Перейти к содержимому


Фотография

Дисквалификации в ФПР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 OFFLINE   LifterDE

LifterDE
  • Неактивированные
  • Репутация
    32
  • 1 461 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 04:49

Цитата(Илья Колесов)
я не знаю пока что ни одного спортсмена/тренера/судью (в России) который бы сразу начал свою карьеру в ВПО/ВПС...



cherez paru let budet.......
vot posmotri novosti na http://www.wpc-wpo.ru/ za 4.12 :
proshiol chempionat Saratova po versii wpc.... tam mozh patsani perviy raz v zhizni vobshe vistupali......... teper chto vashi chinovniki ves Saratov diskvalifitsiiruyut?
v sleduyushem godu Rossiya bdet Min.Vodah...... tam mozh tozhe pol goroda vistupit ........

#22 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 06:54

Женя вот и я том же... а может получится так как ты говоришь человек просто не знаю о существовании ИПФ/ФПР получит пожизненную дисквалификацию...

мало того что он потеряет возможность пользовататься потенциальными бонусами от корочек ФПР как МС/МСМК или тренер соответсвенно other_10.gif

так ведь и потенциальные кадры будут терятся раз и навсегда other_7.gif

#23 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 10:47

Цитата(LifterDE)
Цитата(Лев Шпринц)
А как быть спортсменам в Израиле или Азербайджане например, где только WPC?


IPF v:
AZERBAIJAN
Azerbaijan Powerlifting Federation
President Aladdin Aliyev
Q Oruj Aliyev st., ap. 15
Baku AZ1060
Azerbaijan
Phone / Fax: +994-12-222882
Email: APF@bakililar.az
General Secretary Alisa Salahova
Email: alisa_sl@mail333.com

IPF v :
ISRAEL
Israel Powerlifting Federation
Mr. Tedy Kaplan
Wimgate Sports Institute
42902 Netanya - Israel
Tel: +972-9-8639521
Fax: +972-9-8355477
E-mail: effi@wingate.org.il
Homepage: http://www.jewishspo...e_institute.htm


------------------------------------------------------------------
chleni IPF : spisok


Ну Жень, ты даешь!!!

Только, по Азербайджану, Я ТОЧНО ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ПОДСТАВА! Про Израиль, пусть наши израильские друзья ответят.

#24 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 10:55

[quote="Илья Колесов"][quote=LifterDE][quote=Илья Колесов]
obyesniu tochneye........
prostoy liftior ili zhimovik mozhet vistupat i tam i tam odnovremenno..
yesli popast v sbornuyu pod ipf nado god ne vistupat po wpc.... yesl ti uzhe v sbornoy , to vistupat v wpc nelzia, iskliuchayut iz sbornoy.....
pro eto u vas nikto ne dumal???[/quote]

спасиба, Женя, за разъяснения...

по поводу того что будут проводится региональны сореванония по ВПО/ВПС - это конечно будет здорово, но что ездить не нужно будет на Россию/Кубок по ВПО/ВПС - то как тогда можно будет пройти в сборную? и в чем тогда преимущество что ездить не нужно? можно точно также выступать у себя на области по ИПФ и не ездить на региональные а тем более всероссийские старты по ИПФ... но поверьте мне если при этом будуте называть себя ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ пауэрлифтером - ничего кроме улыбок это не вывовет other_10.gif

и если я что-то понимаю если у вас по ИПФ местные соревнования некому проводить (а если они проводятся то почему бы там не выступить или такая стойкая неприязнь правил ИПФ?) то и ВПО/ВПС тем более... я не знаю пока что ни одного спортсмена/тренера/судью (в России) который бы сразу начал свою карьеру в ВПО/ВПС...просто это очень молодая федерация и надеюсь что с таким руководством все у нее впереди - и массовое признание и успехи на международной арене icon_biggrin.gif[/quote]

Наченм с того, что ты опять ПУТАЕШЬ WPC и WPO.
WPC - это ЛЮБИТЕЛИ В ЧИСТОМ СВОЕМ ВИДЕ.
WPO - это профессионалы.
WPC спортсмен -это любитель, никак не профессионал. Причем он больше соответствует статусу любителя, чем любой IPF спортсмен.
Региональные уже проводятся. Тюмень, Челябинск, Саратов...
Чего ты к слову ПРОФЕССИОНАЛ привязался?
У нас вся элита IPF в России ПРОФЕССИОНАЛЫ - т.е. они зарабатывают себе на жизнь своими выступлениями, у WPC шников и WPO шников наших (Кравцова и Чеснокова) совершенно другие источники дохода.
Поэтому ни одного профессионала в чистом виде пока в нашей Организации нет.
Это слово иногда используем, что б простому обывателю объяснить разницу в правилах.
Вот и все....

#25 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:10

Цитата(Bizon)
Наченм с того, что ты опять ПУТАЕШЬ WPC и WPO.
WPC - это ЛЮБИТЕЛИ В ЧИСТОМ СВОЕМ ВИДЕ.
WPO - это профессионалы.
WPC спортсмен -это любитель, никак не профессионал. Причем он больше соответствует статусу любителя, чем любой IPF спортсмен.
Региональные уже проводятся. Тюмень, Челябинск, Саратов...  
Чего ты к слову ПРОФЕССИОНАЛ привязался?
У нас вся элита IPF в России ПРОФЕССИОНАЛЫ - т.е. они зарабатывают себе на жизнь своими выступлениями, у WPC шников и WPO шников наших (Кравцова и Чеснокова) совершенно другие источники дохода.
Поэтому ни одного профессионала в чистом виде пока в нашей Организации нет.
Это слово иногда используем, что б простому обывателю объяснить разницу в правилах.
Вот и все....


да Юра ты прав - я всегда путал ВПО/ВПС и так честно говоря до сих пор не знаю всех отличий по правилам этих федераций (просто времени да особого интереса пока что не было)

по поводу слова ПРОФЕССИОНАЛ - в свое время Андрюша (Чесноков) нас этим сильно подъза....бал... типа мы тут х..ей страдаем а он один великий и не повторимый ездит по "настоящим" турнирам и с настоящими профи соревнуется и не просто соревнуется а всегда выигрывает! other_15.gif

то что наши ИПФ-ные сборники настоящие профи (и в том числе некоторые только этим неплохо вроде зарабатывают) - согласен на все 100 %

а обывателям объяснять разницу между профи и любителями по отношению к федерациям ВПО/ВПС думаю все-таки не стоит... тут главное отличие в самом отношении спортсменов - доп. контроль, экипа, правила а профи (тренировками и выступлениями зарабатывает на жизнь) он или просто для себя занимается - решает каждый для себя сам...

#26 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 11:18

кстати... в продолжении... знаете что Чесноков известен широким массам томских обывателей (не хочу никого обидеть этим словом - так скажем людей далеких от лифтинга, хотя разбирающихся возможно в других видах спорта)... итак... никогда не догадаетесь !!!

а теперь...

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ПАУЭРЛФТИНГУ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ !

не слабо? так скажем... что не слово - то чистая не правда...

#27 OFFLINE   Julia

Julia

    ЗМС. 700 в 75 IPF

  • Пользователи
  • Репутация
    160
  • 3 264 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 14:28

Цитата(Илья Колесов)
кстати... в продолжении... знаете что Чесноков известен широким массам томских обывателей (не хочу никого обидеть этим словом - так скажем людей далеких от лифтинга, хотя разбирающихся возможно в других видах спорта)... итак... никогда не догадаетесь !!!

а теперь...

АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА ПО ПАУЭРЛФТИНГУ СРЕДИ ПРОФЕССИОНАЛОВ !

не слабо? так скажем... что не слово - то чистая не правда...


Вот гад. Не люблю пустого бахвальства. Если бы он хоть 270 жал - то можно было бы простить, а с его результатами можно и на России по жиму IPF в призы не попасть.

#28 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:30

Цитата(Julia)
Вот гад. Не люблю пустого бахвальства. Если бы он хоть 270 жал - то можно было бы простить, а с его результатами можно и на России по жиму IPF в призы не попасть.


да Юля... сколько бы он не жал... главное не это - лишь бы в заблуждение широкие массы не вводил... а так везде эта информация прошла а по ТВ переодически показывается (не знаю - может это спец. пиар программа в связи с предстоящей защитой докторской other_10.gif )

но повторюсь - зачем же так откровенно врать !!!

ведь на фоне его АБСОЛЮТНЫХ достижений В ПАУЭРФЛИТИНГЕ (если не брать во внимание его выступление в канаде в прошлом году на следующий день после жима, последний раз как троеборец Чесноков участовал на Кубке России 1999 г. где благополучно забаранил присед...) так вот все достижения томских-троеборцев ИПФ - просто кажутся детской игрой - ну подумаешь Чемпионат Сибири у нас два спортсмена выиграли, еще двое стали серебряными призерами при этом ребята превысили норматив МСМК (по квалификации ФПР) на ДЕСЯТКИ килограмм... куда там против АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО ПАУЭРЛФТИНГУ...

Антон Красильников стал абсолютным чемпионом мира среди юношей по версии ИПФ - вот это действительно сенсация для томской спортивной общественности, а его чуть ли не приравнивают к Чеснокову !!!

#29 OFFLINE   Андрей Скиба

Андрей Скиба
  • Пользователи
  • Репутация
    -1
  • 329 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 15:36

Цитата(LifterDE)
IPF v :
ISRAEL
Israel Powerlifting Federation  
Mr. Tedy Kaplan
Wimgate Sports Institute
42902 Netanya - Israel
Tel: +972-9-8639521
Fax: +972-9-8355477
E-mail: effi@wingate.org.il
Homepage: http://www.jewishspo...e_institute.htm

Ну что сказать. Соревнования которые Тэди в конце ноября устроил, были не по правилам ИПФ. Соревнования, кототорые собирались делать в январе, похоже отменены, вроде в марте жим собираются устроить. Посмотрим, будет ли это сделано по правилам ИПФ или ВПЦ, или как раньше, по правилам, придуманным в последнюю минуту, без заявок и регистрации рекордов. После 2 соревнований, которые Тэди организовал в 2004 году у меня нет надежды на то, что он может тут поднять федерацию.

#30 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 18:53

Цитата(Илья Колесов)
Цитата(Julia)

Вот гад. Не люблю пустого бахвальства. Если бы он хоть 270 жал - то можно было бы простить, а с его результатами можно и на России по жиму IPF в призы не попасть.


да Юля... сколько бы он не жал... главное не это - лишь бы в заблуждение широкие массы не вводил... а так везде эта информация прошла а по ТВ переодически показывается (не знаю - может это спец. пиар программа в связи с предстоящей защитой докторской other_10.gif )

но повторюсь - зачем же так откровенно врать !!!

ведь на фоне его АБСОЛЮТНЫХ достижений В ПАУЭРФЛИТИНГЕ (если не брать во внимание его выступление в канаде в прошлом году на следующий день после жима, последний раз как троеборец Чесноков участовал на Кубке России 1999 г. где благополучно забаранил присед...) так вот все достижения томских-троеборцев ИПФ - просто кажутся детской игрой - ну подумаешь Чемпионат Сибири у нас два спортсмена выиграли, еще двое стали серебряными призерами при этом ребята превысили норматив МСМК (по квалификации ФПР) на ДЕСЯТКИ килограмм... куда там против АБСОЛЮТНОГО ЧЕМПИОНА МИРА ПО ПАУЭРЛФТИНГУ...

Антон Красильников стал абсолютным чемпионом мира среди юношей по версии ИПФ - вот это действительно сенсация для томской спортивной общественности, а его чуть ли не приравнивают к Чеснокову !!!


Илья. Я не защищаю Чеснокова -хотя считаю, что каждый пиарит как может, но в 1999 году на Кубке он забаранил только потому, что сам себя бинтовал - т.е. его не кому выводить было. Он тогда просил меня это сделать, но я сам выступал и отказал ему. О чем до сих пор жалею :( Стыдно мне icon_redface.gif

#31 OFFLINE   Миха Роянов

Миха Роянов
  • Пользователи
  • Репутация
    153
  • 5 014 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 20:20

Цитата(Bizon)
Илья. Я не защищаю Чеснокова -хотя считаю, что каждый пиарит как может, но в 1999 году на Кубке он забаранил только потому, что сам себя бинтовал - т.е. его не кому выводить было. Он тогда просил меня это сделать, но я сам выступал и отказал ему. О чем до сих пор жалею :( Стыдно мне  :oops:


Юра... просто немного информации, что там на самом деле произошло мне к сожалинею не известно но...

1. Андрей всегда бинтовался сам (очень трудно ему было угодить в намотке) да и желающие его наматывать как-то не находилось...

2. На заключительной проходке (я его это видел) - верю Чеснокову и тем кто присутствовал - уверенно встал 305 кг - на тот момент это был рекорд России в 75

итак... разное конечно бывает в жизни, тем более в спорте... может перегорел, может растянул что-нить... но начав приседания на Кубке России 1999 г. - 275 кг (этот вес он если не ошибаюсь работал на 5 раз) так и не смог отработать ни одной попытки...

#32 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2004 - 21:30

Цитата(Андрей Скиба)
Цитата(LifterDE)
IPF v :
ISRAEL
Israel Powerlifting Federation  
Mr. Tedy Kaplan
Wimgate Sports Institute
42902 Netanya - Israel
Tel: +972-9-8639521
Fax: +972-9-8355477
E-mail: effi@wingate.org.il
Homepage: http://www.jewishspo...e_institute.htm

Ну что сказать. Соревнования которые Тэди в конце ноября устроил, были не по правилам ИПФ. Соревнования, кототорые собирались делать в январе, похоже отменены, вроде в марте жим собираются устроить. Посмотрим, будет ли это сделано по правилам ИПФ или ВПЦ, или как раньше, по правилам, придуманным в последнюю минуту, без заявок и регистрации рекордов. После 2 соревнований, которые Тэди организовал в 2004 году у меня нет надежды на то, что он может тут поднять федерацию.


Андрей, спасибо за т.н. "вести с мест".

#33 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 09:01

Цитата(Карапуз)
Есть такой указ. Сам не видел, но знаю точно - в нам в спорткомитет пришла бумага.
Лично про тебя не знаю, но многих дисквалифицировали, и на год и пожизненно


Ага один товарищч из Самары постарался это макимально ускорить....

#34 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 10:34

А почему бы не назвать имя этого товарища? Из-за чего деликатничаем?

#35 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:26

Цитата(Чеширский Кот)
Цитата(Карапуз)
Есть такой указ. Сам не видел, но знаю точно - в нам в спорткомитет пришла бумага.
Лично про тебя не знаю, но многих дисквалифицировали, и на год и пожизненно


Ага один товарищч из Самары постарался это макимально ускорить....
Лично про тебя Юра и про других товарищей тама ничего нет это бумага строго по атлетам из Самарской области.

Остальным из Самарской обдасти, особенно тем кто на бронепоезде повторяю невига 3.14*еть если не знаете в чём дело.

Как нет?!!!!!
Так не пойдет!
Я официально требую дисквалифицировать меня вместе с другими спортсменами!!!!!!!
Иначе я заявлючь на зональное первенство IPF и всех там сагитирую и дискредитирую!!! icon_twisted.gif

Товарищу прыткому из Самары не плохо было бы эту бумагу заснуть куда нибудь поглубже - поближе к желудку.
icon_biggrin.gif

#36 OFFLINE   Консталич

Консталич
  • Пользователи
  • Репутация
    361
  • 2 655 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:29

Цитата(Чеширский Кот)
Цитата(Карапуз)
Есть такой указ. Сам не видел, но знаю точно - в нам в спорткомитет пришла бумага.
Лично про тебя не знаю, но многих дисквалифицировали, и на год и пожизненно


Ага один товарищч из Самары постарался это макимально ускорить....
Лично про тебя Юра и про других товарищей тама ничего нет это бумага строго по атлетам из Самарской области.

Остальным из Самарской обдасти, особенно тем кто на бронепоезде повторяю невига 3.14*еть если не знаете в чём дело.

Появление этой бумаги из рук Козелевой, инициировал Представитель Самары Балашов после первенства Самарской области по лифтингу. Балашову видно было по его поведению до и во время соревнований, очень хотелось выиграть первенство в командных соревнованиях. После взвешивания на заявочных карточках уже было понятно, что если не убрать всех моих парней которые выступали на Кубке по WPC, то первенство в команде не видать как своих ушей. Устроил скандал, но главный судья попросил его по мимо постановления, показать приказ где поименно были бы указаны Тольяттинцы, такого документа небыло. Мы выступили, как итог у женщин абсолютку выиграли три Тольяттинки из них две которых тренерует "Чеширский кот", одна моя, у мужчин все три первых места мои, с суммами на 100-150 кг от второго места, лучший из воспитанников Балашова 6 в абсолютке с результатом в 110-810, да и то только по тому, что мой парень Вдовкин Е. /865 на кубке WPC/ выступал с температурой 38,2, и за три дня болезни потерял почти 5 кг собственного веса, но ито набрал 805. Потом Балашов в обиженных чувствах, развил бурную деятельность, что бы хотя бы задним числом можно было аннулировать результаты наших выступлений, и как мне сказал председатель нашей областной федерации он хочет собрать выданные медали, грамоты и призы, якобы полученные не законно.
Мне конечно эта закулисная борьба с ведьмами понятна, человеку хочется стать тренером чемпионов /местного разлива/, но ведь потом если нас не будет, то скем соревноваться, на что смотреть зрителям на суммы воспитанников Балашова в 620 в 125+, 635 в 90, 497,5 в 82,5, 635 в 75, 377,5 в 67,5, один в 56 492,5 достойный результат, и вот с такими результатами мнить себя супер тренером, и поднимать бучу до переговоров с Багачевым и Козелевой, зачем?.
21.12. в областном спорткомитете получили факс от Козелевой где перечисленны дисквалифицированные человек 20 на 1 год, и 8-10 пожизненно, факс очень плохого качества и у меня его нет, выложить в форум не могу, Устинов, Чесноков и др пожизненно, много из Мин Вод., как только мне сделают нормальную копию пришлю Устинову.
Теперь по выступлениям в WPC. я думаю что постепенно в след за Саратовом, Челябинском, будут появлятся и другие кто будет проводить, турниры по WPC с хорошими призами, где главным будет достижения спортсменов, а не чиновников. Так что внутри Российских соревнований будет достаточно, что бы потешить самолюбие, три-четыре выступления в год достаточно.
Удачи

#37 OFFLINE   Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Пользователи
  • Репутация
    48
  • 1 523 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:31

Цитата(Лев Шпринц)
А почему бы не назвать имя этого товарища? Из-за чего деликатничаем?


Не я не буду называть фамилий дык возможно его скора изберут Президентом областной федерации, а мне ещё на поревнования ездить.... не подумайте что очко жим жим просто непоймёт чел и будет прижимать меня и моих подопечных с поездками, постараюсь в ближайшее время отсканерить и опубликовать документ о дисквалификации.
Страна должна знать своих героев !!!!! other_1.gif other_1.gif other_1.gif

#38 OFFLINE   Bizon

Bizon

    Босс WPC :)

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    181
  • 8 407 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 11:37

Так все таки дисквалифицировали?
Ну хорошо - а то было похоже все на заговор врагов!
Интересно, а Виткевич Николай в списке есть? other_1.gif
Для информации на днях прошел Чемпионат Челябинска по жиму лежа WPC.
Участвовало около 50 человек.

#39 OFFLINE   dds

dds
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:05

Цитата(Bizon)
Так все таки дисквалифицировали?
Ну хорошо - а то было похоже все на заговор врагов!
Интересно, а Виткевич Николай в списке есть?  :)9  
Для информации на днях прошел Чемпионат Челябинска по жиму лежа WPC.
Участвовало около 50 человек.


А протоколы можно глянуть? Или хотябы сколько на 1ый местах в 75 и 82 жали?
Соревнования которые по ВПЦ проводятся открытые, если например из другого города приехать?

#40 OFFLINE   Карапуз

Карапуз
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2004 - 12:55

Цитата(Консталич)
первенство в команде не видать как своих ушей

В итоге первое место мы все-таки выиграли, несмотря на то, что ваши спортсмены выступали
так что не надо про уши icon_twisted.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 331 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 331 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика