Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Виталий Бобров пополнил ряды представителей "Союза Пауэрлифтеров России"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Deadlift_Demon

Deadlift_Demon
  • Пользователи
  • Репутация
    5
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 02:17

750x500-images-foto-%D0%92%D0%B8%D1%82%D

 

МСМК ФПР, Элита WPC и GPA известный тверской атлет Виталий Бобров отныне будет представлять интересы «Союза Пауэрлифтеров России» в Тверской области.

- Здравствуй, Виталий! Насколько мне известно, месяц назад ты принимал участие в Чемпионате Евразии GPA/IPO, поздравляю тебя с победой в категории и серебром в абсолютке! Как оцениваешь собственное выступление, что понравилось и запомнилось на турнире? Слышал, что что-то не заладилось с жимом при подготовке, расскажешь поподробнее?

- Большое спасибо за поздравления. Турнир и обстановка на нем очень дружественная, все друг друга поддерживают. Приятно выступать на таких турнирах. Выступил не очень если честно. Планы были примерно 330*230*330-340, но полученная травма груди не дала это реализовать в реальности. Очень жаль.

- Наблюдая за твоими выступлениями заметил, что ты с удовольствием принимаешь участие, как в экипировочном, так и в классическом пауэрлифтинге (как, например, на Евразии). Какие соревновательные планы на ближайшее будущее, ведь понятное дело, что подготовка в одном и другом дивизионе различается?

- Выступаю уже года три без экипы, а моё выступление в Курске в экипе было попыткой исполнить свою давнюю мечту - собрать 1000 кило. На подготовке я делал 420*280*350 с запасом - видно был не мой день.

- В одном из интервью слышал, что у тебя есть желание принять участие в ежегодном «Кубке Титанов»? На какой отборочный турнир планируешь подготовиться?

- Я подумал, что проходной бал в 1050 даст возможность пройти и постараться попасть на этот великий турнир сильнейших лифтеров мира. Сейчас на подготовку очень мало времени, так как 5 августа у меня жена родила дочку Алису, стараюсь ей помогать в свободное время.

- В настоящий момент ты принял решение представлять «Союз Пауэрлифтеров России» в Тверской области. Как появилась подобная мысль, и кто помогает тебе развивать федерацию в регионе?

- Предложил Серега Длужневский. Есть друзья и партнёры по интересам. Думаю, соберем команду, которая сможет сделать интересный и зрелищный турнир, по крайней мере будем к этому стремиться. Я Сергея очень уважаю и общаюсь с ним хорошо, поэтому сразу согласился не раздумывая.

 

%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%

 

Интервью с Константином Григорьевым - президентом федерации бодибилдинга и фитнеса Тверской области.

 

- Доброго здравия! Начну именно так, потому как в курсе про отрыв грудной мышцы и про операцию. Травма случилась буквально месяц назад на Чемпионате Евразии GPA/IPO, на жиме 210 килограмм... Что-нибудь предвещало подобный исход? Может, были какие-то аспекты в ходе подготовки к турниру, микротравмы, что-то еще или всё произошедшее стало для тебя неприятной неожиданностью?

- Богдан, добрый день! Что касается травмы, то это стало для меня полной неожиданностью. Тем более, что вес для меня далеко не предельный, по плану должен был быть подход на 225-230 кг, в зависимости от ситуации. Подготовка шла неплохо, единственный фактор на который ссылаюсь - это немного нервная обстановка последние две недели до старта, не касающаяся подготовки к соревнованиям, вследствие чего потерял 3 кг собственного веса перед самым стартом.

 

- Обратил внимание, что еще в начале 10-х годов ты в основном выступал в майке в ФПР, а все последние старты уже без экипировки – в других федерациях. С чем связан уход из ФПР и почему теперь отдаешь предпочтение другим федерациям?

- Что касается перехода из федерации, то это массовое явление среди спортсменов в последнее время. Причины у каждого на то свои. ФПР излишне забюрократизирована. В других федерациях отношение к участникам совершенно иное, со знаком плюс и организация турниров гораздо выше.

- Федерации пауэрлифтинга тема необъятная... Слышал, что вы с Бобровым Виталием решили развивать в Тверской области «Союз Пауэрлифтеров России». Ты зарекомендовал себя как отличный организатор турниров по бодибилдингу, какого твое видение проведения стартов по пауэрлифтингу? Какие задачи перед собой ставите и естественно, когда планируете проводить ближайшие соревнования?


-  В плане организации соревнований по пауэрлифтингу, то опыт и тут имеется. Хочется организовать зрелищный турнир, который будет интересен как его участникам, так и зрителям, которые, к сожалению, очень неохотно посещают соревнования по пауэрлифтингу. Будем стараться сломать стереотипы. Дату ближайших соревнований на Тверской земле согласовываем с Сергеем Длужневским. В ближайшем будущем, я думаю, дата станет известна и ранг турнира тоже.

 

 

Автор: Богдан Коба





Кто читал эту тему? (Всего просмотров: 53) ,





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Пользователей онлайн: 321 (за последние 5 минут)

0 пользователей, 321 гостей, 0 анонимных   (Полный список)


Yandex

Рейтинг@Mail.ru

Уважаемые посетители форума. В течении недели форум будет переведен на другой хостинг, возможно проблемы с доступом. Спасибо за понимание. С Уважением, Лыжныг!!

Яндекс.Метрика