Перейти к содержимому


Фотография

Варианты намотки от Аскольда Суровецкого


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:23

Цитата(Малой Лифтер @ 30.10.2009, 17:54) <{POST_SNAPBACK}>
Очень даже притом варинаты замотки, а точнее накладывания бинта на ногу и его растягивания;)

Ну, и я о том же: о накладывании бинта и растягивании. Да приезжайте к нам, замотаем так, что думаю довольны будете! Намотчики есть.

  • BlogProKinoCom это нравится

#22 OFFLINE   HERE COMES THE PAIN

HERE COMES THE PAIN
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 90 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:35

А намотка и левой и правой ноги одинакова? В том смысле что правая нога бинтуется по часовой стрелке, а левая тоже по часовой?

#23 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:59

Цитата(HERE COMES THE PAIN @ 30.10.2009, 18:35) <{POST_SNAPBACK}>
А намотка и левой и правой ноги одинакова? В том смысле что правая нога бинтуется по часовой стрелке, а левая тоже по часовой?

В основном так, но вот есть умельцы и в разные стороны крутить. Но особой роли не играет.


#24 OFFLINE   <YURA>

<YURA>
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 1 894 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:42

Цитата(Аскольд @ 30.10.2009, 15:59) <{POST_SNAPBACK}>
В основном так, но вот есть умельцы и в разные стороны крутить. Но особой роли не играет.

недавно довелось прочитать,что при постоянной намотке во внутрь присутствует риск заработать травму коленных суставов... other_str.gif
прокоментируете???

#25 OFFLINE   DRONICH

DRONICH
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 222 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:28

Тоже вариант со стороной намотки интересует. По началу обе ноги бинтовали по часовой стрелки, правая нога реагировала нормально, а с левой все плохо было, причем независимо от метода намотки, хоть елкой, хоть крестом. Поэкспериментировали, получилось оптимально мотать обе ноги внутрь, то есть одну по часовой, другую наоборот. Пожет это на что то влиять, разнонаправленая намотка бинтов ?

#26 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 00:57

Цитата(<YURA> @ 30.10.2009, 23:42) <{POST_SNAPBACK}>
недавно довелось прочитать,что при постоянной намотке во внутрь присутствует риск заработать травму коленных суставов... other_str.gif
прокоментируете???

Не встречал такого. А если это редкость - значит исключение. А в основном это может происходить из-за неправильной намотки. Я вижу на соревнованиях, как сильно многие мотают, казалось бы хорошо, но на самом деле неумелая накладка бинтов - потом страшно на ноги смотреть.

#27 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 01:00

Цитата(DRONICH @ 31.10.2009, 1:28) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже вариант со стороной намотки интересует. По началу обе ноги бинтовали по часовой стрелки, правая нога реагировала нормально, а с левой все плохо было, причем независимо от метода намотки, хоть елкой, хоть крестом. Поэкспериментировали, получилось оптимально мотать обе ноги внутрь, то есть одну по часовой, другую наоборот. Пожет это на что то влиять, разнонаправленая намотка бинтов ?

Можно сказать, что разнонаправленная намотка - это, конечно, более правильно. Но намотчик или правша, или левша и мотает всегда в одну сторону чаще всего.


#28 OFFLINE   Малой Лифтер

Малой Лифтер

    Сумашедший Хохол

  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 4 784 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 03:37

Цитата(DRONICH @ 30.10.2009, 22:28) <{POST_SNAPBACK}>
Тоже вариант со стороной намотки интересует. По началу обе ноги бинтовали по часовой стрелки, правая нога реагировала нормально, а с левой все плохо было, причем независимо от метода намотки, хоть елкой, хоть крестом. Поэкспериментировали, получилось оптимально мотать обе ноги внутрь, то есть одну по часовой, другую наоборот. Пожет это на что то влиять, разнонаправленая намотка бинтов ?

Обрати внимание как ложишь бинт на чашечку - думаю гдето там проблема....

#29 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 11:05

Цитата(Малой Лифтер @ 31.10.2009, 3:37) <{POST_SNAPBACK}>
Обрати внимание как ложишь бинт на чашечку - думаю гдето там проблема....

Да, правильно! Коленная чашечка должна быть закреплена связками при намотке. Для этого надо ногу не расслаблять и носок ноги держать на себя. Иначе бывает, что бинтом сворачивают чашечку в сторону.

  • osis это нравится

#30 OFFLINE   Fladin

Fladin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 11:26

А елочкой как в книге Фалеева на картинках никто не мотает?! Или слабовато?

#31 OFFLINE   Аспаркам

Аспаркам
  • Пользователи
  • Репутация
    41
  • 1 031 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:01

Цитата(Fladin @ 31.10.2009, 9:26) <{POST_SNAPBACK}>
А елочкой как в книге Фалеева на картинках никто не мотает?! Или слабовато?

было видео ,где Рыжук мотал ёлочкой...судя,по отзывам ,которые читал про эту намотку-все довольны!

#32 OFFLINE   Fladin

Fladin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:39

Я вот почему спрашиваю, я сам в день тяжелых приседов на последних подходах мотаю так медицинские бинты и удобно мне, нигде не режет, и вроде мне хватает (причем бинты на меня, как мне кажется, оказывают больше психологическое воздействие, уверенность какую то, хотя может и прибавку дают, мотаю туго, знаю вот наверняка, что без них свой недавний максимум не подниму). Попробывал вчера крестом, так при приседе бинт под коленом собрался, осваивать видимо надо, да и бинты спортивные брать.

#33 OFFLINE   ivan86

ivan86
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:15

Здравствуйте!

Купил бинты для использования в приседах. Хотел купить мягкие тренировочные, но они закончились. Купил titan thp. Теперь вопрос...
Как к ним привыкнуть? Они очень сильно режут в месте сгиба коленки, даже полусед не могу сделать. Слабее мотать, тогда не хватает бинта, если мотать как вы на видео показывали. Что делать? Поскажите пожалуйста :)

#34 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:44

Цитата(ivan86 @ 18.1.2010, 18:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!

Купил бинты для использования в приседах. Хотел купить мягкие тренировочные, но они закончились. Купил titan thp. Теперь вопрос...
Как к ним привыкнуть? Они очень сильно режут в месте сгиба коленки, даже полусед не могу сделать. Слабее мотать, тогда не хватает бинта, если мотать как вы на видео показывали. Что делать? Поскажите пожалуйста :)

Терпеть. Постепенно ноги привыкнут. Другого нет.

#35 OFFLINE   Gwynnbleyd

Gwynnbleyd

    Леснайа серость

  • Пользователи
  • Репутация
    219
  • 5 093 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 17:59

Цитата(ivan86 @ 18.1.2010, 15:15) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте!

Купил бинты для использования в приседах. Хотел купить мягкие тренировочные, но они закончились. Купил titan thp. Теперь вопрос...
Как к ним привыкнуть? Они очень сильно режут в месте сгиба коленки, даже полусед не могу сделать. Слабее мотать, тогда не хватает бинта, если мотать как вы на видео показывали. Что делать? Поскажите пожалуйста :)


Режет как раз при слабой намотке. Ну и кожа должна привыкнуть.

Обрати внимание на то, как витки ложатся - край бинта может попадать на место сгиба и резать, чуток сдвинь виток вверх/вниз в таком случае.

#36 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 23:52

Я здесь с телефона лазею и скачать видео не могу.
Скажите пожалуйста правильно ли я заматываюсь?
Первый виток под коленом, затем еще два в верх, затем два креста и если получается один виток в верх. В начале стараюсь чтобы следущий виток ложился не выше второй линии предыдущего. Всего 6 витков, бинты черный инзер.

#37 OFFLINE   Евгений М.

Евгений М.

    I разряд ФПР

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 419 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 08:19

Мне друг скачал видео. Очень понравилась однокрестовая замотка, приседать комфортно и сил на саму замотку уходит меньше!

#38 OFFLINE   Pahaxxx11

Pahaxxx11

    89099617343

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:50

Цитата(Gnom7 @ 24.8.2010, 8:19) <{POST_SNAPBACK}>
Мне друг скачал видео. Очень понравилась однокрестовая замотка, приседать комфортно и сил на саму замотку уходит меньше!

Это уже индивидуально ...на тренировках Приседаю с одним крестом на проходках с двумя получается жестче ,мне так лучше прибавляет но это индивидуально кто то наоборот не может приседать при жесткой намотке

#39 OFFLINE   вадян вадяныч

вадян вадяныч
  • Пользователи
  • Репутация
    7
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 10:29

важно! при намотке напрячь ногу, иначе чашечку можно свернуть...
ну и прямая нога при намотке, залог лучшей работы бинтов (до полного выпрямления ноги) при приседании.

#40 OFFLINE   Могучий

Могучий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 00:19

как то читал что при кольцевой намотке, вовремя приседа в нижней части из за слоев бинта под коленом сустав какбы идет на излом, как считаете?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 318 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 318 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика