Перейти к содержимому


Фотография

рейтинг лифтёрских программ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

Опрос: рейтинг лифтёрских программ (339 пользователей проголосовало)

наиболее эффективные программы для троеборья

  1. Бутенко (11 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  2. Грачёв (27 голосов [6.84%])

    Процент голосов: 6.84%

  3. Рогожников (61 голосов [15.44%])

    Процент голосов: 15.44%

  4. Суровецкий (134 голосов [33.92%])

    Процент голосов: 33.92%

  5. Фалеев (35 голосов [8.86%])

    Процент голосов: 8.86%

  6. Шейко (76 голосов [19.24%])

    Процент голосов: 19.24%

  7. Симмонс (23 голосов [5.82%])

    Процент голосов: 5.82%

  8. Муравьёв (28 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:44

Цитата(Андреев Тимур @ 26.11.2009, 13:25) <{POST_SNAPBACK}>
когда перешел на принципы Рогожникова, поломал свою психологию и отношение к весу и тренировкам в целом. человек может больше, чем думает.просто боится.

Тоже произошло и со мной, только на тренировках Суровецкого. 18 КПШ на один жим, плюс основная работа на весах 92-96%...
Питаюсь плохо, раз-два в сутки, принимаю только ундевит последнее время (стероиды пока не пробовал), сплю мало, постоянные командировки по неделе (два раза в месяц), но прибавка постепенно идет, не смотря на то, что сбросил вес с 115 кг до 105 кг и в жиме прибавил с 140 до 150 кг за 3 месяца.
Ранее считал, что главное - питание. Теперь понимаю, что первостепенно - тренировки. Остальное - подсобка.

#22 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:49

Цитата(РОМЫЧ @ 26.11.2009, 16:37) <{POST_SNAPBACK}>
У Суровецкого Жим №1 очень жёсткая. Через день 90% процентные веса . программа - пирамида, но на вершине пирамиды надо с околопредельным весом делать 2х3 ....2х5..... и на четвёртой тренировке выжать свой максимум , перед этим поиграв с 90 % весами .
Сначала очень понравилось ,Трицепс и передняя дельта просто деревянные . Видимо организм первое время черпал какие-то внутренние резервы , а потом бац - и перетрен.

Суровецкий рекомендует в начале жать через два дня, т.е. не привязываться к дням недели. например в понедельник, потом в четверг, потом в воскресенье и т.д.
Я первый раз так и делал, а когда втянулся начал 3 раза в неделю жать. Сразу, неподготовленным, хвататься за 3 жима в неделю "на грани" не рекомендуется.

#23 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:13

Цитата(LANcaster @ 26.11.2009, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Суровецкий рекомендует в начале жать через два дня, т.е. не привязываться к дням недели. например в понедельник, потом в четверг, потом в воскресенье и т.д.
Я первый раз так и делал, а когда втянулся начал 3 раза в неделю жать. Сразу, неподготовленным, хвататься за 3 жима в неделю "на грани" не рекомендуется.


Меня больше смущало не количество жимов, а процентовка . Слишком монотонно. По мне , лучше поработать с 95-100%- на тяжёлой треньке , а на лёгкой с 60-70 %.

Сообщение отредактировал РОМЫЧ: 26 Ноябрь 2009 - 18:14


#24 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:48

а я вообще процентовки не люблю, одну и ту же прогу проходишь и всегда по разному, то легкая тяжело идет, то тяжелая легко, а шаг вправо, шаг влево-расстрел.. нет импровизации..


Сообщение отредактировал Андреев Тимур: 26 Ноябрь 2009 - 18:52


#25 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 18:55

Цитата(Андреев Тимур @ 26.11.2009, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
а я вообще процентовки не люблю, одну и ту же прогу проходишь и всегда по разному, то легкая тяжело идет, то тяжелая легко, а шаг вправо, шаг влево-расстрел.. нет импровизации..


да ... импровизация это здорово.
Чтобы без процентов тренироваться - опыт немалый нужен.

#26 OFFLINE   Андреев Тимур

Андреев Тимур

    Икзибит, прокачай мой жим!!

  • Пользователи
  • Репутация
    19
  • 2 175 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:08

согласен,процентовки нужны на этапе становления спортивного мастерства.

#27 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 19:09

че за бред? каждому свои программы нужны. одной универсальной для всех нету.

#28 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:00

Цитата(Лохматый @ 26.11.2009, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
че за бред? каждому свои программы нужны. одной универсальной для всех нету.

Ну вот, нашелся самый умный и открыл всем глаза!!! Старичок, ты уж извини, но мы тут все без исключения это знаем и без твоей реплики. Надеюсь и искренне рад, если не ошибаюсь в том, что ты постиг все принципы тренинга в ПЛ, научился слушать собственное тело и добился в долгосрочном планировании таких высот, что САМ СЕБЕ ПИШЕШЬ УСПЕШНЫЕ ПРОГРАММЫ И УСПЕШНО ПО НИМ ПРОГРЕССИРУЕШЬ. Но таких как ты мало, а остальным необходим некий ориентир, дабы просто получить представление об этом. Понятное дело, что универсальных программ не существует и каждую надо подстраивать под конкретного человека и его особенности. Но чтобы научиться подстраивать, надо познать принципы постройки программы и много ещё чего. Вот для этого и нужны форумы, на которых люди обмениваются мнениями. Даже если кому-то это покажется бредом... Без обид. other_20.gif

#29 OFFLINE   РОМЫЧ

РОМЫЧ
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 1 367 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:06

Цитата(Ганс @ 26.11.2009, 21:00) <{POST_SNAPBACK}>
Понятное дело, что универсальных программ не существует и каждую надо подстраивать под конкретного человека и его особенности. Но чтобы научиться подстраивать, надо познать принципы постройки программы и много ещё чего. Вот для этого и нужны форумы, на которых люди обмениваются мнениями. Даже если кому-то это покажется бредом... Без обид. other_20.gif


Полностью согласен. +500 )))))))

#30 OFFLINE   тяж

тяж
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 578 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:22

Проголосовал за Грачева подразумевая еще Касатова и Кравцова. Начал тренироваться кмс уже мсмк. Сча Дима новый план наваял. В 2010 посмотрим что из этого выйдет. В качестве усложняющего фактора добавится доп. конроль. other_67.gif

#31 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:52

считаю, что процентовки нужны всем, дабы ориентироваться, туфтой ты страдаешь, или реально напрягаешься.
Другое дело, что по ходу тренировки можно корректировать под себя, под самочувствие, прописанную ранее прогу, об этом, кстати, говорил Суровецкий.

Сообщение отредактировал LANcaster: 26 Ноябрь 2009 - 22:55


#32 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 22:54

Цитата(Ганс @ 26.11.2009, 22:00) <{POST_SNAPBACK}>
Ну вот, нашелся самый умный и открыл всем глаза!!! Старичок, ты уж извини, но мы тут все без исключения это знаем и без твоей реплики. Надеюсь и искренне рад, если не ошибаюсь в том, что ты постиг все принципы тренинга в ПЛ, научился слушать собственное тело и добился в долгосрочном планировании таких высот, что САМ СЕБЕ ПИШЕШЬ УСПЕШНЫЕ ПРОГРАММЫ И УСПЕШНО ПО НИМ ПРОГРЕССИРУЕШЬ. Но таких как ты мало, а остальным необходим некий ориентир, дабы просто получить представление об этом. Понятное дело, что универсальных программ не существует и каждую надо подстраивать под конкретного человека и его особенности. Но чтобы научиться подстраивать, надо познать принципы постройки программы и много ещё чего. Вот для этого и нужны форумы, на которых люди обмениваются мнениями. Даже если кому-то это покажется бредом... Без обид. other_20.gif

зачем говорить за всех? Мне вот товарисч Лохматый открыл глаза...и я счастлив ...))))))))
просто смысла нет в этом голосование особого...)))

Сообщение отредактировал Игемон: 26 Ноябрь 2009 - 22:54


#33 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:07

аааа
пойду плакать
ну и нафига тогда этот опрос, если люди собрались сплошь и рядом умные и понимают что лучшей программы не существует?
а тока потом сюда будет заходить мильярд новичков и все будут занимаца по тому кто будет на первом месте
потому что народ не может ошибаца))

#34 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:10

Цитата(Андреев Тимур @ 26.11.2009, 20:08) <{POST_SNAPBACK}>
согласен,процентовки нужны на этапе становления спортивного мастерства.

+
поддержу, проверено временем...

#35 OFFLINE   Yakim_ka

Yakim_ka

    Я знаю, чего ты хочешь...

  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 2 702 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:17

Цитата(Игемон @ 26.11.2009, 23:54) <{POST_SNAPBACK}>
зачем говорить за всех? Мне вот товарисч Лохматый открыл глаза...и я счастлив ...))))))))
просто смысла нет в этом голосование особого...)))

Ну ..для меня интересно в качестве соц.опроса..Для себя давно сделал вывод, что программы все работают, только для каждой нужны свои условия =) Вот было бы интересно, кто и чего добился с помощью таких вот процентовок. За себя могу сказать, что сидя на муравьёвском цикле собрал мастера в 125+ IPF-ного, (но только без экипы при этом был))) а начинал "циклиться" по его плану на уровне 2-го разряда примерно..Таблеточки ел тоже по его рецепту. Особо не импровизировал, не убавлял ничего, даже добавлял иногда упражнения... Сейчас, конечно, "импровизация" рулит ))) Если "циклить" на теперешних рабочих весах, то порвёт на тряпки в 3-ей неделе)))

#36 OFFLINE   LANcaster

LANcaster
  • Пользователи
  • Репутация
    60
  • 2 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:30

Цитата(Игемон @ 26.11.2009, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
зачем говорить за всех? Мне вот товарисч Лохматый открыл глаза...и я счастлив ...))))))))
просто смысла нет в этом голосование особого...)))

а какой смысл в жизни, если через милярт лет всё одно исчезнем? (защищая теорему по Вашей аксиоме)

#37 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:34

Цитата(Игемон @ 26.11.2009, 21:54) <{POST_SNAPBACK}>
зачем говорить за всех? Мне вот товарисч Лохматый открыл глаза...и я счастлив ...))))))))
просто смысла нет в этом голосование особого...)))
Открыл глаза на что? На то, что нет универсальных программ?? Ну, Слава Яйцам! Речь в сообщении т. Лохматого шла не о бессмысленности голосования, а о бредовости высказываний в пользу тех или иных систем. Дружище, мы о разных вещах. Позвольте полюбопытствовать: как же Вы тренировались до волшебного прозрения?


#38 OFFLINE   Игемон

Игемон
  • Пользователи
  • Репутация
    43
  • 2 449 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:37

Цитата(Ганс @ 26.11.2009, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Открыл глаза на что? На то, что нет универсальных программ?? Ну, Слава Яйцам! Речь в сообщении т. Лохматого шла не о бессмысленности голосования, а о бредовости высказываний в пользу тех или иных систем. Дружище, мы о разных вещах. Позвольте полюбопытствовать: как же Вы тренировались до волшебного прозрения?

я вовсе вам не "дружище", многоуважаемый )
я тренировался до волшебного прозрения по программмам составленным лично...по мотивам Симонса...последнее время по мотивам Суровецкого )
я конечно не ахти какой атлет )))

Сообщение отредактировал Игемон: 26 Ноябрь 2009 - 23:41


#39 OFFLINE   Ганс

Ганс
  • Пользователи
  • Репутация
    82
  • 1 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:41

Цитата(Лохматый @ 26.11.2009, 22:07) <{POST_SNAPBACK}>
аааа
пойду плакать
ну и нафига тогда этот опрос, если люди собрались сплошь и рядом умные и понимают что лучшей программы не существует?
а тока потом сюда будет заходить мильярд новичков и все будут занимаца по тому кто будет на первом месте
потому что народ не может ошибаца))
Конечно, новичку для выбора той или иной системы тренинга не стоит руководствоваться одним только её рейтингом в неком опросе. Надо бы почитать форум с отзывами. Дружище, ты, думаю, знаешь и без меня, с какой кашей и чушью в голове приходят теперешние новички в зал. Так пусть лучше так они начнут свой Путь, чем на основе своих представлений. Сейчас есть инет, форумы. Я вспоминаю начало своего пути, в 1989 году. Ни залов нормальных в моем кишлаке не было, ни тренеров, ни методики. Вообще ничего! По крупицам собирали информацию. А сейчас я вижу, что люди приходят в зал с теми же представлениями, которые были у меня и моих соратников 20 лет назад. И это не смотря на то обилие источников информации, доступных сегодня. Только протяни руку.


#40 OFFLINE   Лохматый

Лохматый
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 234 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:45

Цитата(Ганс @ 27.11.2009, 0:34) <{POST_SNAPBACK}>
Речь в сообщении т. Лохматого шла не о бессмысленности голосования, а о бредовости высказываний в пользу тех или иных систем.

ваще-т, дружище, я говорил как раз о бессмысленности голосования))
высказывания эт как раз нормально
кого-то прет с тарелки макарон а кого-то с дудки, каждому свое)
вот о чем и речь-то!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 436 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 436 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика