Перейти к содержимому


Фотография

По внесению изменений в Правила федерации

Ветеранский пауэрлифтинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:52

Здоровье и спортивное долголетие - это точно кстати. sm64



#22 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 14:18

Если говорить про снижение соревновательности и стимула поднимать на пределе из-за малочисленности категории, то непонятна привязка к ветеранским возрастным группам. А в юношах что? А в весовых в открытой, в 52 кг или 140+ что?

#23 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:31

Почти полностью согласен с автором статьи, кроме определения победителя среди ветеранов по возрастному коэффициенту. Это только усугубило бы некоторые противоречивые моменты в борьбе за лидерство в ветеранском пауэрлифтинге. И несколько человек справедливо отметили это. Вот многие накинулись на автора, дескать ветерана надо уважать, с них надо брать пример, за один только выход на помост на своих ногах они достойны медали, нельзя лишать стимула тренироваться. Что то я нигде у него не нашел, что бы он писал обратное. Он лишь пытается донести, что некорректно становиться чемпионом мира со 179-м  юношеским разрядом, в каком бы возрасте не находился. Другие сразу же отсылают его к молодым, если ты такой сильный иди в опен и доказывай это, не наводи тут у нас шороха. 


Сообщение отредактировал ser-kim: 04 Ноябрь 2014 - 19:43

  • Dimka RUS это нравится

#24 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:49

Хотелось бы хоть пример про 179-м  юношеский разряд , что то я в протоколах не нашол .



#25 OFFLINE   Sergey DRUZHKOV

Sergey DRUZHKOV

    WR=76; ER=79; RR=85

  • Пользователи
  • Репутация
    313
  • 909 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:11

Меня лично оскорбляет, когда действующего спортсмена называют ветераном: чувствуешь себя списанным в историю, каким-то изгоем что ли. А во всем Мире их называют уважительно МАСТЕР. Вот если так все будут друг друга называть, может отпадет причина в недовольстве?

Сообщение отредактировал Sergey DRUZHKOV: 04 Ноябрь 2014 - 20:14

  • Максим Сухобок и sl.43 это нравится

#26 OFFLINE   ser-kim

ser-kim
  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 485 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:32


Хотелось бы хоть пример про 179-м  юношеский разряд , что то я в протоколах не нашол .

Пофамильно? Зачем обижать. Каждый из них сам это знает. Как сказал Алексей Неклюдов, это нравственное мировосприятие спортсмена.



#27 OFFLINE   StarDen

StarDen
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 22:23

А видно по человечьи, по нормальному не получится компромисс найти в теме этой. Что начинает уменьшаться уважение к более древним хотабычам. Кто то хотел по фамильно, про 179 разряд? Ну так я отвечу. Автор данной темы, согласно протоколам, является многократным чемпионом мира. А результаты то совсем слабенькие, циферки то дохленькие. А как же он достиг многократного чемпионства мира?!!! А потому что выступает он в М-6!!! А коэфициент там зашкаливает. А 8 лет назад, когда он выступать начинал в М-4 результат был вообще дохлым ,что то он тему эту не поднимал, потому как не совсем выгодно это было тогда. А сейчас то херли не пописать мемуары, всё равно на соревнованиях то конкуренции то нет! Всё равно ведь первый, не смотря на результат! Молодым ветеранам для такой абсолютки за МСМК рваться надо. Я в абсолюту только один раз влез. Но мне чужего не надо, но и своего не отдам. Мне 44 года, результат держу пока на мастере. Не много но и не мало. Знаю что сыплюсь потихонечку с годами, но тем не менее мемуаров- советов писать не буду и всех ветеранов под один коэффициент возрастной загонять. Ибо не честно как то получается. За себя отвечать надо, а не на остальных кивать. Вот как то так мастера уважаемые.
  • Sergey DRUZHKOV это нравится

#28 OFFLINE   Gonta

Gonta
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 248 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 00:32

Юра Шанцын,я тоже M6,но я выступаю с 90-го года,а ты, молодой ишшо, с 2006:-). Посмотри и сравни,сколько у нас с тобой стартов! А я ведь еще и штангистов был с 1970 года. Не слишком ли ты рано взялся обобщать!? Да,есть ветераны,которые,возможно,халтурят, поднимая 100+100+100,но таких единицы! А,может,они и не халтурят: мы же не знаем,какое состояние здоровья было у них на момент выступления! У меня же была своя планка: не ниже КМС и бить рекорды! Кстати,рекордов у меня много (наверно:-) 348 национальных (Украины) и штук 200 мировых,да и европейских под 300. Ты тоже молодец - не халтуришь на помостах:-). А вот мой бывший ученик, а нынче прекрасный мой друг почему-то попенял еще одному моему другу, Хербу Глоссбреннеру,  за его таблицу! А сам Херб не халтурил, не берег свое здоровье: прямо в зале,на тренировке,получил инсульт...

Правильно здесь говорили: выступающих ветеранов единицы и не надо их ущемлять! А вот пожурить некоторых,наверно,можно:-)

Желаю всем нам здоровья и благополучия!


  • Sergey DRUZHKOV, Мрак и Максим Сухобок это нравится

#29 OFFLINE   giant2000

giant2000
  • Пользователи
  • Репутация
    8
  • 121 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 12:39

Эмоциональная какая тема получилась...

На следующих своих стартах тоже буду в ветеранах, посмотрю номинацию - будет с кем посоревноваться хорошо, не будет пойду в опен. Проблемы не вижу, в случае установления рекорда по мастерам его все равно зарегистрируют.


  • ВОЛК528 это нравится

#30 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 14:56

А видно по человечьи, по нормальному не получится компромисс найти в теме этой. Что начинает уменьшаться уважение к более древним хотабычам. Кто то хотел по фамильно, про 179 разряд? Ну так я отвечу. Автор данной темы, согласно протоколам, является многократным чемпионом мира. А результаты то совсем слабенькие, циферки то дохленькие. А как же он достиг многократного чемпионства мира?!!! А потому что выступает он в М-6!!! А коэфициент там зашкаливает. А 8 лет назад, когда он выступать начинал в М-4 результат был вообще дохлым ,что то он тему эту не поднимал, потому как не совсем выгодно это было тогда. А сейчас то херли не пописать мемуары, всё равно на соревнованиях то конкуренции то нет! Всё равно ведь первый, не смотря на результат! Молодым ветеранам для такой абсолютки за МСМК рваться надо. Я в абсолюту только один раз влез. Но мне чужего не надо, но и своего не отдам. Мне 44 года, результат держу пока на мастере. Не много но и не мало. Знаю что сыплюсь потихонечку с годами, но тем не менее мемуаров- советов писать не буду и всех ветеранов под один коэффициент возрастной загонять. Ибо не честно как то получается. За себя отвечать надо, а не на остальных кивать. Вот как то так мастера уважаемые.

Сынок, ты болен. Мне жаль тебя!



#31 OFFLINE   Юра Шан

Юра Шан
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 242 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 15:06

Юра Шанцын,я тоже M6,но я выступаю с 90-го года,а ты, молодой ишшо, с 2006:-). Посмотри и сравни,сколько у нас с тобой стартов! А я ведь еще и штангистов был с 1970 года. Не слишком ли ты рано взялся обобщать!? Да,есть ветераны,которые,возможно,халтурят, поднимая 100+100+100,но таких единицы! А,может,они и не халтурят: мы же не знаем,какое состояние здоровья было у них на момент выступления! У меня же была своя планка: не ниже КМС и бить рекорды! Кстати,рекордов у меня много (наверно:-) 348 национальных (Украины) и штук 200 мировых,да и европейских под 300. Ты тоже молодец - не халтуришь на помостах:-). А вот мой бывший ученик, а нынче прекрасный мой друг почему-то попенял еще одному моему другу, Хербу Глоссбреннеру,  за его таблицу! А сам Херб не халтурил, не берег свое здоровье: прямо в зале,на тренировке,получил инсульт...

Правильно здесь говорили: выступающих ветеранов единицы и не надо их ущемлять! А вот пожурить некоторых,наверно,можно:-)

Желаю всем нам здоровья и благополучия!

Гонта, я искренне уважаю Вас, но извините в лифте я тоже не новичок. В 1991-м я был одним из первых чемпионов Приморского края в силовом троеборье среди ветеранов. Поэтому прошу уважать Вас своё поколение. И вообще-то, очевидно, имею право на свой голос. А Вы молодцы, желаю Вам дальнейших успехов, до встречи на помосте!



#32 OFFLINE   StarDen

StarDen
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 17:34

Не сынок я тебе папаша. Себя жалей, маразм лечи.

#33 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 07:11

А вот интересно ты сам-то сможешь хотя-бы выполнить присед. 180  в 65-то лет (авпц без зкипы) или будешь скулить что у тебя колени развалились тыкая тростью в небо и сетуя на все негативное. Ну вообще конечно еще дожить надо до этого возраста(все под Богом ходим) Так что это очень большой вопрос. А вообще уже дано тендеция что только за 40 перевалил спортсмен уходит с троеборья в отд дисциплину(и сразу куча причин). А Шанцын  Юрий отличный троеборец. И не накаляй обстановку. sm59



#34 OFFLINE   Георгий

Георгий
  • Пользователи
  • Репутация
    123
  • 1 733 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 12:09

Как частное мнение: то что спортсмен возрастной группы Мастер оказывается один на пьедестале с не высоким, относительно разрядных нормативов, результатом - проблемы не его, а его ровесников ... Тренироваться и выступать, в любом возрасте, тяжкий и почётный труд. И то что абсолютное первенство остаётся как правило за самым старшим участником Мастерской категории, вполне справедливая оценка его труда.

Я желаю всем спортсменам спортивного долголетия и как заслуженный итог: Абсолютное первенство, в том числе и в Ветеранской категории !


  • LANcaster, Sergey DRUZHKOV, ВОЛК528 и 3 другим это нравится

#35 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:50

Тем временем на очередном AGM приняты следующие решения:

Отменить правило по обязательному использованию экипировки в экипировочном дивизионе.

Ужесточить требования к взвешиванию "за сутки" во время крупных турниров. 

Разрешить усиленный (22.5 кг)  гриф на жиме. На приседе разрешить использования приседового грифа (30 кг).(более толстого, чем текущий приседовый).

Спортсмены ПОДА выступают в отдельном зачете.

ЧМ 2017 WPC будет в Баку.


  • Георгий это нравится

#36 OFFLINE   ВОЛК528

ВОЛК528

    Иду своим путем к победе.

  • Пользователи
  • Репутация
    202
  • 1 116 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:05

Что-то непонятно по поводу взвешивания? И где и когда будет ЧМ АВПЦ 2015?



#37 OFFLINE   Ветеран

Ветеран
  • Пользователи
  • Репутация
    200
  • 530 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 21:09

Спасибо Георгий за поддержку ветеранов. Разумеется не каждый из молодых атлетов способен понять (сытый голодного не разумеет), что мастер он уже не опен и, к сожалению, ему уже никогда не одолеть тот вес, который покорялся в молодости и чем старше, тем ниже результат, а соревновательный дух ещё не иссяк. Посему формулы, предусматривающие возрастной коэффициент, очень даже справедливы. Организаторам турниров не только не противопоказано вводить абсолютку среди ветеранов, но и всячески способствовать, чтобы она состоялась.

Мне сейчас 66, действующий рекордсмен России в нескольких федерациях  и тоже в молодости занимался ТА, так вот, для наглядности, сейчас я жму лёжа столько, сколько толкал в молодости, при нынешнем собственном весе на 20 кг. больше.


  • Георгий это нравится

#38 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 14:12

Отменить правило по обязательному использованию экипировки в экипировочном дивизионе. С какого периода эта поправка вступает в силу.



#39 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:17

Отменить правило по обязательному использованию экипировки в экипировочном дивизионе. С какого периода эта поправка вступает в силу.

да, это будет весело...



#40 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 18:58


Тем временем на очередном AGM приняты следующие решения: Отменить правило по обязательному использованию экипировки в экипировочном дивизионе. Ужесточить требования к взвешиванию "за сутки" во время крупных турниров.  Разрешить усиленный (22.5 кг)  гриф на жиме. На приседе разрешить использования приседового грифа (30 кг).(более толстого, чем текущий приседовый). Спортсмены ПОДА выступают в отдельном зачете. ЧМ 2017 WPC будет в Баку.

Дополнение: 

- разрешить выступать в футболках без рукавов (естественно под трико)

- высота скамьи может быть 46 см

- запрещено использовать страховочные ремни (цепи) на монолифтах

- скамья для жима должна быть оборудована страховочными стойками

- судьям не разрешается одевать синие джинсы,шорты и футболки






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 127 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 127 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика