Перейти к содержимому


Фотография

Жим лежа на ММВ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#21 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 02:48

причина разногласий и моего разночтения....изложена ниже....
http://forum.powerli...o...st&p=370499

#22 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 09:36

Мое мнение, что нужно помедленнее и пониже чуток. Кулак поменьше бы Наумову ;)

#23 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:48

Цитата(pet2024 @ 23.7.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
Делал с весом 50-60 кг почти на полную амплитуду,получалось от20-15 повторов при макс.180кг,делал в легкую тр-ку,результатов не заметил,прекратил.

все правильно. и не будет результатов. откуда на таком огромном участке пути взяться постоянному напряжению?
таких атлетов с собственным видением как надо (хотя все давно подробно описано и разъяснено) довольно много. потом отзывы -
Цитата(pet2024 @ 23.7.2010, 17:30) <{POST_SNAPBACK}>
результатов не заметил,прекратил.

а вот те кто четко работает как надо в личку пишут такое - После ваших рекомендаций теперь на месячном микроцикле отлично всё идёт. Около 10 кг в месяц в движении прибавляю
у Марьяны Наумовой тоже все вверх ибо работают правильно.


Цитата(Андрей Палей @ 23.7.2010, 23:31) <{POST_SNAPBACK}>
Не дочитал..Впечатление..начал писать один..потом продолжил другой shuffle.gif

это писал только я. но тебе оно и не надо читать. тебя итак прет серьезно.

#24 OFFLINE   Molodoi

Molodoi
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 19:51

на следующий день после правильно выполненного жима на ммв мышцы не должны болеть?

#25 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 20:44

Цитата(Грачев @ 24.7.2010, 10:48) <{POST_SNAPBACK}>
это писал только я. но тебе оно и не надо читать. тебя итак прет серьезно.


Я и не сомневаюсь..наезды на Шейко..лишними мне показались..

#26 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 21:00

Это вступление - как раньше было обязаловка про партию и правительство...

#27 OFFLINE   johonson

johonson
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 181 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 02:23

Цитата
После ваших рекомендаций теперь на месячном микроцикле отлично всё идёт. Около 10 кг в месяц в движении прибавляю

Подтверждаю, мои слова. Всё работает и без химии.

Делаю стато-динамику по иному. Отсчёт времени начинается после небольшого сгиба в суставах. Инерцию стараюсь убрать полностью. Движение вниз идёт за счёт давления штанги, стараюсь, как бы, статически её удерживать с постепенным опусканием. В первые 30 секунд иногда удается только опустить, а вообще получается не больше 3 повторений. Мышцы держу в постоянном напряжении, особенно возле крайних точек амплитуды.
Амплитуда в жиме, примерно, по -5,-7 см от крайних точек. В приседе чуть выше параллели и около 1/4 приседа. Со становой есть проблемы. Тяну в классике и там приходится делать большую амплитуду, примерно, 1/4 приседа, чуть ниже середины голени. По другому не удается.
Это самые сложные упражнения, по началу был просто ад, потом как-то полегче. В жиме и приседе последние 30 секунд часто заканчиваются не отказом, а чем-то вроде смерти (особенно если с весом слегка не рассчитаешь).

У меня и ещё у двоих товарищей, после работы на ММВ полностью изменился характер движений штанги. Штанга не давит, чувство давления штанги почти притупилось. При отказе всегда хватает сил ее удержать пару секунд и достаточно медленно и аккуратно опустить. Потом приходится делать ещё 1-2 повторения с помощью, иначе не хватает. Раньше штанга при отказе просто давила и сил ее удерживать никаких не было. Не удивлюсь если за счёт ММВ удается сделать больше на 1-2 повторения, чем раньше.
Так что делайте стато-динамику и вашей психике будет издец. Такие жестОкие упражнения могут быть изобретены только в России. 804.gif

Цитата
Делал с весом 50-60 кг почти на полную амплитуду,получалось от20-15 повторов при макс.180кг,делал в легкую тр-ку,результатов не заметил,прекратил.

pet2024, если ваш максимум в жиме 180 кг, то вам надо на ММВ около 90 кг.


  • osis это нравится

#28 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:07

Цитата(Андрей Палей @ 24.7.2010, 20:44) <{POST_SNAPBACK}>
Я и не сомневаюсь..наезды на Шейко..лишними мне показались..


+1

тренировки ММВ начал делать совсем недавно, несовсем как на видео...теперь буду исправляться...

#29 OFFLINE   Mister Univers

Mister Univers
  • Пользователи
  • Репутация
    40
  • 1 916 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 18:13

Почитав эту тему,понял,что жим на ммв у меня только свое название имел...а по сути я тупо качал грудь,отключив все остальные мышцы.

#30 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:37


Цитата(demian @ 25.7.2010, 18:07) <{POST_SNAPBACK}>
+1

тренировки ММВ начал делать совсем недавно несовсем как на видео...теперь буду исправляться...


А можно ссыль? А то..рассшифровывать это всё..

Цитата(johonson @ 25.7.2010, 2:23) <{POST_SNAPBACK}>
Амплитуда в жиме, примерно, по -5,-7 см от крайних точек. В приседе чуть выше параллели и около 1/4 приседа. Со становой есть проблемы. Тяну в классике и там приходится делать большую амплитуду, примерно, 1/4 приседа, чуть ниже середины голени.



#31 OFFLINE   ИСКАНДЕР

ИСКАНДЕР
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:37

Я возможно крамольную мысль выскажу - но в видах спорта где ММВ очень важны (циклические виды), данная методика в свое время вызвала огромные споры, и народ разделился на два непримиримых лагеря(приверженцев Селуянова было значительно меньше и их стали обзывать селунитами icon_twisted.gif ). Общие выводы - для динамики эта методика практически нах не нужна, возможно в силовом аспекте толк определённый от неё будет. В любом случае нужно пробовать работать на ММВ по разному, и только тогда делать выводы в пользу того или иного варианта. Лично мне многоповторная работа на полную амплитуду с лёгким весом видится более выигрышной, и в дополнение к ней я в любой момент могу выполнить статику в нужной мне точке амплитуды или работать по нужным участкам амплитуды, но естественно уже не за счёт ММВ.

#32 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:43

Цитата(ИСКАНДЕР @ 25.7.2010, 22:37) <{POST_SNAPBACK}>
Я возможно крамольную мысль выскажу - но в видах спорта где ММВ очень важны (циклические виды), данная методика в свое время вызвала огромные споры, и народ разделился на два непримиримых лагеря(приверженцев Селуянова было значительно меньше и их стали обзывать селунитами icon_twisted.gif ). Общие выводы - для динамики эта методика практически нах не нужна, возможно в силовом аспекте толк определённый от неё будет. В любом случае нужно пробовать работать на ММВ по разному, и только тогда делать выводы в пользу того или иного варианта. Лично мне многоповторная работа на полную амплитуду с лёгким весом видится более выигрышной, и в дополнение к ней я в любой момент могу выполнить статику в нужной мне точке амплитуды или работать по нужным участкам амплитуды, но естественно уже не за счёт ММВ.

Смутьян!!! icon_rolleyes.gif


#33 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:50

Цитата(Андрей Палей @ 25.7.2010, 22:43) <{POST_SNAPBACK}>
Смутьян!!! icon_rolleyes.gif

Флудите в моей теме, Андрей Эдуардыч??? other_59.gif
  • Дядя Вова это нравится

#34 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:23

Цитата(AlexNaumow @ 25.7.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
Флудите в моей теме, Андрей Эдуардыч??? other_59.gif

Это не флуд..Просто я с Искандером согласен..но выразил бы то.. что я думаю..в одном выражении.. В каком не скажу..Слишком уважаю Грачёва..

Я поясню свою мысль..Не то что бы я не доверял научным изысканиям Саши.. Просто..когда я вижу..как юноши..с жимом в 50-100кг..пытаются апеллировать.. научными терминами..да ещё и применять их на практике..мне с этого..СМЕШНО!!!! Идите и жмите...если хотите жать!!

Сообщение отредактировал Андрей Палей: 25 Июль 2010 - 23:27


#35 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:52

Цитата(Андрей Палей @ 25.7.2010, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Это не флуд..Просто я с Искандером согласен..но выразил бы то.. что я думаю..в одном выражении.. В каком не скажу..Слишком уважаю Грачёва..

Я поясню свою мысль..Не то что бы я не доверял научным изысканиям Саши.. Просто..когда я вижу..как юноши..с жимом в 50-100кг..пытаются апеллировать.. научными терминами..да ещё и применять их на практике..мне с этого..СМЕШНО!!!! Идите и жмите...если хотите жать!!



Андрей Эдуардович... Ну в общем - согласитесь же, что блажен тот кто верует?? чем бы дитя не тешилось.... ну и прочее))
аппелировать терминами... даже начитавшись инета и прочего - глупо... Изыскания Грачева - они имеют место быть... комуто они подходят, комуто нет... В качестве подсобки применяю его я (жим - 215 бэ), и применяет его Марьяна - (жим 55 бэ)..... есть ли прогресс с этого, или он с чегото иного??? вот это уже хз.....
следовательно -
а что следовательно то.....

обсуждаем)))))

зы: без малейшей подколки... Андрей.. Ну всетаки.. я думаю что не стоит ожидать от вас обьективного отношения к обсуждению методики, к которой приложил свою лапу Касат))) как приложил - не обсуждаем)))) приложил - это факт.... и следовательно - вы уже неравнодушны....

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 25 Июль 2010 - 23:55

  • Дядя Вова это нравится

#36 OFFLINE   demian

demian
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 182 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 00:40

Цитата(Андрей Палей @ 25.7.2010, 21:37) <{POST_SNAPBACK}>
А можно ссыль? А то..рассшифровывать это всё..


видео....имелось ввиду где жмет Марьяна Наумова.....как я понял, Александр Грачев сказал, что так правельно....

#37 OFFLINE   Олег К

Олег К
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 12:44

Цитата(barmolej.ii111 @ 23.7.2010, 16:49) <{POST_SNAPBACK}>
Человек имеет два основных типа мышечных волокон: медленные мышечные волокна и быстрые мышечные волокна. Медленные мышечные волокна наиболее приспособлены для выполнения длительной аэробной работы. Они способны совершать усилия малой мощности в течение длительного промежутка времени. Быстрые мышечные волокна в большей степени приспособлены для выполнения работы анаэробного характера. Они развивают кратковременные усилия большой мощности.Наибольшее применение быстрые мышечные волокна находят в таких видах спорта как тяжелая атлетика, борьба, метания и пр.

Большинство мужчин и женщин имеет равное соотношение быстрых и медленных мышечных волокон. Однако, некоторые люди унаследуют более высокий процент медленных мышечных волокон, тем самым они достигают больших результатов в упражнениях, где требуется проявление выносливости. Большинство высококласных марафонцев имеет очень высокое количество медленных мышечных волокон.У других людей могут преобладать мышечные волокна быстрого типа. Такие люди способны успешно преодолевать спринтерские дистанции. И хотя оба типа мышечных волокон положительно отвечают на тренировочные нагрузки, направленные на развитие силы, быстрые мышечные волокна в большей степени увеличивают свой размер и силу сокращения.

Вопрос новичка к уважаемым форумчанам.
Насколько хватает моих школьных знаний по биологии, мышечные волокна по механизму энергообеспечения делятся на 3 типа:
Тип 1 окислительные, участвуют в нагрузках до 25% от 1ПМ.
Тип 2А промежуточные, могут обеспечиваться энергией как окислением гликогена и жиров, так и анаэробно-лактатным путем. Работают в диапазоне 25-80% от 1ПМ.
Тип 2В околопороговые, в основном обеспечиваются энергией анаэробно-лактатным и анаэробно-алактаным путём.Работают в диапазоне 80-100% от 1ПМ.
Когда вы спорите о тренировке ММВ, вы имеете ввиду тип 2А? Почему нельзя для максимального закисления просто сделать несколько подходов на 10-15 повторов с 50-60% от 1ПМ, или 8-10х2-3 с маленькими перекурами, как предлагает Симмонс? В чём нюансы почти статической работы в маленькой амплитуде?

#38 OFFLINE   Stallion

Stallion
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 1 045 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:06

Цитата(Олег К @ 26.7.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
В чём нюансы почти статической работы в маленькой амплитуде?

другие волокна.
при таком режиме работы нет расслабления мышц - это главное условие. наступает ишемия, из-за пережимания мышцами сосудов, следовательно отрубаются все волокна, работающие от этого топлива.

ЗЫ Александр Грачев поправит, если я не прав. я так понял, когда мне объясняли)

#39 OFFLINE   Б А Е

Б А Е
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 14:12

Цитата(Олег К @ 26.7.2010, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос новичка к уважаемым форумчанам.
Насколько хватает моих школьных знаний по биологии, мышечные волокна по механизму энергообеспечения делятся на 3 типа:
Тип 1 окислительные, участвуют в нагрузках до 25% от 1ПМ.
Тип 2А промежуточные, могут обеспечиваться энергией как окислением гликогена и жиров, так и анаэробно-лактатным путем. Работают в диапазоне 25-80% от 1ПМ.
Тип 2В околопороговые, в основном обеспечиваются энергией анаэробно-лактатным и анаэробно-алактаным путём.Работают в диапазоне 80-100% от 1ПМ.
Когда вы спорите о тренировке ММВ, вы имеете ввиду тип 2А? Почему нельзя для максимального закисления просто сделать несколько подходов на 10-15 повторов с 50-60% от 1ПМ, или 8-10х2-3 с маленькими перекурами, как предлагает Симмонс? В чём нюансы почти статической работы в маленькой амплитуде?

читай......http://forum.powerlifting.ru/index.php?showtopic=14082&st=0&start=0

#40 OFFLINE   Андрей Палей

Андрей Палей
  • Пользователи
  • Репутация
    12
  • 6 806 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 15:58

Цитата(Олег К @ 26.7.2010, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
Вопрос новичка к уважаемым форумчанам.
Насколько хватает моих школьных знаний по биологии, мышечные волокна по механизму энергообеспечения делятся на 3 типа:
Тип 1 окислительные, участвуют в нагрузках до 25% от 1ПМ.
Тип 2А промежуточные, могут обеспечиваться энергией как окислением гликогена и жиров, так и анаэробно-лактатным путем. Работают в диапазоне 25-80% от 1ПМ.
Тип 2В околопороговые, в основном обеспечиваются энергией анаэробно-лактатным и анаэробно-алактаным путём.Работают в диапазоне 80-100% от 1ПМ.
Когда вы спорите о тренировке ММВ, вы имеете ввиду тип 2А? Почему нельзя для максимального закисления просто сделать несколько подходов на 10-15 повторов с 50-60% от 1ПМ, или 8-10х2-3 с маленькими перекурами, как предлагает Симмонс? В чём нюансы почти статической работы в маленькой амплитуде?

И это всё мы проходили в школе? other_obm.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1180 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1180 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика