Перейти к содержимому


Фотография

Травма бицепса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:39

Можно просто к врачу придти и попросить его сказать, что с рукой

У врачей диагноз однозначный - отрыв дистального сухожилия

#62 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 06:46

Doctor-house, а если оторвано дистальное сухожилие бица, насколько высока вероятность порвать брахиалис (в т.ч.крепящие его сухожилия) при тягах разнохватом, где хватом к себе будет травмированная рука? О травмах этой мышцы я не слышал, тогда как отрыв дистального сухожилия бицепса - довольно распространённая травма

#63 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 14:59

Блин, человек не машина просчитать вероятности вам никто не сможет. Бицепс рвется при неправильно приложенных усилиях. Резко или коряво потянул и пиздохен-шварц. А с дуру можно и куй сломать. Чувствуйте свой организм,он вас не обманет. Если болит плечо, локоть ноет или еще что-то, значит пора на фитнес.

#64 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:17

Блин, человек не машина просчитать вероятности вам никто не сможет


Вообще-то, это уход от ответа)) Я понимаю, что вы и не обязаны отвечать, но ведь проще ответить - "не знаю", когда не знаешь, разве не так?
И я спросил "насколько высока вероятность". Представляется (учитывая моё знание русского языка), что глагол "подсчитать" тут не совсем корректно применять, более подходящим будет - "прикинуть" или синонимы.
Принято говорить, что при (зрительно) кривой спине во время тяги вероятность травмы поясницы выше, чем при (зрительно) прямой. А уж насколько именно выше - х.з., статистики юк. Примерно такой ответ и требовался

. Бицепс рвется при неправильно приложенных усилиях. Резко или коряво потянул и пиздохен-шварц

Посмотрите тяги Константинова. Вся его техника заточена под максимально резкий резкий срыв. Бицепс не рвал, без пояса больше всех в мире тянет

Чувствуйте свой организм,он вас не обманет. Если болит плечо, локоть ноет или еще что-то, значит пора на фитнес.

Общие слова.
Кстати, а если допускаешь возможность травмы в подходе, то это повышает её вероятность?))

#65 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:22

Артем, если бы я был экстрасенсом, говорил бы вам конкретно=) А так логично думать, что порванная конечность получает другое распределение нагрузки. Разрывов брихиалиса не видел ни разу. Даже в литературе не встречал.
Можно смотреть на кого угодно, НО все люди разные. У кого-то связки крепче, у кого-то курс лучше на душу ложится, у кого-то тренировки другие, а кто-то, в частности - вы, не Константинов.
А если чувствуешь, что в подходе уже на грани, нех подходить тогда, по-моему все логично.

#66 OFFLINE   kadet

kadet

    МС ФПР 840 (325+260+280). RAW 725 (260+202.5+280)

  • Пользователи
  • Репутация
    2 012
  • 15 971 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:25

Артем главный экспериментатор в "тренировках" - он вам может поправить статистику

#67 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:12

Разрывов брихиалиса не видел ни разу. Даже в литературе не встречал

Почему это не является доводом в пользу того, что брахиалис не порвёшь в становой, выполняемой разнохватом в моей ситуации?

Можно смотреть на кого угодно, НО все люди разные. У кого-то связки крепче, у кого-то курс лучше на душу ложится, у кого-то тренировки другие, а кто-то, в частности - вы, не Константинов

И он не я.
Я о чём вообще? Мы общаемся не путём телепатии, а путём сказанных (в письменной речи) слов. Следовательно, сказанное может отличаться от задуманного. У вас написано "Бицепс рвется при неправильно приложенных усилиях. Резко или коряво потянул и пиздохен-шварц". Это - бОльшая посылка простого категорического силлогизма. Меньшая - что КК тянет резко. Умозаключение какое? Верно: КК рвёт бицепс при первой же попытке резкой тяги. А он, сцуко, не рвёт! Тем хуже для практики, да? Или теория ложна? Или теория изложена в противоречии с задуманным, а?

А если чувствуешь, что в подходе уже на грани, нех подходить тогда, по-моему все логично.

Не чувствую. Просто допускаю возможность травмы при попытке рекорда (и не только). Подобным вопросом я троллю тех, кто говорит, что главное - это дух, мысль)) А вот нихуя. Ни разу не травмировался на рекордах, хотя always думал о травмах

Артем главный экспериментатор в "тренировках" - он вам может поправить статистику

Чья бы корова мычала)))

#68 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:44

А что вы курите сударь? У одного в одинаковых условиях кость ломается, у другого связка отрывается, а у третьего легкий испуг и пара синяков. А кто-то водку лакает и сигареты курит - живет до 90 лет. А кто-то спортсмен - рекорды ипашет и помирает в 60. В чем соль-то? А еще одного просто застрелили наюх. Где правда?
  • solpower это нравится

#69 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:18

А что вы курите сударь?

Не поверите - ничего.
Я в курсе, что (логично) мыслить = курить

У одного в одинаковых условиях кость ломается, у другого связка отрывается, а у третьего легкий испуг и пара синяков. А кто-то водку лакает и сигареты курит - живет до 90 лет. А кто-то спортсмен - рекорды ипашет и помирает в 60. В чем соль-то? А еще одного просто застрелили наюх

Суждение будет истинным при условии наличия после слова "условиях" фразы "по мнению 'Doctor-house"

#70 OFFLINE   Doctor-house

Doctor-house
  • Пользователи
  • Репутация
    163
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:27

вооот пришли к субъективизму. Правда я не улавливаю, что вы хотите доказать? что вы окуенны? да круто - согласен. Или то что Биц не надо трогать? или какая цель? выяснить риск? человек не машина. Риск есть всегда и всего.

#71 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:52

да нет тут цели никакой
чувак просто решил прилюдно врача "разнести"
типа хуйня ваша медицина, а вот самый умный
не удивлюсь,если он напиздил насчёт того,что врачи ему говорили про отрыв дистального сухожилия
я б давно уже перестал на вашем месте тролля кормить

Сообщение отредактировал Nik: 27 Ноябрь 2012 - 21:53

  • occasionale это нравится

#72 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:56

вооот пришли к субъективизму

Суждения науки объективны

Правда я не улавливаю, что вы хотите доказать? что вы окуенны? да круто - согласен. Или то что Биц не надо трогать? или какая цель? выяснить риск? человек не машина. Риск есть всегда и всего.

Если можете, то исключите мою личность из рассмотрения. Если не можете, то сочтите, что я окуенен в отрицательном смысле. Психологический (субъективный) момент в моих постах состоит в том, и только в том, что (ещё) есть люди, руководствующиеся правилом "Платон мне друг, но истина дороже". Логико-лингвистический (главный\основной) состоит в том числе и в том, что суждение, изложенное в первых трёх предложениях поста 63 текущей темы - ложно

да нет тут цели никакой
чувак просто решил прилюдно врача "разнести"
типа хуйня ваша медицина, а вот самый умный
не удивлюсь,если он напиздил насчёт того,что врачи ему говорили про отрыв дистального сухожилия
я б давно уже перестал на вашем месте тролля кормить

Чувак, да ты ж меня разоблачил, однако...(((
Рекомендую всем принять эту версию за истинную)

#73 OFFLINE   solpower

solpower
  • Пользователи
  • Репутация
    32
  • 356 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:06

да нет тут цели никакой
чувак просто решил прилюдно врача "разнести"
типа хуйня ваша медицина, а вот самый умный
не удивлюсь,если он напиздил насчёт того,что врачи ему говорили про отрыв дистального сухожилия
я б давно уже перестал на вашем месте тролля кормить


Во-во, в своей теме скучно надо здесь посрать....

#74 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 23:36

Во-во, в своей теме скучно надо здесь посрать....

Попытайся узнать, кто автор данной темы) Для умных: автором темы является автор первого поста в ней.

#75 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:11

Doctor-house, почему рука с оторванным бицепсом после подтягиваний болит точно так же и в том же месте, что и рука со здоровым бицепсом? Знаю, что прежнее место (ушедшего вверх) бицепса заняла фиброзная ткань. Она и болит после нагрузки? О_о Ибо сам оторванный бицепс не болит

#76 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:35

Doctor-house, а если оторвано дистальное сухожилие бица, насколько высока вероятность порвать брахиалис (в т.ч.крепящие его сухожилия) при тягах разнохватом, где хватом к себе будет травмированная рука?

Сегодня вытянул 260 кил таким макаром. Это третья тренировка после травмы акромиально-ключичного соединения в декабре (окончат.диагноз - ушиб, хотя по площади гематомы все врачи подозревали перелом)

#77 OFFLINE   Bohdan

Bohdan

    хочу много жать

  • Пользователи
  • Репутация
    77
  • 918 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 16:03

Читай основы физиологии, боль рождается в мозге... А почему у людей ампутированные конечности болят? Все проблемы от головы, вы явно не к тому доктору обращаетесь)))

#78 OFFLINE   Маркел

Маркел
  • Пользователи
  • Репутация
    95
  • 956 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 17:01

Жесть!

#79 OFFLINE   Артём1

Артём1
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    37
  • 316 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 19:31

Читай основы физиологии, боль рождается в мозге...

Тобой написанные? Ибо в тех, что я читал, сказано про болевые рецепторы, которые находятся не в ЦНС.
А к чему вообще пассаж про боль, исходя из того, после какого поста он написан?

А почему у людей ампутированные конечности болят?

Могут болеть, гений, и, предполагаю, слово "людей" здесь лишнее для выражения сути мысли

Все проблемы от головы

Логично, чо, избавился от головы - избавился от проблем

вы явно не к тому доктору обращаетесь)))

А в первом предложении было "читай", т.е., ты. Автор явно успел избавиться от головы

Жесть!

Это точно, жесть - "закрыть" всё учение о ноцирецепторах




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 511 (за последние 5 минут)

1 пользователей, 510 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Metallson, Bing

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика