Перейти к содержимому


Фотография

Безэкипировочный пауэрлифтинг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#101 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Март 2011 - 01:42

Техника у меня вряд ли поменяется,если только чуть-чуть! Штангу опускаю на пузо при этом локти подтягиваю к широчайшим,хват у меня точно 81 см!Стараюсь моститься больше!Связки вроде держат,раньше дожимы делал и в раме и с бруска с весами 110-115% и удержания 150-160% -отказался по причине долгого восстановления после них(там не только связки,но и сухожилия выворачивает),после таких тренировок как будто на костях жмешь,сейчас просто жму до касания!

в экипе и без разная техника - это как на велике учится бегать
движения не по полной траектории дадут больше толку чем экипа
если связки зверские - добавляйте статики.

исключение - кто выступает и там и там.

ИМХА


  • Толкачев Вова это нравится

#102 OFFLINE   ASESINO

ASESINO
  • Пользователи
  • Репутация
    6
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 02:48

Вместо майки можно вот эту штуку использовать
vkontakte.ru/topic-25236297_24322614
почитай здесь.
как раз недавно в теме про Титанов писали про нее.

#103 OFFLINE   Владеющий Миром

Владеющий Миром
    Топикстартер
  • Пользователи
  • Репутация
    10
  • 121 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:48

Да интересная штука,но дороговато тем более на 6 месяцев, примерно тоже самое мне уже посоветовали,взять камеру от легкового авто и разрезать пополам,взять половинку и вырезать наружнюю часть,протягиваешь на руки и жмешь! Получается дешево и сердито,только разрезать надо без заусенец! Так что сначало с камерой поэксперементирую!
  • Толкачев Вова это нравится

#104 OFFLINE   Nik

Nik

    >790

  • Пользователи
  • Репутация
    1 048
  • 9 041 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:44

Да интересная штука,но дороговато тем более на 6 месяцев, примерно тоже самое мне уже посоветовали,взять камеру от легкового авто и разрезать пополам,взять половинку и вырезать наружнюю часть,протягиваешь на руки и жмешь! Получается дешево и сердито,только разрезать надо без заусенец! Так что сначало с камерой поэксперементирую!

пиздец

#105 OFFLINE   mad

mad

    Председатель КГБ

  • Пользователи
  • Репутация
    675
  • 6 432 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:56

Тема почищена.Грызун отправлен на заслуженный отдых.Бессрочно.
Всем спасибо.

#106 OFFLINE   АКРИХИН

АКРИХИН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:29

Я как раз недавно закупил себе эту штуку, SLING SHOT. Очень доволен. Руки не пережимает, пружинит отлично. Очень интересный материал, оч жесткий и эластичный! Да и локти перестали болеть.Кстати бинтики тож же фирмы , покруче обычных лифтерских будут, фиксируют кисть, намертво!
p.s. ахахах интересно будет посмотреть на того дурачка ,который с камерой от машины эксперементирует, когда на него штанга со всей мощи на шею или зубы упадёт! он еще б вместо нормальных женщин, на резиновых тренился бы! насмешил))))

Сообщение отредактировал АКРИХИН: 18 Апрель 2011 - 00:34


#107 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:53

Я как раз недавно закупил себе эту штуку, SLING SHOT. Очень доволен. Руки не пережимает, пружинит отлично. Очень интересный материал, оч жесткий и эластичный! Да и локти перестали болеть.Кстати бинтики тож же фирмы , покруче обычных лифтерских будут, фиксируют кисть, намертво!

если не трудно можно ссылку или инфу по этим девайсам. спасибо.

#108 OFFLINE   АКРИХИН

АКРИХИН
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:11

если не трудно можно ссылку или инфу по этим девайсам. спасибо.

да, пожалуйста! я покупал вот тут! http://www.benchordie.com

#109 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 11:38

p.s. ахахах интересно будет посмотреть на того дурачка ,который с камерой от машины эксперементирует, когда на него штанга со всей мощи на шею или зубы упадёт! он еще б вместо нормальных женщин, на резиновых тренился бы! насмешил))))


Чего смешного то? Если в майке жмёшь и штанга на зубы упадёт смешно? Экипу по мусорным пакетам одевать не смешно? Какая разница если это работает. Чемпион мира IPF с оторванным плечом нормально жимовые тренировки проводит с этой приспособой.

#110 OFFLINE   malandr

malandr
  • Пользователи
  • Репутация
    94
  • 1 387 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:28

да, пожалуйста! я покупал вот тут! http://www.benchordie.com

sm17f

#111 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:28

Чего смешного то? Если в майке жмёшь и штанга на зубы упадёт смешно? Экипу по мусорным пакетам одевать не смешно? Какая разница если это работает. Чемпион мира IPF с оторванным плечом нормально жимовые тренировки проводит с этой приспособой.

1. кто это???
2. а смысл этой...."приспособы"...??????? чем обычная майка плоха????...
3. это не старина Луи...эту штуковину выдумал???
4. причем тут мусорные пакеты????
5. а чемпион случаем не на этой резине плечо бабахнул????

имхо...бестолковая херня....обычная майка гораздо лучше.....а уж насколько менее травмоопасна....чем эта резинка..просто космос...а уж камера..и возможные травмы....это реально пиздец..

#112 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:42

напишу тут, так сказать, свой "богатый" )) опыт использования экипировки в б/Э лифтинге,в частности в жиме.
... добра не доводило.

Если разговор про применение экипы только ради увеличения тренировочных результатов, то зачем такие "Огороды" городить?
Если свободного времени и денег много, то конечно можно. Но, однако, потом, если на соревнования какие придти, то так и окажется, как ВОЛОД написал, и штанга при касании груди проваливается, и досед в приседе сделать не получается в 1 и 2 подходах, а вот в третьем подходе обычно все доседают! Но, почему-то не встают!
Про тягу становую не пишу, так как вас к ней уже не допустят, скорее всего.
Ну, а если не убедил, то пробуйте тренироваться в экипе, чтобы выступать без экипы. sm20a

#113 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:54

1. кто это???
2. а смысл этой...."приспособы"...??????? чем обычная майка плоха????...
3. это не старина Луи...эту штуковину выдумал???
4. причем тут мусорные пакеты????
5. а чемпион случаем не на этой резине плечо бабахнул????

имхо...бестолковая херня....обычная майка гораздо лучше.....а уж насколько менее травмоопасна....чем эта резинка..просто космос...а уж камера..и возможные травмы....это реально пиздец..


1. Максимушкин Александр. Если не ошибаюсь в мастерс 2 по пауэрлифтингу.

2. Работает мягче, можно с маленькими весами работать, не всегда есть такая комфортная майка, могут сразу работать те кто в майке жать не умеют.

3. Максимушкин и придумал.

4. Со стороны может показаться что мусорные пакеты тоже пиздец, но штука полезная и вполне рабочая. Всё это к тому что не стоит торопиться с выводами, кому-то действительно может помочь в реабилитации после травмы. Принцип работы такой же как и у фабричных бинтов по ссылкам из предыдущих постов, если это работает то какая собственно разница.

5. Бабахнул на соревнованиях на жиме в майке.

Прикрепленный файл  img-1.jpg   309,64К   207 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  img-2.jpg   218,84К   225 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  img-3.jpg   248,15К   179 Количество загрузок:

#114 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:36

1. Максимушкин Александр. Если не ошибаюсь в мастерс 2 по пауэрлифтингу.

2. Работает мягче, можно с маленькими весами работать, не всегда есть такая комфортная майка, могут сразу работать те кто в майке жать не умеют.

3. Максимушкин и придумал.

4. Со стороны может показаться что мусорные пакеты тоже пиздец, но штука полезная и вполне рабочая. Всё это к тому что не стоит торопиться с выводами, кому-то действительно может помочь в реабилитации после травмы. Принцип работы такой же как и у фабричных бинтов по ссылкам из предыдущих постов, если это работает то какая собственно разница.

5. Бабахнул на соревнованиях на жиме в майке.

Прикрепленный файл  img-1.jpg   309,64К   207 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  img-2.jpg   218,84К   225 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  img-3.jpg   248,15К   179 Количество загрузок:

не буду спорить кто это придумал....но раз иностранцы такое фабрично клепают.....то наводит на мысли...что не ваш знакомый стоял у истоков...но впрочем не суть...

из увиденного могу сказать....что это херь редкостная....просто наиредчайшая....мусорные пакеты всего лишь для удобства одевания а не для жима...его имитации или его увеличения....они ничего не держат никак не влияют на технику исполнения и на траекторию.....и если вас забавляет как они называются.....то название этого девайса из автомобильной камеры должно просто вводить вас в истерический колапс от смеха....

я понять не могу...вы говорите что это работает....в чем суть этой работы????....я работу майки понимаю....что и как она держит тоже.....а вот это как работает????....а как это подбирать на разные весовые?? с разных машин камеры резать???...а если вырезать из камеры от грузовика....только без заусениц...как отмечал ваш...великодержавный товарищ.....этож скока можна бабахнуть!!!!!!!!!!!!!.....

и вот еще...работа с этим...к чему готовит...и что укрепляет...опять же в случае с майкой я понимаю....а тут на хер это нужно???.....больно жать....так не хер жать вообще раз больно..только хуже будет...майки подходящего размера нет...дык....выступайте без майки....и если эта херь лопнет внизу......а резина разрывается в отличие от майки очень быстро....то сУрприз такой будет что даже страшно представить...ибо пиковое нарастание нагрузки даже с маленьким весом...гораздо страшнее чем медленное и с намного большим весом...

это изврат...из сериию...чо бы придумать штоб пожать побольше....так можно и дожимы за жим считать....и резинки от трусов меж локтями натягивать.....да чо угодно в общем....смысловой нагрузки ноль только...

з.ы. и какой у мастера результат??? и когда показан??

Сообщение отредактировал Lifter.: 18 Апрель 2011 - 18:41


#115 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 18:51

нашел я резалты мастера...222кг в 110 в 2003 году на мире ИПФ и 222кг на России ФПР в 2005
а плечо получается он бахнул году в 2007.....

#116 OFFLINE   stronglift

stronglift
  • Пользователи
  • Репутация
    17
  • 545 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:33

я понять не могу...вы говорите что это работает....в чем суть этой работы????....я работу майки понимаю....что и как она держит тоже.....а вот это как работает????....а как это подбирать на разные весовые?? с разных машин камеры резать???...а если вырезать из камеры от грузовика....только без заусениц...как отмечал ваш...великодержавный товарищ.....этож скока можна бабахнуть!!!!!!!!!!!!!.....


Да так же работает как буржуйские поделия. Да подбирать камеру и вырез придётся, отрезать непрерывно без углов и заусенцев. Не думаю что постоянный жим с резинкой приведёт к увеличению безмаечного результата, но пару раз одеть для подстраховки для пробивания результата большими весами, возможно есть в этом смысл.

и вот еще...работа с этим...к чему готовит...и что укрепляет...опять же в случае с майкой я понимаю....а тут на хер это нужно???.....больно жать....так не хер жать вообще раз больно..только хуже будет...майки подходящего размера нет...дык....выступайте без майки....и если эта херь лопнет внизу......а резина разрывается в отличие от майки очень быстро....то сУрприз такой будет что даже страшно представить...ибо пиковое нарастание нагрузки даже с маленьким весом...гораздо страшнее чем медленное и с намного большим весом...


Вижу со стороны это так, у человека травма не позволяет жать с нормальной техникой, криво жмёт, неестественно, одевает камеру и получается красивый, техничный жим. Как ни странно хватает на долго если хорошо отрезано, если лопнет да сюрприз может быть неприятный очевидно.


а плечо получается он бахнул году в 2007.....


Где-то так, Рогожников свидетель этому был.
  • Толкачев Вова это нравится

#117 OFFLINE   Lifter.

Lifter.

    Был..

  • Пользователи
  • Репутация
    352
  • 5 819 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:09

Да так же работает как буржуйские поделия. Да подбирать камеру и вырез придётся, отрезать непрерывно без углов и заусенцев. Не думаю что постоянный жим с резинкой приведёт к увеличению безмаечного результата, но пару раз одеть для подстраховки для пробивания результата большими весами, возможно есть в этом смысл.



Вижу со стороны это так, у человека травма не позволяет жать с нормальной техникой, криво жмёт, неестественно, одевает камеру и получается красивый, техничный жим. Как ни странно хватает на долго если хорошо отрезано, если лопнет да сюрприз может быть неприятный очевидно.




Где-то так, Рогожников свидетель этому был.

позволю себе остаться при своем мнении...по поводу этого девайса...
если ему помогает...то слава богу....но в широкие массы....я бы такое не запустил....есть майки...и их эффективность гораздо выше....на порядок это точно...

в протоколах четко видно когда произошла травма...или 7 или восьмой год...до этого у него даже 245 было.... а потом шлак полный...хотя в его возрасте....это отлично!!!!!!!!!!!!!!!

#118 OFFLINE   selich

selich
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 405 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:59

У меня товарищ грудную оторвал,наверное на период реабилитации такие штуки,как SLING SHOT самое оно.Наверно и для тренировки маечного жима на каких-то тренировках использование сих девайсов допустимо.

#119 OFFLINE   Николай Жуков

Николай Жуков
  • Пользователи
  • Репутация
    135
  • 764 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 00:55

слинг шот выпускают 2 конторы, и они немного разные
в одном случае его можно одеть в район локтей, тогда он не толькона срыве помогает,но и еще локти "выпрямляет"

Этот вот появился раньше http://howmuchyabench.net/

а потмо с него "собезъянничали" похожий девайс из сшитых "встык" бинтов для приседа (никак не найду где ссылка ((

Сообщение отредактировал Николай Жуков: 11 Июнь 2011 - 01:05


#120 OFFLINE   Chupakabra

Chupakabra
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 21:11

http://www.titansupp...om/products/ram Это наверное вторая контора. Хорошая штука для тех, кто один в зале и майку одеть некому. Для жима б\э, обсолютно бесполезная.
Практика показывает, что майку лутьше одевать для увеличения б\э жима с весов 85%, причём чередовать трени: две б\э, третья в майке (тяжёлые). Вес естествено больше, зависит от категории 25-60 кг ( в полной амплитуде и запланированном диапозоне). Маечных жимов примерно 3-4.
Моё мнение, что майка нужна для б\э жима, т.к. бережёт суставы и связки, заодно толкает ЦНС.
Владеющий Миром, обязательно присутствие хотя бы 3х ассистентов. Тем более, что не жал в майке. Может "стрельнуть" в сторону головы и раздавить "качан". Советую пробовать в раме с ограничителями. На счёт подсобки обсолютно согласен, бесполезная трата времени, сил. Хочешь много жать, нужно только жать (отрабатывать жим).

Сообщение отредактировал Chupakabra: 02 Октябрь 2011 - 21:14





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 242 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 242 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика