Перейти к содержимому


Фотография

Народ, подскажите, что это может быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Serguei

Serguei
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 17:22

Что-то я потянул в районе позвоночника. Так сильной боли нет, приседать и тянуть могу нормально, но боль появляется, когда нагибаюсь назад, в районе поясницы. Что это может быть? Что самое печальное, нагрузку снижать нельзя, так как готовлюсь к соревнованиям.



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 1) ,


#2 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 19:31

Цитата(Serguei)
Что-то я потянул в районе позвоночника. Так сильной боли нет, приседать и тянуть могу нормально, но боль появляется, когда нагибаюсь назад, в районе поясницы. Что это может быть? Что самое печальное, нагрузку снижать нельзя, так как готовлюсь к соревнованиям.


Так трудно сказать, что это. Ты опиши точно где болит, как болит, из-за чего болит, как началось. Но позвоночник - штука серъёзная. Травмировался - в большинстве случаев нужно нагрузку снижать, или вообще временно прекращать делать раздражающие упражнения.

Сделай проще. Добавь 3-5 подходов разгибаний на полу с небольшим весом, медленно. Может затянется... Я знаю, как тут в Канаде со спортивными травмами - лучше не иметь - ни врачей, ни центров...

Выздоравливай!

#3 OFFLINE   Serguei

Serguei
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2004 - 20:45

Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Serguei)
Что-то я потянул в районе позвоночника. Так сильной боли нет, приседать и тянуть могу нормально, но боль появляется, когда нагибаюсь назад, в районе поясницы. Что это может быть? Что самое печальное, нагрузку снижать нельзя, так как готовлюсь к соревнованиям.


Так трудно сказать, что это. Ты опиши точно где болит, как болит, из-за чего болит, как началось. Но позвоночник - штука серъёзная. Травмировался - в большинстве случаев нужно нагрузку снижать, или вообще временно прекращать делать раздражающие упражнения.

Сделай проще. Добавь 3-5 подходов разгибаний на полу с небольшим весом, медленно. Может затянется... Я знаю, как тут в Канаде со спортивными травмами - лучше не иметь - ни врачей, ни центров...

Выздоравливай!


Болит где-то между позвоночными дисками, если согнуться назад и немного вправо. Во время приседа, как такового не болит, при тяге еще не пробовал. А началось как все - делал тягу с плинтов с большим весом и, думаю, слишком сильно назад прогнулся. Сейчас мажью противовоспалительной помажу, посмотрю, что будет.

#4 OFFLINE   gyminator

gyminator
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 518 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 00:27

единственный совет-иди к врачу

#5 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 01:28

Цитата(gyminator)
единственный совет-иди к врачу


Серёга (gyminator), ты же знаешь...в Канаде всё плохо...включая медиков...и особенно, спортивных!!! other_15.gif Его отправят к хиропрактору, а тот за какую-нибудь херню возмёт с него долларов 50 в час, и не вылечит. Я во сне вижу наш спортдиспансер, в который мы так не хотели идти проверяться и лечиться. Вот бы мне сюда один такой. Хоть самый задрипаный! other_2.gif

#6 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2004 - 01:40

Цитата(Serguei)
Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Serguei)
Что-то я потянул в районе позвоночника. Так сильной боли нет, приседать и тянуть могу нормально, но боль появляется, когда нагибаюсь назад, в районе поясницы. Что это может быть? Что самое печальное, нагрузку снижать нельзя, так как готовлюсь к соревнованиям.


Так трудно сказать, что это. Ты опиши точно где болит, как болит, из-за чего болит, как началось. Но позвоночник - штука серъёзная. Травмировался - в большинстве случаев нужно нагрузку снижать, или вообще временно прекращать делать раздражающие упражнения.

Сделай проще. Добавь 3-5 подходов разгибаний на полу с небольшим весом, медленно. Может затянется... Я знаю, как тут в Канаде со спортивными травмами - лучше не иметь - ни врачей, ни центров...

Выздоравливай!


Болит где-то между позвоночными дисками, если согнуться назад и немного вправо. Во время приседа, как такового не болит, при тяге еще не пробовал. А началось как все - делал тягу с плинтов с большим весом и, думаю, слишком сильно назад прогнулся. Сейчас мажью противовоспалительной помажу, посмотрю, что будет.


Как я всегда и всем говорю - НИКОГДА не отклоняйтесь назад в тяге. ВСЕ, кого я знаю, и кто чудовищно отклонялся назад, имели потом серъёзные травмы спины. Плюс, это отклонение вообще никак не помогает с тяге. И наоборот, при отклоне штанга вырывается из рук. А травмироваться можно очень легко, т.к. в конечной фазе движение спины идёт в обратку и происходит расслабление мышц вокруг позвоночника, за исключением тех, которые всё ещё тянут назад. Центр тяжести смещается и...хруст! А иногда бывают и другие проблемы - спортсмен падает назад, т.к. не смог удержаться при отклоне. Хорошо, если смог ноги вырвать из под штанги! А если нет....? Хрясь по коленям и перелом!

Короче, не отклоняйтесь! Вытянули, зафиксировали плечами, головой показали судье, что подъём закончен (если судья тупой и сам не выдит), и назад... Вон, как Туртиайнен делает...машет башкой во все стороны, мол, вот он я какой крутой, вытянул всё!

Мажь мазями, застягивайся на переклатине, отжимайся на брусьях, пей противовосполительные, и СНИЗЬ ПОКА ВЕСА! Это было моё мнение!

#7 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 09:59

было у меня такое.
Я так восстанавливаюсь.
Тягу и присед исключить (присед заменить на жим ногами).
противовоспалительными мазями не пользоваться.
из медикаментов лучше обычного метана (или еще чего из этого) не помогает.
делать наклоны через коня (гиперэкстензии), но только без дополнительного веса и амплитуда минимальная (тело около параллели постоянно).

Перерыв в приседе и тем более в тяге на 1 -1,5 недели подготовку сорвать не может. А вот спина восстановится.
Удачи icon_biggrin.gif

#8 OFFLINE   Serguei

Serguei
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2004 - 11:16

Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Serguei)
Цитата(Андрей Бутенко)
Цитата(Serguei)
Что-то я потянул в районе позвоночника. Так сильной боли нет, приседать и тянуть могу нормально, но боль появляется, когда нагибаюсь назад, в районе поясницы. Что это может быть? Что самое печальное, нагрузку снижать нельзя, так как готовлюсь к соревнованиям.


Так трудно сказать, что это. Ты опиши точно где болит, как болит, из-за чего болит, как началось. Но позвоночник - штука серъёзная. Травмировался - в большинстве случаев нужно нагрузку снижать, или вообще временно прекращать делать раздражающие упражнения.

Сделай проще. Добавь 3-5 подходов разгибаний на полу с небольшим весом, медленно. Может затянется... Я знаю, как тут в Канаде со спортивными травмами - лучше не иметь - ни врачей, ни центров...

Выздоравливай!


Болит где-то между позвоночными дисками, если согнуться назад и немного вправо. Во время приседа, как такового не болит, при тяге еще не пробовал. А началось как все - делал тягу с плинтов с большим весом и, думаю, слишком сильно назад прогнулся. Сейчас мажью противовоспалительной помажу, посмотрю, что будет.


Как я всегда и всем говорю - НИКОГДА не отклоняйтесь назад в тяге. ВСЕ, кого я знаю, и кто чудовищно отклонялся назад, имели потом серъёзные травмы спины. Плюс, это отклонение вообще никак не помогает с тяге. И наоборот, при отклоне штанга вырывается из рук. А травмироваться можно очень легко, т.к. в конечной фазе движение спины идёт в обратку и происходит расслабление мышц вокруг позвоночника, за исключением тех, которые всё ещё тянут назад. Центр тяжести смещается и...хруст! А иногда бывают и другие проблемы - спортсмен падает назад, т.к. не смог удержаться при отклоне. Хорошо, если смог ноги вырвать из под штанги! А если нет....? Хрясь по коленям и перелом!

Короче, не отклоняйтесь! Вытянули, зафиксировали плечами, головой показали судье, что подъём закончен (если судья тупой и сам не выдит), и назад... Вон, как Туртиайнен делает...машет башкой во все стороны, мол, вот он я какой крутой, вытянул всё!

Мажь мазями, застягивайся на переклатине, отжимайся на брусьях, пей противовосполительные, и СНИЗЬ ПОКА ВЕСА! Это было моё мнение!


Уф, вроде бы отпустило. Помазал Ортофеном, два дня уже ничего не болит. Поделал даже тягу, вроде бы без неприятных ощущений. Конечно, что-то там осталось, но это тренировкам мешать не будет. Снимок надо будет сделать, посмотреть, что там, серъезно ли или нет.

А насчет врачей Андрей прав, тут по полной программе на деньги раскрутят. Хотя, в принципе, осенью у меня были боли в коленях и мне врач физиотерапевт помог, только денег я за это отдал немерянно.

Отклоняться в тяге назад больше не буду. На фиг. Позвоночник дороже.

#9 OFFLINE   Serguei

Serguei
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 22:02

Во, блин, не везет так не везет. Беда, как говорится, одна не приходит. Только спина более-менее зажила, так тут теперь другое. В субботу вечером выходил с дискотеки, споткнулся, упал, очнулся - гипс (шутка). Если серъезно, упал всем весом (92 кг) на правое колено. СНачала подумал, что разшиб до крови, потом смотрю, крови вроде нет, ну и пошел себе.

С утра в воскресенье просыпаюсь - мама моя, на правую ногу наступить не могу! other_11.gif Боль жуткая. Даже согнуть в колене не могу. Хорошо, моя девушка в тот же день меня в госпиталь отвезла, там рентген сразу сделали, слава богу ничего не сломано. Дали фигню такую на ногу, которая не дает ноге сгибаться при ходьбе, хотели еще костыли дать, я отказался, хожу сейчас с палочкой.

Во, блин, когда теперь приседания и тягу делать можно будет, я не знаю вообще. А до соревнований-то 2 с половиной месяца осталось всего! Абыдно, да? В среду все равно в зал пойду, хоть жим лежа потренирую.

А вообще, странно. Ребенком вон сколько падал, до крови расшибал колени, и нормально, бегал потом, а тут упал вот и трендец. Понятно, что вес тела больше, но все же.

Ладно, я ОЧЕНЬ надеюсь, что через 2 недели все полностью пройдет.

#10 OFFLINE   Андрей Бутенко

Андрей Бутенко
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 954 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 22:17

Смотри на ситуацию так...
У тебя появилась боль в спине. Боль - это предупреждение о будущей серъёзной травме. Ты, грубо говоря, его проигнорировал - продолжил тренироваться, мажешь мази, лечишься...но всё же тренируешься! Те силы, которые тебя предупреждали, решили, что ты попросту на них забил и такие методы на тебя не работают, и дали тебе ещё одну возможность, теперь уже точно, залечить свою спину! Так-что, не рыпайся, лечись, дыши мирно воздухом (сейчас в Монреале хорошая погода в этот сезон icon_biggrin.gif )
Как раз и спину залечишь, и ногу... Удачи!

#11 OFFLINE   4eburan

4eburan
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 289 сообщений

Отправлено 08 Март 2004 - 22:28

у меня постоянно болит спина, то поясница, то грудной отдел то шея пипец какойто! ну не большой перекур и все проходит терплю и еще хорошо помогает диклофенак:)

#12 OFFLINE   Serguei

Serguei
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 00:48

Цитата(Андрей Бутенко)
Смотри на ситуацию так...
У тебя появилась боль в спине. Боль - это предупреждение о будущей серъёзной травме. Ты, грубо говоря, его проигнорировал - продолжил тренироваться, мажешь мази, лечишься...но всё же тренируешься! Те силы, которые тебя предупреждали, решили, что ты попросту на них забил и такие методы на тебя не работают, и дали тебе ещё одну возможность, теперь уже точно, залечить свою спину! Так-что, не рыпайся, лечись, дыши мирно воздухом (сейчас в Монреале хорошая погода в этот сезон icon_biggrin.gif )
Как раз и спину залечишь, и ногу... Удачи!


Спасибо за поддержку, Андрей. Да, погодка ничего, сегодня в парк поехал, там посидел, не вылезая из машины, свежий воздух, солнышко, хорошо! icon_biggrin.gif Теперь-то спина точно заживет! icon_wink.gif

#13 OFFLINE   Serguei

Serguei
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 01:26

Цитата(4eburan)
у меня постоянно болит спина, то поясница, то грудной отдел то шея пипец какойто! ну не большой перекур и все проходит терплю и еще хорошо помогает диклофенак:)


Надо менять систему тренировок. Твоя нынешняя система явно тебе не подходит.

#14 OFFLINE   Грачев

Грачев

    Элита WPC

  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 3 322 сообщений

Отправлено 09 Март 2004 - 10:09

Цитата(Андрей Бутенко)
Смотри на ситуацию так...
У тебя появилась боль в спине. Боль - это предупреждение о будущей серъёзной травме. Ты, грубо говоря, его проигнорировал - продолжил тренироваться, мажешь мази, лечишься...но всё же тренируешься! Те силы, которые тебя предупреждали, решили, что ты попросту на них забил и такие методы на тебя не работают, и дали тебе ещё одну возможность, теперь уже точно, залечить свою спину! Так-что, не рыпайся, лечись, дыши мирно воздухом (сейчас в Монреале хорошая погода в этот сезон icon_biggrin.gif )
Как раз и спину залечишь, и ногу... Удачи!


у меня такое впечатление что ты прав...
как было у меня - повредил спину, но тренировки не бросил, а кинул все силы на грудные. В результате оторвал все что только можно было!
в какие-то там потусторонние силы я не верю, но верю что организм подсказывает нам когда пора остановиться. Надо только услышать его...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1179 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1179 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика