Перейти к содержимому


Фотография

Убей себя ап стену или смена весовой категории


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#21 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:29

Цитата(рохля @ 14.2.2010, 17:20) <{POST_SNAPBACK}>
Объяснение подобной диеты на популярном языке
http://torrents.ru/f...c.php?t=2552644

суть проста:
1. едим часто, не много, совсем забываем про сахар и продукты с сахаром
2. белково-углеводные продукты в первой половине дня, белковые во вторую (углеводы в вечернее время и на ночь исключаем совсем)
3. постепенно сокращаем потребляемые калории дабы не тормознуть обмен в-в

Хы) И все мне мою собственную диету сватают. Скинуть полнуюверсию, што ле? Вдруг кому пригодится?
Программа питания
Формула основного обмена для женщин: рост х 1,8504 + вес х 9,556 + 655 – возраст х 4,7 = Ккал в сутки (расход энергии в сутки в состоянии покоя)
Никогда нельзя снижать калорийность питания ниже основного обмена! Иначе обменные процессы замедляются – основной обмен( расход энергии в сутки в состоянии покоя) снижается.
В рационе увеличиваем количество белка и снижаем количество углеводов в процентах от общей калорийности:
40% - белок
40% - углеводы (постепенно углеводы сокращаешь, увеличивая процент белка, т.е.: 40\40,50/30,60/20),полностью убирать углеводы нельзя никогда!!!!! – от этого обмен веществ замедляется очень сильно (потом наберешь еще больше)
20% - жиры

Соотношение белков, жиров и углеводов в продуктах:
Обычно указывается на пачках. Можно рассчитывать примерно исходя из того, что в мясе, рыбе, птице (из списка продуктов), твороге 0% - белка примерно 18-20 гр. на 100 гр продукта, углеводов практически нет, количество жира так же минимально.
В крупах и хлебцах (из списка) примерно 60 гр. углеводов на 100 гр. сухого продукта, практически нет жиров, а белок растительный можно не учитывать, т.к. он у человека практически не усваивается.
В подсчетах считаем ТОЛЬКО БЕЛОК ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.

Список продуктов:
1. Источники белка: куриные грудки без кожи, нежирная говядина, телятина, морепродукты любые, рыба любая (в том числе и жирная), творог 0%,кефир0% жирности
2. Источники углеводов: гречка (ядрица), овсянка, пшено, перловка – крупы должны быть мало обработанными, не размельченными, макароны из твердых сортов пшеницы, бурый рис (рис есть небольшими порциями),цельнозерновые хлебцы и хлопья. Фрукты: зеленые яблоки, грейпфрут, так же можно другие фрукты и ягоды с низким ГИ, но немного. Овощи: все зеленые овощи (кроме авокадо) – брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль, шпинат – все что зеленое, листья салата, зелень, помидоры, редис.
3. Источники жиров: различные растительные масла. Лучше всего использовать льняное масло. Можно оливковое. Подсолнечное лучше не использовать. На масле не жарить! Добавлять в салаты. Так же учитывать при подсчетах содержание жиров в других продуктах.
Рекомендации по организации питания (соблюдать обязательно!):
1. Употреблять только продукты которые есть в списке – если нет в списке, значит нельзя.
2. Есть часто и понемногу – не менее 5-6 раз в день (стараться есть каждые 2-3 часа)
3. Не запивать пищу. Пить между приемами пищи – не позднее чем за 15 минут до приема пищи и не ранее чем через 30-40 минут после приема пищи. Стараться пить обычную воду или не подслащенный чай. Сладкие (сахаросодержащие) напитки исключить! Стараться потреблять достаточное количество жидкость не менее 2-2,5 литров в день.
4. В первой половине дня есть крупы, фрукты, овощи, белковую пищу. Во второй только белковую пищу и овощи. Перед сном только белковую пищу – например, творог 0%
5. Все продукты требующие обработки либо отваривать, либо готовить на пару. Не жарить!
6. Зеленые овощи и листья салата можно потреблять практически в неограниченном количестве, т.к. они содержат очень мало углеводов и имеют очень низкий гликемический индекс.


#22 OFFLINE   евгений нечаев

евгений нечаев
  • Пользователи
  • Репутация
    62
  • 1 243 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:33

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 21:25) <{POST_SNAPBACK}>
Сколько с бодифитнесс дамами разговаривала - все указывают на головные боли и то,что плохо голова работает от гипоуглеводки... Но одно дело когда такая "радость" в офисе или в зале, и совсем другое,когда у операционного стола, правда? Хим. поддержку попроще можешь предложить? Негормональным чем-то можно подпитаться?


хе-хе...Оксана,я ничего не предлагал :)))))....сам в категорию 10 лет гонял..очучения не очень приятные,это правда...я к тому,что простой диетой будет ну очень непросто согнать. но я от всей души желаю тебе удачи в этом нелёгком деле !

#23 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:38

Цитата(евгений нечаев @ 14.2.2010, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
хе-хе...Оксана,я ничего не предлагал :)))))....сам в категорию 10 лет гонял..очучения не очень приятные,это правда...я к тому,что простой диетой будет ну очень непросто согнать. но я от всей души желаю тебе удачи в этом нелёгком деле !

А жаль что не можешь))). Спасиб))). Ладно, жень, если на губернаторский приеду в плюсе, значит, не судьба...

#24 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:39

Цитата(евгений нечаев @ 14.2.2010, 16:52) <{POST_SNAPBACK}>
1 из 10 000 может так и худеет.....ога. и ключевое слово здесь НЕСПОРТСМЕНЫ...просто ливер с требухой сбрасывать -это одно,а жир убрать,мышцы оставить и ещё тяжесть из точки А в точку Б перетащить-другое..без поддержки нереально..многолетний опыт показывает..как то так...

Согласна с Евгением. Весила под 100, без зала похудела до 50 примерно. Ушли жир с мышцами. Потом опомнилась, поняв, что худая корова - не газель. Вес гуляет сейчас от 76 до 71. Хотелось бы уйти в 67,5, но понимаю, что при моём росте 173 это будет катастрофой. Силовые итак не блещут, а эти 4кг до низшей категории придутся именно на мясо. И это при том, что балую себя витаминками в разумных пределах.
Быстрые углеводы - беда не только твоя, Оксан))) Я нашла утешение в овсянке. Два приёма пищи из пяти включают в себя овсянку. Угли медленные - энергии хватает.
А быстрый мозг мне тоже нужен - я главбух, тут на кону чужие деньги. Хочешь - не хочешь, мозг должен быть сыт.

#25 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:43

Хорошо... Видимо, неправильно поставила вопрос, потому как люди мне диету советуют))) Большое спасибо всем))) Попробуюь задать вопрос, содержащий 50% ответа)))
Скажем, при работе с 8 до 4 если засыпать в 12 ночи, вторую половину дня(безуглеводную) считать с14.00 примерно? или можно с 16 например? Хе-хе... А если дежурю - гасить приступы гипо все равно надо. Чем это делать менее вредно для данной диеты? :-)

#26 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:46

Цитата(Тётушка @ 14.2.2010, 17:39) <{POST_SNAPBACK}>
Согласна с Евгением. Весила под 100, без зала похудела до 50 примерно. Ушли жир с мышцами. Потом опомнилась, поняв, что худая корова - не газель. Вес гуляет сейчас от 76 до 71. Хотелось бы уйти в 67,5, но понимаю, что при моём росте 173 это будет катастрофой. Силовые итак не блещут, а эти 4кг до низшей категории придутся именно на мясо. И это при том, что балую себя витаминками в разумных пределах.
Быстрые углеводы - беда не только твоя, Оксан))) Я нашла утешение в овсянке. Два приёма пищи из пяти включают в себя овсянку. Угли медленные - энергии хватает.
А быстрый мозг мне тоже нужен - я главбух, тут на кону чужие деньги. Хочешь - не хочешь, мозг должен быть сыт.

Вооот... На смене мой рабочий деньрастягивается примерно с 6 утра(подъем)до 3 ночи(глаза прикрыть, но порой поднимают) То есть если на смене вечером сварить какую-нить кашку(честно говорю, овсянку не потяну - перловку там,пшенку на воде) то ничего страшного не произойдет и должно хватать энергии? А витамины кромеобычных поли или там рибоксин-актовегин-еще чего-нибудь в этот период активно применять?

#27 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:58

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 17:46) <{POST_SNAPBACK}>
Вооот... На смене мой рабочий деньрастягивается примерно с 6 утра(подъем)до 3 ночи(глаза прикрыть, но порой поднимают) То есть если на смене вечером сварить какую-нить кашку(честно говорю, овсянку не потяну - перловку там,пшенку на воде) то ничего страшного не произойдет и должно хватать энергии? А витамины кромеобычных поли или там рибоксин-актовегин-еще чего-нибудь в этот период активно применять?

Пшёнку я б лично не рискнула. У меня на всё, что начинается с пше-(ница) - как у собаки Павлова рефлекс - низя!)))
Перловка - хз, я не последователь Петра I - не приучили к ней в детстве.
Может, гречка? Мне она нравится меньше овсянки (овсянку я могу и холодную есть - чем снискала полное непонимание окружающих), но, вроде, даже полезнее.
Когда была полностью без "витаминов", то ела рибоксин, вит.Е, липоевую кислоту, никотинку. Актовегин в таблетках (но дорого было всё это безумно!) Когда настроение падало от того, что нельзя чего-то, а очень хочется, хомячила фенибут для настроения)

#28 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 18:59

Кроме диеты частый и длительный горячий душ до вспотения. Ограничение приёма воды в течение дня. Только во время еды горячий чай. И определиться с конечным весом - к чему идти. Когда он придёт к этому результату, то продолжительное время надо , чтобы он стабилизировался на этом уровне. Тогда и голова и сила придут в норму.

#29 OFFLINE   vez

vez
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 493 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:02

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 17:29) <{POST_SNAPBACK}>
белок растительный можно не учитывать, т.к. он у человека практически не усваивается.
В подсчетах считаем ТОЛЬКО БЕЛОК ЖИВОТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ.


Если в это верить то не похудеешь никогда :) Нормально он усваивается или я инопланетянин , бггг.

#30 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:02

Без углеводов упор тренировки с большими весами могут очень печально кончится(Неговоря уже про ограничения в приеме жидкости...
Культы недаром переходят на высокоповторынй треннинг с небольшими весами и убирают тяжелые многосуставные упражнения.

Сообщение отредактировал mad: 14 Февраль 2010 - 19:04


#31 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:05

Цитата(Тётушка @ 14.2.2010, 17:58) <{POST_SNAPBACK}>
Пшёнку я б лично не рискнула. У меня на всё, что начинается с пше-(ница) - как у собаки Павлова рефлекс - низя!)))
Перловка - хз, я не последователь Петра I - не приучили к ней в детстве.
Может, гречка? Мне она нравится меньше овсянки (овсянку я могу и холодную есть - чем снискала полное непонимание окружающих), но, вроде, даже полезнее.
Когда была полностью без "витаминов", то ела рибоксин, вит.Е, липоевую кислоту, никотинку. Актовегин в таблетках (но дорого было всё это безумно!) Когда настроение падало от того, что нельзя чего-то, а очень хочется, хомячила фенибут для настроения)

О! Достану из загашников рибоксин,аевит(жуткая сухость кожи - хоть помри)
Все каши на пше - не буду)))
Кстати, я рис тоже убрала на всякий случай - или можно нешлифованного маненько?
гречку не очень, но в последнее время рацион сузился, так шта))) Сильно привередничать не буду)))
Фенибут? Фенотропил сейчас есть,тоже,в принципе, легкий антидепрессант.

То есть, получается,состояние можно приравнятьк перетрену - то есть смысл то один и тот же, органон не успевает восстановиться... И выходить теми же методами...

#32 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:09

Цитата(Аскольд @ 14.2.2010, 17:59) <{POST_SNAPBACK}>
Кроме диеты частый и длительный горячий душ до вспотения. Ограничение приёма воды в течение дня. Только во время еды горячий чай. И определиться с конечным весом - к чему идти. Когда он придёт к этому результату, то продолжительное время надо , чтобы он стабилизировался на этом уровне. Тогда и голова и сила придут в норму.

Спасибо. С водой у меня проблема - ограничить не могу - почки больные... не менее 3 литров жидкости в день. Конечный результат сейчас стоит как 85 кг. Надеяласьсдекабрядойти к апрелю,сейчас уже сомневаюсь, что успею... В апреле начинается подготовка - там уже многоповторками с малым весом не отделаешься.

#33 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:09

Цитата(mad @ 14.2.2010, 20:02) <{POST_SNAPBACK}>
Без углеводов упор тренировки с большими весами могут очень печально кончится(Неговоря уже про ограничения в приеме жидкости...

+1000
к обоим пунктам

#34 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:11

Цитата
Если в это верить то не похудеешь никогда :) Нормально он усваивается или я инопланетянин , бггг.

еще как! Горох, бобы и т.д. поэтому исключены)) А в огурцах и помидорах действительно можно пренебречь

#35 OFFLINE   bencher

bencher
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:22

Доброго времени! Расскажу свой опыт сгонки веса. Я из 73-74кг залез в 67.5кг при росте то 177! Поступок был очень глупым, это теперь я понимаю. Но не об этом. Я еще с класса 5го школы, начал заниматься боксом и незначительная сгонка веса была в перделах нормы. И аж до самого окончания школы я не замечал в сгонке абсолютно никакой проблемы. Так что, уже заканчивая институт и занимаясь пл, я твердо решил согнать вес и выполнить норматив кмс по ПЛ Жим Лежа. Выбор был очевиден - скакалка, как и раньше. Вобщем такая схема: я одевал на себя большой полиэтиленовый пакет, предварительно сделав отверстия для головы и рук. тоже и на ноги. Затм одевал очень теплый свитер и штаны и шапочку. И начинал прыгать. Экспериментально установил, что лучший результат достигается при работе со скакалкой около 20 мин. Меньше как бы не достаточно, а больше уже устаешь. Питался как обычно, но небольшими порциями 4р/дн. И за 10 дней я это сделал. По ощущениям была легкость и казалось что я был на пике формы. Результат упал на 15кг.

#36 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:45

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>
О! Достану из загашников рибоксин,аевит(жуткая сухость кожи - хоть помри)
Все каши на пше - не буду)))
Кстати, я рис тоже убрала на всякий случай - или можно нешлифованного маненько?
гречку не очень, но в последнее время рацион сузился, так шта))) Сильно привередничать не буду)))
Фенибут? Фенотропил сейчас есть,тоже,в принципе, легкий антидепрессант.

То есть, получается,состояние можно приравнятьк перетрену - то есть смысл то один и тот же, органон не успевает восстановиться... И выходить теми же методами...

Оксан, у меня тож сухая кожа. Спасаюсь рыбьим жиром (вит.А)- в буржуйских аптеках есть вполне едабельный вариант рыбьего жира с черникой, капсулами CLA.
Рис ток бурый, нешлифованный - ты права. Басмати всякие не про нас((
Фенибут легче купить без рецепта - ироды запихали фенотропил в разрял допинга.

Сообщение отредактировал Тётушка: 14 Февраль 2010 - 19:45


#37 OFFLINE   devchenka

devchenka
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 957 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 19:51

оксан, что бы сахар не падал (большая часть заторможенность из-за этого) надо постоянно держать уровень, без скачков. это приемы пищи каждые 3 часа, без сладкого, и углеводы не более 20-30гр за раз.
своди углеводы и насыщенные жиры к минимуму во второй половине дня - или примерно за 6 часов до сна.
что бы голова была чистая могу еще раз посоветовать протасовку - на ней энергии была куча, сонливости абсолютно не наблюдала. и побочный эффект - на сладкое совсем не тянуло (и так еще какое-то время после).
если не хочешь эф, то возьми какой-то комплексный жиросжигатель типа "липо-6". опять таки, прибавка энергии бешеная - я на них по залу носилась как заведенная.
и как уже заметила тетушка - овсянка. я делаю на воде и оооочень жидкую.


#38 OFFLINE   Рыжая Бестия

Рыжая Бестия

    Богаты мы духовно, а душевно мы больны...

    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 961 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:01

Овсяаанка.... Бэээ....Ну не могу я ее, проклятущую,есть(((( Честное слово.

Сообщение отредактировал Рыжая Бестия: 14 Февраль 2010 - 20:02


#39 OFFLINE   Сергеев Андрей

Сергеев Андрей
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:07

Секс....э....три раза в день))

#40 OFFLINE   Тётушка

Тётушка

    мне нравится всё, что я делаю

  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 490 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:08

Цитата(Рыжая Бестия @ 14.2.2010, 19:01) <{POST_SNAPBACK}>
Овсяаанка.... Бэээ....Ну не могу я ее, проклятущую,есть(((( Честное слово.

Тогда ещё про овсянку - беру не хлопья - буржуазный изыск, а настоящий геркулес. Варить который нужно минут 15-20.
С овсянкой же делаю и запеканки творожные, и печенья всякие (типа "Сытый качок", "Качок на сушке"). Когда табу много, а хочется посибаритничать, то становлюсь хозяюшкой.
Но если душа не приемлет, то тут ничего не попишешь. На ум приходит ток гречка. Её, кстати, я тож могу холодную есть. Вкус извратился донельзя с этим моим "хобби")

Сообщение отредактировал Тётушка: 14 Февраль 2010 - 20:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 657 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 657 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика