Перейти к содержимому


Фотография

Колени!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 OFFLINE   Brand

Brand
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 416 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:41

На протяжение порядка 2-х лет после возобновления тренировок стали болеть колени.
Делал упражнения большой тройкт на тот момент. Сначала начало болеть правое колено. Затем,забросив через некоторое время присед и перейдя на жим ногами стало болеть левое (хотя правое стало проходить, но дельше боль вернулась). Затем убрал на время ноги вообще, оставив становую, хотя жим делаю с мостом, след-но нагрузка на ноги небольшая но есть. Боль не проходила. Был период, когда забростл и становую и ноги (1 месяц). Но боль все же была. Теперь делаю все лифтерские упражнения, но присед стараюсь делать на 6-8 раз. Бол осталась.
Симптомы:при напряжении мышц бедра, ходьбе, беге, подъеме на лестнице возникают неприятные ощущения над коленями с внешней стороны. Иногда боль появляется при затекании конечности (при фиксации в одном положении ноги в течение длительного периода времени сидя в общественном транспорте). И вот странная особенность: разминка в приседе-самый тяжелый этап. На рабочих весах болевые ощущения пропадают.
Коллеги, помогите, пожалуйста heul.gif
Заранее благодарен



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 40) ,


#2 OFFLINE   Нездоровяк

Нездоровяк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 03:26

[/quote]
на томографию-однозначно, до травмы недалеко

#3 OFFLINE   Brand

Brand
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    14
  • 416 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:32

забыл упоминуть, что болят скорее всего связки

#4 OFFLINE   Иванов Юрий

Иванов Юрий
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 292 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 12:35

Цитата(Brand @ 3.11.2008, 3:41) <{POST_SNAPBACK}>
Симптомы:при напряжении мышц бедра, ходьбе, беге, подъеме на лестнице возникают неприятные ощущения над коленями с внешней стороны. Иногда боль появляется при затекании конечности (при фиксации в одном положении ноги в течение длительного периода времени сидя в общественном транспорте). И вот странная особенность: разминка в приседе-самый тяжелый этап. На рабочих весах болевые ощущения пропадают.


У меня такие же симптомы – один в один.
Вот ответ травматолога с сайта http://www.sportelem...d=193410078&p=3

колени

1.возраст 42 года.
2.пол мужской.
3.вид(ы) спорта тяжелая атлетика. Рост 190 см, вес 130 кг.
4.нагрузка (характер, количество, км., см., дни и т.д.) 3-4 раза в неделю, одно–два классических упражнения (рывок–толчок) и одно вспомогательное (тяга–присед) за тренировку, 4–5 рабочих подходов в каждом. Результаты на уровне кандидата в мастера (плюс-минус).
6.повседневная активность (сидячая/ходячая работа и т.д.).
Работа сидячая.
5.обстоятельства травмы (как, когда, симптомы в последующие дни, как лечились)
Боли над коленной чашечкой, на левом и правом колене (на правом сильнее).
Не могу делать упражнения с фиксацией веса в полуприседе (угол между бедром и голенью около 90 градусов). В полный сед особых проблем нет – боли, особенно после хорошей разминки и разогрева, практически не ощущаются.
После окончания тренировки и "остывания" – сгибание ног в коленях вызывает боль над чашечкой. Через сутки–двое–трое после тренировки заметно легчает. При увеличении нагрузок во вспомогательных упражнениях (приседаниях) боли заметно усиливаются. В результате последний год приседания из тренировок практически исключил.

Доктора в физкультурном диспансере рассказывают про возрастной артрит и вред тяжелой атлетики...

Есть подозрение что дело тут не в артрите, ну и бросать спорт тоже не хочется.

сустав, конечно, в этой ситуации не при чем - боль в области перехода брюшка четырехглавой мышцы бедра в ее сухожилие - так называемый энтезм. Возникает эта проблема из-за разницы в тонусе внутренней и наружной головок четырехглавой мышцы. В тренировку необходимо добавить нагрузку на четырехглавую мышцы, но следуя трем правилам: стопы развернуты носками немного наружу так, чтобы образовывался угол 30 градусов между стопами и второе - сгибание в коленном суставе до 90 град. не глубже, третье все нагрузки, втом числе и рывки с тягами, необходимо делать в ортезе, который называется JUmper knee Strap (в ортопедический салонах переводят по-разному типа того - лента на колено прыгуна). Располагать его необходимо выше коленного сустава.
сами упражнения для четырехглавой, место расположения ортеза и, собственно, сам ортез можете посмотреть здесь - www.9rj.ru/travmatolog/ - упражнения для коленного сустава.

Помогло мне – и очень быстро, кстати, добавление к тренировкам одного упражнения – тяги сумо. В конце тренировки делаю с небольшим весом несколько подходов по 5 повторений.
В качестве пищи для размышлений – что нашел в Интернете более–менее по теме – собрал у себя на сайте - http://tvertalift.na...ru/Article.html
.

#5 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 08:56

У меня боли один в один, причём в последние 6 месяцев, до этого подобного не наблюдал. Так что делать, я вот приседаю 3 раза в неделю, как быть то не совсем понял

#6 OFFLINE   Рукопашный бой

Рукопашный бой
  • Пользователи
  • Репутация
    4
  • 613 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 11:36

У меня тоже боли в левом колене, врачи сказали надо заниматься с маленькими весами. Сейчас делаю только разгибания ног на тренажере

#7 OFFLINE   Dmitriy_V2

Dmitriy_V2
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 948 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 15:06

Вопрос к Юрию Иванову.
Юра, а ты проводил тейпирование этим джампером? Можно ли заменить это бинтованием над коленом или всего колена? Нужно тейпировать обе ноги или достаточно только больную? Вот такие простенькие вопросы...

#8 OFFLINE   Immortal

Immortal
  • Пользователи
  • Репутация
    16
  • 780 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 17:01

Симптомы один в один!И уже несколько лет такое!
Разминка - самое сложное, даже с грифом, а потом лучше становится!

На мое утвердительное "Колени болят от нагрузки", травмотолг ответил - "Ага! От нагрузки!"...

#9 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:56

Цитата(Immortal @ 10.2.2009, 16:01) <{POST_SNAPBACK}>
Симптомы один в один!И уже несколько лет такое!
Разминка - самое сложное, даже с грифом, а потом лучше становится!

На мое утвердительное "Колени болят от нагрузки", травмотолг ответил - "Ага! От нагрузки!"...


это сарказм такой был у травматолога или нет?
пока делал обычный присед, жим ногами и т.п. ничего не болело
как занялся ТА - ППЦ, и чем дальше тем хуже. Пока никаких мер не предпринимал

#10 OFFLINE   Толстяк

Толстяк
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 185 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:30

Цитата(MEGA-D @ 12.2.2009, 6:56) <{POST_SNAPBACK}>
это сарказм такой был у травматолога или нет?
пока делал обычный присед, жим ногами и т.п. ничего не болело
как занялся ТА - ППЦ, и чем дальше тем хуже. Пока никаких мер не предпринимал


Продалжай в том же духе,
Цитата
чем дальше тем хуже
...


#11 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:42

Цитата(MEGA-D @ 12.2.2009, 1:56) <{POST_SNAPBACK}>
это сарказм такой был у травматолога или нет?
пока делал обычный присед, жим ногами и т.п. ничего не болело
как занялся ТА - ППЦ, и чем дальше тем хуже. Пока никаких мер не предпринимал

Я сейчас тоже перешел в ТА, как начал заниматься - стало значительно легче... кстати, почитайте методику гимнастики - мне помогло практически сразу...

#12 OFFLINE   MEGA-D

MEGA-D
  • Пользователи
  • Репутация
    2
  • 1 341 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:48

Цитата(Shegl @ 12.2.2009, 16:42) <{POST_SNAPBACK}>
Я сейчас тоже перешел в ТА, как начал заниматься - стало значительно легче... кстати, почитайте методику гимнастики - мне помогло практически сразу...


гимнастики, ссылку на которую дал Иванов Юрий?

#13 OFFLINE   Shegl

Shegl
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:10

Цитата(MEGA-D @ 12.2.2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
гимнастики, ссылку на которую дал Иванов Юрий?

да


#14 OFFLINE   Добрый

Добрый
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 428 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 23:48

http://forum.powerli...showtopic=14044


Там моё сообщение о закачки коленного сустава, почитай, попробуй

#15 OFFLINE   АКРИХИН

АКРИХИН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:25

Могу посоветовать такую тему: мне типок кикбоксер расказал, у них когда люди готовились на какие то серьезные соревы, типа европы что то, их тренер заставлял 1км на корточках ходить, типа закачивать коленные связки и предохранять мениск от травм. вот у моего дружка распухало колено, врачи сказали мениск и тд, возможно операция. он короч ходил на кортах по школьному стадиону начиная с 30 метров и дошел через несколько месяцев до 700 чтоль. и все! с коленом порядок! правда он сначало отдохнул от нагрузок, опухоль спала , а потом начал так закачивать! и ща порядок, ваще никаких проявлений дискомфорта! как бы это смешно не выглядело и тд, но это реально работающее упражнение, хотите верьте хотите нет! так что у кого ноют подколенные сухожилия дерзайте! пусть это все смотриться по дурацки, но зато лучше чем операция на колене и переход в жим! icon_wink.gif

#16 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 16:51

Большая вероятность, что дело в самой технике приседа.

У моего товарища и коллеги по тренировкам на приседе были похожие ощущения.

Он кстати летал в тайланд отдыхать и пошел там к какому-то местному светиле на массаж, так вот, он ему ни слова не сказал, а тот(врач) сам ему сказал, у тебя болят колени.
Он спросил - как вы узнали и доктор ему сказал что гипертонус передней поверхности бедра и нужно менять технику самого приседа.

Вообщем за пол года где-то он переучился, сейчас приседает даже без бинтов и никаких негативных ощущений нет, а тогда, даже приседая в бинтах, испытывал дискомфорт.

Я это все к тому, что кроме банального переутомления и недовосстановления, возможен вариант, что еще дело в самой технике выполнения упражнения..

#17 OFFLINE   HellsmitH

HellsmitH
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:19

А менять в какую сторону интересно?!

#18 OFFLINE   IVANNN10

IVANNN10

    Просто экипировочный злостный дрищщ))

  • Пользователи
  • Репутация
    321
  • 5 437 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 13:40

Цитата(ящур @ 2.4.2009, 23:51) <{POST_SNAPBACK}>
Большая вероятность, что дело в самой технике приседа.

У моего товарища и коллеги по тренировкам на приседе были похожие ощущения.

Он кстати летал в тайланд отдыхать и пошел там к какому-то местному светиле на массаж, так вот, он ему ни слова не сказал, а тот(врач) сам ему сказал, у тебя болят колени.
Он спросил - как вы узнали и доктор ему сказал что гипертонус передней поверхности бедра и нужно менять технику самого приседа.

Вообщем за пол года где-то он переучился
, сейчас приседает даже без бинтов и никаких негативных ощущений нет, а тогда, даже приседая в бинтах, испытывал дискомфорт.

Я это все к тому, что кроме банального переутомления и недовосстановления, возможен вариант, что еще дело в самой технике выполнения упражнения..


про технику самого приседа можна поподробне... как приседал и как сейчас приседает???

#19 OFFLINE   ящур

ящур
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 511 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 13:58

Цитата(IVANNN10 @ 4.4.2009, 13:40) <{POST_SNAPBACK}>
про технику самого приседа можна поподробне... как приседал и как сейчас приседает???



Скажем так -приседал он в бинтах, быстрый сед вниз, средняя постановка ног, колени чуток выдавались вперед, за носки не выходили, но всеж были ближе к носкам..

Сейчас приседает - постановка ног широкая, садится медленее, сильный прогиб в пояснице, носки в стороны на 45 град примерно, одновременно с началом седа, сильно отводит таз назад,
колени остаются практически на месте - центр тяжести - где-то на уровне пятки - щиколотки, низкий сед, прямая спина, когда садиться намеренно следит за тем чтоб колени шли встороны и ни в коем случае не сводились,.

Фаза вставания - старт за счет ягодиц и задней поверхности бедра, и далее - одним движением вверх, сохраняя центр тяжести на пятках ..

Помимо изменения техники приседа, дополнительньо включили наклоны со шт опять таки - техника наклонов - первичное отведение таза надад, с сильным прогибом в пояснице, упор опять же на пятки, широкая постановка ног, носки 45 град в стороны, в данном упражнении сильно помимо самих собственно длинных мышц спины, чувствуется вся задняя поверхность бедра и так же чувствуется работа приводящих мышц бедра.

+ К этому - растяжка, после тренировки - приводящие мышцы бедра, квадрицепсы, задняя поверхность бедра, поясница ...

раньше он приседал 230 в комбезе, сейчас готов 200 без пояса и бинтов, никакого негатива в коленях и пояснице - нет, приседат спокойно и уверенно.

Честно говоря описывать сложно, если нужно могу его заснять, ну и куда-нить выложить выдео с коментами ..

#20 OFFLINE   Ильяс777

Ильяс777
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 745 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 20:19

Сам приседаю 180на3 без бинтов в ремне,17лет
стойка немного шире средней,носки развернуты,сажусь медленно
колени не беспокоят ) тьфу тьфу тьфу
все дело в неправильной технике,поэтому коленки и болят




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 658 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 658 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика