Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

«Украинский уникум». Интервью с Олегом Базилевичем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2016 - 13:07

«Украинский уникум». 

Федерация Союз Пауэрлифтеров России совместно с титульным спонсором, компанией Cybermass, начинает серию публикаций о самом нашумевшем и для многих неоднозначном дивизионе «Soft Elite Division»! Атлеты, с которыми нам предстоит вести диалог – сильнейшие представители софт-экипировки в нашей стране.[/size] И сегодня у нас в гостях поистине уникальный жимовик из Кривого Рога, доказавший своей спортивной карьерой, что можно быть великолепным универсалом в разных областях: Олег Базилевич имеет в своей копилке отличные результаты в экипировке, является ПРО спортсменом WRPF в безэкипировочном жиме, сейчас же украинец обратил свое пристальное внимание на софт-экипировку, где показывает выдающиеся результаты! 

- Здравствуйте! Как Вы считаете, насколько это правильная и нужная практика – введение элитного дивизиона в софт-экипировке? 
О.Б. Здравствуйте! На мой взгляд, использование данного вида экипировки может уменьшить количество травм (сравнимо с жимовыми майками) и дать возможность работать с более высокими весами, нежели без нее. Такая практика просто необходима, так как экипа отходит понемногу, а популизацию спорта и движения вперед поддерживать нужно. 

- Как давно Вы «познакомились» с софт-экипировкой? И чем привлек Вас данный дивизион? 
О.Б. Софт-экипировку я использую относительно давно (лет 5) в своих тренировочных и подготовительных периодах. Результат в определенные моменты, как мне показалось, был довольно таки не плох, вот и решил испытать возможность проявить свои умения и побороться на официальном мероприятии с любителями использования данного девайса. 

- Как проходит Ваша подготовка к ЧМ GPA/IPO/СПР? И какой жимовой девайс Вы используете? 
О.Б. Подготовка, честно говоря, проходит к данному турнир никак, так как не готовился целенаправленно, в приоритете стоял мир WRPF… Но увидев анонс турнира, проявил интерес... Использую в основном оранжевый «металл» и многослой «харрис» ( в котором и планирую выступить). 

- Можете поделиться, какому тренировочному плану Вы следуете? И насколько важно и нужно наличие подсобных упражнений в вашей программе? 
О.Б. Тренировочного плана нет и никогда не было, я всегда тренируюсь по самочувствию, есть сила - треню, нет силы... треню, но меньше. Подсобка - это основное, на что упор надо делать, так как многие малые группы отделены вниманием, но работу выполняют колоссальную. 

- На Ваш взгляд, в чем секрет успешного выступления в софт-экипировке? 
О.Б. Секрета особо нет, я считаю. Важно умение использовать те ресурсы, которые предоставляются, конкретно - так это правильное использование софт-экипировки. 

- Насколько для Вас важно выступать среди лучших и на какой результат рассчитываете на ЧМ? 
О.Б. Среди лучших выступать крайне важно, ведь есть с кем бороться, к чему стремиться и желание прогрессировать... а результат планирую показать лучший для меня. 

- Как Вы считаете, что ожидает софт-экипировку в недалеком будущем? Радужные перспективы или еще один дивизион «для галочки»? 
О.Б. Думаю, что софт-экипа набирает обороты и в скором будущем займет свое достойное место в регламенте соревнований. Уверен, что появление данного дивизиона уж никак не для галочки! 

- Чтобы Вы могли сказать только начинающим спортсменам, которые не определились, стоит ли им приобретать софт-экипировку? 
О.Б. Начинающим не стоит использовать данную экипировку. Необходимо позаниматься год-два, окрепнуть, а уж потом экспериментировать. Раннее использование любой экипировки без наличия опыта сулит травматизмом, который может остановить тренировочный процесс на длительное время. 

- Ну и по старой доброй традиции: несколько слов нашей публике! 
О.Б. Верить в себя, идти к цели и не забывать о здоровье. Спорт – хорошо, когда во благо организму. Я никогда никого не агитирую заниматься профессиональным спортом, а лишь призываю к ведению здорового образа жизни, а далее - дело выбора каждого... Спасибо! С Уважением Олег Базилевич!!! 

Текст подготовлен корреспондентским блоком СПР. 

 

NwnN8RPlakE.jpg yE6hWPAphn4.jpg





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 7) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 580 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 580 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика