Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по подсобке.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 81

#61 OFFLINE   Petrovich2411

Petrovich2411
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:24

Слыщал такую вещь, что от жима сидя (стоя) будет страдать жим лежа вроде как из-за перетрена плеч. Так ли это? Стоит ли включать это движение в качестве подсобки?

#62 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 02:35

Цитата(Petrovich2411 @ 8.4.2010, 0:24) <{POST_SNAPBACK}>
Слыщал такую вещь, что от жима сидя (стоя) будет страдать жим лежа вроде как из-за перетрена плеч. Так ли это? Стоит ли включать это движение в качестве подсобки?

Нет дыма без огня. Оно вам надо?

#63 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 00:51

Цитата
Нет дыма без огня. Оно вам надо?

То есть всё таки жим стоя влияет на результаты в жме лёжа и не в лучшую сторону?

#64 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 01:52

Цитата(didro @ 9.4.2010, 0:51) <{POST_SNAPBACK}>
То есть всё таки жим стоя влияет на результаты в жме лёжа и не в лучшую сторону?

Просто я думаю, что он для жима лёжа бесполезен. И не стоит на него тратить силы и время.


#65 OFFLINE   didro

didro
  • Пользователи
  • Репутация
    -2
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:12

Цитата(Аскольд @ 9.4.2010, 1:52) <{POST_SNAPBACK}>
Просто я думаю, что он для жима лёжа бесполезен. И не стоит на него тратить силы и время.


Аскольд Евгеньевич а можете пожалуйста написать какие упражнения по вашему мнению наиболее эффективны для поднятия результатов в жиме лёжа. Мне на ум приходит только жим узким хватом и брусья

#66 OFFLINE   piscar

piscar
  • Пользователи
  • Репутация
    1
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:17

Цитата(didro @ 9.4.2010, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич а можете пожалуйста написать какие упражнения по вашему мнению наиболее эффективны для поднятия результатов в жиме лёжа. Мне на ум приходит только жим узким хватом и брусья


Я может и зря влезаю, но уж лучше вместо жима узким делать жим средним хватом (проскакивала тема на форуме, что жим узким хватом не лучшее упражнение). Я иногда делаю такой жим вместо основного на легких тренировках.

А вообще лучшее упражнение для поднятия результата в жиме лежа - это жим лежа icon_wink.gif

#67 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:21

Цитата(didro @ 9.4.2010, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич а можете пожалуйста написать какие упражнения по вашему мнению наиболее эффективны для поднятия результатов в жиме лёжа. Мне на ум приходит только жим узким хватом и брусья

Вообще-то подсобка не для увеличения результатов в каком-то движении. Она только для сохранения в мышцах необходимого тонуса и работоспособности. А значит она не должна быть изматывающей. Упражнений для подсобки можно найти много. Поэтому каждый что-то для себя подходящее находит или то, что нравится делать. И я тоже называю только те упражнения, которые в основном применяем на занятиях. Например, пулловер поперёк лавочки (в основном перед жимом для разогрева), подъёмы рук вперёд, блок-трицепсы, разводка в наклоне, разводки лёжа, бицепсы. Если кому-то нравится, то и трицепсы лёжа можно (французский жим) или стоя, или в наклоне, брусья (неполный отжим), ну и прочее. Много упражнений на различный вкус, но делать можно только 2-3, не больше.

#68 OFFLINE   kondrat5000@mail.ru

kondrat5000@mail.ru
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:09

Аскольд Евгеньевич, что можете посоветовать для жима в качестве подсобки, если середина амплитуды - мертвая точка.

#69 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 17:34

Цитата(kondrat5000@mail.ru @ 30.4.2010, 17:09) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, что можете посоветовать для жима в качестве подсобки, если середина амплитуды - мертвая точка.

Ответ был на форуме: "Жим", тема: "Техника выполнения..." на стр. 11, сообщение №211.

Сообщение отредактировал Аскольд: 30 Апрель 2010 - 17:35


#70 OFFLINE   alexvaipan

alexvaipan
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:23

Добрый день. Аскольд Евгеньевич, как вы относитесь к бегу, можно ли его использовать в свободные от тренировок дни?

#71 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:34

Цитата(alexvaipan @ 30.4.2010, 20:23) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день. Аскольд Евгеньевич, как вы относитесь к бегу, можно ли его использовать в свободные от тренировок дни?

Когда-то об этом спрашивали уже. У меня тоже возникают вопросы в связи с этим. Какой бег? Для чего (цель)? Тренировки по троеборью с целью подготовки к соревнованиям или общие? А есть в зале беговые дорожки? А почему в другие дни, когда надо отдыхать и восстанавливаться? А на тренировках вы не устаёте?

#72 OFFLINE   alexvaipan

alexvaipan
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:49

Цитата(Аскольд @ 30.4.2010, 20:34) <{POST_SNAPBACK}>
Когда-то об этом спрашивали уже. У меня тоже возникают вопросы в связи с этим. Какой бег? Для чего (цель)? Тренировки по троеборью с целью подготовки к соревнованиям или общие? А есть в зале беговые дорожки? А почему в другие дни, когда надо отдыхать и восстанавливаться? А на тренировках вы не устаёте?

Впереди лето, так что скорее тренировки общие. В зале дорожек нет. Цель - иной вид активности (не железом единым :))). При подготовке к соревнованиям я конечно понимаю что бег не рекомендуется. На тренировках конечно устаю.

Сообщение отредактировал alexvaipan: 30 Апрель 2010 - 23:50


#73 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 00:10

Цитата(alexvaipan @ 30.4.2010, 23:49) <{POST_SNAPBACK}>
Впереди лето, так что скорее тренировки общие. В зале дорожек нет. Цель - иной вид активности (не железом единым :))). При подготовке к соревнованиям я конечно понимаю что бег не рекомендуется. На тренировках конечно устаю.

Ну, тогда можно и побегать. Не особо ускоряясь.

#74 OFFLINE   alexvaipan

alexvaipan
  • Новички
  • Репутация
    0
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 10:35

Цитата(Аскольд @ 1.5.2010, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, тогда можно и побегать. Не особо ускоряясь.

Спасибо.


#75 OFFLINE   madskin

madskin
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:14

Аскольд Евгеньевич, как вы относитесь к тому что бы в качестве подсобки к тяге (тяну в сумо) использовать рывковую и толчковую тягу с подрывом (как делают тяжатлеты)? мне очень интересны эти упражнения в качестве прокачки трапециевидных и ромбовидных мышц.

#76 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 15:53

Цитата(madskin @ 17.5.2010, 15:14) <{POST_SNAPBACK}>
Аскольд Евгеньевич, как вы относитесь к тому что бы в качестве подсобки к тяге (тяну в сумо) использовать рывковую и толчковую тягу с подрывом (как делают тяжатлеты)? мне очень интересны эти упражнения в качестве прокачки трапециевидных и ромбовидных мышц.

Можно, но опять с тем же условием, чтобы не до предела, а в удовольствие.

#77 OFFLINE   Silovichok

Silovichok

    מסוכן

  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:00

Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Разрешите узнать ваше мнение на данное утверждение:
Цитата
" Не ошибусь, если выскажу утверждение, что работе на запястье, пальцами и предплечье рук, отводится самая малая часть тренировочного времени. Основная работа ведётся на бицепс, грудь, трицепс. Поэтому, неудивительно. что прогресс в таком всеми любимом упражнении как жим лежа не такой как хотелось бы тем, кто выполняет это упражнение.
А причина совсем на виду. Достаточно укрепить запястье и потренировать предплечье и картина приятно изменится в лучшую сторону.
Хочу рассказать об одном упражнении, которое как я думаю врятли кто делает. Это очень тяжелое упражнение, но ту силу, которое оно даёт с избытком покрывает все трудности его выполнения.
В зале, наряду с большими штангами(грифы длинной 220см) есть и малые штанги(длина грифа не менее 110см). Возьмите два таких грифа ровно посередине в каждую руку и в положении стоя одновременно выполните подъем грифов способом "молоток" на бицепс и так раз 10.
Я работаю с большими грифами весом 20кг. Ощущения не забываемые. Гриф вырывается из пальцев, запястья ноют от боли, в предплечьях те же ощущения. Старайтесь исключить инерцию грифа, особенно в верхней точке, когда он начинает вырываться из хвата. Ели так поработать в течении месяца в конце каждой тренировки, да если еще и увеличивать вес грифов, то ваш жим лежа попрёт как на дрожах.
Альтернатива этому упражнению - то же самое, но с гантелями толщина грифа(ручки) которых не менее 50мм(максимум 75мм).
Попробуйте, может это вам поможет.
PS: почему жим лежа зависит от силы этих мышц объяснять не буду, нет времени, да и не нужно, поверьте на слово."


Вопрос стоит так: "Насколько развитые предплечья влияют на увеличение результатов в жиме лежа??

#78 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 14:10

Цитата(jew @ 8.7.2010, 13:00) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте Аскольд Евгеньевич! Разрешите узнать ваше мнение на данное утверждение:


Вопрос стоит так: "Насколько развитые предплечья влияют на увеличение результатов в жиме лежа??

Какая чушь! Тоже скажу, как он: "объяснять не буду, нет времени, да и не нужно. поверьте на слово". Вы думаете те, кто жмёт 270-300 кг , усиленно качают предплечья и кисти? По-моему они только посмеются. Фактически эти части вполне достаточно развиваются с увеличением жимовой нагрузки. Но результат в жиме от них не зависит.


#79 OFFLINE   Silovichok

Silovichok

    מסוכן

  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 599 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 15:17

Цитата(Аскольд @ 8.7.2010, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Какая чушь! Тоже скажу, как он: "объяснять не буду, нет времени, да и не нужно. поверьте на слово". Вы думаете те, кто жмёт 270-300 кг , усиленно качают предплечья и кисти? По-моему они только посмеются. Фактически эти части вполне достаточно развиваются с увеличением жимовой нагрузки. Но результат в жиме от них не зависит.


Спасибо за ответ, я в принципе и ожидал именно такое услышать, просто развился сильный спор на эту тему, человек ссылается на известных людей, как Шейко, Кравцов... http://forum.vosnet....?t=36612&page=4 это самый последний пост. Если будет время, почитайте.Интересно знать ваше мнение как профессионала. Спасибо.


#80 OFFLINE   Аскольд

Аскольд
  • Пользователи
  • Репутация
    239
  • 3 677 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 18:07

Цитата(jew @ 8.7.2010, 15:17) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо за ответ, я в принципе и ожидал именно такое услышать, просто развился сильный спор на эту тему, человек ссылается на известных людей, как Шейко, Кравцов... http://forum.vosnet....?t=36612&page=4 это самый последний пост. Если будет время, почитайте.Интересно знать ваше мнение как профессионала. Спасибо.

Там человек попал в заблуждение и других пытается туда же втянуть. Все авторы, на которых он ссылается, говорят о развитии предплечий и укреплении кистей не для УВЕЛИЧЕНИЯ жима (в этом его заблуждение), а для укрепления этих частей тела как стабилизаторов при жиме, способствующих более лучшему исполнению жима. Можно провести "чистый" эксперимент и увидеть, что качая только предплечья и кисти ничего не получишь в жиме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 487 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 487 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика