!
вчера зделал МРТ, вот описание:
на серии МРТ поясничного отдела розвоночникаочагов патологического сигнала в проекции позвоночного канала не определяется.
расположение каудальных отделов спинного мозга обычное.
эпидуральная клетчатка визуализируется, распределена правильно.
дуральный мешок не деформирован, контуры его ровные.
структура позвонков не изменена. контуры замыкательных пластинок тел нижегрудных позвонков деформированы грыжами
Шморля.
дегенеративные изменения межпозвонковых дисков Th12-L1, L1-L2, L5-S1
(небольшое снижение интенсивности сигнала от их структуры на Т2ВИ)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: начальное проявление остеохондроза поясничного и нижегрудного отдела.

теперь вопросы:
1. можно ли при таких болячках делать присмед и тягу?
2. есть ли спортсмены тренирующиеся и выступающие с грыжами шморля?
3. как подлечить дегенеративные изменения межпозвонковых дисков?
форум прочитал и конкретных ответов не нашёл, все пишут в основном о протрузиях и об обычных грыжах, а о шморля только то что они из себя представляют и вроде одна девушка писала, что после ПЛ ушла в цигун и тому подобное...
Я же присед с тягой забрасывать не хочу. врач на МРТ неуверенно сказал, что всё это фигня и жить можно. сейчас схожу в больницу, но помощи особой от них не дождёшся(один пьяный врач заматывал знакомой сломаную руку бинтом из мусорного ведра mad_4.gif



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 17) ,


#2 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:38

Все можно если продуманно и осторожно, через поиск ищи - там и упражнения и реабилитация и препы... Удачи на помосте!

#3 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:43

А че там страшного то...надо посмотреть какого размера грыжи, если небольшие то можно дальше спокойно тренироваться....а про остеохондроз там и прочую х...ты что думаешь что если человека с улицы взять не знанимающегося, у него типа МРТ покажет что все заебись ? icon_wink.gif
Не надо паниковать.

#4 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:44

Цитата(kadet @ 30.7.2009, 12:38) <{POST_SNAPBACK}>
Все можно если продуманно и осторожно, через поиск ищи - там и упражнения и реабилитация и препы... Удачи на помосте!

т.е.грыжи шморля спинной мозг не "заклинят"...
кстати как ты от спазма избавился? у меня левый столб в районе поясницы припухший уже несолько месяцев,мануалка,мази ,мидокалм,физио,и временный забив на тренировки полностью не помогают,спазм уменьшился но не до конца

#5 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:47

Цитата(Hethame @ 30.7.2009, 12:43) <{POST_SNAPBACK}>
А че там страшного то...надо посмотреть какого размера грыжи, если небольшие то можно дальше спокойно тренироваться....а про остеохондроз там и прочую х...ты что думаешь что если человека с улицы взять не знанимающегося, у него типа МРТ покажет что все заебись ? icon_wink.gif
Не надо паниковать.

какраз размер грыж неуказан, а про остеохондроз это у всех почти ,только после 40("врач" сказал),а мне ещё всего 24

#6 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:49

Просто те кто за 40 они раньше МРТ не делают им не надо =)
Я сам в прошлом году сделал МРТ...посмотрел ярко выраженных грыж нет ... положил его на полочку и занимаюсь дальше =)

#7 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 12:49

в этом деле спазм и есть самая ж...па, убирается массаж-растяжка... шоб оба столба были одинаковы... еще мануал должен положить на бок и таз покрутить - но перед этим снимок посмотреть - иначе это шарлатан

#8 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:00

Цитата(kadet @ 30.7.2009, 12:49) <{POST_SNAPBACK}>
в этом деле спазм и есть самая ж...па, убирается массаж-растяжка... шоб оба столба были одинаковы... еще мануал должен положить на бок и таз покрутить - но перед этим снимок посмотреть - иначе это шарлатан

т.е. пока спазм не снял тренироваться лучше не начинать? мне мануал пытался убрать так:лежу на левом боку,левая нога прямая, правая согнута в колене и коленом прижата к полу, мануал плечевой пояс резко "скручивает" назад,всё это сопровождается хрустом и т.п. но на тот момент снимка не было, хотя вроде слегка спазм уменьшался.

сейчас вернулся из больницы, "врачи" на вопрос от чего спазм и как его убрать ничего толком не сказали, назначили курс мильгамы и хондролона, и физио- ультразвуком траксевазин в область спазма. на вопрос поможет ли физио на этот раз неуверенно сказали может поможет, а может и нет.
сложилось впечатление что у них сильная нехватка знаний, как будто студента на экзамене валит профессор))

#9 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 15:11

http://forum.powerli...?showtopic=6131

http://forum.powerli...showtopic=12982

http://forum.powerli...?showtopic=6505

#10 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 20:08

Цитата(Илья Ковалев @ 30.7.2009, 18:39) <{POST_SNAPBACK}>
нельзя

а вроде все говорят если осторожно-то можно,почему нельзя есть отрицательный опыт? поделись

#11 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 19:19

короче пол часа назад у меня был манульщик. сказал что нужно худеть, позвоночник вытягивать висами на перекладине, а после снятия спазма закачивать мышечный корсет,поспорили мы с ним про грыжи шморля(говорит что при них жидкость из диска вытекает в позвоночный канал).....ничего конкретного на моём "допросе не сказал" вывод хуёвый мануальщик draka.gif
вытягиваться я и так хотел.по мере лечения отпишусь как всё проходит.

З.Ы. спасибо всем за моральную поддержку!!!


#12 OFFLINE   artem55552007

artem55552007
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Август 2009 - 22:32

Давай, восстанавливайся!

#13 OFFLINE   Зверобой

Зверобой

    Всё идёт по плану.

  • Пользователи
  • Репутация
    247
  • 2 466 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:25

А можно ли при таком диагнозе бегать кроссы по 5-10 км. ?
Говорят от длительного бега тоже могут наступать дегенеративные изменения
в позвоночнике. Правда ли это ?
Тоже хочу обследовать пояснично-крестцовую область позвоночника.
Как называется врач, который занимается позвоночником ?

#14 OFFLINE   Kain

Kain
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 286 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 10:06

Цитата(травмированный лифтёр @ 2.8.2009, 19:19) <{POST_SNAPBACK}>
короче пол часа назад у меня был манульщик.


При грыжах прибегать к помощи мануальщика очень опасно.
Любой профврач обычно заранее предостерегает об этом пациента.
Так что смотри осторожнее, рискуешь осложнениями.

#15 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 11:03

Цитата(Kain @ 3.8.2009, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
При грыжах прибегать к помощи мануальщика очень опасно.
Любой профврач обычно заранее предостерегает об этом пациента.
Так что смотри осторожнее, рискуешь осложнениями.

он меня не правил в этот раз, посмотрел снимки,"потрогал" позвоночник, сказал что мышечный корсер отрофирован (конечно он будет отрофирован, я ж сдулся на 22кг.) и назначил упражнения на его закачку:
1. и.п. стоя у стены. отжимания от стены в широком грудном стиле;
2. и.п. стоя у стены. отжимания от стены в трицепсовом стиле.
это закачка мелких мышц вокруг позвоночника в грудном отделе, помимо груди, триц.и плеч.

3. и.п. стоя руки в боки. круговые вращения тазом;
4. и.п. стоя руки на груди. круговые вращения корпусом.

#16 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 06:49

Цитата(Зверобой @ 3.8.2009, 16:25) <{POST_SNAPBACK}>
А можно ли при таком диагнозе бегать кроссы по 5-10 км. ? Нельзя категорически! Лучше уж приседать...
Говорят от длительного бега тоже могут наступать дегенеративные изменения
в позвоночнике. Правда ли это ? ДА, могут.
Тоже хочу обследовать пояснично-крестцовую область позвоночника. Узнаеш много новаго и страшнога.. лучше не надо если не беспокоить..а то хуже будет в плане психики!!
Как называется врач, который занимается позвоночником ? Если уж так хочецца - сделай сначала МРТ той области которую хочешь обследовать, там подскажуть к какому врачу далее идти...



#17 OFFLINE   злой анестезиолог

злой анестезиолог
  • Заблокированные
  • Репутация
    0
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 21:05

[

теперь вопросы:
1. можно ли при таких болячках делать присмед и тягу?
2. есть ли спортсмены тренирующиеся и выступающие с грыжами шморля?
3. как подлечить дегенеративные изменения межпозвонковых дисков?
форум прочитал и конкретных ответов не нашёл, все пишут в основном о протрузиях и об обычных грыжах, а о шморля только то что они из себя представляют и вроде одна девушка писала, что после ПЛ ушла в цигун и тому подобное...
Я же присед с тягой забрасывать не хочу. врач на МРТ неуверенно сказал, что всё это фигня и жить можно. сейчас схожу в больницу, но помощи особой от них не дождёшся(один пьяный врач заматывал знакомой сломаную руку бинтом из мусорного ведра mad_4.gif
[/quote]
Делать можно,но даже при грамотных тренировках ,периодическом лечении все равно со временем будет становиться хуже-как тебе переспектива лет эдак в 40 волочоть ногу,ходить под себя???Единственное что нужно закачивать мышцы спины,желательно под разными углами на блоках.Говорю как врач,как спортсмен.А по поводу врачей-есть такие больные ,которым мусорное ведро,желательно с дерьмом.на голову в обязательном порядке-такая схема лечения... shum_pila.gif

#18 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 10:10

пару дней назад я наконец то нашёл нормального врача. "посмотрел" он меня....у меня спазмы в пояснице оказались как он сказал в основном фасциальные и сухожильные(сам я пощупал-такие как "камочки" перекатываются), ну и спазм левой квадратной. пока не исчезнет всё закачивать запретил, т.к. спазм ещё сильнее будет...
сейчас я всё это дело пока растягиваю. если говорит растяжка не поможет то можно "блокаду" новокаином прямо в спазмы сдельть,мол они быстрее расслабятся.

#19 OFFLINE   травмированный лифтёр

травмированный лифтёр
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 06:58

прокололи мне блокады лидокаином, а спазм зараза остался
после растяжки спазм сильно уменьшается в размерах, но через некоторое время опять увеличивается. вчера перед сном спина была ровная, а с утра опять припухшая.....ладно бы она увеличилась в течении дня, когда при ходьбе...она работает, а ночью я ж сплю, расслабон...
на вопрос : "....может у меня в позвоночнике что нить криво стоит и из-за этого опухает" доктор сказал всё на месте,может он не увидел чего на снимках, хер его знает.

есть может кто на форуме, кто в МРТшных снимках ориентируется, я бы выложил их.....уже пол с года этой хернёй маюсь, зае***ся, к штанге хочу other_2.gif

#20 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 19:11

Цитата(травмированный лифтёр @ 30.8.2009, 6:58) <{POST_SNAPBACK}>
после растяжки спазм сильно уменьшается в размерах, но через некоторое время опять увеличивается. вчера перед сном спина была ровная, а с утра опять припухшая.....ладно бы она увеличилась в течении дня, когда при ходьбе...она работает, а ночью я ж сплю, расслабон...

Кровоснабжение нарушено,отток жидкости из тканей плохой....отечность из-за этого...Видать тебе сосуд пережало где то....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 273 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 272 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика