Перейти к содержимому


Фотография

Нормативы в АСМ-Витязь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 09:47


что не должно звание так легко доставаться, это я про любителей в основном
а чем любители хуже про? :)


Нормативы КМС, МС, да и МСМК тоже это результаты обычного среднетренированного человека, не надо обладать какими-то выдающимися результатами, чтобы их выполнить
Вы каким званием или разрядоми обладаете и в каком движении, если не секрет?

 

меня, как троеборца, например, больше удручает ситуация, что в отдельном движении выполнить норматив проще, чем в тройке. пример: норматив МС, вк90, Ам. Тройка - 600 кг, жим - 150, тяга - 225. Итого, чтобы выполнить МС в тройке, надо пожать на мастера в жиме, потянуть на мастера в тяге и присесть те же 225 кг.. однако, бинты - это не комбез + бинты.. в них 90-95% спортсменов приседает меньше, чем тянет. плюс не забываем, что тренировать 3 движения гораздо сложнее


  • Inors это нравится

#22 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:49

На Кубке России собрал 800 до 125, это получается МСМК по здешним нормативам, хотя в тех же GPC или WPA норматив 885.Вот и делайте выводы, разница между любителями и ПРО небольшая, но это надо поднимать нормативы у ПРО, а не опускать у любителей.А на счет разницы между тягой и приседом у всех по разному, у меня например без бинтов примерно одинаковый результат, а в бинтах присед больше тяги.МС по тяге в 90-й - 235 (225 это в 82,5), сами как считаете это мастерский результат?Поднимать надо, в ПРО для сравнения норматив 290.



#23 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:30

я ж не говорю про опускание нормативов у любителей :) это нонсенс! более того: все нормативы нужно регулярно поднимать (исходя из статистических результатов спортсменов,  "общего развития" медицины) как у любителей, так и у про. основная моя мысль была в том, что не нужно слепо копировать что-то у кого-то (будь то нормативы, календарь соревнований, макет медалей и тд) - теряется самобытность федерации.

 

мое скромное мнение: нормативы у молодых федераций могут (не должны, а могут) быть пониже в том числе для привлечения в свои ряды большего количества спортсменов. это тонкий момент, но он имеет место быть

 

 

 


.А на счет разницы между тягой и приседом у всех по разному, у меня например без бинтов примерно одинаковый результат, а в бинтах присед больше тяги

поэтому я и написал не 100%, а 90-95 :) на том же КР присед больше тяги был у единиц (у 8 человек, если быть точнее: 3 Ам и 5 Про)

и то мне кажется, что это больше индивидуальная особенность, поэтому этот факт можно рассматривать просто как преимущество конкретного спортсмена над своими конкурентами

 

 

 


На Кубке России собрал 800 до 125, это получается МСМК по здешним нормативам, хотя в тех же GPC или WPA норматив 885

ну, так ли это плохо лично для Вас, Марат ;) да и больше 8 центнеров на Кубке собрали только 2 спортсмена.. более того: до 20 декабря 2013 г. на соревнованиях ГПЦ и ВПА больше 800 кг в 125 были собраны лишь 1 спортсменом. это значит, что все же, что даже 800 кг - это очень серьезный уровень! так?


Сообщение отредактировал martyn: 13 Январь 2014 - 12:53


#24 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:36

8 тонн???Это было бы круто.



#25 OFFLINE   martyn

martyn
  • Пользователи
  • Репутация
    33
  • 158 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:53

пардорн, центнеров.. но сути это не меняет)



#26 OFFLINE   Vkarm99

Vkarm99
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 13:17

Повышать надо.

Что именно? Где легко показалось?
Везде.Даже по сравнению с другими федерациями нормативы здесь ниже.

Жим лежа, Девушки 52 кг, без экипировки, с допинг тестом:

На МС:
АСМ Витязь - 60 кг
AWPC - 57 кг

На КМС:
АСМ Витязь - 52 кг (сейчас указано 57.5, но обещали исправить)
AWPC - 50 кг

Куда же выше-то? И так больше нормативы...

#27 OFFLINE   Fire-34

Fire-34

    Начал заниматься жимом штанги лежа в 45 лет

  • Пользователи
  • Репутация
    21
  • 164 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 16:33

 

 

 

Повышать надо.

Что именно? Где легко показалось?
Везде.Даже по сравнению с другими федерациями нормативы здесь ниже.

Жим лежа, Девушки 52 кг, без экипировки, с допинг тестом:

На МС:
АСМ Витязь - 60 кг
AWPC - 57 кг

На КМС:
АСМ Витязь - 52 кг (сейчас указано 57.5, но обещали исправить)
AWPC - 50 кг

Куда же выше-то? И так больше нормативы...

 

Девушек опять обидели. Но Вы же сами ищете трудностей. В дзюдо вошли, затем ТА, потом гиревой спорт, теперь ПЛ.

 

Distrofik777 с результатом 800 в троеборье, нужно одевать экипировки и в ИПФ за международником. 



#28 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:19

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...-sredi-muzhchin



#29 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:34

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...redi-muzhchinа

 

СаШ,а Элиту в проф лифтинг взял с потолка? откуда такие цифры?)



#30 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:15

 

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...redi-muzhchinа

 

СаШ,а Элиту в проф лифтинг взял с потолка? откуда такие цифры?)

 

Леш, ты про бэ или экип дивизион? что конкретно тебя смущает? Вкратце - норматив ЭЛИТЫ это уровень первой тройки-пятерки на ЧМ IPF - если грубо оценивать. Как по мне, ее много быть не должно, это уровень Маланичева-Беляева-Поздеева, если про наших говорить.



#31 OFFLINE   Vkarm99

Vkarm99
  • Пользователи
  • Репутация
    0
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 22:25

Скажите, а женские нормативы будут меняться? Обещали как минимум поправить в категории 52 кг на КМС-а 52,5 вместо 57,5 кг.

#32 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:08

 

 

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...redi-muzhchinа

 

СаШ,а Элиту в проф лифтинг взял с потолка? откуда такие цифры?)

 

Леш, ты про бэ или экип дивизион? что конкретно тебя смущает? Вкратце - норматив ЭЛИТЫ это уровень первой тройки-пятерки на ЧМ IPF - если грубо оценивать. Как по мне, ее много быть не должно, это уровень Маланичева-Беляева-Поздеева, если про наших говорить.

 

вот откуда 825 нарисовалась) олтайм например 816 т.е больше 816 никто не поднимал) не понятна , мне сия математика

75 748

67 671

ЭТо пример , то что, как-то выходит с потолка, так как нормативы, которые никто еще не поднимал нигде)))



#33 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 23:32

 

 

 

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...redi-muzhchinа

 

СаШ,а Элиту в проф лифтинг взял с потолка? откуда такие цифры?)

 

Леш, ты про бэ или экип дивизион? что конкретно тебя смущает? Вкратце - норматив ЭЛИТЫ это уровень первой тройки-пятерки на ЧМ IPF - если грубо оценивать. Как по мне, ее много быть не должно, это уровень Маланичева-Беляева-Поздеева, если про наших говорить.

 

вот откуда 825 нарисовалась) олтайм например 816 т.е больше 816 никто не поднимал) не понятна , мне сия математика

75 748

67 671

ЭТо пример , то что, как-то выходит с потолка, так как нормативы, которые никто еще не поднимал нигде)))

 

Ты про бэ, 82.5, стало быть...ну вот первый будешь)))

А так - я тебя понимаю, твою логику, но тут есть и другие моменты - во-первых, смотрим на нормативы впц-фпр-gpc как ориентиры, во-вторых, надо делать адекватные ровные шаги между категориями, учитывая при этом и значения коэффициентов - это третий нюанс.

Насчет 67.5-82.5 - те же Сивоконь, Бриджес (может, Фуражкин) явно были способны на эти результаты. Да и мутанты в 74-й категории, Олех, Петков, думаю, способны поднять 765 кг, сними с них комбез и майку. Так что надо учесть еще, что самые сильные легковесы и средневесы выступают в экипе IPF, и сними с себя экипу и начни готовиться под бэ, по уму, как раз должны приземлиться на уровень этих цифр...

Много факторов было учтено при разработке нормативов, но они точно не с потолка. Тут надо просто понимать, что Элита бэ это уровень самых-самых, как раз тот самый all-time пресловутый. Иными словами - как Олимпийские чемпионы, то есть для ПЛ величины масштаба Коэна, Сивоконя, Беляева, Бриджеса.

Надеюсь, понятно изложил логику разработки нормативов.



#34 OFFLINE   Адово Злой Лыжныггг

Адово Злой Лыжныггг

    экипировочный дрищь!!!! не тру пауэр)))

  • Главные администраторы
  • Репутация
    41
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:34

 

 

 

 

Новые нормативы для мужчин, вступают в силу с 1 июня 2014 года:

http://asm-vityaz.ru...redi-muzhchinа

 

СаШ,а Элиту в проф лифтинг взял с потолка? откуда такие цифры?)

 

Леш, ты про бэ или экип дивизион? что конкретно тебя смущает? Вкратце - норматив ЭЛИТЫ это уровень первой тройки-пятерки на ЧМ IPF - если грубо оценивать. Как по мне, ее много быть не должно, это уровень Маланичева-Беляева-Поздеева, если про наших говорить.

 

вот откуда 825 нарисовалась) олтайм например 816 т.е больше 816 никто не поднимал) не понятна , мне сия математика

75 748

67 671

ЭТо пример , то что, как-то выходит с потолка, так как нормативы, которые никто еще не поднимал нигде)))

 

Ты про бэ, 82.5, стало быть...ну вот первый будешь)))

А так - я тебя понимаю, твою логику, но тут есть и другие моменты - во-первых, смотрим на нормативы впц-фпр-gpc как ориентиры, во-вторых, надо делать адекватные ровные шаги между категориями, учитывая при этом и значения коэффициентов - это третий нюанс.

Насчет 67.5-82.5 - те же Сивоконь, Бриджес (может, Фуражкин) явно были способны на эти результаты. Да и мутанты в 74-й категории, Олех, Петков, думаю, способны поднять 765 кг, сними с них комбез и майку. Так что надо учесть еще, что самые сильные легковесы и средневесы выступают в экипе IPF, и сними с себя экипу и начни готовиться под бэ, по уму, как раз должны приземлиться на уровень этих цифр...

Много факторов было учтено при разработке нормативов, но они точно не с потолка. Тут надо просто понимать, что Элита бэ это уровень самых-самых, как раз тот самый all-time пресловутый. Иными словами - как Олимпийские чемпионы, то есть для ПЛ величины масштаба Коэна, Сивоконя, Беляева, Бриджеса.

Надеюсь, понятно изложил логику разработки нормативов.

 

веселый ответ))) точнее , могли бы и поднять разные вещи))) если ровнять нормативы по Маланичиву, это утопия)) мне пофиг, как бы , я все равно не собираюсь их выполнять. Чего уж тогда например. 900 не сделать в 82. а чем плохо, за то трудно будет, и в других так же))) Так же были нормативы в без экипе в впц взяты с потолка, много народу за последние 2 года , к примеру в 82, приблизились к 800.



#35 OFFLINE   al65

al65

    Кто здесь?!

  • Пользователи
  • Репутация
    436
  • 4 835 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:06

Логика "Лыжжника" мне более понятна!

Ибо, последовательность суждений другой стороны - это что-то, типа, веры в Деда Мороза.

Зачем приводить в примеры результаты спортсменов ФПР, да еще тех, кто получал хоть какую-то материальную заинтересованность? Другое "воспитание" было!

И еще, олимпийским чемпионом (при удачном стечении обстоятельств) можно стать с весьма посредственным результатом. Ну, уж совсем не обязательно с мировым рекордом!



#36 OFFLINE   snzStorm_ru

snzStorm_ru
  • Пользователи
  • Репутация
    86
  • 726 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:42

Разработка нормативов - тяжёлая задача.

 

Всегда было интересно, как поймать эту грань: с таким-то результатом спортсмен ещё не мастер, а с таким-то - уже вполне мастерюга.

 

А дальше начинаются федерации, версии и прочее :)



#37 OFFLINE   Саша-лифтер

Саша-лифтер
  • Пользователи
  • Репутация
    87
  • 566 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 12:14

Логика "Лыжжника" мне более понятна!

Ибо, последовательность суждений другой стороны - это что-то, типа, веры в Деда Мороза.

Зачем приводить в примеры результаты спортсменов ФПР, да еще тех, кто получал хоть какую-то материальную заинтересованность? Другое "воспитание" было!

И еще, олимпийским чемпионом (при удачном стечении обстоятельств) можно стать с весьма посредственным результатом. Ну, уж совсем не обязательно с мировым рекордом!

Какой Дед Мороз? я назвал конкретные фамилии, которым по силам эти результаты в легком и среднем весе...ну а если в этом есть сомнения, то и у меня они есть в математических способностях сомневающихся и в знании ПЛ и его истории. И потом, нельзя забывать, что надо делать нормативы на одном уровне значений коэффициентов, и если изучить цифры внимательнее, то можно заметить, что чем выше категория, тем больше и значение коэффициента, а если кто-то не поднимает в данной категории такую цифру сейчас(!), то это не проблема норматива, а кризис категории.

И смотрите - уже который год тут все кричат, что нормативы фигня полная, для дрищей сделаны, спорт не спорт, а ярмарка по раздаче званий. Сейчас же была проведена колоссальная работа, основанная на многолетнем изучении предмета, сравнении бэ и экип результатов и т.д. Еще раз - ЭЛИТА (и, в особенности, бэ) - это уровень ЗМС, уровень великих, тех, кого будут помнить всегда, какие еще вопросы?

Как говорится, не нравится - сделайте лучше. Позицию "Лыжника" я понимаю и принимаю, основанную на исторических фактах, но и свою объясняю. А так - говорить у нас многие горазды, а делать...увы)

P.S. В ФПР есть допинг-контроль, а тут его нет, и взвешивание за сутки до старта + бинты до 2.5 м.


  • Ваня_Череп и zund это нравится

#38 OFFLINE   Игорь 175

Игорь 175
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 00:27

Подскажите, на Чемпионате ЦФО АСМ «Витязь» 5-6 апреля 2014 года будут еще действовать старые нормативы ?



#39 OFFLINE   Distrofik777

Distrofik777
  • Пользователи
  • Репутация
    9
  • 191 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 07:23

Подскажите, на Чемпионате ЦФО АСМ «Витязь» 5-6 апреля 2014 года будут еще действовать старые нормативы ?

Написано же, что новые нормативы вступают в силу с 1 июня.



#40 OFFLINE   Ваня_Череп

Ваня_Череп
  • Пользователи
  • Репутация
    289
  • 1 559 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:21

 

Логика "Лыжжника" мне более понятна!

Ибо, последовательность суждений другой стороны - это что-то, типа, веры в Деда Мороза.

Зачем приводить в примеры результаты спортсменов ФПР, да еще тех, кто получал хоть какую-то материальную заинтересованность? Другое "воспитание" было!

И еще, олимпийским чемпионом (при удачном стечении обстоятельств) можно стать с весьма посредственным результатом. Ну, уж совсем не обязательно с мировым рекордом!

Какой Дед Мороз? я назвал конкретные фамилии, которым по силам эти результаты в легком и среднем весе...ну а если в этом есть сомнения, то и у меня они есть в математических способностях сомневающихся и в знании ПЛ и его истории. И потом, нельзя забывать, что надо делать нормативы на одном уровне значений коэффициентов, и если изучить цифры внимательнее, то можно заметить, что чем выше категория, тем больше и значение коэффициента, а если кто-то не поднимает в данной категории такую цифру сейчас(!), то это не проблема норматива, а кризис категории.

И смотрите - уже который год тут все кричат, что нормативы фигня полная, для дрищей сделаны, спорт не спорт, а ярмарка по раздаче званий. Сейчас же была проведена колоссальная работа, основанная на многолетнем изучении предмета, сравнении бэ и экип результатов и т.д. Еще раз - ЭЛИТА (и, в особенности, бэ) - это уровень ЗМС, уровень великих, тех, кого будут помнить всегда, какие еще вопросы?

Как говорится, не нравится - сделайте лучше. Позицию "Лыжника" я понимаю и принимаю, основанную на исторических фактах, но и свою объясняю. А так - говорить у нас многие горазды, а делать...увы)

P.S. В ФПР есть допинг-контроль, а тут его нет, и взвешивание за сутки до старта + бинты до 2.5 м.

 

 

 

z2  z2  z2 

 

 

 

Александру,  еще раз выражаю  благодарность за  колоссальную  работу.  Мы почти месяц  только обсуждали тот или иной  норматив и Александр  каждый раз мне  объяснял  по полочкам, почему  в данной категории столько, а в данной столько.

 

 Очень понравилось,  что  в жиме и в тяге, если сравнивать ПРО и АМ, специально сделано  так, что младшее звание ПРО равномерно старшему в АМ, то есть МС ПРО=МСМК АМ, а МСМК ПРО=ЭЛИТА АМ.

 

Крайне справедливо  и логично.  По моему скромному мнению. 

 

 

За четыре  года количество  выполненных МС и МСМК  убедило меня, что составленные мною  нормативы  в данный момент времени являются не актуальными. О чем мне в принце сразу и говорили  но 

так как я  являюсь сам МСМК и  воспитал  как тренер 12 МС  и 4 МСМК ( по нормативам ВПЦ)   я понимаю ценность каждого кг  и как долго порой к нему нужно идти.

 

Но  цифры  вещь упрямая  и не соглашаться с фактами  глупо. Прогресс результатов за 4 года  говорит сам за себя.

 

Новые нормативы вступят  с 1 июня 2014 года. Дата выбрана не случайно  так мы понимаем что ряд спортсменов собирается  в мае на  Чемпионате России выполнить звание МСМК  еще по старым нормативам. 

И вести нормативы сейчас будет не уважением к  спортсменам.

 

По женщинам скоро появятся нормативы.

 

Еще раз  хочется сказать  спасибо  Александру Реку  за проделанную работу.  sm67

 

 

 

С Уважением.
Иван.


  • Саша-лифтер это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 324 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 324 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex, Google

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика