Перейти к содержимому


Фотография

Titan Centurion NXG super+


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#1 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 10:19

вначале немного истории.

Год назад приобрел себе комбез. Это был Titan Centurion NXG+. Решая какой себе брать размер я больше думал о том что размер нужен такой чтобы сидело аяй !!! и прибавка от этого была очень хорошей. Почему то тогда я совершенно упустил из виду что могу вырасти и комбез станет мне мал. Нда уж .... но что было то было. Взял я тогда 36 размер.

и вот собстна дела давно минувших дней.

http://www.powerlift...highlight=titan

Ну что отприседал я в этом комбезе 1 соревы и 1 проходку летом. На той же летней проходке стало ясно что дальше приседать в 36 нет никакой возможности ибо даже не ушитые лямки не пускают нормально в сед. Приходится не приседать а складываться для того чтобы сесть в глубину. И понятное дело что чем больше вес тем больше это изврат ибо присесть 250 и сложиться а потом встать 250 это две разные вещи.

Поэтому я решил взять комбез побольше размером. На этот раз я поступил чуть умнее (по крайней мере так я думаю сейчас а дальше будет видно :)))) ) я взял 40 размер ... так сказать на вырост. Об этом чуть позже а пока напомним основыне отличия Titan Centurion NXG super + от NXG+. А они такие.

1. более широкие лямки на super +. см не мерял но визуально стали шире. Пока правда прелесть их ширины оценить не удалось

2.собстна материал. NXG super + по заявлениям создателей аж на 26% толще круче просто NXG+. Визуально отличия не видны а на ощупь когда одевают комбез и тянут складки фаланги пальцев обдираются с удвоенной силой. Так что пожалейте одевальщиков и сразу предложите лейкопластырь.

3.удлиненная внешняя часть бедра на штанине. Чем то похоже на Inzer Hardcore. Мне очень понравилась эта фишка. Более того я от этого в восторге. Сидит просто изюмительно на лапе. Повторюсь обалдеть !!!!!!

вроде бы все но вот еще что

4. Как мне показалось манжет на штанине олтичается от просто NXG+. Может быть это из за материала а может быть его намеренно сделали толще. Сначала конечно неприятно потому что давит это кольцо на ляху мама дорогая. Но потом становится привычно и опять же очень здорово.

дома по пакетам натянуть на меня смогла его моя жена. В зале оказалось тяжелее т.к пока подвелся к весам для комбеза вспотел а на потного лезет отвратно. Но народу много поэтому нятянули закинули лямки а лямками я его подтянул и стало очень здорово. Единственно что штанины натянули не до конца просто потому что невозможно было уже. Все устали у всех тренировка да и к тому же главное это посадить хорошо жопу а штанины это мелочи жизни. Мочить не стал хотя можно было, но я подумал что размер свободный так что нех мочить. и стал давить комбез без лямок. т.к после того как посадили жопу нормально лямки стали свободные, еще пару раз присяду и пойду ушивать лямки.

давить пытался весом 245 в двух подходах по 4 повтора. Итог что то похожее на паралель. По движению похоже на складывание. Никаким приседом не пахнет даже. Как сказал наш тренер (хотя у меня нет тренера) который не смыслит ничего в экипе "если ты смог присесть в комбезе на первой или второй тренировке - то это не комбез" и тут я с ним как никогда согласен.

Рвет мнет и уродует тело так же как и предыдущая модель и пожалуй даже сильнее. После тренировок обязателен массаж :))))))

дальше больше ... ждем продолжения .........................



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 77) ,


#2 OFFLINE   Hethame

Hethame
  • Пользователи
  • Репутация
    24
  • 4 269 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 11:23

Потому что штанины не протянули, поэтому и сесть не можешь (по собственному опыту).
Плюс что он новый.

#3 OFFLINE   Exec

Exec
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 15:53

А зачем скадываться, спину не удержать что ли?

#4 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 16:35

Цитата(Exec)
А зачем скадываться, спину не удержать что ли?

складывает - таз сильно держит , паэтаму угол не просесть

#5 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:48

Цитата(TODESKAMPFER)
Цитата(Exec)
А зачем скадываться, спину не удержать что ли?

складывает - таз сильно держит , паэтаму угол не просесть


И у меня сейчас подобная проблема. Хоть и брал комбез на вырост, но потом ушил лямки, а вырос больше чем предполагал. То в одетых лямках дышать нечем, а когда поясом затягиваьсь , то вообше вдохнуть нереально. Пробую пока просесть со снятыми лямками, но досесть очень проблематично. Комбез Titan Centurion NXG+ 40размер, лямки ушиты на 7см. Бедро сейчас 70см, вес 100 кг.

И ещё вопросик: если ушитые лямки обратно распороть, разлезется сразу? Или лучше так не делать?

#6 OFFLINE   TODESKAMPFER

TODESKAMPFER

    Модератор

  • Модераторы
  • Репутация
    185
  • 4 244 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:36

Цитата(Slaventiy)
И ещё вопросик: если ушитые лямки обратно распороть, разлезется сразу? Или лучше так не делать?

не разлезеться

#7 OFFLINE   Necro

Necro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 18:56

Странно конечно. Может у тебя с техникой приседа вопросы? Или не до конца осаживаете комбез? Попробуй на колготки одеть, что-бы действительно до конца осел под весом. Он конечно ломает, но не так уж жутко как ты описал. По крайней мере я в 75 в 34 размере приседал за милую душу. Нога 62 или 63 была.

#8 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 19:39

Цитата
И ещё вопросик: если ушитые лямки обратно распороть, разлезется сразу? Или лучше так не делать?


расшивай назад только аккуратнее .. ничо он не разлезется .. а вот то что тебе 7 см дохера и дышать невозможно это я поверю легко. Я летом в 36 приседал лямки были свободны не болтались ну и не душили угол со крипом просел 272. Поэтому и поменял комбез .. лямки были заводские :))) неушитые. 40 это как щас у меня ... что у тебя за рост ? я см на 5 маскимум ушивать буду и то врядли.

#9 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:31

Спасибо за ответы. Буду расшивать.

рост 183.

#10 OFFLINE   Petro

Petro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:51

Цитата(Slaventiy)
Спасибо за ответы. Буду расшивать.

рост 183.

У меня рост 183 вес 100 бедро 70 пользовался центом 40м.
Седал и вставал без проблем не чего не ломало , а от ушил лямки на 6см. сел нормально ниже паралели(снимал видео)встал вообше супер но трико порвалось. Теперь жалею что ушивал. Правда комбезу уже год.

#11 OFFLINE   Petro

Petro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 112 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:55

Цитата(Slaventiy)
Спасибо за ответы. Буду расшивать.

рост 183.

А з каким весом ты приседап?

#12 OFFLINE   Slaventiy

Slaventiy

    йя гладиатор :)

  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 3 382 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:50

265 еле на поламплитуды садился. Больше не ставил, т.к. изза лямок не могу развернуть грудь как положено и спину немного горбит. А ещё ж надо дышать other_7.gif

#13 OFFLINE   @лекс@ндр

@лекс@ндр
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 1 141 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2006 - 01:38

Цитата(Necro)
По крайней мере я в 75 в 34 размере приседал за милую душу. Нога 62 или 63 была.


здесь важно упомянуть про ещё один важный критерий - обхват тазового/ягодичного пояса!!!...

#14 OFFLINE   Necro

Necro
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 11:20

Цитата(@лекс@ндр)
Цитата(Necro)
По крайней мере я в 75 в 34 размере приседал за милую душу. Нога 62 или 63 была.


здесь важно упомянуть про ещё один важный критерий - обхват тазового/ягодичного пояса!!!...

Он же в этом месте практически болтается?

#15 OFFLINE   maximo

maximo
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 20:50

Комбез отличный ,но швы так и впиваются в кожу

#16 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 12:14

вобщем тесты немного затянулись ибо переезд на новое место жительства после которого я неделю не ходил в зал вообще + простуда + межреберная невралгия. Суревнования пропустил ну да аллах с ними.

вчера была серия номер 2. За это время я естественно похудел потоэтому комбез оделся влет идинественно в ногах немного задержался и пришлось одевальщикам покряхтеть с нятигиванием штанин.

225*4
235*4
245*3

без лямок ... угла нет :)))) ай да комбидресс :)))))

как минимум нужна еще тренька с большим весом на то чтобы продавить а потом тащить в ателье ушивать лямки

#17 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 18:07

Последняя попытка перед ушиванием лямок.

Оделся свободно очень легко можно было даже самому одеть. Что характерно в штанинах свободно а вот манжеты аля хардкор цепко цепляются в ляжку.

235*3
245*3

паралель есть но это не угол .... решаю чуть чуть намочить

255*3 в последнем повторе таки угол был получен.

встается вообще просто ни очем легко и непринужденно.

Замеры показывают ушивать лямки на 4 см. На следующей неделе должнон быть максимум .........

#18 OFFLINE   Данилов Антон

Данилов Антон
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 430 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:10

Ушил лямки в ателье.

235*2 без лямок
255*2 без лямок
275 одели лямки снял вышел сажусь и чуствую ни за какие коврижки я щас не досяду даже до паралели. сажусь сажу сажусь все встала ... и я встал

решил еще раз 275 опять стал садиться сел глубже чем предыдущий но встала точно также да и еще начало колбасить мелкой дрожью. Встал снял ушел

разбор полетов:
1.Без воды можно было даже не пробовать. И это не смотря на то что комебез одеваю сам без пакетов легко и также снимаю !!!!
2.Лямки нужно одевать раньше а не на первый рабочий подход
3.Отсутствие или потеря цели в тренинге на любом этапе губительна как для мотивации так и для результата.

Если останется чтонибудь от меня после нового года то все должно быть красиво ..........

#19 OFFLINE   maximum

maximum
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 189 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 15:43

icon_cool.gif

#20 OFFLINE   Goldsid

Goldsid
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 86 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2008 - 04:22

я вообще считаю, что штанины комбеза не стоит ушивать, поскольку когда ты начиннаешь их ушивать, то потом на тренировки эти ушитые штаниины а если еще приседать в лямках так далеко уйдут, что они будут сильно резать, так это еще пол беды а главное что как раз штанины далеко уходят, и по этому нет полной отдачи от взаимодействия штанин с другими элементами комбеза, так скажем нет полного угла, и комбез будет работать не в полную отдачу лутше взять на размерчик поменьше к примеру для 100 кг - 40 размер для 90 кг - 38 размер и так далие, конечно в начале при растягивани придется помучетя но зато эффект в прибавке будет лутше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 320 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 320 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing, Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика