Перейти к содержимому


Фотография

Pro...рвемся ?!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 332

Опрос: Риск оправдан? (182 пользователей проголосовало)

Оправдан ли риск?

  1. Да (43 голосов [23.63%])

    Процент голосов: 23.63%

  2. Нет (45 голосов [24.73%])

    Процент голосов: 24.73%

  3. У каждого своя голова на плечах (94 голосов [51.65%])

    Процент голосов: 51.65%

Голосовать

#1 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:41

Хочу поднять вопрос о наболевшем,недавно болевшем ...- о разрыве (отрыве) грудной мышцы при БЕЗМАЕЧНОМ жиме. На прошлой неделе два выдающихся жимовика из Перми Олег Кушнарев и Евгений Матасов травмировались. Один на соревнованиях в Архангельске, другой на тренировке. Евгения оперировали вчера,у Олега операция завтра. Пожелаем им скорейшего выздоровления. У людей еще и психологическая травма , временная потеря трудоспособности ,на помосте мы их увидим не скоро,в RAW дивизионе им уже тяжело будет бороться,ну и сборная команда потеряла участников (надеюсь, на время) . Главное,чтобы восстановилось здоровье ну и не пропало желание поднимать (я ориентируюсь на собственные мысли и ощущуения). Это не первые и,к сожалению ,не последние спортсмены,сыгравшие в рулетку со штангой. Высказывания типа"это спорт" и т.д. опустим. Хотелось бы узнать мнение аудитории по этому вопросу.

Сообщение отредактировал 29: 01 Июль 2010 - 15:54




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:44

Алексей, а какое мнение хочешь услышать?
Я сам постоянно травмируюсь. Но тренируюсь... Это уже в крови что ли... Хз, что тут сказать?

#3 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:49

Цитата(Хомяк @ 1.7.2010, 16:44) <{POST_SNAPBACK}>
Алексей, а какое мнение хочешь услышать?
Я сам постоянно травмируюсь. Но тренируюсь... Это уже в крови что ли... Хз, что тут сказать?

Может это легкий намек: на больших весах - все в экипу? Дак действительно, чтобы самому не озвучить, что имелось в виду под "высказать мнение" - о чем мнение? Мы здесь что, спортивные врачи? Что нужно высказать-то?

#4 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:49

Добавлено голсование

#5 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:53

Так. Наумов че-то пишет... ща начнется :)))))))))))

#6 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:53

Я думаю что ответ в самой сути вопроса.. Это спорт.. Риск не меньший поломацца у лыжников и гимнастов... Мотоспорт.. Прыжки с трамплинов и прочее...
Занимаются жимом тем-же - тысячи... Рвуцца серьезно - в общемто единицы...
Каждый выбирает свое...

голосование немного ниочем.... спорт не имеет никакой отдачи или оправданности.. это увлечение..

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 01 Июль 2010 - 15:54


#7 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:53

ну чо сказать.....сочувствую...
все мы травмируемся...так или иначе....
несчастный случай не более и не менее....

#8 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:53

Вот мне, тупому, объясните подробно: что значит"да", "нет" и "голова на плечах".

#9 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:56

Цитата(Гектор @ 1.7.2010, 15:49) <{POST_SNAPBACK}>
Может это легкий намек: на больших весах - все в экипу? Дак действительно, чтобы самому не озвучить, что имелось в виду под "высказать мнение" - о чем мнение? Мы здесь что, спортивные врачи? Что нужно высказать-то?

Леша...ты перестаешь быть беспристрастным.....к сожалению.....


#10 OFFLINE   Димарик

Димарик
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 1 369 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:57

Проголосовал не оправдан риск...........Но сам сейчас тренируюсь без экипы и хочу пару турниров захватить до декабрьской Москвы без экипы................Когда оторвал бицепс думал больше никогда не буду по лифту выступать не могу тянуть и все.................А сейчас опять начал приседать и тянуть по ветеранам думаю еще выступить по лифту...........Вот нах мне это нужно other_10.gif Но риск все равно считаю не оправданным............... draka.gifДа,парням скорейшего выздоровления..............

Сообщение отредактировал Димарик: 01 Июль 2010 - 16:01


#11 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:57

Цитата(Гектор @ 1.7.2010, 16:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне, тупому, объясните подробно: что значит"да", "нет" и "голова на плечах".

ну спрашивают про риск травмироваться когда ходиш на большие веса, есть ли смысл так рисковать.

голосовал за "голову на плечах"


#12 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 15:58

Цитата(Lifter. @ 1.7.2010, 16:56) <{POST_SNAPBACK}>
Леша...ты перестаешь быть беспристрастным.....к сожалению.....

Слав, вот без стеба: что Алексей конкретно имел в виду? Я вправду не могу уловить основную мысль.

#13 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:00

Цитата(Гектор @ 1.7.2010, 15:53) <{POST_SNAPBACK}>
Вот мне, тупому, объясните подробно: что значит"да", "нет" и "голова на плечах".

это ответы на вопросы.....

это не опрос про экипу...не срач про то кто первый пожал 300.......или о том кто самый настоящий чемпион...

это вопрос человека......который сам прошел через эту травму.....и сам для себя выбирал дорогу после реабилитации...взвешивая все за и против....



Цитата(Гектор @ 1.7.2010, 15:58) <{POST_SNAPBACK}>
Слав, вот без стеба: что Алексей конкретно имел в виду? Я вправду не могу уловить основную мысль.

Леш...порвешся поймешь....не дай бог конечно.....


#14 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:02

Слав, я понял. Абсолютно считаю, что я не дорос такие вещи обсуждать. И в опросе могут участвовать только те, кто сам много жмет.
Извините, что влез.

Сообщение отредактировал Гектор: 01 Июль 2010 - 16:03


#15 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:03

Сам рвал мышцу на ноге, неудачно упал. порвался так, что заодно с мышцой порвал и еще артерию какую-то, отек был будь здоров, резали, шили и месяц ходил с дренажом, пока зарастал,
реабилитация заняла больше 2-х лет, сейчас приседаю RAW жопой в пол, тьфу-тьфу - все нормуль ..

Психологическая травма была будь здоров - в депрессии несколько месяцев, пересилил себя, вернулся к железу и кайфую от того что снова подымаю )))

Считаю что травмы - это все же рез-т либо роковой случайности, либо результат перетренированности и неподготовленности к весу.

Если "болеешь железом" - то будешь подымать в любом случае ...
А раз уж подымаешь, то всегда будешь хотеть поднять больше, - от этого никуда не деться...



#16 OFFLINE   29

29
    Топикстартер
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:03

Олег Кушнарев мне вчера сказал : "Надо запретить жать без маек" ,я бы добавил-предельные веса на шоу.Мы так растеряем всех лучших. Никакой агитации и подвоха. Кому не безразлично-ответьте,желательно без под"е..ок

Сообщение отредактировал 29: 01 Июль 2010 - 16:13


#17 OFFLINE   romiras

romiras
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:08

Было бы интересно понять почему вообще происходит отрыв грудной. Я так понимаю, причины могу быть следующие:
- плохо размялся и не достаточно разогрел мышцы (может просто быстро вышел на предельный максимум а мышцы и связки не включились в работу)
- за счет АС не успел укрепит связки (сухожилия) но сила и масса выросла, отсюда связки не выдержали

просто честно говоря было бы здорово избежать такой проблемы

#18 OFFLINE   Теряй

Теряй
  • Пользователи
  • Репутация
    302
  • 1 791 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:10

Пожелаю скорейшего выздоровления! И чтоб операция была удачной!
Проголосовал я за то что у каждого своя голова на плечах..и каждый в ответе сам за себя..
У самого варикоз на ногах..одна под операцию есчо в 2008году говорили..(кто знает что это такое поймет)
Но все равно на приседе веса за 300кг..и бинтами нормальными нельзя бинтоваться ..только меды..но все равно приседаю..и сам отдаю себе отсчет что может это все закончиться очень печально...Но амбиции ох уж эти амбиции..куда без них в спорте..

#19 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:12

Цитата(Гектор @ 1.7.2010, 16:02) <{POST_SNAPBACK}>
Слав, я понял. Абсолютно считаю, что я не дорос такие вещи обсуждать. И в опросе могут участвовать только те, кто сам много жмет.
Извините, что влез.

Леша...ты не по делу щас кипишуешь...и с таким сарказмом зря сюда "влез".........
а про много жмет вообще разговора не было....


#20 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 16:17

Цитата(Lifter. @ 1.7.2010, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>
Леша...ты не по делу щас кипишуешь...и с таким сарказмом зря сюда "влез".........
а про много жмет вообще разговора не было....

Я не кипишую, а считаю, что обсуждать травмоопасность безэкипных синглов можно от уровня за 250кг. Поэтому и написал, что некомпетентен и извинился за флуд. Никакого сарказма. Это и есть мое мнение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 194 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 194 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика