Перейти к содержимому


Фотография

Приемная доктора Дмитрия Козика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#1 OFFLINE   Виктор Мистратов

Виктор Мистратов

    МСМК по жиму WPC/AWPC/IPА-А

  • Пользователи
  • Репутация
    266
  • 2 441 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:32

Пока Дима не авторизовался, писать будет от моего имени.
итак, для начала представимся.
Козик Дмитрий Михайлович
закончил Красноярский Государственный Медецинский Университет
Спортивный врач, диетолог, с 7 летним стажем, МСМК АВПЦ, что немаловажно, знает специфику нашего спорта.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Про витамин С состав:
Аскорбиновая кислота
Дегидроаскорбиновая кислота
Аскорбиген
Изоаскорбиновая кислота
аскорбат кальция
аскорбил пальмитат

Это многокомпонентное соединение, которое работает в основном в натуральных продуктах, например, вишня ацерола, шиповник, цитрусовые итд, максимальная эффективность витамина С достигается при наличии всех вышеуказанных компонентов.

От "синтезированного" витамина С в больших дозировках (только аскорбиновая кислота) могут возникнуть следующие побочные эффекты - сужение шейных сосудов до 30%, отслоение эпителия почечных канальцев, что приводит к почечной недостаточности, уретрит (кристаллы аскорбиновой кислоты царапают эпителий мочевыводящих путей) итд.

Сообщение отредактировал Виктор Мистратов: 22 Февраль 2011 - 15:37




Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 108) ,


#2 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:51

Цитата(AlexNaumow @ 31.1.2011, 18:44) <{POST_SNAPBACK}>
Виктор.. Чтобы тема не оказалась пустышкой - может есть смысл попросить уважаемого товарища доктора выложить скан какогото документа, подтверждающего врачебную квалификацию а также ссылку на протокол АВПЦ например))))
Не недоверия ради, а устранения кривотолков для...
Данная информация в разы поднимет афторитет данной темы и будет очень убедительна при спорах и недопониманиях..

С уважением...


Всем привет, я авторизовался
http://www.allpowerl...-dmitriy-34886/ тут мои выступления
Диплом если надо - могу выложить

Задавайте вопросы, будем рады ответить

  • Celb это нравится

#3 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:03

Приветствую, коллега! КрасМед 83-89. Лечфак. Удачи!

#4 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:33

Эдак, скоро на целый госпиталь наскребем=)

#5 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:39

Витя,не прокатит на этом форуме приёмная Дмитрия Козика....это не фитнесс центр...здесь люди сами себе доктора...или засрут тему,или одолеют тупыми вопросами....имхо предметного разговора не выйдет....при всем уважении, известности Дмитрия очень далеко до известности и опыта, к примеру Любера.....

#6 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:45

может быть попробовать на первое время сделать подфорум для приёмной доктора???..потому что в этой теме уже бардак начинается.

#7 OFFLINE   doc

doc
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 723 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 20:48



Прошу прощения за косноязычие. Разумеется, я имел в виду не исследования, проводимые лично. Любой из врачей прежде всего обычный человек и в приватной беседе он имеет полное право нести любую хуйню, какая взбредет ему в голову. При консультировании врач обязан привести ссылки на принятую большинством врачей свежую литературу или на крайний срок привести результаты еще неопубликованных исследований. В таком случае врач обязан предупредить пациента, что результаты исследования до конца не изучены.

Что касается практикующих врачей. Медицина до сих пор является наукой описательной и главные открытия в ней совершили именно практикующие и умеющие анализировать врачи. Мнение практикующего врача гораздо важнее "теоретика" от медицины. Не вижу препятствий для практикующего врача в опубликовании собственных исследований или наблюдений.

Сообщение отредактировал mad: 31 Январь 2011 - 20:50


#8 OFFLINE   AlexSport

AlexSport
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:10

Думается мне, что консультация по спортивному питанию (витаминам в частности) бесмыслена. Консультация подразумевает личный подход к человеку. А какой может быть личный подход относительно приема витаминов, особенно учитывая, что вы не можете получить полные данные о пациенте (результаты анализов, биохимию крови). Следовательно можно давать только общие советы. А общие советы и так написаны в книжках - иди и читай. Разве что, этот раздел создан исключительно для писателей, но не для читателей...

#9 OFFLINE   AlexSport

AlexSport
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:17

Цитата(Аспаркам @ 31.1.2011, 19:45) <{POST_SNAPBACK}>
может быть попробовать на первое время сделать подфорум для приёмной доктора???..потому что в этой теме уже бардак начинается.

На мой взгляд это нужно было сделать с самого начала и это единственно правильный путь. Как можно консультировать в одной теме? Я вот например просматриваю форум в стандартном режиме (древовидный мне не нравиться). Сами представляете, какой будет бардак при таком методе просмотра.

И еще один совет по организации консультаций (имею некоторый опыт в этом) - необходимо сделать так, чтобы человек создавший отдельную тему со своим вопросом общался с консультантом тет-а-тет - т.е. нужно запретить писать в эту тему всем, кроме основателя темы (топикстартер) и модератора(ов) (т.е. консультанта). Иначе получиться как с сексом на Красной площади - замучают советами те, от кого вы эти советы ждете в самую последнюю очередь (т.е. флудеров).


#10 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:40

А вот и первый вопросик доктору, по витаминам группы Бэээ.

Анамнез для размышления.

Вследствие неких неизвестных индивидуальных особенностей всегда нуждался в повышенном количестве этих самых витаминов группы B.

В детстве часто и много страдал всяческими аллергиями (на цитрусовые, клубнику, пыльцу южных растений, некоторые сульфаниламиды, антибиотики пенициллинового ряда, ...). Т.е. в том числе и аллергией на витамин C, как природного, так и синтетического происхождения. Соответственно в советское время никогда не потреблял готовые поливитамины, а пил только комплексы B, которые делали на заказ в рецептурных отделах.

Легкая форма мочекаменной болезни - окасалатурия, соответственно опять нужны витамины группы B, и исключаются кислые продукты, в которых тот самый С.

В последнее время примерно через год-два вылезает невралгия в виде лампасных болей. Никаких провоцирующих факторов в виде сильного переохлаждения поясничного отдела и т.п. не было, просто от нехватки B. Соответственно первые два раза лечился иньекционной Мильгаммой с Нимесулидом. Последние два раза удалось загасить при первых же симптомах приёмом Энимал пака и комплекса B, где дозировки тоже под сотню суточных норм. Правда, сколько при этом усваивается, неизвестно, т.к. судя по характерной моче всё идёт прямиком в унитаз.
Сейчас как раз опять что-то такое начинается, вследствие чего был вынужден купить Super Vitamin B Complex от Ultimate

Внимание, вопрос - ваши рекомендации по тому, как поддерживать достаточное повседневное кол-во B в организме минимизировав приём синтетических витаминов?

#11 OFFLINE   Strateg2711

Strateg2711

    Воинствующий атеист и борец с безграмотностью и мракобесием

  • Пользователи
  • Репутация
    463
  • 5 117 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:46

Цитата(AlexSport @ 31.1.2011, 20:17) <{POST_SNAPBACK}>
(древовидный мне не нравиться).
Иначе получиться

draka.gif


#12 OFFLINE   AlexNaumow

AlexNaumow

    Как спортсмен, тренер и организатор - полный ноль

  • Пользователи
  • Репутация
    914
  • 8 906 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 23:37

Цитата(Дмитрий Козик @ 31.1.2011, 17:51) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет, я авторизовался
http://www.allpowerl...-dmitriy-34886/ тут мои выступления
Диплом если надо - могу выложить

Задавайте вопросы, будем рады ответить


Дмитрий, подскажите, вы практикуете как доктор, как спортивный врач, или в данный момент только как инструктор тренажерного зала в фитнесс клубе?

Сообщение отредактировал AlexNaumow: 31 Январь 2011 - 23:43


#13 OFFLINE   Алексей Курков

Алексей Курков

    Леша-талибан

  • Главные администраторы
  • Репутация
    -160
  • 3 951 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:31

Убедительная просьба. к Дмитрий Козик и doc
Если вас не затруднит, отпишите мне в личку или в мою электронную почту lifting собака inbox.ru

есть предложение, и ряд вопросов.
Спасибо

#14 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 01:12

Цитата(Константин @ 31.1.2011, 20:40) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и первый вопросик доктору, по витаминам группы Бэээ.

Анамнез для размышления.

Вследствие неких неизвестных индивидуальных особенностей всегда нуждался в повышенном количестве этих самых витаминов группы B.

В детстве часто и много страдал всяческими аллергиями (на цитрусовые, клубнику, пыльцу южных растений, некоторые сульфаниламиды, антибиотики пенициллинового ряда, ...). Т.е. в том числе и аллергией на витамин C, как природного, так и синтетического происхождения. Соответственно в советское время никогда не потреблял готовые поливитамины, а пил только комплексы B, которые делали на заказ в рецептурных отделах.

Легкая форма мочекаменной болезни - окасалатурия, соответственно опять нужны витамины группы B, и исключаются кислые продукты, в которых тот самый С.

В последнее время примерно через год-два вылезает невралгия в виде лампасных болей. Никаких провоцирующих факторов в виде сильного переохлаждения поясничного отдела и т.п. не было, просто от нехватки B. Соответственно первые два раза лечился иньекционной Мильгаммой с Нимесулидом. Последние два раза удалось загасить при первых же симптомах приёмом Энимал пака и комплекса B, где дозировки тоже под сотню суточных норм. Правда, сколько при этом усваивается, неизвестно, т.к. судя по характерной моче всё идёт прямиком в унитаз.
Сейчас как раз опять что-то такое начинается, вследствие чего был вынужден купить Super Vitamin B Complex от Ultimate

Внимание, вопрос - ваши рекомендации по тому, как поддерживать достаточное повседневное кол-во B в организме минимизировав приём синтетических витаминов?



Аллергия как себя проявляла? Анамнез чего вы тут описали? возраст, вес, специальность, болячки, болезни родни и т.д и т.п. хде?
По поводу америкосовских витаминов. Во сколько раз анимал пак превышает суточную норму? Ахтунг во сколько, в 100 раз,=))
Я не диетолог, но сдается мне что столько даже кеннели не нужно=)
Как определить сколько нужнно вит группы и В именно вам неизвестно=)
Могу лишь посоветовать купить в аптеке В1,В6,В12 в ампулах и прокалывать их раз в полгода (в день один витамин). А с аскорбинкой к аллергологам, может помут .

#15 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 03:45

Цитата(AlexNaumow @ 31.1.2011, 23:37) <{POST_SNAPBACK}>
Дмитрий, подскажите, вы практикуете как доктор, как спортивный врач, или в данный момент только как инструктор тренажерного зала в фитнесс клубе?

диетолог ск Спартак Красноярск,там же инструктор тренажёрного зала беру только тяжёлые случаи,так единственный врач в Спартаке:травмы ,переломы,мениски,тяжёлый сколиоз,сердечно сосудистые заболевания и т д,так как кафедра спортивной медицины у нас в академии работает всего лишь 2 года,в мае получу сертификат спортивного врача и врача лечебной физкультуры

#16 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:01

Цитата(Константин @ 31.1.2011, 21:40) <{POST_SNAPBACK}>
А вот и первый вопросик доктору, по витаминам группы Бэээ.

Анамнез для размышления.

Вследствие неких неизвестных индивидуальных особенностей всегда нуждался в повышенном количестве этих самых витаминов группы B.

В детстве часто и много страдал всяческими аллергиями (на цитрусовые, клубнику, пыльцу южных растений, некоторые сульфаниламиды, антибиотики пенициллинового ряда, ...). Т.е. в том числе и аллергией на витамин C, как природного, так и синтетического происхождения. Соответственно в советское время никогда не потреблял готовые поливитамины, а пил только комплексы B, которые делали на заказ в рецептурных отделах.

Легкая форма мочекаменной болезни - окасалатурия, соответственно опять нужны витамины группы B, и исключаются кислые продукты, в которых тот самый С.

В последнее время примерно через год-два вылезает невралгия в виде лампасных болей. Никаких провоцирующих факторов в виде сильного переохлаждения поясничного отдела и т.п. не было, просто от нехватки B. Соответственно первые два раза лечился иньекционной Мильгаммой с Нимесулидом. Последние два раза удалось загасить при первых же симптомах приёмом Энимал пака и комплекса B, где дозировки тоже под сотню суточных норм. Правда, сколько при этом усваивается, неизвестно, т.к. судя по характерной моче всё идёт прямиком в унитаз.
Сейчас как раз опять что-то такое начинается, вследствие чего был вынужден купить Super Vitamin B Complex от Ultimate

Внимание, вопрос - ваши рекомендации по тому, как поддерживать достаточное повседневное кол-во B в организме минимизировав приём синтетических витаминов?

здравствуйте,самое главное никогда не бывает истинной аллергии на витамины,это аллергические реакции на синтетику и перечисленные вами продукты,анимал пить не стоит из нашего опыта у каждого 3 атлета развивается болевой синдром в поясничной области,что говорит о том ,что почки не справляются с выведением,запомните что натуральные витамины ни когда не красят мочу в жёлтый цвет,кроме больших доз рибофлавина,на помощь приходят БАДы где убираются балластные вещества и остаются только концентраты полезных веществ в частности мы группу B назначаем в таких случаях как Ваш фирмы Нутрилайт начните с 1 таб,к концу месяца доведите до 6

#17 OFFLINE   Дмитрий Козик

Дмитрий Козик
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:09

Цитата(евгений нечаев @ 31.1.2011, 20:39) <{POST_SNAPBACK}>
Витя,не прокатит на этом форуме приёмная Дмитрия Козика....это не фитнесс центр...здесь люди сами себе доктора...или засрут тему,или одолеют тупыми вопросами....имхо предметного разговора не выйдет....при всем уважении, известности Дмитрия очень далеко до известности и опыта, к примеру Любера.....
Жека привет,если тема не прокатит закроем,я согласился на это только ради своего тренера Виктора Мистратова,он мучился со мной 2 года пока я МСМК не выполнил,поэтому я не могу ему отказать,поэтому основы витаминотерапии и спорт питания будем здесь давать,видишь народ простых вещей не знает ,что витС неоднородное вещество а это биология 9 класс

#18 OFFLINE   Константин

Константин
  • Пользователи
  • Репутация
    530
  • 1 805 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:45

Спасибо за ответы.
Насчёт нутрилайта посмотрю.
Вдогонку. Возраст 38, вес 83, болячки я описал, аллергические проявления по большей части дерматиты. Специальность - ну вобщето- численные методы прочностного анализа...гы ... в общем, сижу в тёплом офисе как белый человек. У родителей столь явных проявлений аллергии не было, за исключением у отца на левомицетин. Энимал пак уже не пью, но сейчас только начал Super Vitamin B Complex от Ultimate. Именно там атомные дозы и 99% идёт в унитаз в виде ядовито-жёлтого раствора характерного запаха, что, очевидно, ненормально и не может не вызывать опасения. Но пока продолжаю т.к. усваиваемый остаток помогает купировать невралгию. Насчёт колоть один курс в полгода - не прокатит, т.к. они ж водорастворимые, а колоть круглый год это у меня жопа как сито будет. Аллергологи мне за 38 лет ещё ничего не сказали умного, несмотря на постоянное наблюдение в детстве в КВД и недавние пробы (карты) крови и кожные на аллергены, кроме как: раз надо - пей, раз аллергия - убери. Но такую великую истину я и без них могу постичь.
В связи со всем этим и был вопрос, как поддерживать достаточный уровень витаминов постоянно.

Сообщение отредактировал Константин: 01 Февраль 2011 - 10:55


#19 OFFLINE   VIK-TOR

VIK-TOR
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 382 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:04

Дмитрий, вот прочитал по побочным эффектам витамина С- сужение сосудов головного мозга надо 30% и что-то меня напрягло. С недавнего времени появилось головокружение (примерно месяц) не постоянно, но иногда прихватывает.Что-то типа торможения. Я валил всё на шейный остеохандроз. А теперь задумался витамин С употребляю около 2-3 грамм в день на протяжении долгого времени два-три месяца (а так уже два года с перерывами на одну-две недельки). Может подскажите что-нибудь. Давление 130/80. Пульс 60-70. Возраст 37. Вес 105.
P.S. Антиоксидант от ON и Витамин С от UN.

#20 OFFLINE   wicontic

wicontic
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:26

Добрый день, Дмитрий. Вопрос: встречается ли в каких-нибудь витаминных препаратах "целый" витамин С (или только в натуральных продуктах) и каково влияние "целого" витамина на сужение сосудов?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 333 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 333 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика