Перейти к содержимому


Фотография

Как получить корочки КМС в АВПЦ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:33

Нигде не нашел разъяснения как получить корочки КМС в АВПЦ. Есть официальные документы во вкладках-там надо высылать информацию руководству в Новороссийск, но это там только от МС и выше. Про КМС ничего не сказано. Так же, как и не нашел это в подфорумах. Обратился на ящик руководства-пока ответа не было. Но мне хочется узнать. А если конкретно- как мне получить эти корки в мае этого года после выступлений на кубке победы в Нижнем Новгороде?





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 149) ,


#2 OFFLINE   29

29
  • Модераторы WPC
  • Репутация
    15
  • 1 696 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 09:52

Тоха84, может стоит  выполнить норматив для начала ? 

Все вопросы с присвоением до КМС( включительно) решаются с организаторами соревнований либо с представителем федерации в вашем регионе.



#3 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:18

На сколько мне известно корочки КМС нет в природе.

Присвоение звания КМС отмечается в квалификационной книжке спортсмена, также как и разряды. Это и есть Ваша корочка КМС ))

КМС оформляется на месте проведения соревнований.

 

 

 

Отдельная корочка выдается только для МС и выше. Для её получения как раз надо слать письма в Новороссийск.


Сообщение отредактировал Алексей Курков: 29 Март 2017 - 19:56


#4 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 11:38

Тоха84, может стоит  выполнить норматив для начала ? 

Все вопросы с присвоением до КМС( включительно) решаются с организаторами соревнований либо с представителем федерации в вашем регионе.

норматив уже выполнял. но на области. соревнования, как оказалось, не отвечают нормативам для выдачи. Теперь надо на ПФО. Но такие вопросы ж решаются до соревнований. Заранее ж надо беспокоиться. Как и о правилах, о правильной амуниции и тд.))) Спс. Организатор и Представитель вроде как одно лицо. Надо его как-то найти



#5 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 12:05

Фото 3х4 не забудьте приготовить.



#6 OFFLINE   Вячеслав Франк

Вячеслав Франк
  • Пользователи
  • Репутация
    112
  • 800 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 13:14

Организатор и Представитель вроде как одно лицо. Надо его как-то найти / Надо прочитать положение о пров соревнования , там и найдёте что ищите.



#7 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:01

А вот это тоже интересный вопрос. я его задам конкретно человеку. У него вроде как именно корочки . но могу и ошибаться, так как у него еще много МС , то мог я и ошибиться. Но разговор был с ним именно про корочки. Надо бы уточнить.........



#8 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 15:09

А вот это тоже интересный вопрос. я его задам конкретно человеку. У него вроде как именно корочки . но могу и ошибаться, так как у него еще много МС , то мог я и ошибиться. Но разговор был с ним именно про корочки. Надо бы уточнить.........

 

А он точно по AWPC соревнования проводит? А то может не на тот форум вопрос задали..))



#9 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:30

 

А вот это тоже интересный вопрос. я его задам конкретно человеку. У него вроде как именно корочки . но могу и ошибаться, так как у него еще много МС , то мог я и ошибиться. Но разговор был с ним именно про корочки. Надо бы уточнить.........

 

А он точно по AWPC соревнования проводит? А то может не на тот форум вопрос задали..))

 

нет. я спрашивал у друга. И ответ-у него именно корочки и именно по авпц и именно кмс. получил он их года 4 назад. значит такие корочки все же существуют???!!!!



#10 OFFLINE   Максим Сухобок

Максим Сухобок
  • Пользователи
  • Репутация
    26
  • 254 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:18

 

 

А вот это тоже интересный вопрос. я его задам конкретно человеку. У него вроде как именно корочки . но могу и ошибаться, так как у него еще много МС , то мог я и ошибиться. Но разговор был с ним именно про корочки. Надо бы уточнить.........

 

А он точно по AWPC соревнования проводит? А то может не на тот форум вопрос задали..))

 

нет. я спрашивал у друга. И ответ-у него именно корочки и именно по авпц и именно кмс. получил он их года 4 назад. значит такие корочки все же существуют???!!!!

 

Никогда не существовали


На сколько мне известно корочки КМС нет в природе.

Присвоение звания КМС отмечается в квалификационной книжке спортсмена, также как и разряды. Это и есть Ваша корочка КМС ))

КМС оформляется на месте проведения соревнований.

 

18862.jpg

 

Отдельная корочка выдается только для МС и выше. Для её получения как раз надо слать письма в Новороссийск.

 

18860.jpg

Вот правильный ответ.


Значки есть,а корок нет.



#11 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:30

странно. но они у него на руках!!!



#12 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:06

странно. но они у него на руках!!!

 

Вот странички из квалификационной книжки, где есть отметка о присвоении звания КМС

 

18864.jpg

Кстати, здесь нет упоминания о присвоении звания МС, что де-юро как-бы означает выдачу отдельной корочки...

Но в любом случае, то что Вы говорите о факте существования отдельных корочек КМС вызывает неподдельный интерес!

Продолжайте своё расследование, и если есть возможность, пожалуйста, выложите изображение данного документа.

Если дизайн приемлемый, то можно было бы поставить вопрос о распространении этой наваторской идеи на всю РФ.

Ведь корочек, как известно, мало не бывает...))


Сообщение отредактировал Нано-лифтер: 05 Апрель 2014 - 00:09


#13 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 00:10

 

странно. но они у него на руках!!!

 

Вот странички из квалификационной книжки, где есть отметка о присвоении звания КМС

 

18864.jpg

Кстати, здесь нет упоминания о присвоении звания МС, что де-юро как-бы означает выдачу отдельной корочки...

Но в любом случае, то что Вы говорите о факте существования отдельных корочек КМС вызывает неподдельный интерес!

Продолжайте своё расследование, и если есть возможность, пожалуйста, выложите изображение данного документа.

Если дизайн приемлемый, то можно было бы поставить вопрос о распространении этой наваторской идеи на всю РФ.

Ведь корочек, как известно, мало не бывает...))

 

завтра я отзвонюсь этому типу и постараюсь сделать фото его новаторства) но я спецом даж спросил- корочки или книжка! корочки было мне в ответ! ждем фото)))



#14 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:28

И вопрос - как все таки правильно - Зачётная квалификационная книжка или Зачётная классификационная книжка?

http://www.bestpravo...u-normy/r7k.htm

http://www.centrmag....kikh_razryadov/

http://reklama.pluma...tion/view/1256/

http://trainingdogs..../forum/33-596-1



#15 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 01:57

И вопрос - как все таки правильно - Зачётная квалификационная книжка или Зачётная классификационная книжка?

http://www.bestpravo...u-normy/r7k.htm

http://www.centrmag....kikh_razryadov/

http://reklama.pluma...tion/view/1256/

http://trainingdogs..../forum/33-596-1

 

Ну если уж типографии путаются, то нам сам Бог велел ))

Вопрос видимо чисто риторический. В американских нормативах встречается название "Class" вместо нашего "разряд". Поэтому наверное классификационная...

Понятие квалификация вызывает какой-то священный трепет, это что-то достающееся опытом, мастерством, которое как известно трудно пропить...

P.S.: предлагаю разрядную книжку называть - классификационная, а корочку МС - квалификационная... sm38



#16 OFFLINE   new17

new17

    немного мама, немного секретарь, немного спортсмен

  • Пользователи
  • Репутация
    145
  • 1 140 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 08:42

завтра я отзвонюсь этому типу и постараюсь сделать фото его новаторства) но я спецом даж спросил- корочки или книжка! корочки было мне в ответ! ждем фото)))

Извиняюсь, что влезаю, но мне тут недавно с одного института запрос прислали, (Ю.В. соврать не даст) на подтверждение присвоения звания МС AWPC. Больно удостоверение странное было... Как оказалось, этот человек нигде не выступал и удостоверение подделал. А тоже ходил, хвастался, всем показывал...

#17 OFFLINE   Тоха84

Тоха84
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    3
  • 61 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 09:22

 

завтра я отзвонюсь этому типу и постараюсь сделать фото его новаторства) но я спецом даж спросил- корочки или книжка! корочки было мне в ответ! ждем фото)))

Извиняюсь, что влезаю, но мне тут недавно с одного института запрос прислали, (Ю.В. соврать не даст) на подтверждение присвоения звания МС AWPC. Больно удостоверение странное было... Как оказалось, этот человек нигде не выступал и удостоверение подделал. А тоже ходил, хвастался, всем показывал...

 

ну нет. этот мой знакомый не подделывал. он уже трижды мастер спорта после этого. по авпц.потом впц вроде.а потом ушел в элиту. я не особо в теме, но в троеборье он силен



#18 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 11:12

КМС это не звание, а разряд, соответственно он вносится в разрядную книжку (или как там она правильно называется).



#19 OFFLINE   Нано-лифтер

Нано-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    42
  • 234 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 12:46

КМС это не звание, а разряд, соответственно он вносится в разрядную книжку (или как там она правильно называется).

 

 А почему оно тогда называется не как разряд, а как звание? ... sm77


Сообщение отредактировал Нано-лифтер: 06 Апрель 2014 - 12:47


#20 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:39

Не скажу точно (копаться неохота), но, вроде бы раньше МС не нужно было подтверждать (один раз выполнил и всё), а вот КМС нужно было подтверждать раз в год или в два. Как-то так. Типа, КМС - звание, но не на всю жизнь. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 326 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 326 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика