Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мегаполис 2014, 20-23.02.2014, Атлант Косино


Сообщений в теме: 137

#81 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:44

не оправдывают пожеланий по их величине, = неоправданные :)



#82 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:48

 

что касается минусов :  неоправданные взносы!

Уточните, пожалуйста, как Вы это подсчитали

рад бы подсчитать, но разве есть какие-то финансовые отсчеты лиц, проводивших соревнования?))) возникает вообще тупой вопрос: почему спортсмены в принципе должны кому-то платить за свои выступления? и за что мы платим?  и почему, выигрывая соревнования в категории , абсолютке и т.д. по сути остаешься финансово  в проигрыше?)) как подсчитал? то , что я получил за категорию, абсолютку даже вместе взятое не стоит 3200 руб, взноса, который я заплатил... вот простая арифметика...


Сообщение отредактировал WARRI0R: 09 Апрель 2014 - 23:55

  • WARRI0R это нравится

#83 OFFLINE   новичок-707

новичок-707
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:35

 

рад бы подсчитать, но разве есть какие-то финансовые отсчеты лиц, проводивших соревнования?))) возникает вообще тупой вопрос: почему спортсмены в принципе должны кому-то платить за свои выступления? и за что мы платим?  и почему, выигрывая соревнования в категории , абсолютке и т.д. по сути остаешься финансово  в проигрыше?)) как подсчитал? то , что я получил за категорию, абсолютку даже вместе взятое не стоит 3200 руб, взноса, который я заплатил... вот простая арифметика...

 

 

По моему, Вы что то перепутали. Спортсмен никому ничего не должен. С таким подходом Вы всегда будете в проигрыше. По Вашему ,все взносы идут на кубки, медали и дипломы ...

Если честно, то даже обсуждать это не хочется.....
 


Сообщение отредактировал новичок-707: 10 Апрель 2014 - 07:36


#84 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 12:37

я не знаю на что они идут, лично мне не понятно...


  • WARRI0R это нравится

#85 OFFLINE   Димончег

Димончег
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 20:43

Старая тема, новый правдоискатель, пытающийся отбить затраты на подготовку. Хотите заработать , выступая на соревнованиях? Тогда идите в покер, бильярд, профессиональный бокс , если не очково остаться без денег и мозгов.



#86 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:30

на подготовку потрачено 0 рублей))) да просто если раньше взнос платили  1500-2000  - это было еще  терпимо, а вот 3000-4000  - это уже грабеж, или создавайте такие условия выступления, чтоб не обидно было потраченное. А то при зарплате в 20000 как-то жаба душит...


  • Maksimilian и WARRI0R это нравится

#87 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:36

Спортсмены, в общем-то, не должны. И организаторы тоже не должны. Тем более, что они зачастую сами спортсмены. И зрители, и вообще, никто никому ничего не должен. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
А если что непонятно, надо что нибудь мало мальское самому организовать, и понимание неизбежно придет.
А за полторы тысячи можно подобрать фпр вариант:)
Или дождаться клубного турнира или чего нибудь на Дне города с нулевыми взносами

Сообщение отредактировал Константин: 10 Апрель 2014 - 21:52

  • 29 это нравится

#88 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 21:57

да нет, просто нужно для себя решать и выбирать: для меня  - Россия, Европа, Мир)) Раз пошла такая тема! 


  • WARRI0R это нравится

#89 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:13

Про жабу и зарплату. Я вот простой инженер, иногда хожу на работу с Арбатской, и как раз на повороте прохожу мимо автосалона. А за панорамным стеклом там Koenigsegg стоит, Phantom Coupe... Продолжить мысль оставлю в качестве домашнего задания

Сообщение отредактировал Константин: 10 Апрель 2014 - 22:18


#90 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:36

а вот теперь представь, что купил ты в этом автосалоне себе Koenigsegg, но как Koenigsegg он выглядит только внешне, а внутри всё от  Жигуля. Намек понятен?


  • WARRI0R это нравится

#91 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 22:45

В Жигулях, сиречь фпр и вдфпф, я сидел. Поэтому со знанием вопроса открыв Кенигсег, утверждаю отсутствие тольяттинских комплектующих.
Не я тоже хочу жить при коммунизме, и чтобы меня услаждали 49 небесных гурий, а также получать призы и не платить взносы.
Но этот праздник жизни кто то всё равно должен оплатить. Я лично организовывал массовые мероприятия на сотню человек, и знаю, что такое.
Уверен на 99% одна аренда около сотни тыс. в день. Добавьте оплату работы судей и ассистентов, аренду нескольких грузовых машин, заказ наградной атрибутики, закупку недостающих грифов\дисков ... Это прямые затраты. А ещё что несколько человек включая тебя самого несколько недель не работают вообще, с утра до вечера принимая заявки, разруливая все вопросы... А вам это время кушать надо. И еще несколько ночей почти без сна. И после этого перечтите своё первое сообщение.

Мне тоже много что не нравится, но между конструктивной критикой и с фига ли я должен платить есть некоторая разница

Сообщение отредактировал Константин: 10 Апрель 2014 - 23:14


#92 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:26

что касается минусов : 1.скользкие полы, из-за которых  невозможно при жиме лежа "замоститься", т.к. ноги скользят, от чего страдает результат выступлений в принципе. ..

 а это разве не тольяттинские комплектующие? Кстати в ФПР, ВДФПФ, ББ, WPA, а так же на других соревнованиях WPC такого не было. + не было  на мегаполисе нормального буфета((( 


Сообщение отредактировал WARRI0R: 10 Апрель 2014 - 23:31

  • WARRI0R это нравится

#93 OFFLINE   fil

fil
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 302 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 13:59

Может проблема не в больших взносах, а в маленькой зарплате?)

#94 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:29

а всех остальных повышение взносов, я так понимаю, устраивает? или я разговариваю тут только с теми, кто берет эти взносы? тогда понятна позиция всех остальных ораторов. ) С обратной стороны она мне не понятна. Ни один вменяемый спортсмен не будет поддерживать повышение взносов почти в 2 раза... при этом вовсе не важно, какая у него зарплата...


Сообщение отредактировал WARRI0R: 11 Апрель 2014 - 17:45

  • WARRI0R это нравится

#95 OFFLINE   Константин

Константин
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 17:53

Остальные не видят проблемы во взносе. Тем более, что раньше при низком взносе надо было ехать в Хотьково, уезжая откуда в 23:00 приходилось брать такси  за 3000р за отсутствием другого транспорта

А вот какая зарплата всё же важно. Было бы не 20, а 120, вы бы писали как остальные.


Сообщение отредактировал Константин: 11 Апрель 2014 - 17:58


#96 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 18:01

после Хотьково соревнования проводились в МГУПИ и нормальные вменяемые взносы были... )) где же  у нас 120 тыс зарплата? в моем городе средний заработок 15-20 тыс. и это Московская область, в других городах и того меньше...


Сообщение отредактировал WARRI0R: 11 Апрель 2014 - 18:10

  • Maksimilian и WARRI0R это нравится

#97 OFFLINE   Димончег

Димончег
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 21:19

Значит, нужно выбирать соревнования ,ориентируясь на размер взносов.Я сам ничего не провожу, а только участвую, и дальше 500км от дома на турниры не езжу, так как затраты на дорогу перекроют любые взносы.



#98 OFFLINE   fil

fil
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 302 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 23:55

а всех остальных повышение взносов, я так понимаю, устраивает? или я разговариваю тут только с теми, кто берет эти взносы? тогда понятна позиция всех остальных ораторов. ) С обратной стороны она мне не понятна. Ни один вменяемый спортсмен не будет поддерживать повышение взносов почти в 2 раза... при этом вовсе не важно, какая у него зарплата...

Во первых, это не гос структура, чтобы организатор перед кем то отчитывался за потраченные деньги.
Во вторых, как сказали выше, это дело сугубо добровольное, если вас не устраивает взнос можете не выступать
В третьих, большинство расходов привязаны к курсу евро-доллар, и не организатор виноват в том , что ваши 20 т с каждым месяцем все больше обесцениваются
И в четвёртых, вы просто прикиньте Московские ценники на все, которые постоянно дорожают и никогда не падают, и тогда может поймете почему взнос увеличился....хотя я в этом сомневаюсь

#99 OFFLINE   WARRI0R

WARRI0R
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 101 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 01:11

 

а всех остальных повышение взносов, я так понимаю, устраивает? или я разговариваю тут только с теми, кто берет эти взносы? тогда понятна позиция всех остальных ораторов. ) С обратной стороны она мне не понятна. Ни один вменяемый спортсмен не будет поддерживать повышение взносов почти в 2 раза... при этом вовсе не важно, какая у него зарплата...

Во первых, это не гос структура, чтобы организатор перед кем то отчитывался за потраченные деньги

Я считаю так, берешь деньги  - изволь отсчитаться, или не бери , или уж создай такие условия, чтоб вопросов не возникало. Теперь вторая тема: в 2012 году выполнил Элиту WPС, которая ранее взносами не облагалась, по крайней мере так кричало руководство WPC. теперь Элита  вдруг стала облагаться взносами. получается, что они сами не отвечают за свои слова?


  • WARRI0R это нравится

#100 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2014 - 09:05

...Я считаю так, берешь деньги  - изволь отсчитаться,...

Полностью согласна. Отсчет пошел. Поэтому предлагаю этот вопрос задать везде. Прямо с утра. Открыв глаза:
- ЖЭКу (5000 в месяц за квартиру);
- водителю автобуса (30 р. за билет два раза в день);
- собственному директору, либо главбуху (они вычитают 13% с зарплаты, а с учетом совокупных налогов 35%);
- продавцу в магазине продуктов;
- продавцу в магазине одежды;
- продавцу в любом другом магазине;
- администратору в спортивном зале;
- производителям спортивного питания;
- список открытый, можно продолжить по желанию.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 279 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 279 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика