Перейти к содержимому


Фотография

Пауэрлифтинг как СОСТОЯНИЕ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:35

Цитата(Georg F. @ 6.11.2008, 9:52) <{POST_SNAPBACK}>
на сказку нужно вдохновение, а я почитал последнее полотно темы и чё-то у меня его не прибавилось..

мне вдруг вспомнилось, как однажды, мы, сборники Москвы, занимались в подвале Мускул-Спорта (у Завьялова).. от нашего пота в пространстве висел кандовой запах.. стоял можно сказать..
мы пыхтели.. подходили к весу.. и отползали.. до кровоподтеков бинтовали себе коленки.. разюинтовывали.. опять бинтовали.. кто-то слегка придушенный майкой для жима сидел в углу и тупо на все взирал..
каждый думал о чем-то своём.. так шел час за часом.. А...н сделал очередной подход.. кажется с гантельками возле зеркала..
вдруг как-то все замолчали.. он положил гантели, выпрямился.. а мы все почему-то на него смотрим и тишина.. и вдруг, он глядя на себя в зеркало говорит:
"Бл#дь, каким мы уроды.."

нас прорвало. мы ржали до слез и очень долго..

я это к чему вспомнил ?

да вы посмотрите как нас по большей части в обществе воспринимают ? по меньшей мере как странных и недалеких.
почему так ? вы не обидно ?
ведь мы уходим за такие горизонты, которые им и не снились в самых кошмарных их снах.
но они нас не уважают.. это по меньшей мере.
они не понимают и не видят, чем мы на самом деле занимаемся.
почему так ?
а наверное отчасти потому, что нашей почти сектанской среде (свои кумиры, своя странная и иногда придурковатая одежда. свои "боги".. и т.д.) свойственен падонковский юмор..
мало уважения к товарищам по цеху (Львович, респект !!!).. мало уважения к самому себе.

а все почему ? потому что нет ФИЛОСОФИИ !
у лифтера должна быть быть своя философия ! отсюда и достоинство внутреннее рождается и уважением к самому себе.. и окружающие, как ни странно, начинают уважать.

Эх, Егорий. О каком уважении мы говорим?
Если об уважении коллег по цеху, так они будут уважать прежде всего за стремление и результат.
Если про простых людей речь идет, то им глубоко пофигу, каким видом спорта ты занимаешься. Для большинства спорт - футбол :)
Прежде всего ты должен быть интересным человеком, с которым хочется общаться. Не занудой и распиздяем... И не важно, каким видом спорта ты занимаешься. И философия тут абсолютно не при чем.
P.S. У гопников тоже может быть своя философия и что? Уважать прикажете их тоже?

#102 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 15:48

Цитата(Хомяк @ 6.11.2008, 15:35) <{POST_SNAPBACK}>
Эх, Егорий. О каком уважении мы говорим?
Если об уважении коллег по цеху, так они будут уважать прежде всего за стремление и результат.
Если про простых людей речь идет, то им глубоко пофигу, каким видом спорта ты занимаешься. Для большинства спорт - футбол :)
Прежде всего ты должен быть интересным человеком, с которым хочется общаться. Не занудой и распиздяем... И не важно, каким видом спорта ты занимаешься. И философия тут абсолютно не при чем.
P.S. У гопников тоже может быть своя философия и что? Уважать прикажете их тоже?

Эт точно,у всех своя философия и каждый считает её правильной..
На сто % согласен с Павлом,у маньяка тоже своя философия и он её обоснует и живёт по ней..)
Любой образ жизни рождает свою философию,следовательно это продукт разума и смотря какие жизненные взгляды у человека,такая у него и философия..
Наверное общепринятая и рекомендованая философия это заповеди......а может и нет...)

#103 OFFLINE   kasat

kasat

    фанат пауэрлифтинга

  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 6 473 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 18:42

У Георгия несколько устаревшие данные об уважении ;) Георгий, завязывай со своей восточной кхе-кхе-кхе. Ты же в Раше живёшь! У нас тут своя философия и свой цигун ;) Причём на любой вкус найдётся. Возле хим завода свой цигун, возле фермы с коровками свой, в метро московском третий. Чего вам в здесь не хватает? Зачем нам Китай этот?
И чай у нас с сахаром пьют и плюшками.

Сообщение отредактировал kasat: 06 Ноябрь 2008 - 18:47


#104 OFFLINE   DrTex

DrTex
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 1 113 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 21:37

Уважение и понимание у обывателей... А нужно оно? Мне лично не интересно с таковыми общаться... 90% людей это обыватели... Для которых спорт - это футбол))), а жизнь - работа - дом - пиво,чипсы - телевизор. ИМХО тут не в принадлежности к спорту дело... Человек должен что-то делать, кроме работы, чем-то "болеть", будь то спорт, музыка, да что угодно... Среди реально интересных мне людей (которые сами НЕ занимаются или занимаются физкультурой) я не встречал таких, которые бы к спорту (Пл и Бб в частности) относились бы негативно и априори считали занимающихся этим недалёкими и неинтересными людьми. Так что соглашусь, дело в философии... Если сам этим живёшь, в это веришь и можешь это рассказать и объяснить - полюбому у собеседника не сложится негативного впечатления... ИМХО

#105 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:44

Мужики, а вот вы проделайте нехитрое упражнение:
просто в виде "лествицы целей" в порядке бреда выпишите зачем вы занимаетесь пауэрлифтингом.

093_old.gif наверняка половина из вас окажется маньяками.. ;)

Цитата
У Георгия несколько устаревшие данные об уважении ;) Георгий, завязывай со своей восточной кхе-кхе-кхе. Ты же в Раше живёшь! У нас тут своя философия и свой цигун ;) Причём на любой вкус найдётся. Возле хим завода свой цигун, возле фермы с коровками свой, в метро московском третий. Чего вам в здесь не хватает? Зачем нам Китай этот?
И чай у нас с сахаром пьют и плюшками.


Касат, я русский человек..
в восточные традиции я окунался.. окунался достаточно глубоко, чтобы понять что "наш чай с плюшками" не чуть не хуже, а то то и получше будет. :)

#106 OFFLINE   ПавелМ

ПавелМ
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 881 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 12:53

Цитата(Georg F. @ 7.11.2008, 11:44) <{POST_SNAPBACK}>
... я русский человек..
в восточные традиции я окунался.. окунался достаточно глубоко, чтобы понять что "наш чай с плюшками" не чуть не хуже, а то то и получше будет. :)

sm110.gif 5 баллов

#107 OFFLINE   Андрей Попов

Андрей Попов
  • Пользователи
  • Репутация
    35
  • 2 632 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 14:50

Цитата(Georg F. @ 7.11.2008, 13:44) <{POST_SNAPBACK}>
Мужики, а вот вы проделайте нехитрое упражнение:
просто в виде "лествицы целей" в порядке бреда выпишите зачем вы занимаетесь пауэрлифтингом.

093_old.gif наверняка половина из вас окажется маньяками.. ;)



Касат, я русский человек..
в восточные традиции я окунался.. окунался достаточно глубоко, чтобы понять что "наш чай с плюшками" не чуть не хуже, а то то и получше будет. :)


Вот тож философия:
http://ru.youtube.co...h?v=jcV7Ut1NyOo


#108 OFFLINE   oGRE.

oGRE.

    МС

  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 641 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:34

знакомое тату

#109 OFFLINE   Мерцалов В.И.

Мерцалов В.И.

    Приморский ДЕД.)

  • Пользователи
  • Репутация
    64
  • 3 749 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 15:39

Даа, лозунги правильные
Нас пугает атрибутика,но кто скажет как Росси сделать Россией
Всем в россии рулят нерусские,зна сейчас будет шквал возмущений,мне как-то до ноги,на эту тему было много разговоров на форуме
Патриоты у нас только с трибун обещания дат,а воз и ныне там
Толи ещё будет,чем дальше в лес -тем больше дров
Ну а насчёт философии я прав,у всех своя

#110 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 18:43

Цитата(Андрей Попов @ 9.11.2008, 15:50) <{POST_SNAPBACK}>
Вот тож философия:
http://ru.youtube.co...h?v=jcV7Ut1NyOo



начали за здравие.. а поехало за упокой.. draka.gif

#111 OFFLINE   IKyT

IKyT
  • Пользователи
  • Репутация
    20
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:50

Уважаемый Георгий, вы не допиписали свою "систему тренировок 3-его тысячелетия" ? Очень хотелось бы почитать! И вообще у вас статьи новые есть и где с ними можно ознакомиться?

#112 OFFLINE   Хомяк

Хомяк

    Нам не до фигни. Есть дела поважнее.

  • Пользователи
  • Репутация
    437
  • 17 853 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 23:52

Цитата(IKyT @ 11.11.2008, 22:50) <{POST_SNAPBACK}>
Уважаемый Георгий, вы не допиписали свою "систему тренировок 3-его тысячелетия" ? Очень хотелось бы почитать! И вообще у вас статьи новые есть и где с ними можно ознакомиться?

Бесполезно :)

#113 OFFLINE   dennis228

dennis228
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 21 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 17:58

Георгий, а ведь Ваше первое сообщение в этой теме - вообще одно из важнейших на этом форуме.

Время идет, меняется подход к фармакологии, изменяется экипировка, совершенствуются системы тренинга. Но ведь это все только инструменты, и не более. Выбор той или иной системы тренировок равнозначен выбору, например, хирурга между скальпелем и ланцетом. Вы же говорите о том, что находится за этим фасадом - о духе тренировок.

Человек так устроен, что ему гораздо легче и эффективнее воспринимать прежде всего внешнюю информацию. Копать глубже, понимать и анализировать уже сложнее, а главное - не обещает немедленных результатов. Поэтому этот путь гораздо менее популярен.

Лично мой подход в том, чтобы прежде чем приступать к работе, продумать и спланировать всю ее, от начала и до конца. И дело здесь не только в методиках и инструментах. За всеми ними должно быть еще нечто - то, заставляет нас это делать. Это мотивация, но лишь частично. Прежде всего, это Дух. Дух атлета, дух чемпиона, дух победителя.

#114 OFFLINE   Georg F.

Georg F.
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 116 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:17

годы летят быстро.. и силу телесная уйдет, оглянутся не успеешь.. что останется ?

#115 OFFLINE   Гектор

Гектор

    обезумевший от кардио

  • Пользователи
  • Репутация
    45
  • 6 635 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:10

Цитата(Georg F. @ 26.11.2008, 9:17) <{POST_SNAPBACK}>
годы летят быстро.. и силу телесная уйдет, оглянутся не успеешь.. что останется ?
Если ничего кроме "духа чемпиона" небыло - ничего не останется. Как сказал Саша Башлачев: "Ведь совсем неважно от чего помрешь, ведь куда важнее для чего родился". Был рожден для побед и преодолений физических? - Так никакого духа чемпиона не останется, в лучшем случае разочарования и ностальгия, в хутшем - параноя. Понятие "дух" в данном контексте должно воспринимать не как "тренировку духа", отсуда вызывается зависимость подходить к этому через физ упр., а "воспитание духа", если хотите "развитие духа", чтобы организоваться в духовную личность. Ессно, если развития умственного хватит :) А восточная или западная философия здесь довольно косвенны, ровно настолько, насколько человек себя с данными философиями отождествляет. Человек, опираясь на получаемую жизненную информацию, самообразовываясь, анализируя свои поступки и жизнь свою в целом и стараясь сделать для себя соответствующие выводы (если он целенаправленно, как он, человек считает, стал на путь развития духовного), таким образом развивается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 328 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 328 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика