Перейти к содержимому


Фотография

схема Грачева


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#61 OFFLINE   Свин

Свин
  • Пользователи
  • Репутация
    110
  • 725 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 23:19

Приношу свои извинения KRAFTSKLAVER'у. Lifter'у1985 большое спасибо за ссылку.
Но все-таки, в спринте значение быстрых волокон очень велико, а там нужно тренировать ММВ. А в ПЛ значение БМВ тоже велико, а вы сомневаетесь в необходимости тренировать ММВ. Где логика? other_10.gif

#62 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 05:03

Цитата(Свин)
Приношу свои извинения KRAFTSKLAVER'у. Lifter'у1985 большое спасибо за ссылку.
Но все-таки, в спринте значение быстрых волокон очень велико, а там нужно тренировать ММВ. А в ПЛ значение БМВ тоже велико, а вы сомневаетесь в необходимости тренировать ММВ. Где логика? other_10.gif

потому что в спринте нет весовых категорий.
многие считают, что прибавка в результате за счет ММВ будет происходить на фоне большего повышения собственного веса, по сравнению с БМВ (см. В.Протасенко). однако, они не учитывают, что при тренировке на гипертрофию БМВ набор мышечной массы идет вместе с набором жира, а при тренировке ММВ, не только практически не происходит набора жира (косвенно он должен расти при любом увеличении поверхности тела), но он даже должен снижаться, за счет повышения при их тренировке выработки гормона роста и увеличения кровообращения в мышце в остальное время (т.к. к ММВ поступает больше крови).
во всяком случае, я так понимаю. может я и не прав.
хотя насчет жима я все равно в сомнениях.

#63 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 05:46

Цитата(Den29)
Павел,проблемы следущии: а будет-ли этих трех подходов достаточно для заложенного в эту схему прогресса?Тем более,что "подсобка"-понятие растяжимое. Это может быть,к примеру, и жим узким хватом и трицепс на блоке.Называется всё одинаково:"подсобка" А нагрузка-то для мышц,сами понимаете,-разная.

солидарен. сомневаюсь, что если делать 2 подхода жима и 3 трицепсовых разгибаний на блоке, то требуемый эффект будет достигнут.
для себя разделил несоревновательные упражнения на вариации основного движения (в данном случае - жим узким..) и все остальное (в данном случае - трицепс на блоке). но не все согласны с такой постановкой вопроса. если честно, то мало кто согласен.

#64 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 12:20

Цитата(ureoplazma)
солидарен. сомневаюсь, что если делать 2 подхода жима и 3 трицепсовых разгибаний на блоке, то требуемый эффект будет достигнут.  
для себя разделил несоревновательные упражнения на вариации основного движения (в данном случае - жим узким..) и все остальное (в данном случае - трицепс на блоке). но не все согласны с такой постановкой вопроса. если честно, то мало кто согласен.

Я недавно на трицепсевый жим перешел, конечно в первую очередь слабину проявили дельты и трицепс. Вот я их и прорабатывал после жима как раз подхода по три - жал штангу стоя и на блоке трицепс. Сейчас у меня в последней части, где работает трицепс, штанга просто летает, и это на 92% весе. И теперь слабое место у меня в другой точке - где заканчивает работу спину и начинает активно работать грудь.
Это я к тому что 3 подхода разгибаний на блоке довольно неплохая вещь :)

#65 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:06

2Dima83
все возможно. но возможно и другое. жим стоя совершенно точно отличная вещь и основную прибавку ты мог получить благодаря ему.

#66 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:25

Я решил попробовать убрать вообще всю силовую подсобку, а делать ее только на ММВ.
Иначе говоря
1день: Присед (БМВ) - 5 подх. , присед со шт. на груди (ММВ) - 1 серия из 4-х подходов
2день: Жим (БМВ) - 5, жим узким (ММВ) - 4
3день: Тяга (сумо, БМВ) - 5, тяга в кл. по сокр. ампл. (ММВ) - 4
Сверх того разве что пресс.

#67 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 21:37

Цитата(GoodKat)
Я решил попробовать убрать вообще всю силовую подсобку, а делать ее только на ММВ.
Иначе говоря  
1день: Присед (БМВ) - 5 подх. , присед со шт. на груди (ММВ) - 1 серия из 4-х подходов  
2день: Жим (БМВ) - 5, жим узким (ММВ) - 4
3день: Тяга (сумо, БМВ) - 5, тяга в кл. по сокр. ампл. (ММВ) - 4
Сверх того разве что пресс.

ты уже начал заниматься по этому варианту?

#68 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:06

Цитата(ureoplazma)
2Dima83
все возможно. но возможно и другое. жим стоя совершенно точно отличная вещь и основную прибавку ты мог получить благодаря ему.

А я сейчас работаю с ММВ на слабых местах, например это у меня начальная фаза движения в жиме лежа и аналогично начальная фаза в тяге. В следующий раз аналогично для приседа буду делать, мертвая точка чуть выше после начала движения - с небольшой амплитудой делаю частые повторения. Это после работы на БМВ.

#69 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:19

Цитата(ureoplazma)
Цитата(GoodKat)
Я решил попробовать убрать вообще всю силовую подсобку, а делать ее только на ММВ.
Иначе говоря  
1день: Присед (БМВ) - 5 подх. , присед со шт. на груди (ММВ) - 1 серия из 4-х подходов  
2день: Жим (БМВ) - 5, жим узким (ММВ) - 4
3день: Тяга (сумо, БМВ) - 5, тяга в кл. по сокр. ампл. (ММВ) - 4
Сверх того разве что пресс.

ты уже начал заниматься по этому варианту?


Вчера первый раз в тяге сделал (просто у меня еще дополнительная нагрузка есть - пробовал сначала ее совмещать с ММВ - не пошло чего-то) - спина грузится аж писец....после ММВ столбы как деревянные некоторое время:)

Завтра попробую жим так сделать.

#70 OFFLINE   zolotuhin

zolotuhin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 01:09

Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева. В одном из своих постов он упомянул, что очень мало лифтеров обращают внимания на работы Селуянова в области спортивных тренировок. Прочитал Фунтикова "Система тренировок 3-го тысячелетия", Селуянова (все что смог найти) и пр.
В общем советую почитать вот эту тему на фитспорте

#71 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 03:57

[quote=zolotuhin]Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева. В одном из своих постов он упомянул, что очень мало лифтеров обращают внимания на работы Селуянова в области спортивных тренировок. Прочитал Фунтикова "Система тренировок 3-го тысячелетия", Селуянова (все что смог найти) и пр.
В общем советую почитать вот эту тему на фитспорте
тема конешно мощная, но думаю не для новичков other_7.gif

сверхгенетический рост здесь мало каво будет интересовать, а Грачева и Селуянова и у нас хватает icon_wink.gif

2 GoodKat
а не многовато для спины 5+4 other_10.gif

думаю 3+3 будет приемлемей

#72 OFFLINE   Dima83

Dima83
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 638 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:45

Цитата(GoodKat)
Вчера первый раз в тяге сделал (просто у меня еще дополнительная нагрузка есть - пробовал сначала ее совмещать с ММВ - не пошло чего-то) - спина грузится аж писец....после ММВ столбы как деревянные некоторое время:)

Завтра попробую жим так сделать.

Вот по этой причине я забил на классическую тягу - так можно и на неделю работоспособность потерять, гыгыгы
Правда на сумо заколебался учиться, 135 всего лишь пока тяну other_2.gif
Зато спина ровная, в последней фазе просто взлетаю :)
Вчера вот тягу и на быстрые волокна потренил, и с плинтов потянул, и 4 подхода на ММВ осилил - сегодня только трапеции с непривычки побаливают, хотя это может оттого что я после тренировки в магазин поперся и потом с сумками домой тащился :)

#73 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 15:30

[quote=Bumbastic][quote=zolotuhin]Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева. В одном из своих постов он упомянул, что очень мало лифтеров обращают внимания на работы Селуянова в области спортивных тренировок. Прочитал Фунтикова "Система тренировок 3-го тысячелетия", Селуянова (все что смог найти) и пр.
В общем советую почитать вот эту тему на фитспорте
тема конешно мощная, но думаю не для новичков other_7.gif

сверхгенетический рост здесь мало каво будет интересовать, а Грачева и Селуянова и у нас хватает icon_wink.gif

2 GoodKat
а не многовато для спины 5+4 other_10.gif

думаю 3+3 будет приемлемей[/quote]
4+2x4 icon_biggrin.gif

#74 OFFLINE   Bumbastic

Bumbastic
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:38

Цитата(ureoplazma)
Цитата(Bumbastic)

а не многовато для спины 5+4  :)9c  

думаю 3+3 будет приемлемей

4+2x4 icon_biggrin.gif

ну, не знаю - часто спина отстает в развитии...на нее ложиццо большая нагрузка на протяжении всево микроцикла, т.ш. наверно начинать лучше с малова 3+3

к тамуже 4+2х4 займет по времени почти час - многова-то имхо. Спина довольно быстро становиццо "деревянной"

#75 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:33

В столбах-то говорят много ММВ, мож и надо их именно в режиме классики с плинтов прокачивать?

Сегодня делал жим по схеме. Попросил чувака секундомер включить. Повесил примерно 82% от ПМ, сделал 9 раз, последний раз почувствовал что давит, еле-еле выжал, 10й пробовать не стал. Заняло 35 секунд (темп старался равномерный держать без особых пауз между повторами). Вывод для себя сделал - ориентироваться на отказ в 6-8 повторениях - аккурат 20-30 сек будет. Вот для тяги и приседа имхо лучше 4-6. (Это все, чтобы при каждом пересчете ПМ с секундомером не мутить - у других может выйти другое количество). Сделал 4 подхода, на последний раз выжал только 5 раз (отдыхаю где-то 5-6 минут).
Потом пару раз подтянулся с весом в таком же стиле и сделал серию 4 подхода на ММВ средним хватом. По времени отказ на 12-15 раз у меня занимает 40-60 сек (темп довольно быстрый, амплитуда не полная, но достаточно большая - прим. по 5см снизу и сверху только выкидываю). Отдыхаю прим. минуту.....может много - привычка просто долго отдыхать.
Даа....на БМВ жму где-то с секундной паузой каждое повторение, на ММВ - естественно нет.

#76 OFFLINE   GoodKat

GoodKat
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 132 сообщений

Отправлено 21 Январь 2007 - 19:40

Цитата(zolotuhin)
Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки  
зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева.  
.........


За полтора года чего-нибудь попробовал из этих рекомендаций? Если да, то как прогресс, и вообще ощущения от таких тренировок?

#77 OFFLINE   ureoplazma

ureoplazma
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 921 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 00:08

Цитата(GoodKat)
Цитата(zolotuhin)
Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки  
зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева.  
.........


За полтора года чего-нибудь попробовал из этих рекомендаций? Если да, то как прогресс, и вообще ощущения от таких тренировок?

присоединяюсь к вопросу.

#78 OFFLINE   lifter1985

lifter1985
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 1 469 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 00:18

[quote=zolotuhin]Где-то года полтора назад очень увлекся тренировками построчными по науки (с точки зрения биохимии). Опять же с подачи А. Грачева. В одном из своих постов он упомянул, что очень мало лифтеров обращают внимания на работы Селуянова в области спортивных тренировок. Прочитал Фунтикова "Система тренировок 3-го тысячелетия", Селуянова (все что смог найти) и пр.
В общем советую почитать вот эту тему на фитспорте
Читаем все тему - ооочень интересна. Т.к. общение Грачёва происходит не с новичками...Читаем!

#79 OFFLINE   Cneltyn

Cneltyn
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 10:59

1.Получается, что можно первые две недели заниматься 3 дня, а не 6, если в один день и бмв и ммв делать, или всё-таки 6 дней лучше?
2.как правильно разминаться перед работой с 95-100%?

#80 OFFLINE   Den29

Den29
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 125 сообщений

Отправлено 22 Январь 2007 - 11:59

lifter1985, интересно,да не очень.Билдеры,тем паче соревновательного уровня-народ,мягко говоря,специфический.И их дикие(лично для меня) цели (типа "сверхгенетическая мышечная масса") с лифтингом ничего общего не имеют.Вот если-бы вместо них ТАшники были-тогда дело другое... :)
Cneltyn,по Селуянову-Грачеву короткие ежедневные тренировки намного лучше,чем более длинные,но 3 раза в неделю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 340 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 340 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика