Перейти к содержимому


Фотография

Еще раз об Александре Копаеве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 11:59

Поисковики дали мне только одного Alexandre Kopayeva, и то на украинском сайте. Если это он, то сбываются мои наихудшие предположения - хохлы нас здесь обошли (и молчат)



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 6) ,


#2 OFFLINE   Михан

Михан
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 392 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 13:31

Нада еще пробить по братве и ментам.....

#3 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 19:44

так, сразу же братве и фото его по факсу...что долго мучиться... other_15.gif

#4 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2003 - 21:11

Тема А. Копаева закрыта.
Вот выдержка из письма полученного мной сегодня: По поводу Александра Капаева, парень из Украины, он разработал новую программу ведения протоколов. и сам вёл все соревнования за компьютором, т.е. фактически заменил Хайнера. В президиум федерации не входит. Подробнее можешь распросить Рыжука.

#5 OFFLINE   Лехаа

Лехаа
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 965 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2003 - 06:20

дался вам этот Капаев...

#6 OFFLINE   Sergiy Ryzhuk

Sergiy Ryzhuk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 11:45

Первая версия программы работала еще на ЧМ 98 в Черкассах. За это время програму доработали (что стоило многих бессоных ночей и седых волос), усовершенствовали и т.п.

А теперь, вот, вышли на международный уровень. Теперь у нас есть свой Кёберих с ПО other_3.gif

Программа обалденная. По сравнению российские "программы", которые мне пришлось видеть, полный отстой, но ФПР пока не собирается ее покупать. Хотя ее автор не очень и заинтересован российском покупателе. Т.к. у вас (как и у нас в Украине) существует много геммороя с перезачетами, тренерами, разными обществами и т.д. и т.п.

Прога делает практически все - презентации атлетов перед соревнованиями, номинации, разнообразные отчеты и т.п. Она позволяет прогнозировать результат в зависимости от заказанного веса, и практически полностью освобождает место за спиной секретаря от тренеров-зевак.

Есть один минус icon_wink.gif она нивелирует работу тренера, максимально освобождая его от тактической борьбы. icon_redface.gif

Все всеукраинские соревнования проходят именно на ней. Сейчас этот продукт активно продвигают в EPF и IPF. Со временем в WPC/WPO icon_cool.gif

Стоимость этого продукта 400 убитых енотов.

#7 OFFLINE   SnowOwl

SnowOwl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 12:45

Это случайно не об этой программе идет речь?

#8 OFFLINE   BlackPhilosopher

BlackPhilosopher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 399 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 13:07

Хех... извини Сергей, но чет я сомневаюсь в квалификации человека , ТАК ДОЛГО писавшего СТОЛЬ ПРОСТУЮ (про программерским меркам) прогу. Самоучка небось? Вот и волос седых- много ;)

#9 OFFLINE   Sergiy Ryzhuk

Sergiy Ryzhuk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:07

Цитата(SnowOwl)
Это случайно не об этой программе идет речь?



Да, это эта прога

#10 OFFLINE   Sergiy Ryzhuk

Sergiy Ryzhuk
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:19

Цитата(BlackPhilosopher)
Хех... извини Сергей, но чет я сомневаюсь в квалификации человека , ТАК ДОЛГО писавшего СТОЛЬ ПРОСТУЮ (про программерским меркам) прогу. Самоучка небось? Вот и волос седых- много ;)



Нет, оп профессиональный программер. Преподает в ВУЗе. Создал собственный язык программирования и т.п.

Ты не учитываешь один фактор - человеческий. Действительно, возможно в программировании этот продукт не сложен (не могу оценивать так, как сам не являюсь программером). Но вот когда изменяются нормативы (а исходя из нормативов начисляются очки на соревнованиях), когда изменяется схема начисления очков (а потом еще несколько раз), вначале был один тренер, а потом 4 ....

Для буржуинов - гораздо проще. Ни тебе обществ, ни тебе тренеров...

#11 OFFLINE   Константин I

Константин I
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 713 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 15:31

Цитата(Сергей Рыжук)
Цитата(SnowOwl)
Это случайно не об этой программе идет речь?



Да, это эта прога


Можно триал на е-мейл получить, а то архив не открывается:( kestbit@rambler.ru

#12 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 16:22

Господа, мы уходим (или нас уводят) от первоначальной темы, а она касалась совсем не программы, а напроттив, конкретного человека.

#13 OFFLINE   Alexandre Kopayev

Alexandre Kopayev
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 16:31

Копаев - это я :-)

Как я понимаю, тема поднята в связи с протоколами, опубликованными на сайте IPF. Большой объем оных связан с тем, что моя программа не расчитана на генерацию протоколов в HTML формате - ведение соревнований и печать протоколов. Но датчане попросили HTML-версию - я сгенерировал отчет в формате MS Excel, ну, а уже из Excel записал в HTML - отсюда и такой большой объем.
В данный момент дописываю модуль для генерации в чистый HTML.

Если имеются вопросы, я на них отвечу (кроме тех на которые не отвечу ;-) ).

#14 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2003 - 23:50

Александр, во-первых большое спасибо что Вы решили легализоваться на нашем форуме. Да, инициатором этой темы был я, меня весьма удивила русская фамилия ОФИЦИАЛЬНО появившееся на сайте IPF (готов биться об заклад, что это в первые в истории мирового лифтинга!) К сожалению никто этим фактом на форуме не заинтересовался, мне же интересно, связано ли Ваше появление в IPF с планами вашей национальной федерации по усилению влияния в международной Федерации (о которых говорят в кулуарах), или это простое стечение обстоятельств? И второй вопрос, если позволите, кто финансировал Вашу поездку на чемпионат мира где Вы дебютировали с Вашей компьютерной программой??

#15 OFFLINE   Alexandre Kopayev

Alexandre Kopayev
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 16:41

С внутренними вопросами и изменениями происходящими в IPF, я не слишком ознакомлен. И в общем случае это не должно меня интересовать. Меня интересует профессиональное исполнение своих обязаностей на соревнованиях - их информационно-компьютерное обеспечение. Кстати, в Дании я дебютировал только на международных соревнованиях за пределами Украины. Обслуживание соревнований вообще мною ведется с 98 года (Open Men's 98, Cherkasy). В основном это украинские соревнования, но есть и международные соревнования (проводимые в Украине). Поэтому в совете IPF о программе знали уже достаточно давно и видели ее в работе. И поэтому официальное приглашение для работы на Чемпионате Мира в Вейле есть признание возможностей данного программного обеспечения. А также признание опыта организации соревнований украинской федерацией - у нас все значительные соревнования проводятся с компьютерной поддержкой. В чем большая заслуга совета нашей федерации. Ну, и, конечно, я всегда считал себя и буду считать членом Украинской команды. И мне приятно, что выбрали именно украинскую программу, а не немецкую, американскую и т.п. В этом смысле можно считать мою работу "повышением влияния". Так же как можно было бы считать "повышением влияния" русскоязычной части мирового пауэрлифтинга ;-). Таким образом, вывод: я наемный работник, который обслуживает только большие соревнования, где нужна оперативная информация и зрелищность. Например, чемпионаты мира ;-).
Что касается второго вопроса. Без комментариев ;-) Посколько я не знаю как мой ответ может быть интерпретирован - мне не хочется участвовать в политике. Еще раз напомню - я не стремлюсь к карьере в IPF и являюсь только лишь computer software support.

#16 OFFLINE   Max Levenkov

Max Levenkov
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2003 - 21:46

Ушел от ответа как опытный политик. other_15.gif

#17 OFFLINE   Лев Шпринц

Лев Шпринц
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 819 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 00:57

Большое спасибо за максимально правдивый ответ, это не может не импонировать. Мое любопытство в основном удовлетворено. Мне как спортсмену во многом безразлично чья программа будет "работать" на соревнованиях, главное чтобы без сбоев и максимально информативно, а если у автора такой успешной программы русская фамилия, то это дополнительно приятно. Это если не касаться политики...

#18 OFFLINE   Vlad Ionkin

Vlad Ionkin
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 452 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 01:58

Лев, а почему вы везде ищете мировой заговор ?
Это у вас психическое ? other_1.gif

#19 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 02:07

Просто, Лев смотрит на вещи глобально (определяя потенциальные последствия для тебя, меня, него, и других), а не на уровне деревенской колокольни! other_1.gif

А хамить не надо...даже с улыбкой! other_3.gif

#20 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2003 - 12:25

По поводу поста Ионкина. Хочу сказать, что хамство есть признак низкой культуры. А хамить Льву Шпринцу вам, Влад, не по чину, будь вы хоть сам Эд Коэн. Не выставляйте себя в таком невыгодном свете, чтобы потом не было стыдно за своё поведение.
Просто не смог промолчать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 489 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 489 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика