Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Интервью с Александром Фотиным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Алексей Якушевич

Алексей Якушевич
  • Пользователи
  • Репутация
    51
  • 1 515 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:15

Интервью с Александром Фотиным 

- Приветствую, Александр. На прошедшем недавно Кубке Восточной Европы GPA/IPO/WAA/ЖД и "Союз пауэрлифтеров России" Вы пожали очень серьёзный вес 250 кг при собственных 120 кг. Поздравляю с таким отличным результатом. Насколько я знаю это были вторые соревнования за неделю по жимовому двоеборью, за несколько дней до этого на Чемпионате г. Ярославля Вы пожали 245 кг и 120 кг на 30 повторений. Зрителям, спортсменам, нашим подписчикам очень понравилась ваша жимовая заруба с Иваном Соловьёвым и Павлом Леоновым в борьбе за абсолютку, захватывающая борьба которая никого не оставила равнодушными в ДК "Нефтянник". Расскажите нашим подписчикам о себе, как пришли в жим? И почему именно жим лёжа? 

- Приветствую, лет шесть назад в институте пришел на пауэрлифтинг, там начал пробовать поднимать железо... Выступать по троеборью в ФПР, потом перешел в тренажерный зал вне стен института и как то интуитивно увлекся больше жимом, а может просто лень было, как и большинству качать ноги ))) Но вскоре устроился фитнес -тренером и там в значительной степени стал задумываться о построении своих тренировок и проработке всего тела, но уклонность в жим так и осталась. 

- Как Ваши родители относятся к вашим занятиям с большими весами? 

- Родители постоянно боятся за мое здоровье и травмоопасность тренировок, но уважают выбранный мной путь и гордятся моими победами. 

- Результат спортсмена готовится в зале изнуряющими тренировками . Как Вы строите свои тренировки? По какой программе тренируетесь? Кто Ваш тренер? 

- Стараюсь слушать в первую очередь свой организм, а затем выстраивать тренировочный план за неделю, в зависимости от объема работы, качества и продолжительности сна, общего самочувствия, продумываю упражнения в которых на этой недели надо прибавить веса и выстраиваю их в строгой последовательности, программу сейчас ставлю приоритетно на прибавление весов в жиме интервалом 3-5 повторений и время от времени тренирую многоповторный жим, чаще всего тренируюсь 5 раз в неделю. Кто мой тренер? Сложный вопрос! Вроде бы и я сам себе тренер (и не только себе), но на самом деле я считаю каждого человека с которым общаюсь в сфере спорта своим тренером, ведь от каждого узнаю что то новое. Это и товарищи по помосту и судьи и тренера и главное собственный опыт. 

- Какие подсобные упражнения используете в своих тренировках? 

- Так как я выступаю по жиму, то в подсобке для меня главные упражнения это отжимания на брусьях с отягощением, швунг, подтягивания с отягощением, удержание блинов для укрепления хвата. 

- Как вы восстанавливаетесь после тяжелых тренировок? 

- Да никак не восстанавливаюсь, стараюсь мысленно отвлечься на другие вещи, если есть возможность поспать днем, то стараюсь не упускать ее и много ем, бывает очень много ем ))) 

- Какой у Вас режим питания и какое спортивное питание вы принимаете?   

- Стараюсь есть раз 6 в день и достаточно большими порциями, не гурман, люблю что посытней, в спортивном питании предпочитаю отдельные аминокислоты такие как глютамин, аргинин ну и BCСA стараюсь покупать, когда требуется принимаю креатин, подумываю еще коллаген или желатин включать иногда для профилактики связок и суставов. 

- Что нужно знать молодому спортсмену который поставил себе цель жать большие веса? 

- В первую очередь то, что необходимо хорошо разминаться, не гнаться за весами, лучше по тренироваться с тренером и освоить технику выполнения упражнений. Еще очень важный пункт - это не бросать все и не отчаиваться когда прогресс достиг определенного плато, всегда можно подкорректировать программу и сорвать мертвую точку. 

- Какая цель сейчас стоит перед Вами на ближайшее время? 

- Ну, в течении полутора лет хочу выполнить нормативы Элиты в жимовом двоеборье, а также в жиме в "Союзе пауэрлифтеров России" и в WPC, довести свой жим хотя бы до 280 килограммов. 

- Спасибо Вам, Александр большое за беседу. Желаем Вам успешной реализации Ваших поставленных целей и задач, крепкого здоровья, лёгкой штанги и без травм! 

- Спасибо! До встреч на помосте. 

Беседовал Леонид Барягин

 

Прикрепленный файл  фотин.jpg   120,15К   0 Количество загрузок:





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 21) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 1186 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 1186 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика