Перейти к содержимому


Фотография

Травма бицепса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 21:15

Киса, конгениально!!! Значит, у меня есть шанс ...\подмигивает\

мучачо...китикэта чтоль накушался??? всякое мерещится))))))) заешь гепаринкой....она и от этого тебе поможет)))))
  • TODESKAMPFER, artem55552007 и Doctor-house это нравится

#42 OFFLINE   Kolek777

Kolek777
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 19:07

ну во..залез почитать про травму бицЕпса.. а тут..........))) sm42

Пиз....ц какой то!

#43 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 21:33

Ваще ужс!

#44 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 15:46

Да чего вы до мужика доипались. Бицепс - двуглавая мышца. Одну оторвал, одна осталась. Вот на ней и живет. Ипанул себе сухожилие длинной головки. Жать не может. Русским жимом балуется - им заниматься надо, а не баловаться. А гематома могет и не быть, все зависит от степени разрыва и куда вытекает. Ко мне мужички прибегают, мол доктор, че за куйня, биц оторван, а гематомы нет. САМ ВИДЕЛ. Всякое бывает.

#45 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 06:53

Жать могу) До отрыва жал 165, после - 160. Но 160 - хватом минимум сантиметров на 15 уже, чем 165, и с отрывом таза. Гематома была, как выше и писал, всё как полагается - спустилась почти до кисти

#46 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:23

Doctor-house, к Вам вопрос. Если в моей ситуации тянуть разнохватом (хват руки с оторванной головкой бицепса - от себя), то вероятность отрыва короткой головки (понятно, что на уже травмированной руке) выше, чем раньше (когда обе были целы) или нет? Я отвечаю "да", предполагая, что нагрузка на одну головку всяко больше, чем на две, но хотелось бы ответа специалиста

#47 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:31

Можно сказать, да. Чисто гипотетически, а можно сказать и нет. Все зависит от изменения в стиле техники, режима тренировок, возраста и прочего. А так же от степени выраженности включения плечевой мышцы (как малая грудная) доп сгибатель. Так что все относительно

#48 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 12:34

Да чего вы до мужика доипались. Бицепс - двуглавая мышца. Одну оторвал, одна осталась. Вот на ней и живет. Ипанул себе сухожилие длинной головки. Жать не может. Русским жимом балуется - им заниматься надо, а не баловаться. А гематома могет и не быть, все зависит от степени разрыва и куда вытекает. Ко мне мужички прибегают, мол доктор, че за куйня, биц оторван, а гематомы нет. САМ ВИДЕЛ. Всякое бывает.


Как тогда может работать бицепс, если у него второй конец оторван?

#49 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:06

Можно сказать, да. Чисто гипотетически, а можно сказать и нет. Все зависит от изменения в стиле техники, режима тренировок, возраста и прочего

Мой вопрос предполагает чисто логическую модель - "при прочих равных". Но и на практике то же самое: техника не изменилась, режим трен-к тоже, возраст почти тоже))

А так же от степени выраженности включения плечевой мышцы (как малая грудная) доп сгибатель

Про малую грудную не понял. Об относительной (относительно здоровой руки) величине включения плечевой мышцы можно судить по тому, что при тягах хватом "в замок" мозоль образуется под большим пальцем только правой (травмированной) руки. Т.е., нагрузка на правую руку по прежнему выше

#50 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:07


Да чего вы до мужика доипались. Бицепс - двуглавая мышца. Одну оторвал, одна осталась. Вот на ней и живет. Ипанул себе сухожилие длинной головки. Жать не может. Русским жимом балуется - им заниматься надо, а не баловаться. А гематома могет и не быть, все зависит от степени разрыва и куда вытекает. Ко мне мужички прибегают, мол доктор, че за куйня, биц оторван, а гематомы нет. САМ ВИДЕЛ. Всякое бывает.


Как тогда может работать бицепс, если у него второй конец оторван?


http://www.eurolab.ua/anatomy/511/ бицепс - двуглавая мышца. Две головы не значит два конца, по факту их три получается. Вот если отрыв дистального сухожилия ( у локтевого сустава), тогда да, пиндец. Оперировать надо и бегом. А головки появляются как раз в проксимальном отделе у плечевого сустава - выглядит как "У".

#51 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:11


Можно сказать, да. Чисто гипотетически, а можно сказать и нет. Все зависит от изменения в стиле техники, режима тренировок, возраста и прочего

Мой вопрос предполагает чисто логическую модель - "при прочих равных". Но и на практике то же самое: техника не изменилась, режим трен-к тоже, возраст почти тоже))

А так же от степени выраженности включения плечевой мышцы (как малая грудная) доп сгибатель

Про малую грудную не понял. Об относительной (относительно здоровой руки) величине включения плечевой мышцы можно судить по тому, что при тягах хватом "в замок" мозоль образуется под большим пальцем только правой (травмированной) руки. Т.е., нагрузка на правую руку по прежнему выше


Есть риск на здоровой руке оторвать бицепс. Нагрузка не будет равной. Поврежденная мышца совсем по-другому работает (в пол-силы), отсюда и перекосы. Плечевая мышца, лежит под бицепсом (дополнительный сгибатель). При травме бицепса забирает часть нагрузке на себя...

#52 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:13

Вот если отрыв дистального сухожилия ( у локтевого сустава), тогда да, пиндец. Оперировать надо и бегом

У меня отрыв как раз дистального сухожилия)))

#53 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:27

Есть риск на здоровой руке оторвать бицепс. Нагрузка не будет равной. Поврежденная мышца совсем по-другому работает (в пол-силы), отсюда и перекосы. Плечевая мышца, лежит под бицепсом (дополнительный сгибатель). При травме бицепса забирает часть нагрузке на себя...

Почему при меньшей нагрузке образуется мозоль на травмированной руке?

#54 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:34

Почему при меньшей нагрузке образуется мозоль на травмированной руке?

меняй руку при рукоблудстве

#55 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:37

меняй руку при рукоблудстве

У тебя рукоблудство, а мне менять руку? О_о

#56 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:39


Вот если отрыв дистального сухожилия ( у локтевого сустава), тогда да, пиндец. Оперировать надо и бегом

У меня отрыв как раз дистального сухожилия)))

Этот отрыв чем-нить подтвержден? Фото оч низкого качества, сказать по ним сложно. Возможно имел место неполный отрыв.

#57 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:42

Этот отрыв чем-нить подтвержден? Фото оч низкого качества, сказать по ним сложно. Возможно имел место неполный отрыв.

Инструментальными методами - нет. УЗИ подойдёт для такой диагностики? На МРТ жаль деньги тратить

#58 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:52

УЗИ подойдет, если хороший специалист есть. А так фихня. Лучше мрт

#59 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:01

А без проф.образования можно адекватно результат УЗИ истолковать? Я его вообще только раз проходил лет 10-11 назад, и почти ничё не помню.
По фото неполный отрыв дистального сухожилия бица от полного чем отличается?

Сообщение отредактировал Артём1: 26 Ноябрь 2012 - 14:02


#60 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:26

Чем-то отличается. Я травматолог, а не узи-диагност. Можно просто к врачу придти и попросить его сказать, что с рукой. А у узистов свои примочки.


Этот отрыв чем-нить подтвержден? Фото оч низкого качества, сказать по ним сложно. Возможно имел место неполный отрыв.

Инструментальными методами - нет. УЗИ подойдёт для такой диагностики? На МРТ жаль деньги тратить






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1187 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1187 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика