Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

250 кг в категории 82 кг? Получите! Интервью с Станиславом Милостным


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Оксана Кузнецова

Оксана Кузнецова
  • Пользователи
  • Репутация
    80
  • 1 955 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:57

250 кг в категории 82 кг? Получите! 

…"Я ещё по заявкам понял, что турнир будет главным событием года. Готовился и настраивался соответственно. Честно не ожидал увидеть столько желающих посмотреть выставку и поболеть за спортсменов, а выступать в полном зале лично мне очень приятно и очень меня мотивирует"…. 

На помост Станислав вышел уверенной походкой.. «..буду жить теперь один я как Терминатор…», - подпевает зал...

… "И, конечно, меня просто ошеломило количество именитых спортсменов, я не помню турнир с таким представительством. Если коснуться вкратце моего выступления, я не могу сказать, что я доволен"…. 

Усаживается на скамью, на секунду замирает, задумался....

… "Передо мной на данном турнире стояли другие задачи, но и грустить после выигранного турнира неправильно, поэтому я просто спокойно готовлюсь к следующему турниру"…. 

250 кг…скандирующий зал: «Давай, давай»! 250.... и вот он – новый рекорд. 
250 кг без экипировки в весовой категории до 82 кг! 

… "Организация турнира была на высоте и соответствовала его статусу, команда Кирилла набирает обороты и каждый турнир делает все лучше и лучше"…. 

Станислав Милостной стал победителем абсолютного зачета в жиме лежа на чемпионате мира WRPF 
А на тренировках, которые проходили в рамках подготовки к данному чемпионату Станислав при весе 80 кг пожал без экипировки 252,5 кг и это после недавней травмы, на которой он оторвал себе грудную. 

… "Чтоб много жать? Обычно отвечаю, чтобы жать нужно жать, но, если серьёзно думаю основа успеха генетическая предрасположенность"…. 

- Наверное у тебя супер-тренер, который знает, как, чего, когда и почему? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Нет, тренера у меня нет, все тренировочные программы я составляю сам. 

- Сейчас популярно использовать в жиме «всяческий сподручный материал» как в тренировках, что оправдано. Так и при выступлении, например слинг-шоты). Используешь ли ты что-либо в своих тренировках и твое отношение к новым дивизионам? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Я не использую в тренировках ничего, кроме досок разной толщины и резины. Доски мне нужны для проработки моей мертвой точки, резина для тренировок ОМВ. 
К новым дивизионам отношусь нейтрально, на данный момент выступать в них не собираюсь, но, если они появляются значит это востребовано и интересно.. 

- Каким же образом ты выбираешь для себя турниры? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Турниры я выбираю просто - если Рома Еремашвили едет, то я тоже заявляюсь.)))) А если серьёзно, то получается как-то само собой: приходят приглашения от Ивана Смыслова, Кирилла Сарычева, Сергея Длужневского и расписание выступлений на сезон готов. 

- Станислав, а кто повлиял на тебя, как на жимовика? Есть люди, у которых учился? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Безусловно, это Вячеслав Соловьев и Владимир Кравцов. 
Эти спортсмены сформировали моё понимание построения тренировочного процесса. 

Станислав выступает только по жиму лежу, ибо травма коленного сустава, полученная еще во времена занятий борьбой – не позволила атлету выступать по троеборью. А может оно и к лучшему? Зато каков жимовик!!

- А кого ты считаешь своими соперниками или сильнейшими жимовиками? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Есть очень много сильных ребят, результатом которых я восхищаюсь, со многими из них я дружу и в перечислении сильнейших боюсь забыть упомянуть кого-нибудь из них. 

- Как ты оцениваешь развитие жима лежа как вида спорта у нас в стране? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Жим лёжа как вид спорта прогрессирует, все больше людей проявляют интерес, все больше количество участников и зрителей, все больше рекордов устанавливают Российские и не только жимовики. 

- Станислав, а если «пробежаться» по федерациям? Кого-то выделяешь, и надо ли оно – так много? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Могу сказать, что меня очень порадовало объединение наилучших федераций, еще бы Витязи туда присоединились. А так про них, федерации в смысле, уже столько всего сказано… Что такое федерации? Аббревиатура? Для меня не имеет значения сколько и какие буквы написаны на баннере. Для меня федерация — это люди, которые стоят за этой аббревиатурой: организаторы, спортсмены. И скажу банальность, но я выбираю хороших организаторов, которые собирают сильных спортсменов. 

….. "Что мне не даёт жать больше - это дожим, или третья фаза, если переместиться в систему координат. Конечно я постоянно работаю над этим, особенно в межсезонье, делаю всевозможные вспомогательные упражнения и чем эффективней я проработаю свою отстающую фазу, тем, как показывает практика, я больше пожму на соревнованиях".... 

- Актуальная нынче тема – выступление за денежное вознаграждение? Получать денюжку за выход на помост - как оно тебе? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Как ты сказала – получать денюжку за выход на помост – незазорно. Ты знаешь, я тоже один из таких спортсменов. Не считаю это чем-то таким-эдаким: я потратил очень много средств, времени и здоровья для достижения результата, пришла пора результату вернуть немного. Конечно, это не главное, мне нравится то, чем я занимаюсь и это моё хобби, но, если на хобби можно заработать, почему бы и нет? 

- Думаю, ты прав. Так как тебе чемпионат мира и твое собственное выступление? Говори, как на духу.) 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Последний турнир конечно получился сериальным. Подготовка к турниру прошла очень хорошо, я был очень хорошо готов и мои силовые показатели очень возросли. К сожалению, в погоне за силовыми я мало уделял внимание технике, и эта недоработка оказалась определяющей для моего выступления. Моя цель на турнире был алл-тайм 253 кг и поверь, я был готов снять его, но марафон из трёх подходов на 250 перечеркнул все. Сейчас, в межсезонье, я особое внимание уделю соревновательному жиму и подтяну технику к силе. 

- Каковы твои планы теперь? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: После прошлогодней травмы я очень бережно отношусь к моменту восстановления и на сегодняшний день чувствую недостаток в этом компоненте. Очень хотел выступить у Сергея Длужневского на Мире GPA и Иван Смыслов приглашал на Европу, но, думаю, во избежании повторения прошлогодней травмы стоит пропустить эти старты, хорошо отдохнуть и с новыми силами готовиться к следующему сезону. 

. …"Была проведена тяжелая подготовка и позади не менее тяжелый старт. И физически, и психологически чувствую себя истощённым"… 

- Стас, а скоро елки, шоколадки, гирлянды, мандаринки (ням)… новый год и все дела – что-то меняют в тренировочном плане праздники, зима? А в питании? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Я не прекращаю заниматься и в праздники, у меня нет периода, когда я оторван от зала. Конечно веса снижаются, увеличивается работа в объём и добавляются вспомогательные упражнения, но тренировки идут всегда. Что касается питания, то я сейчас в очень комфортной для себя категории, могу есть все что захочу и практически в любых объемах, поэтому тут ничего не меняется. 

- Стас, мы с тобой обсудили спорт, федерации, тебя в спорте и в федерациях, а расскажи-ка о себе вне спорта: кем работаешь, каковы увлечения? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Я обычный банковских клерк, - ортодоксальный служащий среднего звена, который стремится перейти в высшее. Хобби? Мне нравится проводить время в стрелковом тире, оттачивая навыки практической стрельбы. 

- На помост приглашается Милостной Станислав, на штанге 250 кг….. Мандраж есть? Как настроится на подход? 
СТАНИСЛАВ МИЛОСТНОЙ: Никаких ощущений перед выходом на помост у меня нет, волнения или боязни проигрыша, или неудачи тоже нет. Считаю, что излишняя эмоциональность мешает выполнить удачную попытку. Перед подходом необходимо сохранять концентрацию, быть сфокусированным и не " перегореть". Думаю, это приходит с опытом. 


…."Конечно на чемпионате было много звёзд , много выдающихся результатов и я приклоняюсь перед этими «железными» людьми. Но лично мне больше всего запомнилось на турнире атмосфера зрительного зала, зрители болели за каждого спортсмена, их энергетика чувствовалась на помосте и помогала спортсменам показывать фантастические результаты"….. 

«Побольше бы таких турниров и таких жимов, всем атмосферных вступлений и фантастических результатов», - сказал в заключении Стас. Особенно тем, кто прочтет!)

КарраБел

 

lh6njlpa8_Y.jpg b4IMGmT6gHw.jpg


  • IVANNN10 это нравится



Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 32) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 325 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 325 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Bing, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика