Перейти к содержимому


Фотография

Новые нормативы в пауэрлифтиинге, дивизион WPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#21 OFFLINE   ШРЕК

ШРЕК
  • Пользователи
  • Репутация
    474
  • 4 028 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:11

Вероятно, может сложиться так, что приехал уже чемпион.

На соревнованиях крупнее чемпионата города так и происходит, даже сейчас. Если делить по возрастам, то 80% чемпионы. А если будет не 8 дивизионов, а 12, то чемпионами станут 99%. Что народу и требуется. А раз ему требуется, значит, ему это надо дать. Приехал на соревнования- уехал с медалью. Все счастливы и довольны...

#22 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:13

На соревнованиях крупнее чемпионата города так и происходит, даже сейчас. Если делить по возрастам, то 80% чемпионы. А если будет не 8 дивизионов, а 12, то чемпионами станут 99%. Что народу и требуется. А раз ему требуется, значит, ему это надо дать. Приехал на соревнования- уехал с медалью. Все счастливы и довольны...

Я с тобой согласен, но вроде как мы все тут спортсмены, а что важно для нас:
результаты
достойные соперники( равные или те на которых стоит ровняться, стремится обыграть)
чтобы собственный результат рос
чтобы звания были ценны и владели ими единицы...
Если не прав, готов обсудить...

#23 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:17

C чем связанно такое решение? На областных соревнованиях и так осталось по пальцам пересчитать, кто выступает в экипе. Вероятно, может сложится так, что приехал уже чемпион.

То что вводятся нормативы для однослоя, не говорит о том, что этот дивизион приживется.
Лично я на областных соревнованиях не буду проводить эти дивизионы. На ЧР, ЧВЕ, Евразии они только и будут.
На последнем "ПРОдвижении" в экипировочных дивизионах было: ПЛ WPC-11, ПЛ AWPC - 12,
Жим WPC - `17, Жим AWPC - 17. Кого тут делить еще на дивизионы?
И это в Московской области!!! Где-то еще меньше.

#24 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:19

А при чем здесь хоккей или что то прочее? Вон возьми бокс- в профессиональном у тебя одни трусы да перчатки,а в экипировке тебе и шлем дадут и раковину. Никто никому не предлагает что то снять или одеть в ущерб другому варианту.
  • kiber это нравится

#25 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:19

То что вводятся нормативы для однослоя, не говорит о том, что этот дивизион приживется.
Лично я на областных соревнованиях не буду проводить эти дивизионы. На ЧР, ЧВЕ, Евразии они только и будут.
На последнем "ПРОдвижении" в экипировочных дивизионах было: ПЛ WPC-11, ПЛ AWPC - 12,
Жим WPC - `17, Жим AWPC - 17. Кого тут делить еще на дивизионы?
И это в Московской области!!! Где-то еще меньше.

Согласен полностью....
ПО поводу званий, вот разве хорошо, что мсмк,развелось очень много?

#26 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:29

Согласен полностью....
ПО поводу званий, вот разве хорошо, что мсмк,развелось очень много?

МСМК по пауэрлифтингу единицы. Вот по жиму многовато. Но обусловлено это, скорее не нормативами, а количеством выступающих по жиму, в многократ большим, чем по пауэрлифтингу.
Может нормативы по жиму существенно поднять, все в лифтинг сразу перейдут:)

#27 OFFLINE   Длужневский

Длужневский
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    260
  • 1 370 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:33

МСМК по пауэрлифтингу единицы. Вот по жиму многовато. Но обусловлено это, скорее не нормативами, а количеством выступающих по жиму, в многократ большим, чем по пауэрлифтингу.
Может нормативы по жиму существенно поднять, все в лифтинг сразу перейдут:)


Полностью согласен... Введение однослоя возможно поможет увеличить массовость, за счет привлечения ФПР спортсменов...



Сообщение отредактировал Длужневский: 07 Ноябрь 2011 - 14:33


#28 OFFLINE   kiber

kiber
  • Пользователи
  • Репутация
    228
  • 552 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 14:37

А при чем здесь мсмк и количество участников? Если ты не выполнил норматив, пусть хоть ты первое место занял тебе все равно не присвоят. Мсмк много относительно количества лифтеров потому, что не так уж и много кто профессионально им занимается и уж они выкладываются вовсю,чтобы выполнить норматив. Что плохого в том,что многие пролив реку пота в зале достигли мсмк? Или и дальше играть в "горца" - в конце отстанеться только один? Тогда на хрен выходит мсмк, давай поставим норматив- мистер мира. Вот тогда точно много не будет.
  • al65 и kiber это нравится

#29 OFFLINE   Соловьёв

Соловьёв
  • Пользователи
  • Репутация
    277
  • 2 115 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:00

Полностью согласен... Введение однослоя возможно поможет увеличить массовость, за счет привлечения ФПР спортсменов...

Не уверен. Мне кажется спортсменов ФПР отсутствие однослойного дивизиона в WPC уж никак не удерживало. Прекрасно они выступали в однослое наравне с многослойщиками или приобретали более мощные девайсы.

А вот то, что пока в WPC не увеличится массовость именно в пауэрлифтинге, нормативы увеличивать никак нельзя.
То, что снизили нормативы в безэкипе очень правильно.

#30 OFFLINE   Михал

Михал
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:29

Полностью согласен... Введение однослоя возможно поможет увеличить массовость, за счет привлечения ФПР спортсменов...

Сергей, не совсем так,я думаю спортсменам Фпр глубоко фиалетово,захотят и так перейдут и будут первые,т.к конкуренции никакой.Приведу в пример Санька Никипелова,перешел и выступая в однослое был первый,Степа в центе рекорды в приседе ставил,да и таких примеров куча,эт я просто ваших взял))

#31 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:30

блин, ну зачем 12 дивизионов? по одному человеку в весовой будет(



#32 OFFLINE   occasionale

occasionale

    Зайка

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 3 862 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:33

Согласен полностью....
ПО поводу званий, вот разве хорошо, что мсмк,развелось очень много?



Ща по жиму подняли нормативы, стало лучше. В 110 раньше 250 - мсмк... ну смешно же



#33 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:39

Я с тобой согласен, но вроде как мы все тут спортсмены, а что важно для нас:
результаты
достойные соперники( равные или те на которых стоит ровняться, стремится обыграть)
чтобы собственный результат рос
чтобы звания были ценны и владели ими единицы...
Если не прав, готов обсудить...


а ты сагласен при энтом называцца г-ном? )))

#34 OFFLINE   Денис Попов

Денис Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 211 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 21:58

В ближайшее время будет размещен проект нормативов для версии AWPC..

В АВПЦ давно надо жимовые нормативы увеличить. Элитой АВПЦ когда-нибудь уже обзаведётся?

#35 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:13

а ты сагласен при энтом называцца г-ном? )))

)))) опять ты меня подсек))) не у нас уже есть один почетный г-н... мне не достичь его величия)

#36 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:39

В АВПЦ давно надо жимовые нормативы увеличить. Элитой АВПЦ когда-нибудь уже обзаведётся?


А мне кажеться наоборот уменьшить ... Вот элиту задать повыше это я согласен!
Пауэрлифтинг понятно, что уменьшат, но опять же надо уменьшить разумно...а не по типу, что экипа 50 кг даёт...на счёт АВПЦ вообще судить тяжело...кг без фармы даються оочень медленно и тяжело...мнение моё...

#37 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:41

Че то безэкипные звания в WPC у мужиков в ПЛ почти не отличаются от нынешних в AWPC.А разряды и КМС так вообще ниже AWPC.
В AWPC б\э тоже что ли снижаться будут?

Сообщение отредактировал Максим Сухобок: 07 Ноябрь 2011 - 22:42


#38 OFFLINE   ph13

ph13

    Я человек простой, простодушный...

  • Пользователи
  • Репутация
    55
  • 788 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:43

Я так думаю, еще неплохо бы по разным производителям нормативы сделать. А то ведь, ходят слухи, титановская экипа поболе метала прибавку дает.

#39 OFFLINE   Celb

Celb

    ретфиЛ

  • Модераторы
  • Репутация
    98
  • 1 273 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:43

Че то безэкипные звания в WPC у мужиков в ПЛ почти не отличаются от нынешних в AWPC.А разряды и КМС так вообще ниже AWPC.
В AWPC б\э тоже что ли снижаться будут?


Как я понямаю да...и это верно! Появиться конкуренция от этого...надеюсь...по крайней мере пусть корявые) но соперники...

#40 OFFLINE   alex-2010

alex-2010
  • Пользователи
  • Репутация
    59
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:44

В прикрепленных документах проект нормативов и званий для пауэрлифтинга WPC, с 01 января 2012 года будут введены нормативы для однослойной экипировки, также будут изменены нормативы для безэкипного ПЛ.. С 01 июня 2012 года будут изменены нормативы в дивизионе - многослойный пауэрлифтинг WPC, просьба высказать свое мнение о проекте нормативов... В ближайшее время будет размещен проект нормативов для версии AWPC..

На шаг занижены. Слабовато.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 642 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 642 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика